Пробуждение
25 октября 2024, 12:17 Чëрное безграничное пространство, в котором медленно плывут звëзды или, как их ещë называют, планеты. Где-то здесь пропал без вести весь экипаж огромного корабля «Эйджмен» и разведческий крейсер «Аспер». Сигналы обоих пропали ещë в сентябре и их просто вычеркнули из списков, как и всех тех, кто был на бортах. Но рано было вычëркивать со счетов всех. Была ещë одна живая душа и в данный момент находилась на «Эйджмене».
***
Девушка с трудом открыла глаза, не совсем понимая, где находится. Полумрак, окружавший еë, тянул обратно в сон, но сознание медленно начинало возвращаться, а в груди понемногу росло чувство непонятной тревоги. Девушка поднялась на ноги, опираясь руками о стену, чтобы не упасть обратно. Как долго она была без сознания? Где она находится? И, пожалуй, самое главное: где еë команда? Запустив руку в красно-фиолетовые волосы, девушка медленно пошла вперёд, еле переставляя ноги. Голова ещё кружилась, из-за чего идти было сложнее. Это место корабля показалось ей знакомым и незнакомым одновременно. Вроде те же самые стены и пол, но чем-то они отличались. Пройдя дальше по коридору, девушка резко остановилась. Сбоку от неë находилась открытая дверь, а внутри был чей-то силуэт. — Вэсд? — тихо спросила девушка, повернув голову и всматриваясь внутрь. Ответом были давящая тишина. Могло ли просто показаться? Вряд ли. Сколько бы девушка не смотрела в дверной проëм, силуэт не исчезал. — Вэсд, это правда ты? — чуть громче спросила девушка, медленно двигаясь внутрь комнаты. — Это я, Алко. Почему ты там? Ты же была на корабле, почему ты... Закончить свою мысль девушка не смогла. Лишь подойдя близко, она смогла увидеть того, кого звала. Это и правда была Вэсд. Вернее, раньше была ею. Сейчас тело юного члена экипажа было сильно потрëпано. Множество ножевых ран по телу с давно застывшей кровью и так говорили о том, что девушка мертва. Однако, это пугало не так сильно, как то, что у Вэсд не было глаз. — Кто... Кто сделал это? — одними губами прошеплата Алко, с ужасом смотря на тело подруги. — Это же бесчеловечно... Девушка развернулась, чтобы уйти, и только сейчас заметила надпись на полу. «Эйджмен». И всë-таки она не ошиблась, когда думала, что это не совсем привычные стены. Алко была на корабле. Но, раз так, то почему она здесь? Где крейсер и его остальной экипаж? Что стало с Вэсд? И, самое главное, где команда этого корабля?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!