Часть 78

21 марта 2025, 00:00
      -Сэм, мне нужна твоя помощь...       В тишине совещательного зала, я боялся поворачиваться в сторону моего милого зама, которая прожигала взглядом голограмму Фэй, присланную сегодня утром.       Скрип несчастной чашки в её руке разносился по округе, эхом отражаясь от стен и заставляя всех операторов, техников и солдат ходить на цыпочках, боясь спровоцировать бурю.       За спиной у Сомнии стояла с точно таким же лицом Миранда, уже явно примериваясь, как смотрит на эльфийку через оптический прицел своей винтовки.       -Дурилка. - Похихикав в ладонь, коротышка на мой недовольный взгляд отсалютовала чашкой с кафом, после чего вновь погрузилась в свои очень важные дела. Джава создавала новый тип управляемого шагохода, на основе строительных дроидов и наших ранних разработок. По своей стоимости этот проект уже вышел за всякие пределы, ибо на те же деньги можно было купить грёбанный крейсер Гозанти! - Собрал гарем, теперь страдай...       Порция убийственных взглядов досталась и коротышке, но мелкой технофилке было наплевать на подобные разборки.       Остальные же тактично молчали, позволяя мне в полной мере "насладиться" всей глубиной момента. Чёртова джедайка, небось специально по открытом каналу прислала в самый разгар совещания! Мало его было прошлого раза, за который я до сих пор отдуваюсь постоянными подозрительными прищурами, шутками и анекдотами, что гуляют по всей нашей организации.       -Ты моя последняя надежда. - Поклонившись, Фэй потянулась рукой к дроиду и выключила запись, обрывая её и оставляя меня в напряженном размышлении.       -Сведенья точные?       -Проверяем. - Не смотря на все обиды, игры и просто дурости, что бродят вокруг правящей верхушки Десанта, мы всё ещё оставались профессионалами, так что Сомния споро приступила к работе, вкидывая сотни отчётов и данных, которые подтверждали информацию Фэй. - Похоже, что это действительно правда... К системе со всех сторон стягиваются корабли, а многие пиратские капитаны покинули свои владения и пропали со всех радаров. Слишком долго перечислять, но... Их очень много.       -Отребье и мусор, которое только и способно, что грабить беззащитные планеты. - Вставивший своё веское слово, Аркам закинул ноги на проезжавшего мимо дроида уборщика. - Наш флот достаточно силён, чтобы справиться с ними, пускай и с серьёзными потерями. Что уж говорить про КЮ или боевую группу Таркина? Это я уж молчу про новый флот Республики из двух сотен Дредноутов...       -Согласна. План кажется слишком безумным, - выведя весь расклад на голографическую карту, девушка прикусила губу в задумчивости, начав выстукивать указательным пальцем знакомый ритм, - но мы уже успели убедиться, что Магнус не наивный дурак или псих... То есть, он конечно тот ещё маньяк и чокнутый учёный, но...       -Мозги у него есть. - Завершил я общую мысль, на которую каждый кивнул головой. Мои глаза стрельнули в Сомнию, параллельно с вопросом. - Думаешь он снова использует свои боевые яды, вирусы и так далее?       -Сто процентов. Пираты наверняка будут отвлекающим манёвром. - Пальцы Сомнии застучали по клавиатуре, после чего она вывела на экран список гостей, которые будут присутствовать на официальном запуске. Уже упомянутый Таркин со всей своей командой и кораблями флота, Луреном Корта, Председатель Комитета по Обороне и Безопасности, во главе с охранным флотом Юстиции, оборонный флот Рендили под командованием главы службы безопасности "Звездолёты Рендили"... Огромные силы, каждая из которых сравнима друг с другом. Все вместе они легко смогут отбиться от пиратов, да даже от флота Катана, если уж всё пойдёт наперекосяк. - Скорее всего он попытается выбить весь генералитет, уж больно много важных лиц, меценатов, сенаторов... Да даже канцлер будет присутствовать. Событие знаменательное всё-таки.       Неловко пожав плечами, как бы говоря, что это очевидно и лучшего момента для химической атаки просто не найти. В чём я с ней был полностью согласен, кивая под каждым словом.       -Каблук.       -Тихо сиди там и занимайся своими делами, раз не участвуешь в обсуждении. - Рыкнув на коротышку, за что в ответ получил детские поддразнивания и звуки: "Бе-бе-бе". - Меня больше интересует - знает ли Орден о действиях Фэй?       -Определённо, да. Думаю без их покровительства, она бы не решилась привлечь нас...       -Значит зелёный карлик пришлёт кого-то ещё, так что будьте внимательны, когда начнётся пальба. - Оглядев подобравшихся друзей, уточняю, если кто не поверил моим словам. - А она точно начнётся. Я вам гарантирую.       -Мы всё-таки влезем в это? - Поморщившись, Миранда лопнула жвачку, после чего облокотилась об спинку кресла Сомнии. - А нам вообще заплатят? Мы еж вроде наёмники... Пускай и воюем за Свободу.       И я прекрасно её понимал, как и сомнения всех остальных. Обычно мы обираем до нитки работорговцев и пиратов, богатея и очищая галактику от мусора. Но вот тут... Как бы Корпус Юстиции нам на яйчишки не наступил за подобные выкрутасы в Центральных мирах.       -Я свяжусь с Риком... И с Орденом. Если они согласны и оплатят нашу работу, то мы не будем сидеть в стороне. - Прокашлявшись, складываю руки в замок, ощущая шестым чувством, что мы на правильном пути. - Но я бы лучше разобрался с Магнусом и без всяких наград. Этот больной ублюдок явно задумал кучу дерьма для галактики и без него, она всяко станет лучше.        ****       Выключив голограмму связи, Рик Диккер откатился на кресле от стола, после чего развернулся в сторону панорамного окна, своего новенького кабинета. Недавнее повышение свалилось на него... Ожидаемо. И только его соперники и враги хлопали глазами, безмолвно шлёпая губами, да пуская слюни.       Жадные дураки, которые только и мечтают, как бы половчее обобрать государственную казну. Не то чтобы Рик сам так не грешил, если подобным не заниматься, то у всех коллег на его нынешнем уровне - возникнут закономерные вопросы.       Банальные вещи, такие, как спидер последней модели, дом в миловидном месте, корабль с хорошим гипердвигателем и красотка любовница, которая тратит непонятно откуда берущиеся деньги.       Всем сразу становится спокойнее, когда они видят, что у него вполне понятные и желаемые цели в жизни... Не сильно отличимые от их собственных.             Скривившись от подобной мысли, мужчина вытащил фруктовые сигареты, пагубную привычку по раскуриванию которых сохранял уже на протяжении сорока лет.       Устало выдохнув, Рик отложил сигарету в сторону, начав играться с зажигалкой, то высекая искру, то туша маленький огонёк. Кто-то бы мог сказать, что после разговора с одним из перспективных протеже, бывший следователь погрузился в сомнения или испытал волнение, но нет...             Скорее наоборот. Получив сообщение Сэма, помощник сенатора испытал какое-то странное умиротворение, словно бы всё так и должно было быть. Уж скорее старый Диккер начал бы волноваться, если бы событие подобного масштаба прошло бы совсем без происшествий, а юный Сэм лишь убедил его во многих опасениях.       Что-то назревало. Что-то, что изменит Республику, кованым сапогом пройдясь по её наивным розовым очкам, которые жители Центральных миров не собирались снимать.       И не то чтобы Рик был сильно против того, чтобы это случилось.       Всё же подкурив сигарету, мужчина с наслаждением затянулся во всю мощь своих старых лёгких. Головокружительное мгновение расслабления, лёгкая тяжесть в груди и пучок дыма выскальзывает изо рта, распространяя по кабинету аромат фруктов и табака.       Сглотнув сладковатую слюну, Диккер глянул на экран своего компьютера, пристально разглядывая мигающую иконку сообщения от Сэма, которую специально оставил в папке с непрочитанными, чтобы не забыть о нём в деловых буднях, наполненных горами работы, в связи всё с тем же поступлением флота Катаны на службу.       И хоть ему был приятен порыв молодого наёмника, но на флот Катана уже были совершенно другие планы. Он должен был стать толчком, который послужит сходу лавины.       -Хм... Не разбив яиц - не приготовить яичницу. - Затушив сигарету, Рик поправил свою форму, выглаживая ту до идеального состояния и убирая все лишние ворсинки и катушки. Сделав глубокий вздох, мужчина встал со стула и подойдя к передатчику на дальние расстояния, опустился на колено, готовясь к очередному тяжёлому разговору, ибо все предыдущие не оставляли его равнодушным. Стоило проектору пару раз мигнуть, как панорамные окна закрылись, отсекая кабинет от любых посторонних взглядов и звуков. Всего секунда и с другой стороны ответили, а в воздухе появилась голубая голограмма фигуры в балахоне. - Повелитель, как вы и предполагали, Зета Магнус предал нас... ****       -Ха... Ха... Ха...       Тяжёлое дыхание вырывалось из шлема. Аллан Син нащупал рукой бластер и наугад выстрелил в темноту, но так и не добившись успеха, отбросил оружие с пустым боезапасом, после чего ускорился, скрываясь в темноте коридоров.       За спиной раздались крики и выстрелы, после которых на комплекс опустился тишина, нарушаемая лишь редким топотом его собственных ног.       Гремя сабатонами, он бежал и бежал, боясь остановиться хотя бы на секунду. Ощупывая себя здоровой рукой, парень разочарованно цыкнул, когда понял, что у него не осталось даже ножа.        Пот застилал глаза, а сквозь визор виднелась пара испуганных глаз. Широко распахнув веки, Адский Десантник бежал по коридорам подземной базы, куда они были направлены, чтобы перебить пиратов.       Выбежав в коридор, молодой парень, чуть не упал, но смог удержать равновесии и продолжить забег, надеясь добежать до Пеликана раньше, чем предполагаемый враг.       За спиной содрогнулись стены. Кувырком уйдя с линии атаки, боец рыбкой нырнул в новый коридор, спасаясь от пролетевшего над головой предмета.       Проклиная всё на свете, в особенности преследующего его ублюдка, Десантник зацепился сломанной рукой об косяк и вскрикнув от боли, повалился на пол.       Прокатившись по стальному покрытию, испачканному разводами крови, обильно пролитой по всему комплексу, Аллан попытался встать, но его рука уткнулась в требуху какого мертвеца.       Отпрянув в отвращении и страхе, молодой мужчина с жалостью посмотрел на изуродованное в страхе пиратское лицо. Его тело было изувечено до неузнаваемости и только широко распахнутые глаза и рот, говорили о том ужасе, который он испытал ранее.       Голова Десантника скользнула в сторону. Весь коридор был завален телами, с довольно характерными ранами. Запёкшаяся кровь, обожжённые линии на телах или обрубках конечностей...       -Дерьмо, - подхватив ближайший бластер, Десантник рванул дальше по коридору, пару метров пробежав на карачках, - дерьмо, дерьмо, дерьмо...       Попытки выйти на связь с шаттлом не увенчались успехом. Белый шум забил весь эфир и только противное пиликанье в ухе было ответом на все его запросы.       Спотыкаясь об мертвецов, кучей мяса скинутых в проход, он добрался до последнего коридора, который вёл в ангар, где и должен был ожидать корабль.       Вдруг за спиной раздался скрежет и стрёкот. На одних рефлексах рухнув вперёд и извернувшись, Аллан отправил половину магазина в темноту, с каким-то животным наслаждением упиваясь нечеловеческими криками, раздавшимися в ответ.       Он стрелял и стрелял, хорошо различая звук попадания по телу, до тех пор, пока бластер не запиликал о конце боекомплекта.       Матюгнувшись, бросив бластер наугад в темноту, Десантник рывком поднялся на ноги и выжимая последние силы из тела, словно поймав второе дыхание - побежал в сторону ангара с кораблём, надеясь, что пилоты не сидят с отрытым трапом.       На полном входу влетев в закрытую дверь и вновь простонав от боли в сломанной руке, боец замолотил кулаком по кнопке открытия, изредка оборачиваясь назад и слушая клёкот приближающихся ксеносов.       -Давай... ДАВАЙ!       Срываясь на крик, Аллан ударил по панели со всей силы и когда дверь начала открываться - проскользнул в щель, наплевав на сохранности брони и снаряжения. Не удосуживаясь закрытием, ибо терять лишние миллисекунды было нельзя - он побежал в сторону корабля, с каждой секундой чувствуя облегчение.       Трап был закрыт. Пилоты копошились в кабине, но при его появлении активировали турель и завели двигатель, выпуская из сопел синее пламя.       "Да, сука! Хрен тебе...".       Но не успел Аллан додумать мысль, как шаттл на его глазах поднялся в воздух. Медленно, но неотвратимо, корабль болтаясь из стороны в сторону поднимался вверх, под испуганные крики пилотов и рёв двигателей. Его дёргало и метало, но Пеликан оставался на одном месте, вспышками форсажа освещая ангар.             А затем пришёл скрежет. Мощный угол сминаемого металла, ломающая рассудок картина, которая до конца жизни отпечаталась в голове у Десантника.       Упав на колени, Аллан наблюдал за тем, как невидимая рука сминает боевую машину, словно кусок глины, коверкая и ломая прямые линии и конструкции, превращая звездолёт в кусок обломков.       Аллан не заметил, как со всех сторон его окружили насекомоподобные монстры. Как свет в ангаре окончательно потух, а горящий шаттл рухнул на землю, заставляя его содрогнуться.       В отсветах пламени, он увидел, как обломки раскидывает в разные стороны, а взвившееся к потолку пламя опадает, давая дорогу силуэту в чёрном балахоне.       Неторопливо шагая, фигура приблизилась вплотную к Десантнику, так и не попытавшемуся встать с колен и со злостью и страхом ожидающего своей участи.       Вспышка алого света озарила ангар и гудение светового меча забило уши Аллана.       Воздев клинок к небу, освещая собственное лицо и рванный наряд из чёрной ткани, чернокожий мужчина с жёлтыми глазами перерубил Аллана по полам.       Наклонившись к опавшим половинкам тела, Мэйс Винду стянул с шеи ненавистного врага жетон в виде черепа и белых крыльев. Сдавив его в руке, деформируя Силой, превращая гротескный маленький шарик, корун проделал в нём отверстие, после чего вдел небольшую нитку, добавляя очередной трофей к десяткам остальных.       Вновь надев на шею свои жуткие бусы, испачканные гарью и кровью. ****       Отложив в сторону записку, взмахов руки, киборг, в прошлом именуемый Песчаным Пауком, превратил её в пепел. Присланный доклад не вызвал на душе ничего, кроме крохи удовлетворения ожиданиям.       Новый ученик полностью оправдывал свои вложения. Жестокий, сильный, обуреваемый жаждой мести и не видящий дальше неё. Пропитанный Силой и умеющий ей пользоваться...       Идеальный объект.       Жаль, что после первого поражения, которое окончательно надломило его с пути джедая, Магнусу пришлось заменить Мэйсу половину тела, а значит теперь он не подходит для того, чтобы стать его новым сосудом.       Пока что всё шло согласно планам и ни к чему было торопиться или волноваться.       Бросив взгляд влево, киборг презрительно скривился, когда его новый помощник - арканианский мутант, с наигранными аристократическими замашками - надкусил твилекскую ногу, натурально урча от удовольствия.       "С кем приходится иметь дело".       В который рас успокоив себя, убеждая, что всё это временно, киборг использовал свои невероятные математические способности, которые были доступны ему ещё при жизни, когда-то давно...       От воспоминаний, Сила взбунтовалась и столик под рукой превратился в скомканное нечто. Воспоминания о предательстве грызло душу, но это был предсказуемый исход, который ожидал его в любом случае, как и всех его предшественников. Но то что он допустил ошибку в самом важном аспекте плана...       Качнув головой, заодно отвечая на немой вопрос Магнуса, киборг поднялся на ноги, вновь прогоняя в голове примерный план действий, который ему пришлось перестраивать с нуля, когда удалось выбраться с той поганой песчаной планеты.       Все накопленные ресурсы, разработки, гениальные инженерные решения, связи с видными лицами галактики... В один миг он потерял всё.       И ладно, с этим он справиться, создаст заново, захватит нужное... Но вот его тело.       Взгляд против воли скользнул на металлическую руку, постепенно уходя дальше на тело, скрытое под плащом. Мерзкая пародия на пользователя Силы, жалкий огрызок по сравнению с его былой мощью.       "Но ничего... Скоро это закончится".       Бросив очередной, нечитаемый из-за механического лица, взгляд на Зету Магнуса, киборг успокоил себя тем, что когда-нибудь этот чокнутый генетик поможет ему создать новое, лучшее и сильное тело, а до тех пор, он будет терпеть все его выходки. П       "Пускай хоть пол галактики сожрёт!".       В сердцах воскликнул он и уже собирался удалиться в свои покои, но тут его внимание привлекло новое сообщение. Маленькая шпионка с которой он был знаком ещё на Татуине, вновь принесла ему хорошие вести.       Как бы не был прагматичен киборг, но он был рад тому, что удивился на её счёт и испытывал по этому поводу необычные и приятные эмоции.       -Кицу прислала свежие новости. Ситхи прознали о наших планах...       -О-о-о, в принципе, это было ожидаемо. - Пожав плечами, гигант отложил в сторону твилечью ногу и протёр рот салфеткой, отдавая команду дроидам прекратить играть на коррелианских скрипках. - Но наших планов это не меняет?       -Скорее нет, чем да. Главное выполнить план хотя бы на половину, остальное вторично.       -Вот и славно, - новый взмах рукой и музыка снова полилась по помещению, погружая их в какой-то аристократический бал, - тогда не вижу причин для волнения. Мы будем готовы, друг мой.       -Верно... Друг.       Взмахнув полами плаща, киборг круто развернулся на пятках и покинул это неприятное место, ибо каждая секунда нахождения рядом с арканианцем раздражала его до кровавой пелены в глазах и только холодный разум и тело машины - позволяли держать себя в руках.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!