Глава 1

22 октября 2024, 11:56

"Ненависть – месть труса за испытанный им страх." – Джордж Бернард шоу.

***

Насколько долго люди могут жить в ненависти? Можно ли что-то противопоставить ненависти? И самое главное...

Насколько долго это может продолжаться?

Может это продолжится десятилетия, а может столетия, или же тысячелетия?

Нет.

Это продолжится вечность. Вечный круг ненависти не одолеть. Потеря, кровопролития, убийство, войны... Всё это порождает ненависть. В мире Шиноби одна задача – убить или быть убитым. В этом мире нет такого понятия как Мир! Однако, эти слова не имеют значение для одного мальчика. Он хочет, чтобы все пять стран жили в мире и чтобы больше в этом мире не было кровопролития. В этом весь Наруто Узумаки! Его блондинистые волосы напоминали цвет спелого пшеницы, а его голубые, как ясное небо глаза манили абсолютно любого.

Но не жителей деревни Листа...

Вместо того, чтобы видеть в нем маленького, беззащитного, безобидного и милого мальчика, видели в нем Убийцу и Демона. Все они проявляли свою ненависть к нему по разному, кто-то смотрел на него с нечитаемой злобой, кто-то что-то шипел, а кто-то били его всеми возможными способами. Не то, что жители, даже его собственная семья ненавидели его. Особенно его отец – Минато Намикадзе, Четвертый Хокаге, также известен как "Желтая молния Конохи". Он хотел сдать его в приют, но это повлияло бы на его репутацию и решил не сделать этого. Кушина Узумаки также ненавидела его, била его из-за мелочей, не кормила и не заботилась о нём. Из-за нападение пяти летний давности из неё извлекли Девятихвостого Лиса. В следствии чего, её чакраканалы были сдавлены, после которого она не могла использовать чакру, из-за чего ей пришлось бросить карьеру куноичи. А в этом она винила собственного сына. Менма Намикадзе, старший сын Минато и Кушины и собственно старший брат Наруто. Он не понимал, за что его родители бьют собственного сына, но не придав этому значение следовал за своих родителей и также бил его ни за что. Единственная, кто была к нему добра была его старшая сестра –Наруко Намикадзе. Она не видела в нем Убийцу, она видела в нем маленького младшего брата, которого нужно защитить.

***

Наруто гулял в одиночестве, дома были полна народу, так как сегодня день рождения Наруко и Менмы, так как оба были близнецами. Наруко хотела, чтобы он был на празднике, но Наруто не хотел, ведь там тоже были люди, ненавидящие его. Были конечно исключение, но мальчик не хотел портить праздник. Вдруг Наруто врезался в пьяного Чуунина, что вел разговор со своим собутыльникам. Чуунин хотел было спросить всё ли с мальчиком в порядке, но увидев кто стоит перед ним он не мог сдержать свою злость и схватив мальчика за шкирку потащил его в переулок со своим другом. Бросив мальчика в стену, они начали его бить, вскоре им это надоело и один из Чуунинов взял кунай и...

Проткнул им его правый глаз.

Мальчик потерял сознание от болевого шока, но Чуунины на этом не остановились, другой взял кунай и проткнув ему правую руку впечатал в стену. Так они продолжали утолить свою жажду крови, говоря про своих погибших близких, которого Наруто якобы "убил". Они хотели продолжить, но один Чуунин был захвачен, а второй вырублен. Это сделали двое девушки из АНБУ. У одного были седые, волнистые волосы, стандартный жилет АНБУ, лицо было скрыто за маской Кошки. Вторая была одета точно также, разве что у неё были черные как крыло ворона волосы, а лицо скрывалась за маской Ворона. Они проверили Наруто и Кошка взяла его и отправилась в больницу, другому приказала доложить об этом инциденте семью Наруто.

***

В это время, в доме Намикадзе все веселились, взрослые пили саке, а дети отправились поиграть, все кроме Наруко. Наруто не было долго и она, как старшая сестра, волновалась за него. Тут в дверь постучали, Наруко оживилась, думая, что её маленький младший братик вернулся, но когда она открыл дверь, она увидела Ворона, что стояла смирно. Минато и Кушина подошли к двери и Минато сказал доложить о миссии. Она сдала отчет и доложила, что случилось с Наруто. Сказала, что его опять избили, но на этом она не остановилась, она доложила, что у Наруто был проткнут правый глаз, а затем и рука, нога были сломаны, череп тоже. А избившие его Чуунины были задержаны. Если Минато и Кушина никак не отреагировали на слова Ворона, то об этом нельзя было сказать о Наруко, что начала истерично плакать. Она хотела идти в больницу, проведать его, так как там тоже его недолюбливали, но Ворон сказала, что с ним сейчас Кошка и волноваться за его безопасность не стоит, затем исчезла в шуншине. Наруко убежала в свою комнату и заперлась там. Гости услышали эту новость и двое людей начали за него волноваться, одна из них была Микото Учиха, лучшая подруга детства Кушины и Крестная мама Наруто. Вторая была Изуми Учиха, приемная дочь Микото и Фугаку, талант клана Учиха. Минато отправился в больницу, разведать там обстановку так сказать. Гости остались дома и ждали новостей.

***

Кошка тем временем пришла в больницу и искала главного врача, когда тот пришел он увидел названного "демона" и отказался его лечить, но Кошка пригрозила ему, что если он не вылечить его, то доложить об этом Хокаге. Главный врач испугался и согласился на его лечение. Через несколько минут прибыл Хокаге и ждал новости о состоянии его "сына". Через несколько минут вышел и сам врач и увидев Хокаге сделал поклон, а затем доложил ему о состоянии джинчуурики. Он потерял много крови, две ноги были сломаны, правая ладонь проткнута насквозь, а правый глаз пробит кунаем и вывели из глазницы. Также выяснилось, что лимбическая структура мозга повреждена и он на некоторое время не сможет проявить какие-либо эмоции и он скорее всего впадет в кому. Хокаге услышав всё это вернулся обратно в дом и доложил всем о состоянии джинчуурики. Некоторым было всё равно, некоторые были рады, а двое были подавлены, Наруко также услышав всё это опять заперлась в комнате и плакала.

***

Неизвестное место Наруто очнулся в огромной, темной канализации, он оглянулся и не знал где он находится. Под ним стекала вода, но когда он встал он был поверх неё, что казалось странным, ведь он ещё не пробудил очаг чакры, а тут на тебе. Вдали он услышал тихий рык и любопытство взяла верх над мальчиком и он потопал туда. Когда он дошел до назначенного места он увидел ещё большой зал, где было множество труб и... Тюремная решетка с кандзи "Печать". Он хотел подойти и посмотреть что там, но его схватил один человек и они оказались в другом месте, где было более ярко и красочно. Под ногами были травы и цветы, на небе светило яркое солнышко. — Здесь, думаю, нам никто не помешает.– послышался добрый мужской голос. Наруто обернулся и увидел молодого мужчину, он был одет в белое хаори с длинным рукавом, на рукавах были узоры с томое, так же как и в спине. А за спиной летали черные шары. У него были каштановые волосы, поднятые в верх благодаря бандане. — К-кто в-вы?– испугавшись, спросил Наруто. — Не бойся, я не трону тебя, и да меня зовут Ашура Ооцуцуки.– сказал он с доброй улыбкой. — Г-где м-м-мы и-и что вам нужно? — все ещё боясь спросил Наруто. — [Его так сильно били, что он боится всех?] – спросил самого себя Ашура. — Мы в твоём подсознании. — Подсознание?– переспросил Наруто. — Да, это твой внутренний мир, здесь ты можешь сделать всё, что в душе угодно.– ответил Ашура с доброй улыбкой. — Н-но кто вы? И откуда вы здесь оказались? – спросил Наруто. Ашура вкратце рассказал о себе и сказал, что Наруто его реинкарнация. — У нас мало времени, Наруто. Поэтому перейдем сразу к делу. Я видел, как с тобой обошлись и как твой глаз был уничтоже...– недоговорил Ашура. — Мой глаз был уничтожен?!– завопил Наруто. — Да, а теперь не перебивай меня! – сказал Ашура.— В общем, мне жаль, что с тобой так поступили, но так как ты моя реинкарнация, я дам тебе новый глаз вместо утраченного, а также знание и его техники. Но учти, что ты должен его скрывать, так как ты не сможешь его деактивировать. — объяснил Ашура и приложил свой ладонь к правому глазу Наруто и его рука засветился бежевым светом, затем передал знание о его техниках. — Теперь у тебя новые глаза, они называются–Джоган. Ни у кого в этом мире нет такие глаза и они намного сильнее трёх легендарных доудзюцу и имеет некоторые схожие техники.– сказал Ашура и убрал свой ладонь и Наруто начал медленно исчезать.— А теперь прощай, Наруто.— сказал Ашура и Наруто исчез полностью. Наруто остался в подсознание и понимая, что он не скоро вернётся в свой мир решил попробовать новый глаз. Но не успел он этого сделать, как раздался голос. — Ты не сможешь вернуться в свой мир ближайшие дни. А если быть точнее три года. Ты впал в кому.– сказала женский голос и Наруто обернулся и увидел два красных глаз с вытянутым зрачком. — Кто вы? – спросил Наруто из-за любопытство. — Я величайшая, страшнейшая и сильнейшая из всех хвостатых – Кьюби Но Йоко! В качестве доказательства, она встала в полный рост, показывая оранжевый шерсть, громадные, длинные девять хвостов.Она смотрела на Наруто, наблюдая за его реакцией, но вместо ожидаемого чувства страха, она увидела лишь искры восхищение в голубых глазах Наруто. — Ты не боишься меня, человек?– с рыком спросила Кьюби. Наруто не ожидал такого тона и дрогнул, но начал восхищаться ещё больше. — А зачем мне бояться вас? – спросил Наруто. — Я могу убить тебя если захочу!– пригрозила ему Девятихвостая. — Но вы не сделаете этого.– бесстрастно сказал Наруто, и Девятихвостая от такого заявления была в недоумении. — Ты смеешь недооценивать меня?! Самого мать его Кьюби Но Йоко?! – вскрикнула Кьюби. — П-пр-р-просто я н-не чувствую у-у в-вас жажду крови, п-поэтому...– Блондин не смог продолжить дальше, ибо он почувствовал всю накопленную за тысячи лет жажду крови Кьюби и под давлением он упал на колени. — Доволен? Чувствуешь это? Как же я хочу перебить вас людишек, что только и хотят моей силы! – с нотками садизма сказала Кьюби, продолжая давить на мальчика. — Но я не хочу твоей силы! – вскрикнул Наруто, что удивило Кьюби. — Мне не нужна чужая сила! Я сделаю всё, чтобы в этом мире не было воин и все будут жить в мире! — Это невозможно! – яростно сказала Кьюби в ответ.— Думаешь, раз этот Ашура Ооцуцуки дал тебе сильные глаза, то теперь ты всемогущий?! Ты всего лишь мелкий, наивный малец с жалким мировоззрением! В этом мире нет такого понятия как Мир! — Но всё же...– Наруто с трудом начал вставать на ноги, ибо давление от такого существа как Кьюби было слишком много. — Я не могу на этом останавливаться. Вот увидишь, я сделаю мир таким, что все забудут о войне и ненависти! Это мой путь Ниндзя!– решительно сказал Наруто и смотрел прямо в кровавые глаза Кьюби. Кьюби удивилась, когда увидела правый глаз Наруто. Его оболочка было чёрной, а зрачок ярко-голубой. В нём она не увидела страха, лишь решимость. — И знаешь что ещё я хочу сказать? – спросил Наруто. — Я сделаю так, чтобы никто не боялся таких существ как ты! И сделаю мир единым! После этих слов, Кьюби вовсе была в шоке. В её кровавых глазах появились искры надежды, что это тот дитя из пророчества о котором предсказал её отец – Хагоромо Ооцуцуки. — [ Неужели, это тот о котором ты сказал, старик? Нет, быть этого не может! Люди хотят нашей силы! Мы не сможем жить с ними в мире! Но почему... Почему я чувствую, что этот малец способен на это? Бред.] – размышляла Кьюби.

***

Наруко не спалось. Она боялась всех этих кошмаров... Во сне она увидела окровавленное тело Наруто и он посмотрел прямо в её глаза и она услышала это:

Почему ты меня не спасла?

После этого она больше не спала. Новость о впадении Наруто в кому было слишком больно. Она винила себя, что не присматривалась за ним. — [ Что если он возненавидеть деревню? Что если он возненавидеть меня? ] – мысленно боялась Наруко. Покачав головой и убирая эти страшные мысли, она встала с кровати и спустилась вниз, войдя в уборную. Она мыла лицо и когда подняла голову в отражении зеркало она увидела окровавленного Наруто, что смотрел на неё безэмоционально. Наруко испугалась и обернулась, но там никого не было. Она уселась на пол и начала рыдать беззвучно, дабы никого не разбудить. Она скучала по нему, по своему любимому младшему братику.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!