Часть 14

15 сентября 2025, 19:20
Меня отпустили домой, и это не может не радовать. В одном из сне поболтала с создателем. Он меня хотя бы поддержал, спасибо. Вроде должно быть хорошее настроение, вот только кое-что произошло...

***

— ДА БЛЯДЬ. — Не сдержалась я. — ЗА ЧТО?!ПОЧЕМУ?! — Кричала я из туалета. — Ты чё орешь? — Спросил Чуя стоя за дверью. — Догадайся с трёх раз. Наверное насрала мимо. — С сарказмом ответила я. — Понял. Вопросов нет. — ДА Я ПОШУТИЛА. — Резко выкрикнула я. А то подумает не то. — У меня просто месячные пришли... — Закончила уже тише. — Я так и понял. — Усмехнулся парень. — Выходи завтракать. — «Я рада что Чуя понимающий. А то парни из моего мира очень боятся этого слова.» — Подумала я, вздохнув. — Радует то, что сегодня выходной. — Вышла из туалета и потянулась. — Это да. — Кивнул Накахара, заваривая чай. Посмотрев на часы, немного прифегела. — Это чё? Уже пол первого?! — Зато выспались. — Усмехнулся Чуя. — А что ты хотела с таким графиком работы. — Он поставил кружки на стол. — Да я и не особо выспалась... — Грустно пробубнила я. — Ещё и настроение испортилось. — Живот сильно болит? — Пока не особо, но чувствую что буду умирать. — Радует что задержки нет. — Пробубнил Накахара, уставившись на кружку с чаем. Я решила промолчать, потому что поняла что он имеет ввиду. Села за стол, придвинув к себе кружку с чаем. — У скоро день рождения. Какой подарок хочешь? — Перевёл тему Чуя. — Спокойный день. — Усмехнулась я, отпивая чай. — Если честно, пока я не поинтересовался сколько тебе лет, я думал ты младше меня. — Поэтому взял в Овцы? — Он кивнул. — Ясно. — Только поначалу мне хотелось тебя защищать, а потом ты стала отличной подругой. — Улыбнулся Накахара. — Ментально я с тобой на одном возрасте. — А не ментально, ты бабка. — Эй! Мне всего 17 исполнится. — Закатила глаза, попивая чай.

***

— Хочу подстричься... — Сказала я, уставившись в одну точку. — Рика, нет. — Сказал Чуя. — Рика, да. — Улыбнулась я. Парень вздохнул. — Ладно, я не против. — Тогда я пошла. — Встала из-за стола. — Прямо сейчас? — Удивился Чуя. Я кивнула. Наш диалог на этом закончился, поэтому я направилась в комнату, одеваться. В моих планах было подстричь совсем немного. Волосы сами по себе не особо длинные, но мне больше нравится каре. Одевшись в простенькую одежду, направилась к выходу. — Я ушла. — Предупредила Накахару и вышла. До ближайшей парикмахерской было десять минут пешком. Настроение немного поднялось и я решила зайти в магазин за холодным чаем. — «Вот что-что, а холодной чай это моя любовь всей жизни.» — Подумала я, выходя из магазина.

***

— Ну как вам? — Спросила девушка. — Мне всё нравится, спасибо большое! — Поблагодарила я, расплатившись. Из парикмахерской я вышла уже с новой прической. Это было длинное каре. То самое приятное чувство после парикмахерской ничем не описать. Повернув голову сразу об этом пожалела. Я увидела Дазая. Решила идти незаметно, чтобы он не понял что это я. Уйдя из его поля зрения, выдохнула. — «Надеюсь он меня не заметил.» Пройдя несколько шагов, передо мной выскочил Осаму. — Кого я вижу. Ну приветик. — Поздоровался Дазай. Я вздохнула. — И тебе не хворать. — Новую причёску сделала? — Я кивнула. — О, прекрасная женщина, выходи за меня. — Осаму начал крутится вокруг меня. — Смешная шутка. — Усмехнулась я. — А это не шутка. — Дазай остановился. — Нет. — Что нет? — Я сказала шутка. — Недовольно ответила я. Дазай завис. Решив не тратить на него своё драгоценное время, начала уходить. Странно, но он меня не остановил. Похоже, завис надолго.

***

Придя домой, выдохнула с облегчением. — Я вернулась. Вечером поедем кататься на мотике? — Давай. — Из комнаты вышел Чуя и посмотрел на мою причёску. — Тебе очень идёт. — Спасибо. — Улыбнулась я. Время подходило к четырём, поэтому мы сели пообедать. Да, поздно, но есть то надо. Рассказала Накахаре о встрече с Осаму, тот посочувствовал. — «Если так подумать... У меня есть те, кто может поддержать меня. И если не задумываться о будущем, то я счастлива. А что насчёт Верлена... Может мы с Липпманном что-нибудь придумаем?» — Взглянула на Чую. — «Может всё-таки рассказать ему? Сделаю это лучше во время ужина.» — Решила я, кивнув своим мыслям. — Пойдем выпьем после покатушек? — Спросил Накахара. — «Ну, или во время ужина не получится...» — Мысленно вздохнув, кивнула. — Давай.

***

Вы думали за рулём будет Чуя? Не дождетесь. Мотоцикл, конечно, только один, но ведь можно одолжить у кого-нибудь. Надев шлем, кивнула Накахаре и мы поехали кататься. Чувства во время таких атмосферных поездок просто не передать словами. Это можно лишь прочувствовать. Но в голове всё ютилась мысль, стоит ли рассказывать всё Чуе? И как он вообще на это отреагирует? С одной стороны скрывать это от него, но рассказав при этом Липпманну не правильно. А с другой... Если я скажу Чуе, что всех ждёт смерть, и возможно, даже меня, он вряд ли этому обрадуется... Да даже нет, он решит всех защитить и в итоге всё пойдет по пизде. Лучше подумаю об этом завтра.

***

Небольшая гонка помогла немного привести чувства в порядок. Оставив мотоциклы, пошли пешком до ближайшего бара. — Ты как? Живот не болит? — Спросил Накахара. — Всё хорошо, не переживай. — Улыбнулась я. Естественно мы не пили сильно алкогольные напитки. Брали самые лёгкие, да и тяжёлые нам бы не продали. Мы не знали о чём разговаривать. Вообще. Сидели, обменивались взглядами и пили. Иногда перекидывались парой слов, но на этом всё. — Ощущение, будто дома за чашкой чая и то больше слов... — Усмехнулась я. — Что правда, то правда. — Улыбнулся Чуя, прикрыв глаза. — Я... Думаю, нам нужно будет поговорить завтра. — Завтра? — Не понял Накахара. — А почему не сегодня? — Я сегодня ещё не готова... — Честно призналась я. — Просто есть одна вещь, которую ты должен знать. Мне надо собраться с мыслями чтобы всё тебе рассказать. — Я надеюсь это не что-то плохое. — Вздохнул Чуя. — «Вообще не плохое.» — Грустно усмехнулась про себя. — «Будет лучше рассказывать ему всё по немногу. Завтра расскажу, что из другого мира.» — Пошли лучше домой, тут не очень комфортно. — Поднялся Чуя. — Согласна.

***

Дома всё же решили выпить чай. И мы были правы. Дома, за чашкой чая и правда намного больше слов, чем в баре с выпивкой. Возможно, если бы напитки были крепче, что-то то и было бы. Однако, дома намного комфортнее. Разошлись с хорошим настроением, я сходила в душ, выпила обезболивающее и ушла к себе в комнату. Немного поразмыслив перед сном, решила обратиться к создателю. Несколько раз подумав про него что-то, легла спать. — «Возможно, он подскажет что мне лучше делать.» — Подумала я. — «Или нет...» — Закатила глаза, смотря на текст перед собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!