Глава 2

24 октября 2024, 16:31

«В моём словаре нет слова "невозможно"»–Наполеон Бонапарт.

***

Упорство — главная черта Наруто. Несмотря на то, что он все ещё в подсознание уже как год, он упорно тренировался в использовании Джогана. Из-за того, что Ашура дал ему этот доудзюцу, у Наруто самостоятельно пробудился очаг чакры, что способствовало в использовании Джогана. Благодаря знаний об этом доудзюцу, у него легко получалось использовать этот глаз. Конечно, не так легко как хотелось бы, но что есть, то есть. Кьюби всегда наблюдала за ним и в некоторых аспектах даже помогала, но она объяснила это расплывчато. Однако, Узумаки всё равно был ей благодарен. Так как физические изменения не передаются в реальной жизни, он сразу начал тренироваться с Джоганом. Благодаря этому глазу, Наруто может воспринимать поток чакры позволяя ему видеть видимые изменения в чакре, а также отслеживать цель через её чакру, он способен четко видеть чакраканалы и определить слабую точку и предугадать атаки. Он также попытался использовать техники, но в силу своего возраста, то есть 6 летний мальчик не смог. Отношение с Кьюби у него были нейтральный. Она то и дело помогает ему, то рычит на него, говоря как же она его ненавидит. А Наруто везде кричал, что изменить этот мир и для него нет ничего невозможного.

***

Спустя 3 года

Над Конохой светилась яркое солнышко, наделяя жителей земли теплом. Люди с самого утра были на работе, кто-то на прогулке, дети ходили в академию. В резиденции Хокаге тоже были дела. Четвертый Хокаге не раз заполнял бумаги и не раз радовался, смотря на свой чистый кабинет, без каких-либо бумаг. Сейчас он сидел в кабинете и наблюдал за деревней. Как вдруг в кабинете появилась Кошка и присела на одно колено. — Извините за вторжение, Хокаге-сама. Я хотела сообщить, что Наруто Узумаки очнулся. — [ Нашел в себе силы стать орудием деревни? Умно с твоей стороны, "сынок" ]. — размышлял глава деревни. — Хорошо, скоро буду в больнице. — Есть! — только и сказала Кошка и исчезала в шуншине. — Ничего, Наруто. Скоро ты станешь идеальным оружием деревни Листа и все будет стоять на колени перед Конохой! – как злодей из фильмов сказал Минато и исчез в Хирайшине.

***

Перед академии Ниндзя, сидела блондинка, сегодня она выпустилась с академии и теперь она официально Генин Листа! Многие дети радовались бы от такого звания, но не Наруко. Когда она узнала, что Наруто в коме, замкнулась в себе. За все эти годы, проведенная в академии, она ни с кем не общалась. Не было и дня, когда она не вспоминала о том самом мальчике, которого ненавидела вся деревня и по совместительству своего младшего брата. Сакура, то и дело пыталась как-то подколоть Наруко, говоря, что Наруто неудачник и монстр, на что она сразу же отлетела на добрых 5 метров. С Менмой, ситуация ничуть не лучше. Тот стал ещё высокомерным и смотрел на всех, как на грязь под ногами. Наруко продолжала сидеть в качели и вспоминать о младшем брате, пока перед ним не появилась та самая девушка, что докладывала о впадении Наруто в кому. Та сообщила, что Наруто очнулся и исчезла так же внезапно, как появилась. Шокированная, в то же время радостная Наруко тут же вспрыгнула с качели и понеслась в сторону больницы Конохи.

***

Характер Наруто, за то время проведенная в подсознание заметно изменился. Он стал более хладнокровным и смотрел на всех с безэмоциональным лицом. Всё таки, повреждения лимбической структуры мозга дала о себе знать и за 3 года врачи не могли восстановить эту структуру. После того, как Наруто очнулся, он сразу закрыл правый глаз ладонью, не желая показать Джоган остальным. Вдруг дверь палаты открылась и за ней стояли главный врач и Минато Намикадзе собственной персоной. На прибытие Минато, Наруто никак не отреагировал, лишь смотрел на них с холодной злобой. Минато, увидев взгляд "сына", попросил глав.врача оставить их наедине, на что тот конечно же послушался и покинул палату. 5 минут... Целых 5 минут они смотрели друг на друга, никто не желал начать разговор. Увидев нежелание "сына" начать разговор, Минато взял слово на себя. — С пробуждением, "сынок".— На последнем слове скрипя зубами, сказал Минато. — Неужели, меня ждали все эти годы? — сарказмом сказал Наруто. — Я удивлён этим. — Никто тебя и не ждал. — сказал Минато. — Разве что кроме трёх человек. — Я все же рад к тем, кто искренне желал моего возвращения. Всё же они мне более близки, чем мой "отец" и "мать". — Сейчас тебя проверять, если с тобой всё будет хорошо, то тебя выпишут и я отправлю тебя в академию и дам другую квартиру. — сказал Минато и вышел из палаты. Не успел Наруто вновь ложиться на кровать, как дверь тут же распахнулась и за дверью стояла та, которого Наруто очень желал увидеть. Наруто хотел приветствовать свою сестру, но не успел, ведь Наруко прижималась к нему с такой силы, что кости Наруто вот вот будут сломаны. А халат Наруто испачкалась из-за слёз Наруко, но он не обратил на свою одежду внимание и с такой же силой прижался к своей сестре. Так они сидели 10 минут, после чего Наруто отстранился и смотрел в голубые глаза своей сестры, что было наполнена слезами. Наруто аккуратно стер с лица Наруко слезы и с силой улыбнулся. — Рад тебя видеть, сестрёнка. — сказал Наруто, на что сразу же получил подзатыльник. — За что?! — За всё хорошее! Почему ты не послушался и ушёл в тот день?! Кто знает что может случиться, если эти УБЛЮДКИ не дай Бог сбросят тебя с обрыва?! Как думаешь, после этого я смогла бы жить дальше?! — Не желая увидеть новую волну слёз своей сестры, Наруто тут же прижал её к себе, гладя по спине и волосам Наруко. — Знаю, одного прощения мне не хватить, чтобы искупить свою вину веред тобой, сестра. Но не бойся, такого больше не повторится. — сказал Наруто и отстранился и увидев повязку на голове Наруко вновь улыбнулся, хоть не так и легко, после этого, Наруко наконец услышала те слова, которого так желала услышать из уст младшего брата. — Поздравляю с повязкой тебе очень идёт. Наруко вновь обняла брата и прижала его голову к своей груди и гладила его по голове.

***

Квартал Учиха

Жизнь в главной семье клана красноглазых процветала. Новость о пробуждение Наруто была шокирующим для Микото и Изуми. Они хотели пойти и проведать его, но Фугаку не позволил, не то, чтобы он его ненавидел, но сказал, что Наруто должен отдохнуть и если его выпишут, то они могут пойти к нему. Изуми Учиха сидела во дворе, вспоминая первую встречу с Наруто.

Flashback

Изуми Учиха шла по ночной Конохе, пока не услышала крики боли и смеха в переулке. Она тут же побежала туда и увидела, как четырех летнего "сына" Хокаге избивают её же ровесницы, которые были на 4 года старше Наруто. Не выдержав избиение Наруто, Учиха тут же вскрикнула. — Эй! Зачем вы бьёте маленького ребенка?! Постыдились бы хоть! — Мальчики обернулись и увидели красные глаза с двумя томое. Узнав какому клану эти глаза принадлежит, мальчики тут же разбежались кто куда. Деактивировав доудзюцу, девочка тут же побежала к Наруто, который начал бояться ещё сильнее, думая, что его хотят пытать с помощью этих глаз. Изуми хотела успокоить его, но не заметила как она зажала его в углу и от страха мальчик закрыл глаза, ожидая удара, но вместо этого, он почувствовал как его гладят по голове. Он в удивление открыл глаза и посмотрел на девочку, что тепло улыбнулась ему. — Не бойся, я тебя не трону. — Ласково сказала она. — Меня зовут Изуми Учиха, а как тебя зовут? — Н-Наруто... Узумаки Наруто. — Представился Наруто. — Какое красивое имя. — Сказала Изуми, в улыбке закрыв глаза. Наблюдая за ней, Наруто невольно вспомнил о своей сестре и думал, что они с Изуми похожи. — Хочешь я угощу тебя раменом? – спросила она с той же улыбкой. — Р-раменом? –спросил Наруто, услышав незнакомое слова. — Хорошо. — Вздохнула она. — Пойдем. Ничего не объяснив, она взяла руку Наруто и потащила его в сторону заведения под названием "Ичираку Рамен". Через несколько минут, они прибыли на место назначения. — Здравствуйте, Теучи–сан, Аяме–сан! — Приветствовала Изуми, заметив хозяева заведения. — О! Привет, Изуми-чан! Как дела? Кто это с тобой? – спросила Аяме, заметив Наруто, что спрятался за спиной Изуми, сжимая её платье. — Это Наруто, мой новый друг! — Наруто был шокирован, услышав слова "друг". — Наруто, знакомься, это дочь хозяева этого заведения – Аяме. — Привет, Наруто, приятно познакомиться! – сказала Аяме и за шторы появился сам хозяин заведения — Теучи. — Добрый вечер, Изуми! Кто это с тобой? – поприветствовал и спросил Теучи. — Это Наруто, мой новый друг. Наруто, это хозяин заведения — Теучи. — Представила Изуми. — Приятно познакомиться. – сказал Наруто с небольшим смущением, так как ему не уделяли такое доброе внимание. — Взаимно! В честь этого рамен за счёт заведения! — Радостно сказал Теучи, вместе с ним обрадовалась и Изуми. — Спасибо, Теучи-сан! — сказала Изуми и перевела взгляд на Наруто, что разглядывал меню. — Какую хочешь? — Н-не знаю. — смущенно сказал Наруто. — Давай я сделаю это за тебя? — спросила Изуми, на что Наруто кивнул. — Мне нравится мисо - рамен, давай закажем? Так они поглотили 5 тарелок рамена. Наруто это еда настолько понравилась, что он нарекал эту еду как "Пища богов", как Изуми, которая удивилась услышав, что сказал Наруто. После этого, она проводила Наруто до дома, чтобы мальчик вновь не попадался на неприятности. Когда они добрались до дома Хокаге, Наруто обернулся и сделал поклон в сторону Изуми, которая удивилась от такой формальности. — Спасибо, Изуми-сан, мне понравилось время, проведенная с вами. – сказал Наруто и зашёл в дом, оставив ошарашенную Изуми одной. Нет, она конечно ожидала, что Наруто её поблагодарит, но не таким способом. — Надеюсь мы увидимся вновь, Наруто-кун. — сказала Изуми в пустоту и потопала домой, так как было поздно.

End flashback

Вспоминая всё это, на лице Изуми дрогнула улыбка. Сейчас ей было 12, и так же, как и Наруко, стала Генином, но напрямую они не были связаны. — Изуми, Наруто выписали из больницы, идём! – послышалось женский голос из дома и Изуми тут же встала. — Иду! Ей не хватает терпения увидится с ним...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!