Часть 93
24 апреля 2025, 00:00 -Справа, Сэм...
-Вижу!
Рыкнув в микрофон, уворачиваюсь от вывернувшего из прохода штурмового танка ТФ и проскользив вдоль стены, хватаюсь за поворачивающееся в мою сторону дуло. Пушка репульсорного танка рявкнула разок - разнося в пыль обломки стены, по которой я только что знатно потоптался ногами, но на большее её не хватило.
Всего одно движение рукой и орудие выгибается под углом в девяносто градусов, после чего я упираюсь ногами в широкие крылья танка, которые скрывают репульсорные движки и в один рывок отрываю башню, открывая вид на испуганного дроида В-1, который забавно дёргая руками - пытался остановить меня от его смертоубийства.
Ударом кулака - вбиваю подстройку для башни внутрь боевой машины. Металл скрипит и мнётся под весом моей конечности. Искривляясь он загибается внутрь, сминая танковый экипаж и превращая их в труху.
-Вот так то...
Резкий уворот влево и мимо меня проносится дымный шлейф ракеты. Оставляя в воздухе след, остроносая проказница пролетает дальше по ангару, подрывая противоположный навесной балкон, уже порушенный в боях за крепость.
-Ави, подбрось меня!
-Поняла, Сэм.
Спокойный голос титана одурманивал. Казалось, что ничто не может изменить её умиротворению, лишь редкие воодушевленные выкрики и никакой паники.
Раскрыв передо мной свою грудину, Авина подставила руку, по которой я и выбрался наружу, сходу спрыгивая на идентичный, порушенному, балкончик.
Несколько дроидов ТФ попытались наставить на меня оружие, но первый из них отправился по кускам в полёт, провожаемый подошвой моего сабатона.
Второй успел сделать шаг вперёд, прежде чем моя рука ухватила дуло его бластера и отвела орудие в сторону третьего дроида. Бедолага даже не успел сказать своё фирменное "о-оу", как получил заряд тибаны в голову и грудь.
Продолжая движение, отталкиваюсь от бортика балкона и с ноги бью по последнему дроиду.
Надломив его тощую ножку, заставляю машину припасть на колено. Пока робот дезориентировано вертел головой, пытаясь хвататься руками за всё подряд, дроид чей бластер я так и не выпустил из рук - остался без своих верхних конечностей, одной из которых я и забил его до смерти.
Последний из четвёрки всё же смог справиться с поломанной ногой и когда он вновь поднялся в полный рост, то напротив него уже стоял я.
Удар руки отводит бластер в сторону. Вспышка алой энергии освещает мой грязный и залитый маслом и кровью шлем.
Дроид провожает взглядом окуляров дуло своего оружия, уже наверняка пытаясь выстроить новую траекторию выстрела... Только вот мощностей у этого дурика не хватает и он чуть зависает на месте.
Это становится скучным.
Удар рукой по стальной шее делает первый надлом. Второй удар по ноге ломает её окончательно. Сенсоры дроида сбоят, он слабо понимает что происходит. Несчастная машина едва успевает обработать все поступающие сообщения о повреждениях и ошибках.
Он валиться на пол, но я не даю ему упасть. Подхватив его за корпус - поднимаю над головой и круто развернувшись скидываю с балкона, размозжив его останки об пол.
Авина тоже отличилась и стоило дроиду коснуться земли, как её многотонная нога опустилась сверху и только дёргающаяся трёхпалая ручка осталась торчать снаружи.
-Это был уже сорок восьмой отряд противника. - Подставив мне руку, Ави помогла мне спуститься вниз и забрать со своей спины снаряжение, которое я так и не успел перезарядить. - Рекомендую вернуться к остальным силам и взять группу прикрытия. Я не сомневаюсь в твоих силах Сэм, но так будет куда безопаснее...
-Ха-ха-ха... Безопаснее? Для кого?
С намёком пнув стальную лапищу мёртвого В-1, глумливо ухмыляюсь, когда рука дроида начинает рефлекторно сжиматься. Видать какая-то часть программы уцелела. Или может быть это сбой? А вдруг та мифическая хрень в которую верят некоторые машинопоклонники?
"Насрать, теперь ты по настоящему свободен, маленький дроид".
Со смешком, вытаскиваю перезаряженный бластер и одним выстрелом в плечевой сустав - заставляю конечность успокоиться и затихнуть, теперь уже навсегда.
-Пойдём, Ави. Нам нужно захватить братца Ганрея, до того, как мои головорезы снимут с него кожу, - кривая ухмылка выползла на моём лице под шлемом. Не став забираться в кабину титана, я первым потопал вперёд, чувствуя, что скоро смогу хорошенько подраться.
****
-А может и не смогу...
Разочаровано опустив бластер, долгим и усталым взглядом провожаю пролетевшие мимо меня обломки дройдеки. Грозная боевая машина, способная подавить отделение войск какой-нибудь планеты с Внешнего Кольца... Ныне без рук и ног пыталась уползти от издевающихся над ней Десантников.
Третий штурмовой взвод в полном составе пробился сюда раньше, обогнав меня буквально на десяток минут... Но этого времени вполне хватило для того, чтобы перебить большую часть оставшегося здесь гарнизона.
Повсюду валялись трупы пиратов, в то время, как их бывших капитанов и баронов - развешивали на стенах с "пеньковым галстуком". Лихие разбойники, убийцы и прочая погань, сейчас они умоляли о милосердии, которого никогда не проявляли сами.
-Пошёл!
Моё внимание привлёк крик одного из Десантников, когда он пинком ноги отправил тело очередного космического волка в полёт. Хватаясь пальцами за верёвку, царапая собственное горло, пират до последнего пытался спастись, но вес собственного тела сломал ему шею, потому секунду спустя в паре метров от земли болталось очередное тело, к которому вскоре присоединился ещё десяток таких же ублюдков.
-Босс, а вот и наш безносый друг. - Бросив мне под ноги родственника вице-короля, Десантник скупо кивнул на остальных, жавшихся чуть в стороне неймодианцев и горстку людей. - С ним ещё вот эти были... Мы это... Не стали их того.
Проведя ладонью по горлу, боец явно пытался казаться тактичнее и вежливее, чем он был на самом деле. Только вот...
Запакованный в тяжёлую броню, покрытую сколами и трещинами... А левая рука вообще была по локоть в чьей-то крови.
Короче, впечатление солдат производил правильное, а судя по испуганным взглядам наших пленников - тот поразил их не только своим внешним видом.
-Проблемы были?
-Да какой там, - недовольно махнув рукой, Десантник закинул бластер на плечо и начал крайне активно жестикулировать освобожденной рукой, - только ворвались - эти все сразу в пол. Кричат, плачут... Дроиды сыплются на куски, стоит лишь чихнуть в их сторону... А пиратское отребье, пф-ф-ф, этому мусору только торгашей, да фермеров пугать. Хотя, наши фермеры скорее всего насадили бы на вилы их тощие жопы...
Последнюю часть парень пробормотал себе под нос, задумчиво скребя подбородок шлема. Даже скорее выбивая какой-то знакомый мотивчик.
-Прелесть какая, - отпустив бойца, присаживаюсь на корточки напротив неймодианца. Щуплый задохлик, весь провонявший страхом. Казалось ещё миг и он напрудит себе в штаны, а уж когда моё лицо остановилось с ним на одном уровне, так ксенос натурально затрясся, - да не бойся ты так и без тебя здание потряхивает.
Подтверждая мои слова, крыша бункера содрогнулась, а с потолка посыпалась бетонная крошка. Пара секунд все поглядывали в верх, боясь самого худшего, но катастрофы не произошло.
-Так, давай сделаем всё быстро и без боли. Вырубай дроидов и прикажи сдаться нанятым вами специалистам. - Ухватив пришельца за плечо, хорошенько встряхиваю, заставляя сосредоточить всё внимание на мне. - И давай без глупостей, а не то твой брат получит тебя по кускам...
-Не получит. - Тихий, жалостливый шёпот покинул уста безносого. Роняя крупные слёзы, ксенос ухватил себя за плечи и под понимающими взглядами подчинённых, зарыдал. - Нет... Нет-нет-нет...
На миг мне даже стало как-то жаль его. Скорее всего подобный провал дорого ему аукнется и будет хорошо если он останется жив и здоров после провала подобного уровня.
Только вот, неймодианец явно сотрясался по другому поводу.
-Не получит... Он ничего не получит... Но вот ты, ты отведаешь сполна...
-О чём ты там бормочешь? - Наклонившись ближе, я попытался заглянуть в глаза брата вице-короля, но тот согнувшись практически пополам - никак не реагировал на мои попытки, что признаться - сильно раздражало. - Эй, ксенос, давай-ка без глупостей...
-СЭМ, БЕРЕГИСЬ!
Огромная механическая рука Авины ухватила меня сзади за прыжковый ранец и дёрнула изо всех сил. Всего за миг до того, как резко дёрнувшийся вперёд неймодианец смог сдавить меня в своих объятьях.
Отлетая спиной назад, чувствуя нарастающую скорость и безвольность "детской игрушки" в руках титана, я в оба глаза смотрел на меняющееся лицо неймодианца, который вместо страха и ужаса, начал источать из себя ярость на пополам с безумием.
Его пальцы, расставленные на манер птичьих когтей, вспороли воздух и мгновенно осознав это, ксенос зашёлся в яростном крике, который привлёк внимание всех окружающих.
Разведя руки в стороны, вопя в потолок, он ничего не успел сделать, как его тело разорвалось изнутри - кровавыми кляксами задевая группу Десантников неподалёку и частично долетая и до меня.
С шипением и бурлением, капельки крови осели на броне, проплавляя и въедаясь внутрь. С шоком я смотрел за тем, как маленькая капля оставляет глубокую дорожку-выбоину на моём наруче.
А потом по ушам ударили крики. Раздирая броню руками, катаясь от боли по полу, несколько моих бойцов пытались спастись от жуткой участи, но довольно быстро замолкали, стоило мерзкой штуке добраться до их тел.
Воздух заполнил аромат горелого мяса с примесью химикатов, а датчике в системе брони уловили обильное количество отравляющих веществ в воздухе, которые к тому же - входили в симбиоз между собой...
Новый взрыв. Все заложники, которых оставили в одной куче под присмотром целого отряда Десанта, разлетелись по залу кровавыми ошмётками, мгновенно убивая своих охранников. Алая вспышка из огня и крови окрасила стены и потолок, после чего с верху посыпались отваливающиеся куски бетона и дюрастали в виде арматур.
-Эх, а ведь я так надеялся, что смог насладиться твоими криками. - Знакомый басовитый голос выбил меня из ступора. Позволив Авине поставить меня на ноги, на её внутреннюю сторону ладони, я вгляделся в темноту, откуда на меня смотрело два огромных жёлтых глаза. - С другой стороны, теперь у меня есть шанс захватить тебя живым и отведать самые лучшие части... М-м-м.
-К бою!
Выкрикнувший это Десантник мигом оказался без головы. Огромный ямриец выпорхнул из тёмного угла и всего одним движением отсёк крикуну башку. Взмахнув лезвиями, богомол распахнул зубастую мутировавшую пасть и застрекотал на весь комплекс, ударяя по ушам всем собравшимся.
Его клёкот заставил ближайшее к нему стекло - лопнуть, а нескольких Десантников ухватиться за уши, пытаясь спастись от всепроникающего звука.
А потом на нас полезли враги. Из проломанного потолка из внутренних частей подземной крепости, всё вокруг наводнили ямрии и дроиды. Проклятые твари словно чурались использовать огнестрел и потому всей толпой побежали в рукопашную - пытаясь навязать себе преимущество.
-Глупые маленькие людишки, - арканийский мутант наконец-то вышел из тени. Окруженный своими войсками из клонов и дроидов, Зета Магнус вальяжной походкой шёл в мою сторону, пока вокруг него разгоралась битва. Никто не посмел нападать или отвлекать великана... Да и не было у моих парней такой возможности. Твари наседали на них со всех сторон, потому Магнус практически без проблем достиг того места, где пару секунд назад подорвался неймодианец, - всё бежите и бежите, даже не думая оглядываться по сторонам...
Пафосная и великолепная речь Зеты была прервана новой чередой взрывов. Прокатившись по комплексу, они сотрясли, итак едва устоявшую крепость.
Только разгоревшийся бой прервался на пару секунд, после чего в сражение влезла третья сторона, которая разила всех, не разбирая врагов. Пробиваясь сквозь плотные ряды сотен ямрийцев, параллельно отстреливая моих людей, солдаты в золотых доспехах разили всех наповал, плотным клином идя к своей цели - одному болтливому и надоедливому гиганту.
-Сука, вот так свезло... - Я сразу узнал новеньких и признаться легче от этого не стало. Солнечная гвардия, известная группа наёмников энчани, которые славились своим боевым мастерством и выучкой. И сейчас эти ублюдки щедро раздавали пиздюли всем в зоне действия своих пушек. - Ави, на тебе арканиец!
-Поняла, Сэм!
Махнув ладонью, Авина подбросила меня в воздух, позволяя активировать реактивный ранец с большей высоты для широты манёвра. Перезарядив бластер, на полной скорости врезаюсь в середину строя золотых солдатиков - с двух ног влетая в грудь ведущему строй.
Прокатившись кубарем вместе со своей жертвой, едва успеваю встать на ноги, как силовая пика просвистела в миллиметре от моей головы. Гудя и светясь всеми оттенками синего, острие силового клинка мелькало рядом с моим лицом, так и норовя задеть визоры шлема.
Уворачиваясь от ударов, я постоянно сталкивался с другими солдатами в золотистой броне. Толкаясь и пихаясь, используя их тела, как трамплин или укрытие, я наводил хаос и неразбериху в строю этих знаменитых наёмников.
Пихнув одного локтем, переваливаюсь через спину наклонившегося, чтобы сразу как встал на обе ноги, ухватиться за кисти замахнувшегося на меня гвардейца. Провернувшись вокруг своей оси, подставляю засранца под очередной выпад пики и пинком ноги отправляю в кучу малу, которую оставил за собой.
Выхватив с пояса бластер и револьвер, начинаю палить с двух рук во все стороны. Рявкает старый переделанный подарок моего приёмного отца. Шипит бластерное дуло из-за перегрева, а вокруг разворачивалась собачья свалка всех против всех, ибо своим коротким забегом я позволил своим Десантникам и шестёркам Зеты добраться до "нерушимого" строя Солнечных гвардейцев.
"Фух, ну погнали".
Удар под колено ближайшему гвардейцу - заставил его упасть на пол. Увернувшись от удара прикладом, упираю в живот нападающего дуло револьвера, пока вторая рука с бластером обхватывает мою жертву за шею.
Выстрел в упор - выворачивает наёмника наизнанку, заодно пробивая следующего за ним. Грохот пальбы оглушает. Приятная и знакомая отдача в руку греет сердце. Мои легкие горят огнём от постоянного тяжёлого дыхания. Приятная дрожь пробегает по спине...
Откинуть искалеченное тело под ноги прыгнувшему на меня дроиду. Машину успевает извернуться в воздухе, игнорируя мёртвое тело, но этим дарит мне нужные мгновения.
Мой удар ногой, окованной в тяжёлый сабатон - проминает роботу грудину, отпинывая его обратно в толпу точно таких же жестянок, рвущихся к нам словно стая голодных собак.
В десятке метров перед нами падают два огромных сцепившихся тела. Молотя руками по телу титана, клон Магнуса... А я сомневался, что крысеныш вылезет к нам собственной персоной, уж больно хитёр и труслив был мутант.
... Клон Магнуса пытался вскрыть кабину, явно что-то задумав, но Авина ловко уводила его удары в сторону, постепенно перехватывая преимущество.
Ударом двух ног, она отбросила его от себя и моментально вскочила в полный рост, заодно передавив добрый десяток дроидов и жуков. Синие лампочки на теле титана яростно мерцали. Сжатые до предела кулаки рвались вперёд, а сама Авина молчала весь бой, хотя порой часто связывалась со мной по общей сети.
"Видать тяжко ей без меня даётся битва".
Слева вижу движение и за миг до того, как меня закалывают силовой пикой - очередью лазерных болтов пробиваю нападающему ноги. Командир Солнечной гвардии падает на колени. Из под его глухой маски вырывается тихий стон, едва различимый в той какофонии звуков и шума, которые обрушиваются со всех сторон.
В последней отчаянной попытке он пытается наколоть меня на пику, но увернувшись от нелепого выпада, я выбрасываю бластерный пистолет в лицо какому-то ямрийцу, который замахнувшись лапами-лезвиями, попытался располовинить меня, подловив в моменте.
Вторая ладонь ложится на древко пики. Револьвер занимает своё положенное место на поясе, а я же делаю подшаг и в один рывок перекидываю гвардейца через себя, обрушивая его спиной на пол.
Практически синхронно, мой милый титан перекинул через правый бок арканийского мутанта, валя его себе под ноги. Выломав великану руку, она склонилась над его головой и активировав плечевые повторители - разрядила в лицо клона Зеты несколько сотен бластерных снарядов.
Я же просто в одно движение выхватываю пистолет и одной единственной пулей добиваю подранка. Голова командира гвардейцев лопается, словно спелый арбуз, а битва вокруг и не думала угасать.
-Вперёд! Убейте всех!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!