Часть 9

1 июня 2025, 12:54
— Так значит в этот раз пойдёт Дазай? — Переспросила я. — Не просто пойдёт. Будет нашим шпионом. — Ответил Липпманн. Чуть не подавилась воздухом. Перевела взгляд на стоящего неподалёку Осаму, что жутко улыбался. «Что-то мне кажется, пойдёт всё через ж...». — Но что если что-то пойдёт не так? — Решила спросить я. — Не переживай, всё будет нормально. — Ответил Липпманн. — В любом случае неподалёку будем мы с Пианистом. — «С каких пор Дазаю доверяют такие сложные миссии?...» — Косо покосилась в сторону Осаму и хмыкнула. — Как скажешь. Я пойду к себе, мне ещё кучу бумажек заполнять. — Закатила глаза. — Хорошо, удачи тебе. — Ответил Липпманн. Выйдя из кабинета, потянулась. Работы у меня было и вправду много. Из-за пропусков, и всяческих заданий, времени на бумажки вообще не было. Так что сейчас нужно хотя бы какую-нибудь часть написать. Обычно это отчёты о прошедших заданиях, карточки младших работников, и что-нибудь ещё, что может спихнуть на нас босс. — «Это точно только мои отчёты?» — Подумала я, смотря на огромную стопку бумаг. Сняв шляпу, села за стол. Спокойно всё читала и заполняла.

***

В мой кабинет ворвался Чуя. — Планы немного поменялись. — Увидев мою гору бумаг, кашлянул. — Сколько ты заполнила? — М-м? Одну третью где-то, хотя сижу уже больше часа. — Плюхнулась лицом в стол. — Не хочешь тогда с нами на задание? Мы знаем где находится склад оружия у Харуки. — Сказал Накахара, облокотившись об мой стол. — Ты издеваешься?! Хочешь чтобы я ещё больше писала? — Ну смотри... Если ты пойдёшь с нами, сможешь развеяться, да и ты любишь всё ломать... А отчёт о задании я заполню за тебя... — Принялся уговаривать Чуя. — Плюс 20 отчётов на тебе, и я иду. — Повысила ставки я. Накахара фыркнул. — Ладно, договорились. — Отлично! Чего же мы тогда ждём? Кто с нами идёт? — Встала из-за стола и надела шляпу. Чуя уселся на диван. — Можешь не торопиться. С нами идёт Акутагава, но он ещё не вернулся со своего задания. — Ну и чего ты тогда меня торопил?! — Разозлилась я. — Я тебя не торопил, а всего лишь уговаривал. Я ведь не говорил что уже идём и давай быстрее. — Хмыкнул Накахара. Я просто его проигнорировала.

***

Дверь открыли. За ней показался Акутагава. — Ну наконец-то, боже мой! — Вскочила из-за стола. — Ну что идём? — Спросил Рюноске. — Ещё спрашиваешь! — Одновременно ответили мы с Чуей. Путь был не близкий. База с оружием находилась чуть ли не на окраине города! Пришлось только 2 часа добираться! Сами понимаете, пробки, незаметно проехать, и ещё кучу всего. Вот если бы мы ехали на пролом... Было бы другое дело. Охраны было не особо много, на удивление. Всего несколько снайперов и обычных охранников. Так что быстро устранив их, пробрались внутрь. — Ну что же, да начнётся веселье! — Улыбнулась я, отбив кулачок Чуе. Это что-то вроде традиции уже. Перед тем, как ломать, отбить кулачок. Использовав свои силы по максимум, разнесли всё в маленькие щепки. — Самое сладенькое на тебе. — Сказал Чуя, выходя из здания вместе с Акутагавой. Я подмигнула. Под конец всегда нужно всё взорвать огромной бомбой. Это делать любят все, думаю если бы тут был Липпманн он бы дрался со мной за эту бомбу. А так Чуя мне уступил. Установив бомбу понадёжнее, начала активировать. Таймер поставила на 10 секунд. — Да будет бабах. — Усмехнулась я, выбегая из здания. — «Теперь делаем пафосное лицо на фоне взрыва.» Бомба была и вправду очень мощной. Но было прикольно, прям как в кино. — Думаю теперь нужно валить побыстрее. На такой взрыв приедет полиция. — Сказал Накахара. — Да, ты прав, поехали. — Ещё раз взглянув на догорающее здание, улыбнулась и села в машину. — «Интересно, с нашими всё в порядке?»

***

— Ну вот, теперь у меня весь костюм в непонятной грязи! — Жаловалась я. Уже отчитавшись боссу, отдала обещанные 21 отчёт Чуе и вздохнула с облегчением. Посмотрела на время. 2:34. Рассвет должен быть довольно скоро... Нужно уже идти домой. Попрощавшись со всеми, и сказав Чуе что приготовлю поздний ужин и плюсом завтрак, ушла. На улице было довольно свежо, небольшой ветерок и красивое небо, украшенное звёздами. Ну что может быть лучше? Этот день и вправду прекрасный, его может испортить только... ХАРУКИ. Который, мать его, вышел из-за угла. Спрятаться то я успела, но инфаркт словила. Хорошо что не по настоящему, а то жить хочется. Что он вообще тут забыл?! С ним был один из людей, что обладает нечеловеческой силой... Если он здесь, в городе, то где Дазай, Липпманн и Пианист? — Рика. — Не мешай, я думаю. — Ответила я. — Как скажешь. — Стоп. — Обернулась. Пианист. — А, это ты. — А ты кого ждала? — Никого. Я словила инфаркт от неожиданно увиденного мной Харуки. Пианист усмехнулся. — Всё узнаешь позже. Времени мало, мне надо идти. — Стой. У вас хоть всё хорошо? — Да, можешь не переживать. Дазай в безопасности, как и Липпманн. Он тоже о тебе спрашивал. — Ответил Пианист. — Хорошо. Удачи вам. Он кивнул и быстро скрылся. — «Даже до дома спокойно не дойдёшь.» — Подумала я, и направилась дальше.

***

К счастью домой я всё таки дошла спокойно, если не считать Харуки. Приготовила еду на завтрак, и небольшой ночной перекус. Очень много думала. Спать не хотелось, а часы уже показывали 3:34. Ровно час прошёл... Пока сидела и размышляла, вернулся Чуя. Мы вместе перекусили, и поболтали. Я рассказала как встретила Харуки с Пианистом, и что у них всё под контролем. Но вот что я вспомнила. Пианист всегда держит лицо, даже если кажется что это не так. Зная окружающих, он может обманывать чтобы им было спокойно. Так что нельзя быть уверенным на 100% что у них точно всё под контролем. Уснуть у меня получилось лишь под раннее утро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!