Часть 94
27 апреля 2025, 00:00 -В следующий раз, будьте благоразумнее и возьмите нас с собой. - Поклонившись напоследок, Ква-Гон Джинн и его ученик покинули наш совещательный зал. Явно испытывая удовлетворение от моей кислой мины, джедай позволил себе лёгкую улыбку, в которой было слишком много всего. Его же падаван, Кеноби, был куда менее эмоционален и больше походил на полено или дроида. - А теперь, я прощаюсь с вами. Всего доброго.
-Даже свою бадягу про Силу не задвинул, явно обиделся. - Коротышка помахала джедаям ручкой, после чего вернулась к своим чертежам, при этом крайне громко и раздражающе хлюпая соком через трубочку. - Ну, не мудрено...
-Согласен. - Кивнув головой, Аркам присел рядом и сделал то о чём мы все только думали, но не решались сделать этого. Вырвав из рук мелкой джавы стакан, вытащил трубочку и метким броском закинул её в мусорку в другой части зала, после чего всучил стакан насупившейся малышке. - Вице-король в ярости, пускай Совет Директоров и пошёл с нами на мировую.
-Это лишь малая из наших проблем, - перекинув зубочистку из одного уголка губ в другой, Сомния откинулась на спинку стула, задумчиво разглядывая потолок, - куда больше меня беспокоит, что враги так легко обходят наши радары и патрули...
-Шпионы? Кроты? Стукачи?
Пожимая плечами ответили все в разнобой. Предположение было очевидным и ничего такого в нём не было. Благо, будучи понимающими разумными, мы осознавали, что как и в любой другой крупной организации - у нас полно шпиков от всех заинтересованных, а может кто-то просто за монетку подсобляет или подвергается шантажу... Вариантов много и выловить всех не удастся никогда.
-С этим всё итак понятно, - вяло махнув рукой, мой дорогой зам закинула обе ноги на стол. Сложив руки на груди, визуально поджимая её, Сомния недовольно цокнула и выплюнула зубочистку, - я говорю про то, что Солнечная Гвардия оказалась у нас в тылу, словно из воздуха.
-Ну, выживших патрулей после встречи с ними не осталось. Ублюдки перебили почти полсотни наших, чтобы просто пробраться в крепость. Взялись буквально из воздуха... - Рыкнув от недовольства, Сула встал со своего стула и начал грозно расхаживать взад-вперёд. - А в ангаре погибло в двое больше и того почти полторы сотни на сорок пять гвардейцев.
-Дерьмовый размен, - цыкнув языком, Миранда присела на подлокотник моего кресла. Вальяжно раскинувшись, словно экзотическая рабыня, она как-то смогла умоститься рядом, ещё и опереться на спинку, чуть ли не ложась, - но это был не открытый бой... Они ударили со спины, в хаосе боя.
-Пф, - фыркнув, Аркам изобразил, что успокоился, но мне, как и всем остальным было понятно, что подобное лишь ещё больше раззадоривает и злит его. Бывший мандалорский коммандос был в натуральном бешенстве, из-за того что его обошли на собственном поле.
-Ещё не забывайте о Магнусе. - Фесат, наш бессменный тыловик пролистал отчёт на планшете. Сверяясь с зубодробительным графиком, юкианец хмурился всё сильнее, отчего даже на мгновение позабыл о своей скромностью и кроткости. - Его выходка стоила нам очень много. Почти восемь десятков отравлений тяжёлой степени. У всех остальных, кто штурмовал комплекс - испорчены фильтры, а броня теперь должна пройти полную химическую очистку. Очень много аллергий, раздражений, психических заболеваний... И это я уже не говорю про банальные понос, тошноту и...
-Хватит, мы поняли, Браг. - Мягко улыбаюсь тыловику, который даже смутился своего непривычного напора. Ухватившись за планшет, юкианец спрятался за ним и продолжил работать, краем уха слушая собрание. - Подводя итог, лёгкое сражение с болванчиками Федерации обернулось для нас кровопролитной и тяжёлой битвой. И самое неприятное - никаких бонусов за выкуп богатой шишки.
Вспомнив присланное недавно письмо, в котором Дориан Куат выражал мне свой полный восторг и энтузиазм, недовольно кривлюсь. Избалованный маленький мудак, думающий только о себе. Ему то похер, что теперь Нут Ганрей будет пытаться подгадить нам чисто из принципа, а учитывая злопамятность и жестокость нынешнего вице-короля ТФ, то он успокоится, только когда наши трупы развесят по стенам его дворца на Неймодии.
Но возвращаясь к малышу Куату, удачно провернувшего свои маленькие интриги нашими руками... Да и не только нашими, я уверен в этом. Само участие Диккера во всей этой заварушке, как бы намекало, что там замешано много всего... Явно что-то, что не нашего полёта и ума дело.
-Рик уже связался со мной и мягко пожурил. - Меж тем я вернулся к обсуждению, так как все размышления не заняли и пары секунд. - Пускай заказ мы и закрыли, причём в полном объёме, но то что мы пролюбили братишку Ганрея... Не пойдёт нам в плюс.
-И какие будут санкции? Корабль то построят? Ради чего мы вообще всей этой хернёй занимались?
-С этим проблем не будет, - примирительно выставив перед собой руки, успокаиваю разбушевавшуюся команду, которой явно не понравилось, что нас ещё как-то будут наказывать за, по сути, не наш провал, - наш новый флагман будет готов в течение двух месяцев...
-Деньги на его постройку уже подготовлены.
-Как и экипаж.
Синхронно ответили мне Браг и Сомния, стоило мазнуть по ним взглядом. Два моих заместителя по разным вопросам, ответил настолько гордо и уверенно, что у остальных повылезали улыбки на лицах. Парочка замов явно гордилась проделанной работой, им для полноты картины только не хватало дать друг другу "пять".
-А вот наши планы по расширению в регионе Экспансии придётся поубавить. Как сказал Рик, Сенат крайне взволнован тем фактом, что погиб столь уважаемый разумный, так что нам лучше пока посидеть на окраине галактики и особо не отсвечивать, чтобы лишний раз не напороться на неприятности. - Сцепив пальцы в замок, понимающе киваю на скривившиеся лица друзей. Мы очень долго шли к тому, что продвинуться из Среднего Кольца дальше, ближе к центру галактики... И теперь снова придётся останавливаться, отбрасывая годы работы назад. - С другой стороны, сможем пока что заняться Внешним и Средним кольцом поплотнее. Усилим наше влияние, увеличим набор, обкатаем флот в разных условиях...
-Мы и так всем этим занимаемся, босс, только вот пиратов в наших системах становится всё меньше.... - Склонившись к моему уху, Миранда прошептала это самым эротичным и пошлым голосом, который только можно выдать. Но воля моя крепка, а в голове опилки, так что я лишь протёр зачесавшееся ухо в ответ на эту пантомиму. - Тц.
-Хех, Мира права. Нам становится тесновато в нашем уголке Республики. Большая часть юго-востока галактики так или иначе сотрудничает с нами и находится под нашей защитой, но продвигаться дальше по Внешнему кольцу не выйдет. - Выведя карту галактики на большой экран, Аркам выделил ярким цветом территории, где влияние нашего бравого отряда достаточно велико... Хотя впору нас называть наёмной армией. - На востоке и выше Пространство Хаттов. Как бы мы не стали сильнее, но против всей их мощи мы ни за что не выстоим, так что и путь туда нам заказан...
Переведя карту на южную часть галактического государства, Сула обвёл крупные территории вокруг планеты Эриаду. Пускай после смерти Таркина и большей части его флота - влияние милитаристов в секторе упало, но не настолько, чтобы отказаться от всего жизненного пути. О чём нам вкратце и пояснил Аркам.
-... Стоит нам полезть на их территорию, как флот СБОР выступит навстречу. Они не станут размусоливать и вести переговоры, а просто нападут. - Нажав кнопку, манадолорец вырубил проектор, после чего вернулся на своё место.
-Таких проблем нам не нужно, - качнув головой в согласии, упираюсь локтями в столешницу, - но особого выбора нет. Лучше переждать пару лет, так что будем работать.
-Ага. Есть, босс. Принято. Ладушки.
В разнобой ответили мне мои друзья-заместители. Большинству из них было плевать на происходящее. Будучи полностью увлечёнными собственными делами и проектами, они просто принимали случившееся, как неизбежность.
Далеко для примера ходить не надо. Таже коротышка, которой было вообще похрен на то, какая у Адского Десанта глобальная стратегия. Главное, чтобы ей вовремя привозили материалы.
Или вот близнецы. Двое из ларца, одинаковы с лица... Сидят с постными рожами и в ус не дуют.
И таких было ещё много... И только мой милый главный зам - полностью понимал, что я на самом деле испытываю.
Когда все, даже куда более обычного, приставучая Миранда - покинули зал совещаний, Сомния единственная осталась со мной наедине. Встретившись взглядами, мы пару секунд молча смотрели друг на друга, прежде чем девушка в одно движение встала из-за стола и тряхнув волосами тыкнула большим пальцем себе за спину.
-Может по бокальчику?
****
-Пришлось пожертвовать половиной роты, но мы смогли достаточно отвлечь силы наших врагов, чтобы захватить корабль. - Ударив кулаком в грудь, Солнечный гвардеец склонил голову. Стоя на одном колене, ритуально сложив оружие к своим ногам, бывший наёмник, а ныне истинно преданный слуга Дарта Плэгаса - Лиам Бэхо был рад, что его лицо скрыто.
Под плотным золотым шлемом, его губы расплылись в довольной улыбке, ведь поставленная задача была выполнена идеально. Продуманный до мелочей план сработал, а понесённые потери - это лишь мелкая утрата, на фоне того, что они выполнили задание их господина.
"К тому же, все мы воины и пасть в битве с именем нашего Владыки на устах - вот высшая награда".
Сердце Лиама забилось быстрее от одной мысли об этом. Пока он был вынужден брать на абордаж один из Дредноутов бывшего флота Катаны, его товарищи и братья с честью исполняли свой долг, сражаясь с поистине могучими врагами.
-Хорошо, очень хорошо. - Тихий властный шёпот вывел командира Солнечных Гвардейцев из его ненормальных фантазий. Оторвав взгляд от пола, повинуясь лишь мелкому движению пальцев, гвардеец выпрямил спину и расправил плечи. Он давно знал повадки своего господина, а потому прекрасно знал, как себя следует вести. - Я надеюсь получить данные, как можно скорее... Но перед этим...
Мазнув взглядом в сторону, с помощью Силы, Дарт Плэгас подманил к себе голопроектор, на котором показывалась запись с одной из камер шлема. Кадр застыл на том моменте, когда в толпу Солнечных Гвардейцев влетел командир противника, в одиночку нарушая вражеский строй и моментально уменьшая боевую слаженность до минимальных значений.
-Что скажешь? О нём. - Играя интонациями, Хего Дамаск наклонился чуть ближе, словно желая до мельчайших подробностей рассмотреть своего визави. Ссутулив плечи, муун жестко улыбался, явно считывая горящие огнём эмоции в душе своего подчинённого.
-Хороший воин, неплохой солдат... Но командир из него... - Прикусив язык, ведь не стоило лишний раз опускаться до банальных оскорблений, командир Бэхо опустил веки, проматывая перед глазами всё, что удалось рассмотреть на записи. - Из него бы вышел хороший гвардеец, может быть даже лейтенант.
-Вот как. Хорошо, очень хорошо... - Смакуя сказанные слова, муун приподнялся на своём троне и обхватив тонкими пальцами подбородок - принялся размышлять в слух, одним движением кисти прогоняя гвардейца в коридор.
Вновь склонив голову, лидер Солнечной Гвардии вышел спиной из кабинета, не смея разогнуть спину или превышать скорость. У Владыки ныне было отличное настроение, так что не стоило портить его пренебрежением манерами.
Едва за ним закрылась дверь, как Лиам скривил губы. Ему не нравилось столь пристальное внимание его господина к каким-то отбросам с окраины галактики. Гвардеец хотел бы многое сказать об этом мусоре, но...
"Спокойно, это всего лишь глупые домыслы".
Проговаривая про себя короткую мантру для успокоения нервов, Лиам плавным движением развернулся на пятках и уже собирался покинуть пустой коридор, как чуть нос к носу не столкнулся с учеником его повелителя.
-Приветствую вас, командир Бэхо, - приторно улыбаясь, лживой маской из лицемерия и фальши, Шип Палпатин склонил голову на бок. Лиаму никогда не нравился ученик Лорда, но что-то говорить или предпринимать по этому поводу он даже и не думал, - вижу, ваша миссия закончилась успешно?!
Натурально изобразив восторг и удивление, Дарт Сидиус обошёл его по кругу, застывая напротив двери, ведущей в покои повелителя. Втянув носом воздух, Палпатин прикрыл глаза, словно наслаждался изысканным вкусом.
Лиам подозревал, что дело было в Силе, но докучать вопросами не стал, да и лучше было просто ответить Сидиусу и покинуть неприятное командиру общество.
-Да, вашей помощью. Переданные данные оказались верны и мы легко справились с задачей. - Чуть замявшись, Бэхо всё же решил задать один вопрос. Пускай правильный подчинённый и не должен был так делать, но ему было срочно знать ответ. - Господин, нам бы очень пригодились такие невидимые корабли, со стигиумным покрытием...
-Нет. Это единственный экземпляр, - новая мягкая улыбка украсила лицо ситха, - и к тому же... Даже с нашими финансами, мы не можем покупать много таких кораблей.
-Ясно, тогда позвольте откланяться.
Кивнув напоследок, Лиам Бэхо вновь ударил себя кулаком в грудь и дождавшись ответного кивка, покинул общество ученика Владыки.
Идя по тёмным мрачным коридорам, словно созданным для того, чтобы пугать непосвящённых, командир Солнечной гвардии вяло сожалел о том, что не удастся получить столь невероятный корабль.
****
-Ещё раз!
Яростный рык, скорее похожий на рёв зверя, чем человека - прокатился по залу. Метаясь по комнате для тренировок, жутковатая фигура в тёмном рваном плаще и с маской на лице, из раза в раз обрушивала два клинка на своих противников.
Десяток молодых разумных, разных полов и рас, махая клинками красного цвета, пытались отбиться от наседающего на них мужчины.
Постоянно убегая, прикрываясь друг другом, они больше отступали чем сражались и от того мужчина злился ещё больше.
Два его клинка, фиолетовый и красный, расплывались в сплошную разноцветную линию, столь велика была скорость ударов. Ногами он отвешивал обидные и жестокие пинки своим юным противникам, вынуждая тех злиться всё сильнее, но ему как будто только это и было нужно.
Глаза всех подростков покрывала желтизна. Порыкивая в ответ на удары сильного противника, они словно дикая стая падальщиков скользили по кругу, надеясь высмотреть идеальный момент для удара, лучшим вариантом была бы заодно и смерть кого-то из конкурентов... Но о таком можно было только мечтать, ибо Мейс Винду тщательно следил за тем, чтобы каждый из обучаемых им адептов - оставался жив. Ранен, покалечен, измотан и унижен? Да. Но жив.
Эта мысль, была единственной вбитой ему его новым учителем, пожилым киборгом, бывшим битом. И Винду хорошо её выучил, так как больше не желает испытывать на себе последствие молний Силы и других малоприятных для организма техник.
Передёрнув плечами от воспоминаний, Мейс невзначай отключил меч и провел ведущей рукой по боку, где у него остался огромный оплывший ожог.
"Боль можно истерпеть... Один раз ты уже справился и стал лишь могущественнее".
Эти слова жутким маятником качались в его сознании, на одной стороне была благодарность за спасение и создание потрясающих имплантов, которые даже сильному одарённому можно поставить...
С другой же стороны, за все те пытки, унижения, наставления... От них в Мейсе просыпалось нечто тёмное, злое и жестокое, как и тогда на Харуун-Кэле.
-Открылся! Получай!
Мелкий забрак, едва ли достигший половой зрелости - попытался кольнуть его мечом, но вместо того, чтобы отбивать или уклоняться от атаки, Винду решил показать ученикам кое-что новенькое.
Одними наказаниями мотивации не будет, а потому следовало показать немного пряника, чтобы глупые адепты занимались тщательнее.
Отключив меч и притянув его на пояс с помощью телекинеза, Мейс выставил перед собой ладонь, в центр которой ударил световой меч мальчишки. Удар был слабый, отвратительно слабый и жалкий... Но он потерпит. Подождёт и научит бить куда сильнее, а сейчас...
"Сейчас время для шоу".
За миг до столкновения перед ладонью вырастает небольшая плёнка, которая принимает на себя всю силу удара.
-Победа! А? Как?!
Чуть напрягая пальцы, Мейс обхватил меч и не долго думая увёл его в сторону, показывая, что для по настоящему великих пользователей Силы - нет ничего невозможного.
С треском и шипением, световой меч гудел и искрился. Его структура дестабилизировалась, а сам он грозил погаснуть в ближайшие секунды и оно того стоило.
С наслаждением, купаясь в эмоциях из восторга и страха, Винду сжал кулак - ломая лезвие и отпихивая пацана пинком ноги.
-Вам ещё многому предстоит научится. - Оглядев притихшую малышню, которая растеряла последнюю надежду на сопротивление, Мейс скривил губы в презрительной улыбке. - Через боль, терпение и страх...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!