Действие 5
12 марта 2025, 19:08И оттого покажется тебе прекрасным незнакомец, что ты его не знаешь вовсе.
***
Форма форма приближающегося силуюта становилась все отчетливее. На миг его обладательница замерла в нескольких шагах от света. Вера была уже готова поклясться, что это ее сестра: эти черты, сокрытые во мраке, она узнала бы и целый век спустя. Отчего то Джиа помедлила, прежде чем выйти на свет...***
Однажды Вере приснился кошмар. Джиа лежала на снегу в луже собственной крови. На ее шее отчетливо проглядывались следы вампирских клыков... Неожиданно сестра открывает глаза: бесцветные, налитые кровью.***
Она просто не могла выжить после такой раны и обильной потери крови. Хотя... Могла. Но лишь в одном единственном случае. Наконец Джиа сделала шаг навстречу: тусклые лучи лампы легли на ее бледное лицо. Ее кожа, как и у многих людей, живших на Ледяной Планете, всегда имела нездоровый цвет. Но Вера обратила внимание на другую деталь: ее глаза были прежними. Карие. И лишь уродливая полоса шрама тянулась от правого плеча к шее, проглядывал через полупрозрачный шифон воротника изысканного платья.***
Джиа лежала на больничной койке свернувшись в клубочек. Несколько суток назад ее принес в полуживом состояние Каин. Она не приходила в сознание достаточно долго. А не успела очнуться и спросить про свою сестру, как услышала от него упрекающие слова; — И не нужно винить в произошедшем меня. Твоя сестра сгинула в ледяной степи - в первую очередь виновата ты! Джиа рыдала, содрогаясь от охвативших ее тело эмоций. Ей было все равно, что тем она могла отсоединить от себя иглы от капельницы. За соседней стеной разговаривал Каин с лечащим врачом. — Я уже пытаюсь не первый день. Но даже начало процесса незаметно! — с недоумениим обьеснял Первый Сын. — Ген оборотня, — ответил доктор — Когда-то жили на земле существа, которые не были подвластны нашему вирусу. В настоящее время их раса зачислена как вымершая. К такому результату приложили не только такие как мы с вами, — вампир задержал недолгую паузу — Некоторые из них успели завести детей среди людей. Не все переняли способности своего родителя оборотня. Но так или иначе, в их крови был имунный ген. — Джиа потомок оборотня, — закончил мысль за него Сын Лилит. Лечебница, в которой ее положили, находилась на территории концлагеря номер 49. Всего таких зданий 25 - одна больница была на два лагеря. После выписки ее доставили домой. Пока что и речи быть не могло о рноннздн в замок: Каин до сих пор зилиося и решил проучить своевольную особу, оставив одну на едине со своим горем. Это была одна из ошибок, совершенных Каином. Которая едва не стоила Джии жизни: она пыталась покончить с собой. Но один из смотрителей вовремя зашел к ней домой...***
Вампирская сторона. Строения на этом участке планеты по большей части были из камня. Одежда тоже была другая: женские платья имели длинный подол на европейский манер ренессанса, или в викторианском стиле. Такой силуэт был особо популярен в этих краях у женщин. В таком можно было увидеть не только фавориток. Но сам пошив в отличие от своей изначальной версии был более лаконичным, без корсетов и так называемых китовых усов. Мужской стиль был другой: популярностью пользовалась закрытая и чаще всего обтягивающая одежда с различными узорчатыми элементами. Особый акцент был на рубахах, которые застегивались сзади на спине или шнуровалмсь сбоку. Штаны больше походили на лосины и были не особо выделяющимся элементом в общем костюме. Узоры вышивали на манжетах иворотниках, так же они могли располагался и на штанах. Мужскую одежду шили из кожи, шмели и других грубых и тяжелых материалов. Женскую - из шелка, шифона и основном бархата. Она была более легкой. Только Каину было словно все равно на введенную моду. Джиа заметила, что чаще всего он ходил в классических на современный манер. Сама она носила не менее модные вещи, но более теплые, чем обычно шили... Снежные хлопья плавно оседали нащемь и очертания построек. Улицы выглядели более оживленно, чем на людской стороне. По киоскам сновали вампиры различного статуса, от простых слуг до важных графов: понять это можно было по броше, которую мужчины застегивали на воротнике уличного плаща. У вампира с высоким чином она была из золота, а у простого слуги или подмастерья из серебра. На самой броши был выгравирован символ символ империи Бессмертной Лилит: шестиконечная звезда, в центре которой находился круг символизирующий ее саму, по остальным краям были точно такие же, они обозначали шестеро ее Сыновей. Сама свезда была обведена в еще один круг, как связывающее звен, объединяющие их. Рыночные полки украшал разнообразный товар: от женских украшений, до оружия с одеждой! Чего тут только не было! Лишь одного - еды. Дорогу им уступили, несмотря на то что большинство вампиров слишком долго топтали подошву своих сапог. Они остановились перед ветриной с украшениями. Взору Джии предстал многообразный выбор различных украшений. — Выбирай что нравится, — сказал державший ее под локоть Каин, смотря перед собой безразличным взглядом. Но Джиа не понимала, что ей нравится. Глаза разбегались от большого разнообразия и блеска выбора. Прежде она и знать не знала о таких роскошных вещах! — Возможно, попытка бегства и впрямь была не лучшей идеей, — с горечью подумала она. Так и не выбрав ничего стоящего, Джиа остановила выбор на скромной, небольшой заколке в виде стрекозы, чьи узорчатые крылышки были выполнены в изящной огранке. Цокнув себе пол нос, Первый Сын протянул руку к самой яркой драгоценности: автор пал на увесистый гребень, на котором было много камней различного вида. И цена у него была гораздо выше. — Я куплю тебе две, — процедил сквозь зубы вампир — Но носить ты будешь эту! Его немного подбешивало то, что у его новоиспеченной фаворитки не было должного вкуса. Что со временем он конечно же собирался исправить... Можно сказать, жизнь уподобилась сказке: Джию даже представили Бессмертной Лилит, которая захотела взглянуть на заинтересовавшая ее Сына девчонку. Но младшие братья ее покровителя и не скрывали к ней своего презрения. Они не увидели в ней ничего особенного. С того дня они задавались вопросом: что же он в ней нашел? Более менее отношения складывались с шестью Дочерьми: Ламией - Дочерью Каина, Бальсой - Дочерью Дракулы, Батори - дочь Носферату, Ликаной - дочь Лессера, Мореной - дочь Мороя, и Дриадой - чьим отцом был Стригой. Несмотря на наружное уродство, они оказались гораздо добрее, чем о них говорили. Или же Джии только так казалось... Вампирши часто в свободное время прилетали к ней в замок, где проводили с ней часами за болтовней и чему-то учили. Но несмотря на окружающую ее роскошь, юное сердце было не на месте. Когда она оставалась с собой наедине, ее мысли всегда возвращались к пропавшей сестре. Каин вел усердные поиски, но они не увенчались успехом.***
Тихо звенели столовые приборы. В ноздри лез приятный аромат свеиспеченого хлеба с прочими вкусностями: Каин нанял превосходного повора из людского концлагеря. Помещение окутала спокойная, тихая музыка, которую играли умелые пальцы приглашенного в обеденный зал музыканта. Абсолютно все звуки тонули в этой игре. В этот момент Джип поняла, что Каин был прав когда говорил, что настоящая мелодия, живая, которую играют здесь и сейчас, гораздо лучше записи на диктофон. Они сидели за небольшим, красиво оформленным столиком. Джиа совсем не чувствовала холода, так как специально построенный для нее замок не пропускал тот внутрь. Большая его часть была сделана из современного сплава. Замок включал в себя такие отсеки, как: спальню, душевую с объемным джакузи, зал, кладовку, операторскую, проекционную с кухней. Самым интересным отделом для Джии был именно проекционный отдел: там она могла смотреть не только различные фильмы, но и создавать музыку. На длинных столешницах стояли маленькие голопроекторы. Включив которые, можно было увидеть какое-нибудь давно исчезнувшее растение или животное. Она называла это магией. А первенец Лилит - наукой. Он часто видел ее именно в этой части замка... Снаружи строение выглядело как треугольно образная пирамида: на самом ее верху был расположен небольшой плоский кров, с которого можно было созерцать вид на снежную долину. На Верх можно было подняться только изнутри по лифту. Каин специально приказал соорудить такой механизм, чтобы никто и ничего из внешнего мира не смогло навредить его любимице. Вокруг замка, из-за исходящего от него жара, со временем образовался ров с теплой водой. В некоторых местах, у подножия стен, произрастали подснежники. На собственное удивление Каин заметил, что его фаворитка находилась в расслабленном состояние. — Похоже она уже начинает привыкать к моему присутствию, — подумал вампир. Внезапно он поднимается со своего места. Тихо бормоча о чем-то, он заходит ей за спину. Джиа слов не разбирает, так как сильно погружена в свои мысли... Его руки легли ей на плечи, выводя из самозабвенного транса. Какие чувствует, как напрягаются женские мышцы под его пальцами. Такая реакция его вовсе не радует. Он хмыкает. В угоду вампир водит массирующими движениями по теплой коже. Постепенно холодные руки нагревались от возбуждения. Длинные пальцы находят пуговицу на задней стороне ворота. Расстегивают. Потом переходят к следующей... Когда лиф уже был наполовину спущен так что обнажилась нежная кожа плеч, пальцы Каина легли на застежку бюстгальтера... Сделав резкий вдох, Джиа встала со стула, на ходу сбрасывая ненавистные руки. Вжимая голову в плечи, она дрожащими пальцами натягивает лиф назад. Выворачивает руку, пытаясь нащупать дурацкие пуговицы. Каин издал странный звук, чем-то похожий на вдох... Верхняя пуговка все выскальзывал из ее дрожащих пальцев... Каин сымитировал выдох, прикрыв веки. Белесые брови дергано застыли над переносицей. У Джии все не получалось застегнуть ту проклятую пуговицу! Каин открыл глаза. С размаху слепил по столу, проломив тот напополам! Джиа зажмурилась, чтобы не видеть как он пинает его к стене. Раздался оглушительный грохот вперемешку со звоном битой посуды. Она даже удивилась, как не оглохла! Каин встал напротив: по непривычному взлохмоченный, чуть сгорбленный. Он опирался руками на свои колени. И смотрел на нее неописуемо бесячим взглядом... — Сколько, — прорычал он — Сколько ты еще будешь шугаться меня?! — он медленно обходит ее, словно хищник. Джиа старается лишний раз не шевелиться. И даже не дышать. Пусть стоять на таких высоких каблуках непросто. Вампир замирает где-то сбоку. Говорит, уже тише и спокойнее: — Я столько сделал для тебя, — голос его полон разочарования, которое определенно направлено на нее — А ты по прежнему смотришь на меня как на монстра. — Потомучто ты и есть монстр! — захотелось выкрикнуть ей. Но она лишь молча сжимает рукой правое плечо, пряча оставленный им шрам. Он словно напоминал о ее большой ошибке. — Надо бы дать отпор и не позволить обращаться с собой как с домашней зверушкой! — мелькнула дерзкая и опасная мысль в ее голове. Но несмотря не на что ей все же хотелось жить. Поэтому она в очередной раз позволяет сделать себя виноватой. — Только бы оставил в покое! Одарив напоследок ее мрачным взглядом, Первый Сын скрылся в дверях, даже не обернувшись...***
Они были неописуемо красивы: высокие, стройные, с изящными изгибами. И будто без лишних изъянов! Элизабет; Катарина; Илона; и Венгельмина. Три любовницы и одна жена. Их господином являлся Шестой Сын — Дракула. Джиа не любила стычки с ними. Потомучто они постоянно норовили поддеть ее или завуалированно оскорбить. И очередная встреча не стала исключением. Было такое место, где часто проводили время избранницы Сыновей: Замок Ньюрди. Достаточно новый. Но такой холодный, что в нем можно было замерзнуть и в самой теплой шубке. К счастью в нем имелся бассейн, в котором проводилось совместное омовение. Воду нагревали до приемлемой температуры. Но могли и вовсе не нагревать... Джиа была рядом около его входа, когда услышала недовольные голоса. — И зачем только топят так?! Я может по ледяной водичке соскучилась! — пречитала Катарина, водя изящной ладонью по водной глади. — Иначе человечек наш замерзнет, — с насмешкой ответила ей Илона, по королевски раскинув руки в своем углу — Забыла что-ли? Блондинка возмущенно фыркнула на это; — А может ей тогда вообще отдельно купаться?! Раз и живет отдельно! Мы же с вами ютимся с нашим господином под одним сводом! — продолжая что-то говорить, вампирша с головой погрузилась в булькающую воду. Но никто уже толком ее не понимал: было разборчиво лишь бульканье воды. — Скоро он ее вышвырнет, — подала голос до этого молчавшая Элизабет — Эта человеческая выскочка ведет себя отвратно! Я подслушала разговор, в котором господин Первый Сын жаловался нашему господину о том, что она его избегают и даже прикоснуться к себе не дает! — заинтригованные вампирши подплыли к супруге Шестого. Та, высоко запрокинув голову, продолжила; — Просто поразительно: нам столько усилий стоило привлечь внимание Дракулы! А Каин эту замухрыжку сразу заметил! У нее нет ни фигуры, не лица. Наверное, ему надоели расфуфыренные барышни вроде нас. Нов итоге он от нее отвернется, когда она ему надоест. Вингельмина согласно захихикала. По просторной територии бассейна разнесся нарастающий хохот. Но такой странный: будто верещание летучих мышей. Джиа понимала, что они знали что она стоит за дверью. Знали, что она прекрасно слышала унизительные слова в свой адрес. Или не знали... И это бесило Джию больше всего. Многие вампиры считали ее немного глухой. Из-за чего свободно могли разговаривать о своих делах на небольшом от нее расстоянии. Но с другой стороны это было даже полезно и интересно: так она узнавала много чего нового и необычного. Поэтому Джиа в очередной раз промолчала... Но как только оказалась наедине с собой, в своей золотой клетке, то ее сознанием овладел страх. Элизабет была права. Да и она сама стала замечать что ее покровитель постепенно охлалевал к ней. Каин все меньше посещал ее и смотрел уже не так пылко. Если она станет бесполезна - от нее избавятся. Ведь именно для этого ее здесь и держат: удовлетворять потребности Сына Лилит. Свобода выбора - лишь иллюзия. Она по прежнему осталась рабыней. Пусть теперь и сменила клетку на золотую. Ее сестра умерла - замерзла в пустоши. Или еще того хуже - была сьедина хищниками заживо. И несмотря на эту боль... Хотелось жить. Она резко вскочила с пола, на котором сидела до этого. Не посмотревшись в зеркало, и не переодевшись во что-то более приличнее вязаной пижамы, и даже не надев ужасные туфли на каблуке, она побежала в проекционную. Иногда она видела, как там Каин играл на каком-нибудь инструменте. Как он сам признался, его то не особо развлекало. Ведь научился он этому давно и больше от скуки. А он много чего умел... Она точно не знала, находился ли сейчас там вампир. Но надеялась, что он примет ее. Тем более, она собиралась дать ему то, чего он так хотел все это продолжительное время. К счастью, или несчастью, Каин там был: он играл на пианино. Увидев его, Джиа перешла с Бена на шаг и постаралась успокоить дыхание. Когда она подошла достаточно близко, вампир стал играть тише, не осианавливая невесомо парящие пальцы над клавишами. — Что такое? — поинтересовался он, привычно безэмоциональным тоном. Продолжая тяжело дышать, девушка отвела взгляд. Нащупав молнию на воротнике спальной толстовки, потянула ее вниз... Сделала несколько неуверенных шагов ближе... Каин бросил на нее короткий, обескураженный взгляд. Но играть продолжил... Она зашла ему за спину. Обвив его шею руками, припала мягкими губами к бледной щеке. Каин прекратил игру. Развернулся на сидушке, сбрасывая женские руки; — Убирайся. Он прожигал ее убийственным взглядом до самой двери. После чего продолжил свою тяжелую, дерганую игру.***
Вера не знала, сколько точно находилась в подвале темной камеры. Ее часто навещала сестра, которая приказала охране снять кандалы с ее конечностей. Джиа пыталась наладить отношения и уговорить бросить попытки бороться с вампирами. И Вера все больше разочаровывалась в ней. Ее старшая сестра так изменилась за это время, которое они провели в разлуке друг от друга. Еще она переживала за друзей: ее не покидали мысли о них. Что же могло случиться с ними? Их держат в похожих камерах? Или пытают? Живы ли они вообще? Из головы все никак не уходил Фернандо: шальной как шершень и вечно улыбчивый проныра. Он ее даже подбешивал. Но думать о том, что его глаза, горящие загадочным блеском, выкладывают - было невыносимо! Одна мысль была страшнее другой. Вера пыталась больше не о чем не думать, ведь у нее уже от самой себя болела голова. Но в этой маленькой тьрьме, где ничего не было кроме одного единственного стула за решеткой, и мигающей лампочки - это было трудно. Правда, вскоре электричество наладили и она уже так сильно глаз не раздражала. Помещение, в котором ее держали - являлось подвалом. Его стенки были окрашены в белый цвет. А пространство было большое, словно гостиная. У входа дежурили двое охранников: вампиры. Их кибернетические доспехи были чуть другие, чем у других солдат. Некоторые места имели ярко-красные отметины, как знак отличия. Вампиров с такой униформой нанимали исключительно для охраны крайне важных объектов. В данном случае одним из важных объектов для Каина являлась его жена. А теперь и сама Вера, судя по всему. Дверь отъехала в сторону. Это было отлично слышно в гробовой тишине подвала. Охранники не шелохнулись, когда к ним спустился сослуживец точно в такой же форме. Только та была ему немного велика, что Вера заметила когда он подошел к решетке. — Эй! — окликнул его один из вампиров — Что ты собрался делать? Это какой-то при, — не успел солдат договорить, как получил в лоб залп из винтовки. Судя по всему высшего уровня мощности, раз у нежданного гостя вышло пробить ею крепкий череп. Тело охранника упало на пол... Второй бросается в атаку и выбивает орудие незнакомца из рук! Но тот не теряется: достает двухстороннюю секиру из-за спины и сносит ей голову противнику! Вера не то с ужасом, не то с глубоким шоком смотрит на истекающие кровью тела. — Что это значит?! — удивленно восклицает она, обвив руками металлические прутья. Псевдо солдат поворачивается в ее сторону; — Меня зовут Даг, — его пальцы потянулись к шлему на голове.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!