Часть 91
20 апреля 2025, 19:58Отдел Правды отряда Адский Десант предупреждает
Только официальный новостной сайт и федеральные каналы ваших планет -
Доносят до вас истину и свежие новости.
Все иные источники информации считайте заведомо ложными.
Они распространяют панику и работают на благо врагов и противников Республики, Свободы и всего Внешнего Кольца!
Стоило погаснуть синему экрану, с привычными надписями белого цвета, оформленными строгим шрифтом, как заиграла торжественно пафосная музыка, медленно понижающаяся в тонах и становясь мрачнее с каждой секундой. -Внешнее Кольцо - наш дом. Далёкая часть Республики, где только вера в Свободу и Демократию - помогают нам выжить на бескрайних просторах галактики. Пафосный мужской голос раздался с голоэкранов. Проникая в самое сердце своих многочисленных слушателей, диктор передавал всю ту волну эмоций, которую испытывал и сам. Мирный тихий городок, каких много. Однотипные домики стоят ровными рядами, пока последние лучи закатного солнца освещают крыши серых домов. Несколько вывесок и плакатов с Адскими Десантниками, яркими красками привлекают внимание глаз. Люди и ксеносы, мирно бредущие по улицам, болтают о своих обычных делах, не обращая внимания на патрулирующих улицы солдат Второго Эшелона. Тихая жизнь бьёт стабильным спокойным ключом... -Но даже в этом прекрасном Раю, который мы построили, всегда найдётся тот, кому не по душе наш милый уголок. Резкая смена тона с проникновенного баритона на грубый бас - стала щелчком переключателя. За место тихого городка на фоне закат, на экранах появилась картина жутких руин, залитых тусклым блёклым светом остывающих углей. Тела людей были разбросаны по улицам в хаотичной порядке. Следы крови украшали чудом уцелевшие дома и порушенные статуи Адских Десантников. Многочисленные плакаты оказались сорваны или залиты кровью жителей, которые до последнего боролись с превосходящим врагом. В ночной тишине посслышался бинарный язык. Сначала один динамик, а следом за ним десятки и сотни дроидов заговорили в раз, пиликая на своём жутком машинном языке. Сверкая алыми глазами во тьме ночи, тысячи боевых дроидов Торговой Федерации наводнили посёлок. Ровные колоны роботов маршировали по трупам и обломкам, без жалости вдавливая тела в землю. Они шли прямо на камеру, шли с гордо поднятыми головами, потряхивая оружием и готовясь вновь применить его на беззащитных жителях Внешнего Кольца. -Чудовища, монстры... - Голос диктора пробирал горечью. Мужчина явно пустил скупую одинокую слезу и даже не видя его лица, каждый слушатель понимал, что увиденное поразило его до глубины души. - Они забрали не только наши дома и жизни... Они забрали нечто большее... Нашу Святую Свободу! Камера закручивалась, медленно отдаляясь и показывая настоящие легионы боевых дроидов, которые тяжёлой поступью сокрушали оборону планеты, медленно перемалывая защитников. Сотни боевых кораблей обрушивались на беззащитный мир. Каждый миг - боевые шаттлы спускали вниз всё больше машин и казалось, что им нет конца, но тут... Сквозь черноту космоса, прорываясь сквозь гипер-туннель, на помощь планете прилетел черно-золотой флот. Сверкая новенькой краской, красуясь боевыми орудиями, корабли Адского Десанта без раздумий вступили в бой, круша врага. -И когда на нашу Свободу покушаются, то всегда найдутся герои, которые захотят её защитить... -Еъто возмутьительно! Наглая ложь! Остановив кадр, представитель Торговой Федерации аж подскочил со своего места, обвинительно тыкая пальцем в своих собеседников. Не находя больше слов, неймодианец просто исходился на почве из возмущения, ненависти и даже какого-то потаённого восторга столь наглому поклёпу со стороны противника... О последнем же он, конечно же, никогда не признается. Чувствуя, как сердце бешено колотиться, а вены аж вздуваются на шее, безносый пришелец вернулся в своё кресло, стараясь не глазеть в сторону представителя Десанта. Обычный мужчина средних лет не вызывал у него ни одной положительной эмоции, особенно насмехающиеся глаза ублюдка, в глубине которых застыла тонна презрения. Будь у неймодианца возможность, то он бы приказал дройдекам всадить по десятку лазерных болтов в морду этого засранца, но... -Я понимаю причины вашего недовольства, уважаемый Хк'Фен, но прошу, постарайтесь держать себя в руках, иначе мне придется устранить вас с переговоров. - Вежливо качнув головой, мастер джедай Квай-Гон Джинн, спрятал ладони в рукавах своего плаща. - Это уже третье предупреждение и я вынужден настаивать на том, что ваше поведение не уместно... -Но как же! Но! Он же врёт! Этот видеоролик просто... Просто... Как и все их съёмки! Это просто... На волне возмущения, задыхающийся от трясущей его ненависти неймодианец, даже заговорил нормально - не коверкая слова и не глотая мягкие звуки. Не зная за что ухватиться, ксенос вернулся за стол, продолжая пучить глаза и едва сдерживая себя от того, чтобы просто не накинуться с кулаками на своих собеседников. Учитывая природу неймодианцев - то надо было сильно постараться, чтобы довести его до подобного состояния. -Мы бы с радостью изучили ваши материалы. Пригласите независимых специалистов и пусть снимут, как продвигаются боевые действия. - Вновь начал подливать масла в огонь представитель Десанта. С милой улыбочкой, он сложил пальцы в замок на груди и теперь явно наслаждался зрелищем. - А то ваши записи с камер дроидов-командиров... Эм, как бы помягче сказать... Показывают уж больно несуразное и невероятное зрелище. Да и подделать их легче лёгкого, там же материалы и мозги за копейки. Мы можем предоставить вам контакты своих режиссёров и операторов, уверен, они с радостью поработают с вами... -Я убьйу тьебя! - Рванув через стол неймодианец был перехвачен падаваном Джинна. Молодой Оби-Ван Кеноби, резво подхватил неймодианца до того, как тот сумел совершить непоправимую ошибку на переговорах... Хотя и сказанного с проявленным намерением - было более чем достаточно. - Пустьите менья! Пустьите! Я покажу этому выскочке. Чьудовища? Монстры? Я покажу тебье монстра, проклятая тварь! Я собственными глазами вьидел эту битву, то что вы устроили... Трепыхаясь в стальной хватке ученика джедая, ксенос ярился и ругался. Держащий его Оби-Ван с каменным выражением лица молча смотрел в стену, стараясь не думать лишний раз о том, какой же фарс творился вокруг вместо переговоров. Представитель Десанта в открытую скалил зубы, подначивая безносого пришельца действовать ещё агрессивнее. А Квай-Гон Джинн сидел. Сидел и молча переваривал происходящее, периодически потирая разболевшиеся виски. -Давайте просмотрим другие записи. У нас тут есть предоставленные сторонними свидетелями конфликта. - Быстро взяв себя в руки, джедай постарался вернуть диалог в конструктивное русло. - Сенат послал нас разобраться в проблеме. Республика не потерпит разгорающегося конфликта с участием сотен боевых кораблей и десятков тысяч солдат. Сурово смерив взглядом обоих представителей, Джинн добился внимания к своей персоне. Поглаживая бороду, мастер-джедай был доволен собой. Пускай он и не верил в рассказываемые байки обоих переговорщиков, но как представитель Республики был обязан выслушать их и просмотреть доказательства. Да, пускай на одних видеорядах Адский Десант выставляли чокнутыми линчевателями, пиратами и психопатами, которые огнём и мечом прошлись по всем соседним территориям, где были замечены корабли Торговой Федерации или их "союзников". А на противоположных кадрах ТФ выставляли армией зла, которая ровными шеренгами боевых дроидов хочет уничтожить сами основы республиканского общества... Но Джинн надеялся, что среди всего этого мусора сможет отыскать крупицы правды. Именно поэтому, когда включили следующую запись, он был не готов к увиденному. **** -Понял-понял... - Подёргав головой болванчика, Билли Букер присел на корточки и поставив сломанных дроидов рачком, пристроил к ним мёртвую дроидеку, которую заклинило в одном положении. Обгоревшая боевая машина едва удерживалась на своих маленьких ножках, но стояла вроде крепко. - Ой, да-да. Двигай своими шарнирами детка... Ясно-ясно? -Не думаю, что они вставляют себе в зад шарниры, - громко проговорил оператор сего славного видео, - тут скорее гайки и болты. Логично же... -Тупая ты башка, Миркр. Шарниры в ногах и это типа фраза, чтобы дроидека шевелила ногами и вставляла активнее! -А-а-а, вот теперь я понял... -Вы, два кретина, хули вы делаете? - В кадре появился новый персонаж. Одетый в чуть другую броню с выделяющимся знаком на плече, мужчина закинул автомат на плечо и присел рядом с "произведением артхаусного искусства" на подбитый остов танка ТФ. - Бля, ладно этот, но ты то куда Бил? Махнув рукой на оператора, командир группы глянул куда-то назад, после чего не говоря ни слова, подхватил бластер и выстрелил очередью в горизонт. На заднем фоне послышался болезненный скрипучий робоголос, после чего проследовал хлопок взрыва. -Ха, глядите, у него башка отлетела! Тыкнув за пределы кадра, Букер привстал со своего места и стоило ему только подняться, как конструкция из дроидов развалилась, что вызвало смех у большой части команды. -Тупые жестянки, даже этого не можете... -Они нихрена не могут, - пожав плечами, заодно тряхнув камеру, оператор подошёл ближе, снимая конструкцию с разных сторон, но Миркру это быстро надоело и парень переключился на товарищей, заодно открывая новый вид для зрителей, - тупые дроиды... Самые худшие враги, которые только у нас были. -Ну, не будь к ним так суров. -Согласен, порой пираты ещё хуже или работорговцы... Только и умеют, что гражданских бить, а как отпор даёшь, то разбегаются. Дроиды хотя бы не боятся драться до конца. - Командир отряда, Салько, постучал пальцами по шлему и видно с кем-то связывался по внутренней связи. Пару секунд посидев в тишине, мужчина поднялся со своего места. - Так девоньки, у нас появилась работа. Одно из Ядер Барышника уцелело при падении, так что нужно пойти туда и зачистить всё. -О! О! О! - Чуть ли не подпрыгивая на месте, оператор скакал вокруг своего командира, излучая тонны позитива и восторга. - А мы одни пойдём или... -Или, ещё три отряда с округи собрали, чтобы мы побыстрее избавились от этой пробелмы. Не слушая недовольного стона, полного боли и разочарования, Салько первым покинул небольшой холм, на котором и отдыхали Десантники. Следом за ним пошли и остальные, как и непонятно откуда взявшийся четвёртый член отряда. Обходя обломки танков, сбитые чадящие дымом шаттлы и сваленных под ногами дроидов модели В-1, Адские Десантники дошли до открытого пространства и именно тогда у всех, кто только смотрел это видео - распахивался рот от удивления и настоящего культурного шока. Огромная долина, некогда украшенная редкими лесками и холмами - ныне превратилась в покрытую кратерами лощину, в центре которой догорало внешнее кольцо транспортника Торговой Федерации. Развалившийся на части, он освещал сотни переломанных тел дроидов, среди которых бродили редкие Десантники, проводя контроль выживших машин. Сбитые танки стягивались навороченными гуманоидными экзоскелетами в кучу, а рядом с ними возвышалась гора из подбитых дроидов-истребителей, большая часть которых было просто трудно опознать. Земля, в прошлом зелёная от луговых трав, сейчас превратилась в чёрное нечто из пепла и залитого масла. Смятая, стоптанная тысячами ног. Также повсюду виднелись огромные просторные ямы от выстрелов орбитальных орудий. Вся эта картина выбивала из колеи и заставляла о многом задуматься. Всех... Кроме Адских Десантников. -Ну, пошли пацаны. Выйдя чуть вперёд, Миркр навёл камеру на свой отряд, который шёл вниз по склону, спускаясь между обломками боевой техники врага. А высоко в небе над ними, медленно проплывали десятки кораблей Десанта, одним своим видом украшая хмурое небо это несчастного мира - ставшего полем битвы. **** -Что, прямо так и сказал? -Так точно, сэр. - Ударив кулаком по груди, наш переговорщик важно кивнул головой, стараясь больше времени уделять потолку, чем моему изучающему взгляду. - "Лично переговорю с мистером Альтманом". Слово в слово, сэр. -Хорошо, можешь идти. Отличная работа. Отпустив подчинённого, который бравой походкой покинул палубу, я вернулся к собственным размышлениям, стараясь не отвлекаться на грохочущие на заднем фоне орудия корабля. Редкие попадания по нашему корпуса порой сбивали с мысли, но были эти перерывы столь незначительны и мимолётны, что я спокойно оставался на своей волне. "Значит снова джедаи и снова летят поговорить со мной. Эх, ну, хорошо хоть, что сначала решили подрочить ТФ, а не сразу с нас начали...". Краем глаза отмечаю, как очередной Барышник начинает разваливаться на части, пока его центральная сфера схлопывается внутрь себя, после чего реактор монструозного транспортника детонирует, разнося внешнее кольцо судна на куски, заодно раскидывая миллионы осколков во все стороны. "Ну, что за кретины? Ещё час назад стало понятно, что корабль не жилец... Даже самый тупой диванный офицер КЮ - смог бы понять, что стоит оставить его где-нибудь в одиночестве. Но нет же! И теперь весь верхний фланг посыпался - поздравляю". Ни слова не говоря в слух, отслеживаю реакцию капитана корабля и судя по довольной и чуть презрительной улыбке, этот парень понял даже куда больше чем я. Ну, или просто высокомерная задница. Хотя, разницы особой нет, главное чтобы свою работу выполнял. -Что думаешь? -Жалкое зрелище, - отвлекшись от боя, Сомния пододвинулась на кресле поближе ко мне. Прокатившись на колёсиках, девушка на миг отбросила маску серьёзности, отчего на моём лице промелькнула замеченная ею улыбка, которая мигом вогнала её в краску, - иногда надо давать волю эмоциям, я же не дроид. -Хех и то верно... -А по поводу твоего вопроса... ТФ похоже хочет подстелить соломки. Все эти игры с переговорами, приглашение джедаев, поиски улик для расследования Сената... Скорее всего совет директоров хочет закончить всё это, пока падение репутации вице-короля не коснулось всей компании. - Нажав пару раз на экран, Сомния вывела простейшую страничку с запросами последних новостей про Торговую Федерацию. И список был немаленьким, ведь чем дольше длиться этот проигрышный для них конфликт, тем чаще народ будет задаваться вопросами. - Они явно готовятся заключить перемирие и заранее предупреждают об этом, иносказательно. Возможно готовят аргументы для переговоров... Качнув головой, девушка тряхнула чёлкой и замерла на миг, вслушиваясь в команды офицеров корабля. Это выглядело очень мило, особенно учитывая, что на заднем фоне Сомнии были размещены экраны с космической баталией, на которых в данный момент погибал очередной флот из сброда и транспортных переделок торгашей. -Думаю, этот бой станет последним. У Вице-короля больше нет личных сил и средств, а поддерживающие его неймодианцы с родной планеты - умеют считать деньги, так что помогать не станут, как и Совет Директоров ТФ. - Отдав пару распоряжений, Сомния закинула одну ногу на другую и прокрутившись в кресле, девушка прикусила губа в размышлениях. - Да, скорее всего так и будет. Добьём войска на этой планете и можно будет договариваться. Заодно наконец-то избавимся от ублюдков, сидевших тут долгое время... Со последними словами Сомнии, огромная пиратская станции, висящая на орбите планеты Лок, пошла сетью трещин. Вспучившись от внутренних взрывов, громадина - вызвавшая у нас больше всего проблем в сегодняшнем сражении - начала разваливаться на части, медленно падая на планету, утягиваемая её притяжением. -А вот и финальный штришок в космической битве. - Улыбнувшись, девушка отдала приказ на преследование отступающих сил врага. Наш флот разделился на несколько частей, чтобы плотно обложить планету и не дат никому с неё сбежать, в то время, как самые шустрые, скоростные кораблики рванули в погоню, щедро накидывая удирающим пиратам ракет и тибаны. Пока всё это происходило, я успел подняться с места и нацепить лежавший на столе шлем на голову и когда Сомния отдала последний приказ, она обернулась ко мне, одаривая тёплой улыбкой. - Дальше дело за вами, командир. -Ага, привнесём немного управляемой демократии на эту планету.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!