Часть 18

4 марта 2026, 01:48
— «Всем весело, а я даже расслабиться не могу.» — Подумала я, сделав очень недовольное лицо. — «Время идёт, а значит, скоро Чую заберут, а мне останется всего лишь спрятать Липпманна и Пианиста. Боюсь, после всего случившегося, они обидятся на меня. Но, извините, по-другому никак.» — Лицо попроще, Рика. — Подошёл ко мне Альбатросс. — Ой, отстань. Я просто задумалась. — Закатив глаза, облакотилась на барную стойку. Услышав, что док хотел бы использовать европейские технологии на пациентах, вздрогнула. — «Пожалуй, к нему насчет лечения лучше не обращаться. Хотя, может по дружбе нормально всё будет...» Адам представился официально, и добавил: — Я хочу создать агентство состоящее лишь из машин. — Только из машин? Почему? — Спросил Чуя. — Потому что машины превосходят иррациональных людей. — Мы верим, что ты робот. — Начал Пианист, наконец отойдя от меня. — Ты работаешь на полицию, а мафия не сотрудничает с ними. Ещё ты видел многие наши способности. Где гарантия, что ты не расскажешь всё властям? — Логично... — Пробубнила я. — Не волнуйтесь. Моя задача лишь арестовать Верлена. А так же из-за моей программы я не смогу доложить секретную информацию. — Почему? — Объясню позже. — Он врёт. — Отрезал Чуя. Все переглянулись и уставились на Накахару. — Верлен нацелился на меня? Такое невозможно. И почему он вообще король убийств? — Что ты имеешь в виду? — Уточнил Пианист. Чуя на несколько секунд притих. Я, пробравшись к нему поближе, приобняла. Накахара, собравшись с мыслями, ответил. — Потому что он мёртв. — Давайте я поясню. — Начала аккуратно я. — Девять лет назад ученые обнаружили силу Арахабаки. — Силу Чуи? — Переспросил Альбатросс. — Альбатросс... Будь другом, не перебивай. — Процедила я. — Так вот. Чтобы выкрасть эту силу, отправили двух шпионов. Артюра Рембо и Поля Верлена. У них это получилось. Однако, Поль предал страну и захотел украсть Арахабаки. Естественно, Артюр вступил с ним в бой. Он победил, но выдал своё местоположение военному подразделению. Будучи окружённым, он решил использовать похищенную силу Арахабаки. Рембо хотел использовать свою способность на нём, но у него не вышло. Арахабаки, будучи в своей истинной форме сжёг всё вокруг, оставив дыру в земле. Артюр выжил, благодаря своей способности, но все вокруг, нет. — Я покачала головой, вздохнув. — Но Рембо ведь мёртв сейчас? — Уточнил Пианист. — Теперь да. Год назад Чуя убил его. Правда, я в отключке была, ну да ладно. — Значит... Они оба мертвы. — Заключил Айсмен. — Нет. — Покачал головой Адам. — Верлен жив. — А ты можешь доказать это? — Весело спросил Пианист, нагнувшись к нему. Я протяжно вздохнула и отошла от Накахары от греха подальше. — Это конфиденциальная информация. Знать об этом имеет право лишь Чуя. — Ответил Адам. Чуя задумался, и даже согласился. Но уйти так и не смог. — Я не уйду отсюда, так что говори здесь. Эти ребята тоже должны знать. Иначе, я не помогу тебе. — Ну и ну! — Удивился Пианист. — Как жаль, что я не смог записать это на диктофон. — Улыбнулся Липпманн. — Я понимаю вас, Чуя. Вместо того, чтобы предпринимать попытки убедить вас, я перейду к следующему. Я сделала ещё несколько шагов подальше, приблизившись к Липпманну. — Отойду пожалуй. Из локтя Адама появилась проволока. Та обвилась вокруг тела Накахары и крепко сжала его. Чуя успел лишь удивиться, как Адам быстро вырвался из магазина вместе с ним. Все стояли в шоке. Нет. В ахуе. — Ахуенно. — Я похлопала в ладоши. — Пора что-то делать. — И что предлагаешь? — Подошёл ко мне Пианист. Я немного задумалась. Сейчас нужно думать трезво и рационально. Первое было довольно сложно. — Нахуй я выпила... В общем, план такой. Съебываем отсюда. Мне ещё нужно рассказать вам подробнее про Верлена. И то, что будет происходить с Чуей, пока он с Адамом. Парни кивнули. Пианист быстро сказал остальным, что те могут делать что хотят, а мы пока уйдём.

***

Идя по разным малоосвещенным дорогам между домами, принялась рассказывать. — Верлен слишком опасный человек. Хотя, называть его человеком для меня довольно сложно... Вдруг на телефоны ребят пришло сообщение. Взглянув на свой, обнаружила такое же. — Похоже задание от босса... — Озвучил наши мысли Пианист. — Нельзя. — Отрезала я. — Идёшь против мафии? — Спросил Липпманн, усмехнувшись. Он знал, что босса просто так я бы не ослушалась. — А вы двое... Когда успели так поладить? — Медленно произнёс Пианист. — Когда я рассказала ему свой секрет. — Пожав плечами, убрала телефон. — Позвони Чуе, и скажи что нас вызвали на работу. Это важно. Пианист кивнул и сделал то, что я просила. Так же быстро сбросив трубку, он снова повернулся ко мне. — Продолжу рассказ насчёт Поля... Его способность это что-то с чем-то... Исходя из того, что я помню, он убил лучших из королевской гвардии английской организации «Орден Часовой Башни». Они были очень сильны. — Их убил Верлен? — Уточнил Пианист. — Да. Три года назад, три трупа. Это произошло во время коронации. По-моему у Адама даже фото есть... Самое ужасное то, как они умерли. Ведь следов борьбы, или какие-то ещё травмы у них не обнаружили. После исследования тел изнутри, оказалось что ребра были перерезаны на много частей, в итоге они умерли от удушья. Честно, не помню сколько именно частей, но больше тысячи... А еще, они были сделаны одновременно, если мне не подводит память. — Но зачем?.. — Спросил Липпманн. — Хотел убить королеву. Он сделал это после коронации, однако, это был двойник, так что настоящая в полном порядке. — Я пожала плечами и мы свернули к одному из заброшенных домов. — Как мы будем оправдываться боссу, что проигнорировали его? — Спросил Пианист. — Я уже написала ему кое-что важное, он поймет. — Покачав в руках телефон, кивнула на заброшенное здание. — Мне нужно где-то сконцентрироваться. — Так вот зачем ты просила его номер. — Усмехнулся Липпманн. — Ага. А ещё, скорее всего сейчас Чуя уже встретился с Верленом, и тот рассказывает ему кое-что... Пожалуй, об этом стоит поговорить позже. Скажу так, надо будет ещё с этим и разобраться. Зайдя в заброшенное здание, села прямо на пол возле окна. — Холодно же на полу... — Цыкнул Пианист. — Ничего страшного. Поможет протрезветь. — Надеюсь босс не дал там ребятам слишком сложную работу, иначе они на нас потом обидятся. — Мягко улыбнулся Липпманн, тоже сев на пол. — Ребята... — Я грустно вздохнула, немного подумав. Вдруг у меня резко закружилась голова, поняв, что скоро отключусь, сказала: — Надеюсь вы меня простите за это. В следующую секунду в глазах потемнело, и я потеряла контроль над телом. Голоса ребят стали слышаться тише, в ушах звучал лишь звон.

***

Пианист успел словить своими нитями голову девушки прямо перед падением на цементовый пол. Перехватив голову Рики в руки, парень посмотрел на Липпманна. — Что она имела ввиду? — Вряд ли она извинялась за потерю сознания... — Задумался парень. — Но, честно, она единственный человек, что знает будущее, и при этом она в отключке. — Да уж... Не выгодное положение. — Вздохнул Пианист. — Слушай... А ведь не может быть такого, что она спасла нас от чего-то?.. Просто подумав сейчас обо всех её действиях, начиная с магазина, она резко рассказала мне свой секрет и повела нас куда-то. Так ещё и на приказ босса, что-то ему написала... Это выглядит всё очень странно. — Я тоже думал о том, что странно что она рассказала свой секрет тебе в такой обстановке. Но она сказала что тебе нужно знать... — Задумался Липпманн. — Но при этом, этот же секрет не знает даже Чуя, с которым они очень близки... — Пианист посадил Рику возле стены и достал её телефон из кармана. — Ты знаешь пароль? — Попробуй день рождения Чуи. — Не подходит. — Цокнул языком парень. — Тогда не знаю. — Вздохнул Липпманн. — Остаётся лишь гадать, что же происходит... — Сказал Пианист, снимая свой пиджак. Накинув его на Рику, присел рядом. — Если предположить что она нас от чего-то спасла, то что это может быть?.. — Один раз она заплакала при мне, когда вспомнила что-то. И, если честно, я пару раз слышал как она тоже плакала перед сегодняшнем днём... — Признался Липпманн. — А ещё, она что-то записывала на руке... Парни переглянулись и задрав рукав на моей левой руке, обнаружили записи. — Ну и почерк... — Процедил Пианист. — А я привык. — Усмехнулся Липпманн и принялся читать. — Встреча с Адамом... Чую украли... — Так... Это всё было, а дальше что? — Спросил Пианист. Лицо Липпманна побледнело. — Два последних пункта: Спасти Липпманна и Пианиста. Извиниться. Тут ещё что-то предписано, но оно зачёркнуто, не могу разобрать. — Спасти... Только не говори мне, что спасти от смерти?.. — Пианист медленно опустил мой рукав. — Я... Не знаю...

***

Я медленно открыла глаза. Голова раскалывалась, а в горле был неприятный ком. — Пить хочу... — Хриплым голосом пробубнила я. Заметив, что на мне пиджак Пианиста, пришла в себя. — БЛЯДЬ. — Проснулась. Не волнуйся, ты не долго спала, так что у тебя есть время всё нам рассказать и объяснить, от чего же ты нас спасла. — Сложив руки на груди, произнёс Пианист. — Спасла... — Я побледнела. — Вы читали?.. Оглядев парней, почувствовала сильную грусть и вину. Отдав пиджак Пианисту, медленно выдохнула, пытаясь сдержать слёзы. Парни сидели очень серьёзными, что очень давило. — Я... Извините меня. Мне очень стыдно. Я должна была вам рассказать всё. — Опустив голову, слезы сами покатились по щекам. — Но тогда бы вы тоже погибли. Это был единственный вариант. Я правда пыталась придумать что-то ещё. Парни молчали, словно давали мне время выговориться. Всхлипнув, опустила голову на руки, словно поклоняясь Липпманну и Пианисту. — Я не хотела никого терять. Правда не хотела. Но у меня не было выбора. Я не хотела потерять ещё и вас. — Еле закончив предложение, я разрыдалась в голос. — Ну, ну, тише, тише. — Вздохнул Пианист, поднимая меня с поклона. — Лучше расскажи всё как было в оригинале. Я подняла взгляд на них. Липпманн мягко улыбнулся и придвинулся ближе. — Мы успели обсудить всё с Пианистом. И поняли, что пока ты не расскажешь всё как есть, мы не можем злиться на тебя. Я крепко обняла сразу обоих, на что те немного вздрогнули, но обняли в ответ. Отстранившись, кивнула, вытирая слёзы. — Я обязательно всё расскажу, как только обстановка будет спокойнее. И буду надеяться на то, что вы сможете простить меня. — Если выбора у тебя правда не было, то я тебя пойму, и конечно, прощу. — Кивнул Пианист. Липпманн согласно кивнул. — А теперь приступим к делу... — Откашлялась я. — Но сначала надо прийти в себя...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!