Часть 17. Адам?..

29 декабря 2025, 21:22
Пока ела пиццу, кое-что вспомнила. Я ведь во сне встречалась с создателем...

***

— Очень хочешь их спасти? — Спросила меня табличка. — Да! — Закивала я. На некоторое время повисла гробовая тишина, а затем вновь появилась табличка. — Не сможешь. План, который ты придумала, не поможет. Верлен всё равно победит. Я замерла на месте, не в силах даже дышать. — Однако... — Послышался голос за спиной. Я резко развернулась и увидела молодого человека. Он был ростом, примерно, 170. Но было кое-что странное... Он был полностью белый и одновременно прозрачный, словно призрак... — Ты создатель? — Да. На табличках довольно долго всё выводить... Скажу тебе лично. — Начал он. — Если хочешь кого-то спасти, спрячь их. Но помни, всех спрятать ты не сможешь, так что подумай кого спасёшь. Я замерла, обрабатывая информацию, а через несколько секунд меня выкинуло из сна.

***

— «Чтобы спасти, нужно спрятать... Прямо как когда хочешь сохранить любимую вещь.» — Подумала я, глянув на Липпманна и других ребят. — «Если рассуждать трезво, лучше всего будет спасти тех, кто хорош в бою. Пианист...» — Задумавшись, засмотрелась на лицо парня. — Ты чего? — Спросил Пианист, заметив мой взгляд, подошел ближе. — Ничего. Просто задумалась. — Отмахнулась я, продолжая размышлять. — «Наверное, лучше всего будет спрятать Пианиста и Липпманна. Но есть проблемка. Если Липпманн знает о моей тайне, но узнает зачем я буду его прятать, точно не согласится. А Пианист не знает ничего, но ему можно рассказать всё то же самое что и Липпманну, но не говорить им обоим зачем им прятаться. Лучше после всего этого расскажу.» — Пришла к выводу я. Пока был перерыв от игры, позвала Липпманна и Пианиста поговорить. — Да? Что случилось? — Улыбнулся Пианист, выйдя за нами на улицу. — Кхм. — Кашлянув в кулак, подперла дверь своим телом. — Дело в том, что я не из этого мира... — Аккуратно начала я, следя за действиями Пианиста. — И... Я знаю почти всё, что произойдет в будущем. — Рика, ты... — Удивился Липпманн. — Ему тоже надо знать. — Перебила парня. — В общем... Рассказав всё то, что и Липпманну, уставилась на Пианиста. Тот стоял в шоке и смотрел в одну точку. — И ты знал?.. — Спросил он Липпманна. Тот кивнул. — Ну, это звиздец... А Чуя?.. Я покачала головой. — Ему пока нельзя рассказывать, но он обязательно узнает... Хотя, думаю тогда он убьёт меня. — Усмехнулась я. — Так вот зачем ты устраивала тренировки для всех нас. — Задумался Пианист. — Тогда... Говори что лучше делать, чтобы избежать всего плохого. Я кивнула. — Нам троим нужно будет уйти кое куда, только никому ни слова. Я скажу когда именно, а с вам требуется молчание. — Строго сказала я. Парни переглянулись и кивнули. — Слушай, а с ребятами в будущем всё хорошо будет?.. — Поинтересовался Пианист, когда Липпманн вошёл внутрь. Я вздрогнула. — Я... Думаю, да. — Мягко улыбнувшись, вошла за Липпманном. — «В ином мире, думаю, да...» На какое-то время можно было забыть обо всех переживаниях, играя с ребятами в бильярд. Ну, конечно выиграть у меня не вышло, но главное ведь участие? Кто-то глубоко вздохнул. После сложной трудноуловимой цепочки реакций последняя цель, девятый жëлто-белый шар, покатилась к центральной лузе. С захватывающей медленностью последний шар упал в лузу. На мгновение воцарилась тишина, прежде чем раздались радостные возгласы. — Это было круто! — То, что я только что увидел, было чем-то из разряда профессионального матча! — Это был художественный ход. — Очень жаль, Чуя. На этом твое правление закончено. — Появился новый чемпион. — А кто ударил по шару? Затем произошло нечто странное. Все были удивлены. Все стали искать того, кто сделал удар. Я почувствовала опасную ауру и вздрогнула. — «Пришёл...» Ещё несколько минут назад в баре было всего шесть человек. Но теперь их было семеро. — Немного похвалы было бы неплохо. — Раздался новый голос. Повернул голову, стала разглядывать того, кому принадлежал этот голос. Он был одет в синий костюм. Высокий ростом с чёрными волосами и красновато-кариями глазами. Он выглядел хорошо организованным, но чересчур серьёзным человеком. Он поднял кий, как королевскую трость. — Согласно плану, игра в бильярд углубила наши отношения. С этим мы можем продвигать миссию. На этом дружеская игра в бильярд окончилась. Нож кукри полетел к голове мужчины, издав звук, будто прожëг пространство между ними. — Адам... — Прошептала я, делая шаг назад и наблюдая за тем, как тот уклонился от ножа. Мимо прошёл Пианист, я остановила его, схватив за рукав. — Не получится. Даже твоя способность против него не поможет. Пианист удивленно уставился на меня. Получилось отговорить ребят от нападения. Адам, достав чёрный значок из нагрудного кармана, представился. — Меня зовут Адам. Как видите, я детектив Европола. Отговорить ребят от связывания Адама, не получилось. И вот, я наблюдаю за тем, как они закапывают его в пол. — Детский сад. — Недовольно пробубнила я, кинув взгляд на Липпманна. Тот улыбнулся и убрал автоматы обратно в пиджак. — У тебя там чёрная дыра, или что? — Просто карманы. — Пожал плечами он. Я закатила глаза и посмотрела на происходящее в помещении. Адам выбрался из пола, на что Альбатросс крикнул: — Ты чёртов акробат! Я усмехнулась и подбежала к Чуе. — Не одному тебе должны кланяться. — Улыбнулась я. Чуя ничего не понял, но в следующую секунду перед нами на колено встал Адам. — Чуя-сан, я прибыл чтобы защищать вас. — «Красота.» — Усмехнулась я. Пианист с Липпманном смотрели на меня с каменным лицом. Я показала им фиг. (Да чтобы не втыкали.) — Эта машина – первая модель автономного разумного робота, созданная одарëнным инженером, Доктором Уоллстонкрафтом, – Адам Франкенштейн. Цель этой машины – арестовать убийцу, который нацелился на вас... Имя убийцы – Верлен. Поль Верлен. — Верлен? — Побледнел Чуя. — Откуда, чёрт возьми, ты знаешь это имя? — В интернете загуглил. — Усмехнулась я. В следующую секунду меня оттянули за рукав. — Нельзя сильно мешать изначальному сюжету. — Прошептал Липпманн. — Чуя-сан, вы не сможете справиться с Верленом в одиночку. Вот почему была послана эта машина. Он не просто убийца, он Король убийств. Поль Верлен. Ваш старший брат. Если бы меня не держал Липпманн, я бы захлопала. Но, увы и ах, не получилось.

***

Разноцветные сферы танцевали в воздухе. Красные, оранжевые, тёмно-зелёные. Эти живые яркие цвета приковывали взгляд, когда рисовали дугив воздухе, подскакивая на разные высоты, прежде чем вернуться обратно вниз. — Срань господня... — Ошарашено произнёс Альбатросс. — «Как же мне смешно с его фраз...» — Прикусив кулак, пыталась сдержать смех. — Кстати, — Адам с серьёзным лицом подбросил биток. — Числа на двух самых высоких битках, расположенных друг напротив друга, относительно простые, то есть они не имеют простого общего множителя друг с другом. Пианист скрестил руки на груди и задумчиво прищурился, глядя на биток. — Хм... 5 и 8, далее 4 и 9... А похоже, ты прав. — Хах? Простых общих множителей... Чего? — Ради бога, Альбатросс, подучи цифры хоть немного. Если ты хочешь подняться по карьерной лестнице, тебе придется это знать. — С раздражённым видом сказал Пианист. — Блин, если бы не Адам, можно было бы поиграть в другие игры с бильярдным столом... — Задумчиво пробубнила я, злобно хихикая. — Ты о чем там думаешь? — Аккуратно спросил Липпманн. Повернув голову, увидела две пары удивленных глаз. — Ну, там 18+... — А не рановато? — Спросил Пианист. — Так мне в моем мире уже было 18. — Пожала плечами я. — Так стоп. Серьезно? Сколько тебе было? — Удивился Липпманн, с искрой в глазах. — Такое не спрашивают у девушек. — Хмыкнула я. — Потом спросите что интересует, сначала надо разобраться со всем. Кстати, дайте номер Мори, надо ему написать. — Ладноооо... — Аккуратно протянул Липпманн, прищурившись. После того, как Пианист узнал мой секрет, он не отходил от меня далеко. И верил каждому слову. Я понимаю почему всё так. Он знает, что ждет опасность. И если он будет рядом, я успею предупредить и он уже раздаст команды остальным. — «Шикарный мужчина, и шикарный главарь.» — Улыбнулась я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!