Часть 71

9 марта 2025, 00:00
      -Это возмутительно! Вы напали на мирную планету! Стреляли по ней из корабельных орудий! Это скандал!       Пока сенатор Рилота Хом Фрей Каа распалялся и потрясал огромным щеками... Нет, они у него реально гигантские, что крайне удивительно, ибо я за всю свою жизнь в Далёкой-Далёкой не видел ни одного толстого твилека. А тут прямо загляденье.       Что впрочем не удивительно, учитывая, что даже собственные власти продают твилеков в рабство. Стоит только прибыть в Пространство Хаттов, как на каждом углу будешь встречать сотни представительниц этого народу в цепях. И не сложно догадаться, кому отсыпают большую часть барышей с этого "барского стола".       УХ, как бы я хотел пройтись огнём и мечом по мирам поганых слизняков, но...       Бросив взгляд на беснующегося сенатора, без остановки поливающего дерьмом всех вокруг и вопящего об опасностях и угрозах на публику, со всей силы сжимаю кулак.             Настроение было откровенно паршивым и именно всё здесь происходящее было сему виной.       Наш фортель на Рилоте не остался незамеченным и не успел я зайти на собственный флагман, как со мной связался Рик, мягко интересуясь : "Какого хера я творю?".       Повезло, что вместе с должностью, Диккер не растерял свои мозги, так что выслушав объяснения, он согласился с моими действия и сказал, что постарается всё уладить.       Уладил, что уж тут. Подключив корпорацию Санта-Сиенар, нам удалось придти к консенсусу и потому всё, что сейчас происходит, лишь красивая игра в постановке, чтобы успокоит взволновавшийся Сенат.       А сенаторы были недовольны. Многие из них зарабатывали на нелегальных вещах, а так как наша наёмная армия стала довольно популярной, все представители планет Внешнего и Среднего кольца справедливо обеспокоились.       Как же они все раздражали. Ублюдки попирающие Святую Свободу и Демократию, потрящие одним своим существованием эти прекрасные вещи.       В особенности Хом Фей, трясущий жиром, который с трудом закрывается его просторным халатом. Этот твилек был настоящим двуличным сукином сыном, ибо всего пару минут назад, до того, как пришли другие заинтересованные в вопросе, он вполне нормально с нами общался, с опаской поглядывая на недовольного Нарро Сиенара.       Но стоило только будущим свидетелям показательной порки зайти в зал совещаний, как Хом преобразился. Мерзость... Политика... Грёбанные синонимы.       К слову о интересующихся. Здесь было много народу, как представители отдельных групп сенаторов, так и одиночки...       "И все они явно боятся за свой тёмненький бизнес, думают, что мы железным сапогом пройдёмся по их предприятиям".       Ну, иначе и быть не могло.       Ведь одно дело, когда дикари с Внешнего Кольца убивают друг друга или портят бизнес выскочкам, которые не делятся со всеми. А другое, когда на родной мир уважаемого разумного напала банда наёмников, которая, по бумагам, подчиняется Корпусу Юстиции.       И всем плевать на народ Рилота и на то, что там на самом деле было.       Всем было насрать на похищение Нарро и то что без нашей помощи его бы скорее всего ждала крайне незавидная судьба.       И тем более всем откровенно похер на творящийся на планете произвол и работорговлю, что бесило меня ещё сильнее.       Просто сам факт того, что мы можем выкинуть подобное - уже беспокоил "серьёзных" людей, заставляя их творить глупости, ради предотвращения которых мы и устроили эту показательную порку.       Но, как и любой спектакль - этот тоже подошёл к концу. Сенатор Луреном Корта, Председатель Комитета по Обороне и Безопасности, выслушал все возмущения и с доброй улыбкой принял их к сведенью, обещая наказать невиновных и наградить непричастных... Образно говоря.       Моя часть уже, слава богу, закончилась, так что я просто ожидал в стороне, стоя на вытяжку, так же, как и Рик Диккер.       Когда же все ненужные покинули кабинет, то атмосфера торжественности, накала и мрачного удовлетворения довольных сенаторов покинула нас, оставляя лишь усталых и заебавшихся разумных.       -Пока что, на этом всё. - Утерев пот со лба, Хом Фрей Каа ловко выудил из кармана таблетницу, после чего закинул целую горсть себе в рот, довольно щурясь и преображаясь на глазах. Его покрасневшие щёки приобрели нормальный цвет, а сам он задышал спокойнее и умиротворённее. - Рад был с вами работать, господа. Ещё раз простите за этот инцидент. Всего доброго.       Выслушав ответные прощания, твилек гордо задрав нос удалился. С трудом переставляя ноги, он медленно поплыл к выходу, едва успевая в закрывающийся перед ним лифт. Было забавно наблюдать, как он старается не смотреть на меня и всячески избегает моих взглядов, но...       Хом Фрей Каа всё же смог одолеть гравитацию своего огромного тела и ушёл.       -В следующий раз, будьте любезны предупредить меня пораньше, если собираетесь выкинуть подобное. - Обратился к нам Лурен Корта. Статный высокий мужчина, с тоненькими усиками и смуглой кожей. Он был очень похож на актёра из сериала "Игра Престолов". Был там один принц, который сношал всех, кто имел соответствующие отверстия. - А перед вами господин Нарро, я обязан извиниться. Весь этот печальный инцидент, чуть не привёл к межгалактическому скандалу...       Сиенар лишь хмуро кивнул, стараясь избегать направленных на него взглядом. С самого спасения, мужчина был недоволен и расстроен, хотя на первых порах и яро желал со мной пообщаться... Да только времени не было.       Вот и сейчас, вяло попрощавшись, мужчина вопросительно посмотрел в мою сторону, что кстати не осталось незамеченным нашими собеседниками.       -Тогда не смею вас задерживать. Всего доброго. Господин Сиенар. Мистер Альтман.       -Сенатор. Рик. - Ответный кивок и развернувшись на пятках, быстрым шагом покидаю зал, надеясь поскорее оказаться на своём кораблей, окруженный тысячами солдат и сотнями здоровенных пушек. Следом за мной семенил Нарро, пытаясь поспевать за моим шагом. - Господин Сиенар...       -Можно просто Нарро. Вы мне всё таки жизнь спасли.       -Из личной выгоды...       -Пусть так. - Пожав плечами, на лице Сиенара расцвела легкая улыбка и причина этого стала быстро понятна. Стоило нам выйти из здания, где происходило слушание, как на встречу Нарро выбежала синекожая твилечка...       "Не, ну... Теперь понятно, почему он захотел бороться за права рабов".       Пропустив дамочку мимо себя, со смехом наблюдая за тем, как она закапывает счастливого Сиенара в своей огромной груди. Навалившись на него с тысячей вопросов, девушка по имени Аша искренне хлопотала вокруг своего избранника, спасителя и рыцаря на белом коне... Хотя в нашем случае, лучше сказать на боевом корабле.       Поумилявшись от этой картины, чем явно вогнал в краску немолодого Сиенара, ведущего себя, как влюблённый мальчишка, махаю рукой, призывая их садиться на челнок, который отвезёт нас на орбиту.       -Простите... Аша просто...       -Да всё в порядке. Наоборот же хорошо. - Подмигнув мужику, в ответ получаю лихую улыбку полную довольства и синеющие щёчки твилечки. - Пойдёмте, я отвезу вас обратно на Рилот...       -Нет! Извините, - быстро попропавившись, Сиенар замахал руками. На его выкрик я слишком резко обернулся, даже рефлекторно положил руку на рукоять бластера, - мы не хотим возвращаться на Рилот. Не сейчас, так точно.       -Уверены? У нас же договор. - Удивлённо приподняв бровь, задаю вполне логичный вопрос. Мои интонации чуть поменялись, отчего владеющая хорошими зачатками эмпатии Аша отшатнулась за спину своего мужчины. - Не хочу вам угрожать, но я буду официально...       -Нет, нет. Вы не поняли. - Моя вторая бровь поползла вверх. - Я продолжу работу над проектом, только в куда более безопасной среде для меня, Аши и других моих коллег.       -Это я могу организовать, - задумчиво кивнув на слова инженера, продолжаю идти вперёд, параллельно отдав приказ о смене курса на корабль, - но как же ваши разработки?       -Всё здесь. - Постучав себя по виску указательным пальцем, Нарро ухмыльнулся, явно с каждой секундой чувствуя себя лучше. Ну, не удивительно, с такими то подушками безопасности за спиной. - К тому же, теперь то я выложусь на полную при создании вашего корабля.       -Не самые лучшие ваши слова. Лучше бы вы не говорили мне, что собирались работать в половину своих сил.       -Я... Не много не это имел ввиду.       Зайдя внутрь шаттла, киваю паре Десантников, которые споро закрывают за нами трап. Плюхнушвись в кресло, откидываюсь на твёрдую спинку, предназначенную для перевозки здоровых лбов в полной выкладке, а не комфортной поездке в моём любимом красном плаще.       "Надо купить представительный вариант, чтоб поудобнее было...".       -Эм, мистер Альтман. Перед тем, как мы отправимся в безопасное место, я бы хотел залететь на Корулаг.       -Великоват крюк. - Не хотелось лететь туда. Планеты в Центре и Ядре не особо гостеприимны к таким, как мы. Будь моя воля, я бы к Корусанту в жизни бы не подошёл. - Оно того стоит?       -О, да. Поверьте мне, вы не будете разочарованы. ***              -Создание космического корабля начинается с разработки корпуса, который служит основной структурной частью и отвечает за защиту внутренних систем. - Раскрыв КПК, Нарро в который раз посмотрел за тактикой боя Адского Десанта, лишний раз убеждаясь в сделанных выводах. - Корабли нужны для помощи в штурме планет, а значит он должен быть особо прочным, чтобы постоянно перемещаться на малой орбите и покидать её при случае. Быть защищённым от обломков, астероидов и мусора...       Включив диктофон, Нарро Сиенар принял из рук Аши голографическую ручку, сходу активируя её и начиная рисовать на трёхмерной голограмме       -Корпус, как правило, изготавливается из легких и прочных материалов... Дюрасталь, обладающей высокой прочностью на разрыв и стойкостью к экстремальным температурным условиям и радиации. - Приняв с подноса кусочек стального листа, Сиенар провёл по нему пальцами, вспоминая точные характеристики в голове. -Иных вариантов просто нет.       Под его рукой вырисовывался длинный, вытянутый силуэт. Неотрывно водя ручкой по модели, Нарро настолько погрузился в работу, что его привычный слегка апатичный и спокойный тон поменялся на полностью противоположный, заставляя единственную слушательницу отчаянно синеть. *       -Технологический процесс будет включать в себя автоматизированные системы обработки, - открыв набор картинок и видеоряда, Сиенар продемонстрировал о чём идёт речь. В его голосе мелькал азарт, а сам он становился всё активнее и шебутнее, - такие как лазерная резка и роботизированная сварка, которые обеспечивают необходимую точность при соединении компонентов... Модульность конструкции? Нет, повлияет на прочность соединений... Опасно.       Заварив инженеру каф, твилечка ласково вложила его в руку кораблестроителя, на что он даже не отреагировал, просто отпив из чашку, даже не взглянув на содержимое и не почувствовав вкуса.       -Оптимизировать аэродинамические свойства и распределение нагрузок, что значительно повысит общую эффективность корабля и снизит вероятность повреждений во время полета. - Прикусив губу, мужчина стёр часть изображения, после чего начал рисовать заново. - Пожертвуем манёвренностью в угоду прочности.       Новый силуэт начал проявляться на экране моделирования. Куда более массивная и даже с виду прочная конструкция. Массивные боковые крылья для двигателей... Были моментально стёрты. Нарро опёрся ладонями об стол.       -Корпус также должен быть способен выдерживать воздействие микрометеоритов и космического мусора, что делает его критически важным для длительных миссий на орбите.       В голове проектировщика уже вырисовывался примерный силуэт. Работая день за днём, он наносил всё больше линий, убирал лишнее - создавая настоящую машину войны своего времени.       Перед его глазами виднелся силуэт, который постепенно обретал всё больше деталей. Огромное судно, почти семь сотен метров длинной, бороздящее космос. На фоне бесконечной пустоты, он медленно плыл к планете, готовясь вступить в бой.       Так постепенно корабль обзавёлся двигателями, зияя ионными движками синего цвета. *       -Три... Нет-нет, четыре основных двигателя, чтобы поддерживать средне-допустимую скорость, - сонная Аша оторвала своё лицо от тетради с записями и стерев слюни с подбородка, отправилась за новой порцией кафа, - ещё по три на боковые, чтобы мог смещаться на орбите без разворота... И пару тормозных вот сюда...       На миг корабль в воображении Сиенара мигнул движками, после чего по его корпусу пробежалась голубая рябь. Подобно следам на воде, она разошлась по всему кораблю, обволакивая его со всех сторон.       Насыщаясь светом, голубоватая плёнка приобрела ярко выраженный цвет, полностью закрывая корабль. *       Проснувшись посреди ночи, Нарро не глядя скинул накинутый на плечи плед, после чего вернулся к работе. Его красные глаза безумца - вглядывались в силуэт корабля, разглядывая каждую мелочь.       Убрать здесь, добавить пару штрихов, проложить новые линии для энергопередачи...       -Пора, - протянув руку назад, но так и не получив желаемого, мужчина с возмущением обернулся назад, чтобы увидеть спящую Ашу. Откинувшись на кресле, девушка прикрыла лицо каким-то журналом с рекламой двигателей и мирно спала, - Аша... Хм, ладно. Пускай спит. *       Снова глаза Нарро закрываются и вот у крутящегося на орбите корабля начинают вырастать орудия. Один за другим, в ускоренной перемотке, детали мистическим образом соединяются между собой, пока огромные башни с грозными дулами орудий не начинают вращаться в разные стороны в поисках невидимого врага.       Наведясь на ближайший метеорит, пушки корабли синхронно повернулись в сторону, после чего дали залп.       -Нет, слишком много... Не хватит энергии и не останется на днище... Нужно меньше. - Потирая месячную щетину на лице, мужчина недовольно расчесал её пятернёй, пообещав себе побриться утром, как делал уже две недели подряд. - Восемь, нет... Шесть тяжёлых турболазерных турелей DBY-827.       Орудия на корабле сменились мощными квадратными башнями, по две на левый и правый борт и две на днище.       -Ещё немного спаренных средних турболазеров H9, в заднюю и нижнюю полусферы, около двенадцати... - В корабле заполнялись мелкие квадратные выемки под орудия. - И по всей поверхности добавим точечные лазерные пушки для ближней дистанции. Сорока будет достаточно.       Пушки самых разных калибров вырастали на корабле, как грибы после дождя. Удовлетворенно кивая, Сиенар закинулся парочкой таблеток для бодрости, после чего вернулся к работе, пока боевой задор не угас.       -Хм, ещё осталось немного места... Счетверённые турболазерные пушки будут отличным вариантом. Две? Вроде хватает для трёх... Поставлю лучше две, а в носовую часть впихнём пусковые шахты. - Пересчитав всё ещё разок, Нарро довольно улыбнулся. - Больно много жрут, но у меня есть решение для этой проблемы... Тогда одну сверху, одну на днище, вроде Сэм просил запихать туда побольше...       Корабль в воображении инженера задвигался активнее. Полыхнули двигатели, вновь пробежала голубая рябь вдоль корпуса, после чего несколько орудий поразили ближайшие цели.       Мощная боевая машина оживала на глазах, постепенно превращаясь в то, что задумал Сиенар для своих спасителей и борцов против тирании рабства в галактике. *       -Принеси пожалуйста белый кейс. Он под кроватью...       -Уже бегу. - Потешно подскочив, Аша умчалась за искомым, пока сам мужчина проверял линии по всему кораблю. Оглядывая всё вновь и вновь, он всё больше убеждался в правильности своей задумки. Пускай он потратит своё наследие... Плевать, что идея, должная принести ему и компании Санте-Сиенар миллионы, если не миллиарды кредитов уйдёт на сторону. Он хотел сделать это, после всех изменений, после того, как его жизнь заиграла новыми красками... После того, что увидел на Рилоте и как к этому относятся в мирах Ядра. - Вот...       Выдернув его из невесёлых, но решительно настроенных мыслей, Аша передала возлюбленному кейс и стала с детским интересом наблюдать за его открытием.       Внутри же оказался обычный носитель памяти, который незамедлительно был подключён к компьютеру. Минуты ожидания казались вечностью и вот Нарро вновь что-то активно печатает и рисует голографической ручкой...       -Готово. - Отойдя от стола с моделью, мужчина упал в кресло и спустя миг к нему на колени присела твилечка, которую тот рефлекторно обнял, продолжая неотрывно смотреть на своё детище.       -Это оно? То о чём ты говорил?       -Да...       Переведя взгляд с прекрасных наивных глаз Аши обратно на чертёж, Нарро не смог оторвать взгляда от надписи последней детали, которую добавил в этот корабль.       "Солнечный ионизационный реактор I-a1".       Зажмурив глаза, он увидел своё создание. Практически дитя, столь много сил и времени он вложил в этот проект. Не только сейчас, но и долгие годы работы, исследований, проектов, побед и неудач - всё это отпечаталось в его работе над кораблём для Адского Десанта... *       Сердце стучало, как бешенное, каждый вздох полный восторга давался с трудом. Потные ладони постоянно соскальзывали из пальцев Аши, которая понимающе улыбалась и лишь молчаливо поддерживала его.       Выпрямив спину, Нарро подошёл ближе, чувствуя, как спина становится мокрой       Раскрыв веки, Нарро Сиенар сглотнул вязкую слюну, наблюдая сквозь панорамное окно за движением огромного крейсера. Сзади послышались шаги тяжёлых стальных ботинок и рядом с ним, заложив руки за спину встал Сэм Альтман.       -Это...       -Да. Я закончил. Ваш новый корабль.       -Как назвал?       -...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!