Нет пути назад

9 февраля 2025, 18:14
Улица опустела, но борьба продолжала бушевать. С неба вдруг посыпался дождь. По рукам Жоры медленно текли алые потоки крови, словно ручьи, унося с собой следы его противостояния. Попипоп, словно опытный борец, то поворачивал повреждённую сторону атрибута, нанося мощный удар в грудь, то, наоборот, бил целой стороной, швыряя его по голове, словно мяч для гольфа. Георгий же действовал инстинктивно, без четкой стратегии. Он бездумно замахивался кулаком, упуская моменты, когда можно было бы заткнуть своего соперника. Иногда его удары достигали цели, иногда — нет. На теле скапливались синяки и царапины, в то время как на теле Попипопа оставались лишь два несчастных синяка, говорящие о неравной битве. Было абсолютно всё равно на концерт, который уже начался, и поломаный атрибут, который Инвал нагло украла из гримёрной...

***

— Продолжай смотреть мне в глаза, дыши — Лили старалась успокоить Еву. Слезы скатывались по её лицу, смешиваясь с дождем, который стремительно лил с неба. Взгляд Лили был полон решительности, но в глазах читалась и тень растерянности. —"Не оборачивайся!" — грозным голосом произнесла Лили. —"Такое ощущение, будто ты меня пытаешь, а не успокаиваешь!" — сквозь слёзы улыбнулась ей Ева. Лили ухмыльнулась ей в ответ: "Ну извини! Опыта в поддержке у меня не много!" —"Я всё понимаю" — Ева взяла Лили за руки, успокоившись на миг — "Со временем опыта наберёшься, не стыдись. Ты постаралась, это тоже хорошо".

***

Дождь помалу превращался в ливень, что бойню никак не останавливало - два мокрых петуха продолжали воевать: бегали по кругу друг от друга, Георгий замахивался на Попипопа, Попипоп отбивался тростью. Оба уставали, но сдаваться было нельзя. —"Живучий, сукин сын..!" — с отдышкой пробормотал Денис себе под нос. Словно бык на энсьерро, он помчался на своего противника, который ещё толком не успел перевести дух. Закрыв глаза, он необычайно сильно замахнулся на недруга тростью, от чего целая часть тоже разлетелась на куски. Хруст был велегласным, его было слышно за несколько улиц. Обе стороны атрибута были ломаны, от чего Попипоп отбросил его в сторону и перешёл на руки. Но даже так, Георгий не одерживал победу. В голове его была мысль: "Если у меня получится, то я воспользуюсь этой поломанной тростью, и уж точно одержу победу". И он замахивался думая только об этом. Удары Жоры стали более точными, он начал чаще попадать в соперника, доставляя ему больше синяков. Попи не мог понять: "С чего вдруг, слабый Георгий начал бить более точно..?" А остальные продолжали наблюдать. И тоже удивлялись внезапной силе Сергеева, но продолжали надеяться на победу Дениса. Ливень усилился. Вода текла по асфальту рекой. —"Да сколько это будет продолжаться?!"— охватила Попи тревога. Не успел он одуматься, как враг сжал его запястья в своих ладонях, после чего, повалил на асфальт. —"Сдаёшься?!" — улыбаясь крикнул Сергеев, ударив лежачего ногой в грудь. —"А ты как думаешь?" — вздохнул Попи. —"Думаю, что да. Ты лежишь под моей ногой, побитый, ослабший." — продолжал улыбаться Георгий. В этот момент Лили хотелось вмешаться, но тогда бы бой был неравным - двоим на одного нападать нельзя. Хотя, о какой неравности в бою можно говорить? Вооруженный Попипоп первый вступил в поединок с этой тварью. Но, сейчас же он обезоружен, верно? Совершенно верно. Просто стоять и смотреть на бой было невозможно - хотелось помочь. Но стоит ли...? —"Просто не оборачивайся!!" — прошептала Лили Еве, сжимая её волосы в руках. —"Хруст и крики..." — тряслась Саншайн от страха и беспокойства. —"Понимаю, но держись..." — прижала Лили её к себе — "Потерпи, всё будет хорошо. Обещаю, мы тебя ни в коем случае не отпустим". А погода продолжала добавлять красок в картину - начала громыхать молния. —"Всё же, признайся, ты слаб" — продолжал Георгий восхищаться собой. —"Ну, не знаю..." — пробормотал Попипоп, лице которого читалась усталось. После очередного удара молнии, вдали послышались громкие и быстрые шаги, с криком: "Вы, халды малолетние! Что натворили?!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!