Корабль «Эйджмен»

25 октября 2024, 12:20
      Первым делом стоило бы пройтись по кораблю. Так как Алко на «Эджмене» была очень давно и успела позабыть, где тут что расположено, то она решила воспользоваться картой. Благо еë костюм прекрасно функционировал, пусть девушка и была в отключке неизвестно сколько времени.       Алко нажала на кнопку и над рукой появилась проекция корабля. Однако, кроме неë, никого на карте не отобразило. Будто на «Эйджмене» больше не было людей.       — Это всë... Очень странно... — задумчиво пробормотала Алко, рассматривая проекцию. — Почему никого не видно?       В голове было ещë вопросов, эдак, миллион, но больше вслух девушка ничего не произнесла. Определив, где находится комната управления на проекции корабля, Алко медленно двинулась в ту сторону.       Идя по пустым коридорам и слушая звук собственных шагов, девушка невольно задумывалась о том, что же здесь могло произойти. Перед тем, как покинуть склад, где было найдено тело Вэсд, Алко смогла посмотреть данные на еë приборах. Там застыла дата 17 сентября. Получается, около двух месяцев назад была еë смерть. Вентиляция всë ещë работала и утилизировала все плохие запахи, а костюм сохранял тело в том виде, в котором оно встретило свою смерть, дабы при нашествии можно было достойно похоронить. Но почему этого не сделали? Время к декабрю, а тут такой беспорядок.       Алко вышла к лестничному подъëму. На втором этаже находится комната управления. Вот только подняться девушка не спешила. Она смотрела на огромные двери, ведущие в лабораторию. Было там что-то такое, что не давало спокойно пройти.       Через мгновение Алко уже была возле двери, немного изменив свой маршрут. Девушка с удивлением отметила про себя, что двери выглядят очень покоцанными. Множество царапин, где-то даже вмятины, словно кто-то ломился туда. Замок оказался сломан и проникнуть внутрь теперь уже не составляло какого-либо труда. Войдя в помещение, Алко включила свет. И, честно, лучше бы не включала.       Везде были разбросаны различные бумаги с исследованиями и экспериментами. Наверняка среди этих листов были и личные медицинские дела ребят. На полу было разбитое стекло, какие-то таблетки, жидкости. Единственным, что не разбилось, был пустой шприц, лежавший почти на выходе. Все шкафы были перевëрнуты, столы и стулья разбросаны. И во всëм этом хаосе лежало два трупа.       Подойдя ближе, чтобы получить данные с костюмов, Алко поняла, кто это был. Может тела и сильно пострадали, судя по дырам, то их проела кислота до или после смерти, но Никашу и Голубца узнать ещë можно было. Судя по датам, жизнь их закончилась 15 сентября. На два дня раньше, чем у Вэсд. Больше данных, к сожалению, выяснить не удалось.       Девушка погасила свет и на негнущихся ногах вышла в коридор. Тут очевидно что-то произошло, но что именно — пока загадка. В управлении можно будет подключиться к камерам и посмотреть записи с тех дней. Заодно можно будет связаться с крейсером, попросить забрать себя, и с базой. А также надо будет узнать, где ещë четверо людей с этого корабля.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!