Часть 15

2 октября 2025, 19:52
— Русалка села на шпагат... — Пробубнила я, смотря в потолок. — Что? — Переспросил Липпманн. — Что? — А колобок повесился... — Прошептал в ответ Чуя. Мы с ним переглянулись и засмеялись. Что мы делаем втроём? Хуи пинаем. А если, по правде, то, Босс дал нам совместное задание. Причём ночное. А сейчас только обед... Вот и сидим у меня в кабинете. — А сколько мы уже в Мафии? — Спросила я, взглянув на Чую. — Почти год. — Пожал плечами он. — А если точнее? — Через месяц будет год. — Через месяц... — Повторила я. — МЕСЯЦ!? — Подскочила на диване. — Ну да, а что не так? — Кивнул Накахара. — Нет, всё так. Просто, как то быстро время пролетело... — Улыбнулась я. — «Нам всем пиздец.» — Я бросила быстрый взгляд на Липпманна. — Чуя, я могу попросить тебя сходить за кофе? — Кажется, он понял меня. — Сейчас? Ну ладно. — Пожал плечами Чуя и вышел из кабинета. — Нам скоро пиздец... — Прошептала я, как только за Накахарой закрылась дверь. — Всё настолько плохо? — Спросил Липпманн. — Ты с другими ведь планировали отметить наш год в Мафии? — Уточнила я. У парня расширились глаза. — Откуда ты... А, точно. — Выдохнул он. — Что-то должно будет произойти? — Да. Если я буду рассказывать абсолютно всё, это будет очень долго. — Пробормотала я, размышляя. — Нам нужно тренироваться. Много тренироваться! Со всеми. Это можно устроить? — Посмотрела на Липпманна с надеждой. — Ну... — Он замялся. — Если получится всех поймать, то думаю это возможно. — Слава богу... — Выдохнула я. — Но как ты это им объяснишь? Что с того, ни с сего предложила тренировки всем членам команды. — Задал логичный вопрос парень. — Я... Придумаю что-нибудь. — Кивнула я. — Наверное... Липпманн внимательно смотрел на меня, а потом, улыбнувшись, сказал. — Я помогу что-нибудь придумать. И я всегда буду тебе помогать. Я ведь тоже не хотел бы умирать. — Усмехнулся он. А вот у меня от этой фразы потекли слёзы. — Ты чего?.. — Тут же встрепенулся парень. — Ничего... Просто вспомнила всё что читала... — Начала вытерать слёзы. В этот момент зашёл Чуя с двумя кофе. — Что у вас тут происходит? Ты че её до слёз довёл? — Уставился он на Липпманна. — Нет. — Замахал он руками. — Я бы никогда... — Всё хорошо, я сейчас приду. — Пробормотала я, вскочив с дивана и выбежав из кабинета. А эти двоя продолжали друг друга сверлить взглядом.

***

— И правда лёгкое задание. Тогда зачем было посылать аж троих? — Спросила я. — Были предположения, что ситуация могла измениться, поэтому подстраховались. — Ответил Липпманн. — Да мы бы и вдвоём справились с Рикой. — Цокнул языком Накахара. — Прекрати, Чуя. Я ведь уже объясняла что никто меня не доводил до слёз. — Вздохнула я, закидывая бомбу в здание. — И вообще, пошли поедим. Бомба взорвалась, а эти двоя снова сверлили друг друга взглядом. Эпично. — Кстати, мне кажется или ты стала выше? — Спросил меня Липпманн. — Разве? — Выгнула бровь, встав рядом с Чуей. — Да. — Кивнул Липпманн. — Даже выше Чуи, хоть и немного. — Огооооо. — Протянула я, а Накахара цокнул языком. — Чё то много ты сегодня цыкаешь. — Хочу и цыкаю. — Закатил глаза Чуя. — Ну всё, ладно, пошлите есть уже. — Сказала я. — А ты уверена что в это время что-то открыто? — Спросил Липпманн. — Как минимум круглосуточные точно. — Подмигнула я.

***

Угадайте что мы поели? Лапши быстрого приготовления. Да, не очень полезно, но вкусно и быстро. Поели, поболтали, кабинеты закрыли и пошли домой. — Вау, почти пять утра. — Усмехнулась я. — Идеальное время лечь спать. — Улыбнулся Чуя. Уснула я довольно быстро, вот только сон был отвратительным... Открыв глаза, я почему-то сразу поняла что это сон. Было похоже на те сны, когда я могла разговаривать с Создателем. Но сколько бы я не кричала, он не отзывался... Единственное что я услыша через некоторое время, был чей-то голос. Это был низкий, мужской голос, который произнёс фразу «Ты правда надеешься их спасти?». Тон был с издëвкой. Этот кто-то смеялся. По коже пробежали мурашки, и я начала размышлять. — «Вряд ли это создатель, но тогда кто? Даже если я не спасу их, я тоже умру?..» — Ты ничего не сможешь сделать. А если будешь пытаться мешать, умрёшь самая первая. — Произнёс голос. И вдруг передо мной открылась дверь. А за этой дверью были трупы. Трупы ребят... — Это... — Голос начал дрожать, а на глаза наворачиваться слёзы. Я проснулась от того, что меня трясли за плечи. — Рика! Ты в порядке? — Это был Чуя, он смотрел на меня перепуганными глазами. — Что случилось? — Спросила я. — Ты задыхалась и плакала. — Ответил Накахара. — Это был сон... — Выдохнула я.

***

После этого я чувствовала лишь безысходность и сильный страх. Мне было страшно. Страшно ложиться спать, ведь я не знала кто со мной разговаривал и было страшно что он придёт снова. В голове каждый раз возникала та картина из сна. Я не могла её забыть. Все вокруг мне говорили что я резко стала слишком серьёзной и грустной. — «Я гонюсь за целью, которая почти невыполнима.» — Думала я, изо дня в день. Но были и хорошие моменты. Мы с Липпманном смогли назначить тренировки всей команды. Хоть некоторые и пытались отказаться, всё же приходили и тренировались. Мы вместе ходили на задания и больше тренировались работе в команде. До того дня осталась неделя...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!