Часть 79

27 марта 2025, 00:00
      -Белый-Один на позиции. Белый-Два на позиции. Белый-Три вылетает из ангара...       -Проверка систем обороны завершена...       -Красный Лидер, Красному Два. Проверьте пояс астероидов...       -Докладывает командир гарнизона Валькерис, отряды распределены по боевым постам, незаконно отсутствующих нет...       Доклады сыпались один за другим, повергая БИЦ в настоящий хаос, но привыкшие к работе в подобном аврале, сотрудники службы безопасности Рендили, споро управлялись со своей работой, легко ориентируясь и маневрируя в сотнях сообщений, приходящих ежеминутно.       Спрятав замёрзшие ладони в рукавах джедайского плаща, Фэй чуть отступила в тень, чтобы своим присутствием не смущать и не нервировать собравшихся на мостике мужчин.       Гордые, бравые и смелые - они были олицетворением военных сил Республики и не сказать, чтобы эльфийка испытывала восторг от нахождения с ними в одной комнате.       До безумия упрямые офицеры скептически относились к её предупреждениям и советам, полностью полагаясь на свои собственные силы и тут сложно было их винить. Прикусив внутреннюю сторону щеки, джедайка в который раз пробежалась взглядом по собравшимся.       Лурен Корта - уже не молодой сенатор, получивший завидную должность и работающий больше на благо собственного мира и кармана. Надушившийся довольно мерзким, хоть и дорогим парфюмом, он постоянно кривил губы, когда его взгляд соскальзывал на утончённую фигуру эльфийки в джедайском плаще. Но Фэй даже с каким-то восторгом и удивлением признавала, что его пренебрежительный взор и нахальная улыбка - делали честь многим коллегам Корты, ибо большинство из них не смели так смотреть на джедаев.       Окруженный офицерами Юстиции, прибывшими вместе со своим покровителем и начальником, он готовил очередную пафосную речь, которая должна прозвучать в ближайший час. Тихонько шевеля губами, этот напыщенный индюк уже в двенадцатый раз повторял свои глупые слова, смысла в которых было не больше, чем в испражнения банты.       Следующим шёл Ранульф Таркин, жадный до славы, военных подвигов и исторических хроник своих предков человек, с планеты Эриаду. Привыкший к богатству, восторженным шепоткам в свой адрес, он даже не на миг не задумывался о том, как порой его действия выглядят со стороны.       Воспитанный в одной из самых сильных семей своего сектора, Ранульф вырос в избалованного, пускай и крайне харизматичного мужчину. Своими речами и идеями, он захватывал разумы, получая в свой стан многих сторонников...             "Как жаль, что столь подвешенный язык, достался столь глупому разумному".       Таркин мечтал внести своё имя в историю, эльфийка бы не удивилась, что по ночам ему сниться, как на уроках в военных академиях - упоминают знаменитого Ранульфа Таркина, военного гения и истинного мастера своего дела.       Последним же из столь значимых разумных на мостике, был глава службы безопасности Рендили, директор Байсард Куало. Уроженец Рендили, этот гордый мужчина не считал, что в галактике вообще найдётся хоть какая-нибудь сила, которой не сможет противостоять его планета и сросшаяся с ней корпорация.       Ветеран многих корпоративных войн, работающий на своей должности уже больше пятнадцати лет и не сомневающийся в будущем успехе, он острее всех воспринимал советы Фэй, чуть ли не скрежеща зубами. Топорща маленькие аккуратные усы, худощавый Байсард был воплощением нетерпимости к иным расам, кроме разновидностей людей, к тому же ярым женоненавистником, ибо будучи женатым на своей работе - ему так и не довелось познать настоящей любви...       По отдельности, эти качества может быть и не вызвали проблем у Фэй, но все вместе... Они превращали Байсарда Куало в отвратительного человека, одно общение с которым было выше её сил, не смотря на все маски и многолетний опыт дипломатии.       Настолько упрямых, гордых и откровенно говоря тупых людей, она не встречала очень давно.       Подавив очередной вздох раздражения, когда на просьбу подчинённых: "Увеличить число охраны на мостике и серверной", Куало ответил агрессивным отказом, стрельнув в её сторону злобным взглядом... Джедайка морально начала готовиться к проблемам.       Сообщив приставленному к ней дроиду-протокольнику, о том, что хочет уединиться в уборной, Фэй покинула БИЦ, собираясь просто прогуляться по коридорам станции, любуюсь сквозь панорамные окна на красоты космоса.       Нервы были натянуты до предела, ожидание атаки выматывало, а упертость некоторых индивидуумов - раздражала... Но самым неприятным было молчание Альтмана, который должен был прилететь ещё пару часов назад.       Отправив ему сообщение, Фэй ожидала, что адреналиновый Десантник точно заинтересуется. Она даже связалась с Орденом, предупреждая о заварушке, тем самым ненавязчиво говоря Сэму о том, что магистры одобрили её авантюру...       Застыв возле особенно примечательного окна, за которым виднелся флот Катаны, эльфийка вскинула подбородок, сглатывая вязкую слюну и продумывая новый план действий. Пускай она осталась без козырных карт в сегодняшней заварушке, но присутствующих здесь сил должно хватить, чтобы обезвредить Магнуса и его подельников, а заодно избавиться от тысяч пиратов, на всех парах спешащих в систему.       "Мы готовы и точно справимся. У Зеты не так много сил, чтобы бороться с нами... В своём безумии от растерял последние крохи холодного расчёта... Нет. Не стоит недооценивать арканийского мутанта. Один раз это уже чуть не обернулось катастрофой".       Тут, на краю сознания, Фэй уловила знакомые огоньки жизненной силы, медленным шагом приближающиеся к её позиции. Подавив тёплую улыбку, она не оторвала взгляда от иллюминатора, продолжая любоваться космосом и флотом, когда рядом с ней встал Сэм, заложивший руки за спину.       -Спасибо...       -Рано благодарить, - прервав её весёлым тоном, Альтман выставил перед ней руку, показывая данные с КПК, - тебе ещё предстоит отдуваться за твои прошлые шуточки.       -Ха-ха, хорошо. - Чувствуя облегчение в груди, эльфийка была на волне эйфории, так что глупая просьба Сэма не показалась ей чем-то обременительным. - Главное, что вы здесь, а остальное не важно.       -Эх... Мне бы твою уверенность. - На её невысказанный вопрос, Сэм показательно поморщился. - Даже всех сил Адского Десанта не хватит, чтобы противостоять пиратам, флоту Катана и собравшимся здесь зрителям.       -Надеюсь до этого не дойдёт...       Не успела Фэй договорить, как сигнал тревоги пронёсся по станции. Алые лампы и протяжные стоны сигнализации били по чувствам восприятия.       По всем палубам послышался множественный топот ног, а за переборками раздались первые крики командиров отрядов службы безопасности и солдат КЮ.       Готовая к бою, космическая станция наполнялась жизнью, сбрасывая с себя томительное оцепенение, в котором висела последние пару дней.       Флот Катаны же, начал медленный разворот в сторону точки возмущения пространства, скорее всего собираясь нос к носу выступить навстречу пиратам, но...       Вспышка взрывы поглотила головной корабль Катана, разнося его на мелкие осколки и просаживая щиты окружавших флагман кораблей. Несколько мгновений корабли, подключённые к головному кораблю с помощью редкой и новой системы "Рабская цепь" летели по инерции, после чего застыли без движения, не предпринимая никаких действий. ****       Десятью минутами ранее.       Кибернетические пальцы отстукивали незамысловатый ритм, который киборг услышал накануне. Пара техников с пиратской лоханки, на которой их в данный момент везли через гиперпространство, напевали его в пьяном угаре.       Дурацкая песенка, но мотив крайне запоминающийся, о чём Песчаный Паук успел десяток раз пожалеть, даже всерьёз задумываясь отыскать пьяную парочку и вскрыть их от паха до горла...       Но расчёт, холодный разум бита и металлическое тело победили глупые эмоции.       Убрав руку со стола, полностью поднимаясь на ноги, Паук ехидным взглядом осмотрел капитанскую палубу, специально расширенную для того, чтобы Зета Магнус мог находиться тут без каких-либо притеснений.       Великан бодро раздавал указания, пылая предвкушением во все стороны и заражая им разумных. Очередная забавная черта арканианского мутанта, которая вводила в диссонанс всех, кто был с ним хоть немного знаком.       "Вот бы эта харизма лидера проявлялась почаще, а не его странные пристрастия и безумие".       Цыкнув про себя, киборг встал рядом со своим подельник, вглядываясь сквозь корабельные камеры в туннель гипера. Звёзды мелькали вокруг, а поток яркой синей энергии окружал их со всех сторон и только сотни других пиратских лоханок портили столь красивый вид, мешая насладиться им в полной мере.       Оглядев в который раз весь тот "флот", который Магнус и он умудрились собрать в самые короткие сроки, Паук порадовался, что ныне его лицо лишено хоть каких-либо эмоций, иначе сдержаться было бы выше его сил.       Развалюхи тысячелетней давности, переделанные грузовики, дезертиры на мелких кораблях... Полный набор дерьма, а не флот, но выбирать не приходилось.             "Плевать... Скоро у нас будет нормальный флот, а с клонами которых наклепает Магнус, мы сможем собрать нормальную армию, а не этот сброд".       -До выхода из гипера пять минут. - Басовитый мужской голос уведомил их о скором прибытии. Не отрываясь от экранов, пират начал налаживать связь с их агентами в системе, после чего вывел стабильный канал на экраны. Больше не нужно было ничего говорить, все приказы давно розданы... Осталось лишь превратить задумку в реальность. - Связь налажена, сбоев нет...       Помятый корабельный компьютер натужно гудел, но выполнял свою задачу. Как любителю техники и гениальному инженеру, Пауку было физически больно смотреть на подобное непотребство, но он стойко сохранял молчание, не собираясь разводить конфликт на пустом месте, тем в более в боевой обстановке.       -Скоро... Совсем скоро... - Бормотал себе под нос Зета, пугаю окружающих его пиратов. Жёлтые глаза в прорезях шлема пылали, а сам великан чуть ли не трясся от предвкушения. - Республиканские мрази получат своё!       -Главная задача - это захватить флот, а потом можешь делать всё, что пожелаешь.       Резко обернувшись к киборгу лицом, Магнус пару секунд боролся со своим безумием, нагоняя напряженной атмосферы на мостик и заставляя пиратов опасливо переглядываться.       Но им не стоило опасаться. Как бы далеко не был готов зайти арканийский мутант, даже его извращенный и безумный ум понимал, что с флотом из двух сотен дредноутов они смогут добиться гораздо большего чем без него.       -Верно... Ты прав. - Взяв себя в руки и спокойно выдыхая через нос, великан присел на своё монструозное кресло, крепко хватаясь за древко алебарды, явно успокаивающей его ещё сильнее. По прошествии пары минут, когда до выхода из гипера оставалось всего ничего, Магнус задал ему вопрос. - Устройство готово? Оно точно сработает...       -Не смей оскорблять меня подобными вопросами. - Прошипев ему на родном языке, бывший бит дёрнул полами плаща, прикрывая кибернетическое тело, которые привлекало слишком много внимания. - Как я не сомневаюсь в твоих навыках, так и ты... Будь любезен, не задавай глупых вопросов.       -Ха-ха, отлично, отлично. Прости меня, мой дорогой друг, просто волнение и предвкушение застилают мой разум...       -Понимаю. - Согласно кивнув, но не забыв очередного оскорбления, Паук подошёл к оператору связи, начав напрямую подключаться к компьютеру. Моментальная загрузка и его пальцы начали скакать по клавиатуре - вводя многочисленные пароли и активируя аналог "Рабской Цепи". Последние минуты работы совпали с предупреждением от ВИ корабля. - Отлично. Секунда в секунду. Начинаем.       Нажав на кнопку, киборг представил, как в данный момент, тысячи сигналов со строками вируса его зубодробительного кода оплетают флот Катаны, в то время, как сам главный корабль подрывается, вместе со всем отравленным экипажем.       На экран начали приходить первые результаты. Один, два, четыре, восемь, шестнадцать...       Корабли флота Катаны переходили под их контроль, начиная подчиняться новому флагману, владеющему Рабской цепью.       "Глупый мальчишка... Ты всегда слишком полагался на Силу и презирал технику".       Под стальной маской, киборг явно улыбался, по крайней мере хотел верить, что его лицо, всё ещё способно на подобное.       Бейниты хотели переиграть их, надеялись увести флот в далёкий космос, затерять его среди звёзд или на крайний случай уничтожить, используя разработки Магнуса и потравив команду головного корабля.       Но этому не бывать.       -Сто девяносто девять кораблей подключены к нашей сети. Проблем нет. Нареканий нет. Дредноуты полностью под нашим контролем...       Бодро отчитался пиратский техник, с восторгом разглядывая и осознавая всю картину произошедшего.       -Утилизируйте команды кораблей. Полная очистка.       Жестокий, безжалостный и пугающий даже таких прожжённых ублюдков, как команда пиратского барона.       -Всех? - Сиплый голос выдавал волнение и страх оператора. Сидя напротив компьютера, он недоверчиво оглядел всех собравшихся, останавливая взгляд на Магнусе и своём капитане.       -Всех. - Обильно потея, не решаясь возразить, барон Холло только сдержанно кивнул, явно обрывая последние ниточки, которые помогли бы ему избежать связи с парочкой психопатов. - Давай же...       Стараясь не смотреть на пульт управления, оператор тыкнул в пару кнопок, а в его голове набатом гремела мысль о том, что только что, он собственноручно оборвал жизни полумиллиона человек.       -Отлично. Приказ всем кораблям - открыть огонь по силам Республики, перестроится... - Череда приказов прокатилась по мостику, пока напуганные операторы передавали приказы на флот Катаны. Сам же Паук положил руку на плечо бледного мужчины, который очистил корабли от посторонних одним нажатием кнопки. - Ты молодец...       -Выходим из гипера! - Штурман прервал сдержанную похвалу киборгу, на что последний даже не стал обращать внимания, всё же происходящий вокруг триумф, был куда важнее . - Боги...       Представшая перед ними картины была достойна эпосов из древних времён. Жуткое, захватывающе и пугающее в своей красоте зрелище, где сотни кораблей сошлись в смертельном бою, разрывая космос тысячами лазерных болтов.       Вспышки взрывов, мигающие плёнки щитов, рёв общего канала связи с надрывными криками пилотов и защитников станции.       На глазах пиратов парочка Консульских крейсеров разорвались в огненных вспышках, просаживая щиты своих соседей, которых мгновением спустя смело ураганным огнём флота Катаны.       Две сотни Дредноутов уверенно шли вперёд, прикрываясь друг другом, давя неоспоримой мощью, пускай и не задействованной на полную.       Напротив них выстраивались три группировки сил, с горем пополам помогающие друг другу устоять, против неотвратимого катка.       Сотни, тысячи истребителей покинули свои ангары и сейчас пытались пробить сквозь плотный огонь Дредноутов, но лишь сгорали в огне турболазеров, кометами украшая пустоту космоса.       -Все парни вышли из гипера. Какие приказы?       Показания мониторов зашкаливали, а все приходящий сигналы забивали мощность стареньких машин на пиратском судне. Машины пищали и гудели, но старый киборг даже не обратил на это внимание. Упиваясь исходящими от поля боя эмоциями, он взахлёб упивался ими, насыщая своё покалеченный организм.       -Босс?       -Уничтожить.       -А?       -Убить всех! - Отдав приказ хлёстким выкриком, Паук развернулся на пятках, быстрым шагом проследовав в ангар. Вокруг него распространялась аура Силы, сминающая или корёжащая металл и перегородки, заставляя всех спасаться бегом с его пути.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!