✩.•*•.Новые Неприятности.•*•.✩

7 ноября 2024, 13:34
      Атмосфера с каждым днём становилась всё более гнетущей. Каждому казалось, что уже через десять минут он будет лежать мёртвым где-то в тёмном углу. Подозрение ко всем усилилось, и теперь было страшно даже сказать лишнее слово, дабы тебя не посчитали за убийцу.        И даже Рейх стал мелькать на публике чаще, чем раньше. Ведь, когда подходило время работать, немец как сквозь землю проваливался. А сейчас даже СССР несколько раз вместе с нацистом скачивал данные. Эта резкая перемена немного напрягала Союза.        «Подлизаться хочет, скотина, - бросил злобный взгляд на фрица Совет, - Ну ладно, главное, чтобы не пытался убить…»       И вот Советский вновь остался один в… Электричестве. Недоброе предчувствие поселилось в его душе. И, выполнив это чёртого задание, коммунист посмешил удалиться куда подальше. Но, второпях выйдя из-за электроблока, он вдруг столкнулся с кем-то. От неожиданности СССР закричал, но, увидев перед собой не меньше напуганного Польшу, мигом успокоился и неловко почесал затылок.        - Оу, прости, не ожидал тебя здесь увидеть, - проговорил он, но поляк лишь, блеснув глазами, поспешно заверил.        - Ничего страшного, я понимаю. Сейчас такая ситуация и всё такое… Но я тебя искал.        Союз вопросительно выгнул бровь.       - В общем, можно мне погулять с РСФСР?       Совет замер и смерил розового оценивающим и одновременно задумчивым взглядом. Но после он тяжело выдохнул и досадно ответил.        - Прости, но нет… Просто не известно, что может произойти. Вдруг эта тварь решит напасть на вас, и… - он резко замолчал и поник.        Перед его внутренним взором предстала страшная картина: разодранный в клочья двуцветный и лежащее рядом бездыханное тело России. Но Советский резко встряхнут головой, отгоняя эти мысли. И после его слов во взгляде Польши мелькнуло разочарование и мимолётная ярость, которая тут же прошла. Поляк грустно склонил голову и, бросив быстрое «пока», удалился. Коммунист проводил его взглядом и, чуть прождав, отправился в верхний двигатель для подачи энергии.        Зайдя в тесное, душное и шумное помещение, он невольно взглянул в сторону кают и заметил закрывающуюся дверь в комнату фрица. Но, лишь недовольно проворчав себе что-то под нос, СССР продолжил заниматься делами.        Пока вдруг не раздался громкий гудок. 

***

      «О господи… Неужели кого-то убили?» - пронеслось у Союза в голове и он, не долго думая, бросился в кафетерию, сбив с ног выходившего в коридор Третьего. Пробегая мимо своей каюты, он быстро бросил Росу, дабы тот сидел на месте и не высовывался.        Прибежал Совет один из первых, и заметил… Америку. Тот до сих пор держал руку на огроменной красной кнопке, и тяжело дышал.        - Что случилось?! - воскликнул подоспевший Великобритания.        - Королевство Италия! Он преследовал меня! Я уверен, что это он предатель, - проорал Аме, лихорадочно сверкая глазами.        - Что?! - воскликнул обвиняемый, - Да что ты несёшь, идиот?! Я лишь выполняю задания!       - Ага, при чём всё время там же, где и я! - прошипел американец, большими шагами приближаясь к КИ.       - Я не знаю, что ты там себе накрутил, но я так же невиновен, как та же Франция.       От этого имени Британия вздрогнул и, опомнившись, встал между двумя странами, тем самым прерывая их разборки.        - Сын, - он спокойно взглянул на США, - У тебя нет веских доказательств, что Италия виновен во всём этом…       - Да что вы за мудаки?! Мы должны сделать хоть что-то, чтобы не дать убийствам продолжиться! - стоял на своём Америка, а после уже ровно добавил, - Предлагаю голосование.       По толпе пробежала волна возбуждённого шёпота. Японская Империя выступила было вперёд, дабы защитить друга, но её оттеснили назад. И вот британец тяжело выдохнул и, понимая, что спорить бесполезно, произнёс.       - Ладно… Будь по-твоему.       И тут на планшеты всех участников экспедиции пришло уведомление. И, достав устройства, они обнаружили там список своих товарищей.        - Слушай, Аме… - начал было уже не на шутку напуганный итальянец, но американец лишь оттолкнул его и, выбрав в списке «Королевство Италия», нажал на это имя и проголосовал.        Но остальные не были так уверенны. Экипаж неуверенно переглядывался, понимая, что сейчас от них зависит не только чужая жизнь, но и жизнь каждого из них.        - Я считаю это нелепым, - шепнул Китай на ухо Советскому, - Ну ходил КИ за этим пендосом… Мало ли, что он там делал. В любом случае никто же не умер.       Коммунист отстранённо кивнул и вновь уставился на экран. Почему-то взгляд его привлекло именно имя «Третий Рейх». Да, никаких доказательств не было, но… И тут рука его невольно дрогнула и теперь перед чёрным появился маленький значок красного.        «О чёрт…» - выругался он, и, не успел он одуматься, как к нему через толпу продрался Рейх, ранее стоящий неподалёку. Немец в ярости схватил его за грудки и, обнажив острые как бритва зубы, зашипел.        - Слить меня решил, мразь?!       СССР устало вздохнул и процедил.       - Боже… Я случайно нажал.       - Случайно?! То есть из всей команды ты «случайно» проголосовал именно за меня?!       - Да, получается, так, - буркнул Союз.        Его напрягало, что нацист так бурно реагирует на это. И тут планшет его завибрировал и Совет заметил один голос за себя. И это был никто иной, как фриц. Но Советский лишь что-то недовольно проворчал себе под нос и отстранил от себя фюрера. Сейчас не время для этого.        Третий дальше докапываться не стал, и лишь, бросив злобный взгляд на коммуниста, ушёл к ЯИ и Германии.        Голосование кончилось не скоро. Многие ещё сомневались, не зная, кому верить. Но всё таки последний голос был отдан.       Велик в немом ужасе смотрел на экран своего устройства. КИ обогнал США всего на голос, и тут по столовой пронёсся душераздирающий вопль Италии. Итальянец несколько мгновений в оцепенении стоял, а после резко бросился на Америку, пригвоздив того к земле.        - Убийца! Ты ничуть не лучше того, кто сделал это с Францией! - плача, орал Королевство Италия.       Но его обхватило сразу несколько членов экипажа и оттащили от Аме, который, казалось, в миг потерял все эмоции. Второй просто бесчувственно смотрел на вырывающегося КИ.        - Прости, Italy (Италия), - произнёс Великобритания, понурив голову, - Так надо.       А после он повернулся к китайцу и русскому.        - Вы не могли бы… Выкинуть его.       СССР сразу понял, что имел в виду Британия, но выполнять указание не спешил. Он быстро окинул взглядом открывающий и встретил настолько умоляющий взгляд Японии и Рейха, что ему стало… Жаль итальянца. И его друзей.       - Чего встал? - послышался над его ухом раздражённый шёпот американца, - Или ты с ним заодно?       Союз рывком обернулся в его сторону и смерил взглядом, не предвещавшим ничего хорошего.        - Ты что, с берёзы рухнул? Я просто не буду убивать того, кто был обвинён без доказательств! Да и с хрена ли я должен выполнять всю грязную работу?! - возмутился Совет. Почему-то США напомнил ему параноика… Хотя, может, так и есть. Впрочем, в такой обстановке любой с ума сойдёт.        - А ничего, это этот твой «невиновный» уже через час может убить любого из нас! Даже твоего драгоценного Россиюшку.        От имени сына в глазах Советского мелькнул странный огонёк. И он, пусть и нехотя, но повиновался. И нет, не из-за требований пендоса… А из-за осторожности. Он боялся лишиться РСФСР, и не мог рисковать.        - Прости, - тихо прошептал он, наклонившись над Королевством, который уже просто смирно сидел, прижав колени к груди и уткнувшись в них.        Коммунист бережно связал запястья Королевства Италии и, скупо кивнув поднебесному, взял КИ под руки, и жестом показал узкоглазому сделать тоже с ногами. И вот совсем скоро оба парня несли бедного Италию в сторону склада.        - Ребята… Прошу, не надо, - прошептал итальянец.        - Правда, СССР, - обратился к напарнику КНР, - Может, не будем этого делать?       - А что нам остаётся? - выдохнул Союз, - Если мы откажемся, кто-то другой да точно завершит это дело.        - Ну так спрячем его! - с энтузиазмом воскликнул Китай, даже случайно выпустив Королевство, от чего тот сдавленно охнул.        - Ты серьёзно?.. - скептически спросил Совет, но уже через пару мгновений признал эту идею… Не то, чтобы хорошей, но и не идиотской.        - Да! Просто… Предателю этого и надо: чтобы мы истребляли друг друга изнутри. А после он добьёт оставшихся, - горячо заговорил китаец.       - Думаю, ты прав… - задумчиво протянул Советский, и осторожно, опустив Королевство Италию на холодный пол, уже добродушно добавил, - Повезло тебе, «Итали».       КИ весь просиял и с неописуемой благодарностью взглянул на своих спасителей. М-да, даже коммунист впервые видел Италию таким… Впрочем, это не удивительно. Будь он на месте итальянца, то уже бы прыгал от радости.        - С-спасибо огромное! - сбивчиво воскликнул он.       - Угу… Ты, главное, не светись. На Полюсе что-нибудь с тобой придумаем, - проговорил СССР, попутно разрывая верёвки.        «И снова я ввязался в какую-то историю… Господи, и зачем…» - проворчал он про себя, но всё же понимал, что поступает правильно.       Для вида Союз вместе с поднебесным выбросили просто первую попавшуюся коробку в открытое пространство.       - Так… Отведи его к себе через западную сторону. А я пока что сообщу что мы сделали свою работу, - скомандовал Совет, и, дождавшись, пока узкоглазый скроется из виду, поплёлся в кафетерию. Там его встретил весь остальной экипаж.        - Ну как? - послушалось из толпы.        - Ц… Да-да, выкинули мы его. Но лично я считаю, что это бессмысленная жертва, - процедил Советский, расталкивая сборище стран.       Он, внешне не выражая никаких эмоций, двинулся в сторону комнат, и, убедившись, что за ним никто не идёт, опёрся в стену и стал ждать КНР вместе с Королевством Италией. К счастью, совсем скоро за поворотом показался сначала Китай, а следом за ним и КИ, который до сих пор не мог отойти от ужаса перед смертью, от которой его так случайно спасли. И, когда парочка поравнялась с коммунистом, то второй, уже растеряв былую любезность, прошипел.       - Пусть живёт у тебя, - он перевёл взгляд на китайца, - И ко мне не суётся. У меня там Россия, кто знает, что он может с ним сделать.        - Но я же не предатель! - хотел было возразить Итальянец, но лёгкий толчок поднебесного заставил его заткнуться.        - Я не могу быть в этом уверен, - сухо произнёс Советский и, не прибавив больше не слова, удалился. 

***

      Коммунист зашёл в свою комнату, где его встретил перепуганный Рос.       - Папа, что случилось? - спросил паренёк, и СССР, попытавшись выглядеть спокойно, проговорил.       - Ничего страшного… Просто один параноик попытался выгнать одного из нас. Но не волнуйся, теперь всё хорошо.       Русский, несколько мгновений осмысляя сказанное отцом, а после робко произнёс       - А… Меня тоже выкинут?       Союз даже поперхнулся от такого вопроса. Он резко обернулся на сына и, немного помолчав, твёрдо заверил.       - Нет. Обещаю, ты вернешься домой жив-здоров.       - С тобой? - с надеждой добавил мальчишка, и Совет, улыбнувшись краешками губ, кивнул.       - Конечно, Рося.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!