Часть II «СПИРАЛЬ»
28 июня 2025, 23:50——————————————————————————————
ГЛАВА III
ПЯТНИЦА
Скука. Этим словом можно описать состояние на данный момент. Сколько там прошло, минут пять? Какая разница, хоть две, изнуряющее бездельничество давало о себе знать. Так это ж надо ждать, ждать и ждать. А оное занятие всегда, было ненавистным для Зип. Зарубилась она сама собой, что дождётся Оливера быстрее, чем откроет телефон. Ей всё в голову не входило, как Андрей способен на такое – спокойно в окно глядеть. Там же ничего интересного. Понятно, что они сидят в KFC на втором этаже. Солнце садится, ноябрь как никак. При этом, его глаза, постоянно переходили с одного объекта на другой. Зип пыталась поймать человека или предмет, ставший на секунду интересом Андрея. Ставки повышались, пока девичье око не взглянуло на ворон, сидящих на тополе. Дерево было высоким. Зелёных пятен почти не осталось; сухие листья дрябло покачивались ветром и время от времени, отрывались. А чёрных птиц на голых ветках, заметить не составило труда. Наконец-то, Зип уловила это. Только эйфория быстро прошла и скука снова вернулась. Уже не выдержав, она всё-таки открыла телефон. Проиграла сама себе. В целом, не редко такое происходит. Об этом конечно, никто не знает, а нужно ли знать? Сейчас Браун и Шевинович задаются вопросом: где он? Который... А, вот и Оливер с подносом. Заказ не был каким-то заоблачным, скорее скромным, большая кола, большая картошка фри, чизбургер, чесночный соус. Зип обрадовалась как ребёнок, Андрей в этом плане был по скромней. Тем не менее, все без исключения, набросились на еду, конечно, имея такой «богатый» заказ, разойтись на широкую ногу врят ли получится, да и есть большого желания не было ( кроме Оливера ). Он-то и взял себе чизбургер. Андрей не спеша, елозил картошкой в соусе, знаешь, когда ты ещё маленький, видишь что-то необычное или необъяснимое, хочется какой-нибудь к этому прикоснуться, таким образом, лежащая рядом палка, становится прекрасным инструментом для тыканья. Зип сразу схватила стаканчик с колой и парни услышали это противное клокотание, похоже, она чё-то мудрит с трубочкой. Тут в пору, поставить в центр стола микрофон и записывать асмр, для таких ценителей, даже слив унитаза покажется райским наслаждением для ушей. Но у ребят свои планы, так что слушаем их диалог, слова сказанные здесь, сыграют роль длиной во всю главу. -Как вам новый учитель? – Спросил Андрей, закидывая в рот картошку фри. Вспреть словами, сначала, никто не посмел. Они посмотрели на парня и продолжили есть. Их не заткнуть только дай повод, а возможность подавиться, серьёзно? Хорошему разговору это не помеха. Только сейчас, Оливер доживал кусок и всё же сказал -Чудной он, как и все остальные – с приветом – Слова выпали с той же небрежностью, когда после долгой, муторной работы, ты наконец её сделал и вдруг, что-то отвалилось, ты на это смотришь и говоришь «Да в пизду» и бросаешь. Здесь аналогично. Зип промолчала. Отвила взгляд к окну и продолжила пить колу. Её глаза, наполнялись чем-то необычно серьёзным, мысли уводили в неприятные, даже жутковатые думы. Друзья это видели, так что Андрей окончил свой опрос, а спрашивать о состоянии сидящей, не стали. Зип такой человек, и не рассказывает о своих чувствах. Но при этом, было понятно, что тема учителя для девушки табу. Чем-то он её напугал...ВЗГЛЯД
Наступил тот самый момент, о котором мечтал каждый учитель – чтобы его предмет обсуждали. Как же редко удаётся увидеть или стать частью этого события. Хотя, не все были так рады этому событию – У тебя листок есть? – Спросил Оливер после того, как прошерстил свой портфель, не найдя в нём подходящего претендента на срочну ампутацию, обратился к другу по парте. Андрей не торопясь, открыл середину тетради и вырвал, так долгожданный лист. Берг положил его себе под руки, откинулся на спинку стула и заговорил – Вот зачем проводить урок? Никто и учебники не брал. Никто не знал, что он будет – Вскинул руками к Андрею. – У нас и так учителей почти нет. Радуйся, что хоть кто-то вдумался биологию преподавать. – Ой, бля, радости не прибавится, только больше времени потраченного прибавится. Мне параллельно на биологию и учителя. Главное, уроком не доставал – С этим окончанием, Оливер посмотрел назад, почти напрямую, на второй от конца парте, сидели Зип и Кара. – Вот кому на всё плевать... Шевинович также поворотился в сторону – Каре в целом, на учёбу плевать. Даже на время, в отличии от тебя, всё ровно. Оливер покачал головой, заправил прядь за ухо и с умным лицом сказал, довольно лаконичную а главное, реалистичную вещь – Будущая работница у трассы. Может, и зря они наговаривают неприятности. Вот потянулась рука девушки к своим соседям за партой спереди. Просить «милостыню». Когда она дотронулась до плеча Раяна, тот увидев, кто это, послал её на всем известный орган – Сам туда сходи – Огрызнулась Кара – Закрой свой рот – Парень даже поворачиваться к ним не стал. Девушка закатила глаза, посмотрела на свою подругу как бы намекая «листа я не добилась, так что давай, расчехляйся». Но она не так всё поняла – Вы жмоты, даже девушке листок дать не можете – Зип очень гордилась своей фразой, только она, это важное уточнение я считаю. Кара посмотрела на парней, ожидая, как же они отреагируют на этот вброс. Уильяма можно и не упоминать, Максим Розенштрассе, блеснул своими каштановыми (скорее всего, если вам нужно прям точно, обращайтесь к девочкам) волосами, посмотрел на Зип, потом ещё посмотрелел и ещё, потом удивлённым тоном сказал – На сколько я знаю, листву теряют, её передать нельзя – Секунды которые ушли понять, были решающими. Когда до Зип дошло, уже всем всё равно что она скажет. Так что парни ответа никогда не дождутся. Кара слегка улыбнулась, узнав такую неопытность подруги; не вяжется с её образом, подобная «девственность» в более пикантных ситуациях. Зип даже взгляд повела в сторону, щёки потихоньку начали краснеть, она сама не понимала почему, что заставляет её нервно перекручивать ручку между пальцев, «неужто я настолько стеснительная?». Слава Богу, ни Уильям, ни Максим не повернулись в этот момент, иначе Зип точно умерла бы от стыда. Пока шёл весь этот кутёж, дверь в кабинет открылась. Сразу наступила тишина. В небольшую скважину, вошёл очень высокий мужчина, нет вы не понимаете насколько, Мисс Циркуль учитывая её рост, будет ниже его, сюда можно добавить и худощавость. Сказать что он урод, будет ложью, есть в нём красота. Белые волосы падающие на плечи, голубые глаза. Помните я говорил что он зашёл? Сначала появилась длинная рука, которой он как будто выкинул себя в помещение. Странно наблюдать, как из такого скромного дверного проёма, вылезает необычайно высокая и гратескная фигура, пугающе возвышающаяся над всеми вокруг. Когда учитель полностью оказался в кабинете, он замер, как статуя, единственное что двигалось – его глаза. Взгляд был, мягко говоря, необычным, совершенно другим. Ученики уже привыкли, что на них смотрят как на мусор, но есть главное отличие – намеренье. Когда Мисс Блумми озвучивает оценки, смотря в глаза, ты понимаешь, что эта игра. Специально хочет вызвать страх, панику, никто не знает какую отметку получил на этот раз. Ей доставляет удовольствие, как если она питалась этими чувствами. А здесь другое. Нет, той хитрой замажки, что-то до ужаса простое. Смотреть в глаза не обязательно, да и он так не делал. Взглядом мужчина впивался в каждого, оценивая каждую часть тела, как хищник добычу. Делая всё крайне медленно, доводя градус напряжения до максимума. Животное впервые увидело человека – так можно описать происходящее. Мурашки шли у тех, кому не посчастливилось словить эти глаза. Спустя 8 минут, Учитель наконец-то пошёл к своему столу. При этом, не переставая смотреть на них. Тело шло а голову будто бы зафиксировали на месте. Его движения человеческие, но есть что-то необъяснимое; носитель языка быстро может определить акцент, так и здесь, шаг казался странным. Так или иначе, он дошёл до доски. Взяв мел, сразу бросилось в глаза, его непропорционально большие руки, с длинными и тонкими пальцами. Их моторика оставляла желать лучшего, почерк-то был ясен, только иногда, учитель по какой-то причине, резко уводил руку, оставляя на доске полосы от мела, а вытирать никто не собирался. Когда он отошёл в сторону, на ней размашисто написано «КЕННЕДИ». Учитель заговорил. Поприветсвовался. Его голос был низким, грубоватым, с хрипотой, исчезающей, когда нужно повысить тон –Здравствуйте дети, я ваш новый учитель биологии – Мистер Кеннеди. В классе была гробовая тишина. Все ещё не отошли от увиденного перфоманса, но глаза боятся а руки делают. Так и первоначальный страх куда-то ушёл, урок начал идти в правильном направлении, значит и ученики начали вести себя более естественно. Началось всё с Кары. Ей было отвратительно наблюдать, как Зип делает всё как эти зубрилки, пишет всё что скажет преподаватель. Как такое возможно? Ей правда это интересно? Дабы проверить свою гипотезу, Кара ткнула карандашом в руку Зип, та дёрнулась, ошарашено посмотрев на подругу. Зрачки сузились, она застыла на секунду, не двигаясь, не дыша, пока, белоснежная прядь не упала на лицо, отвлеча внимание. Зип недовольно посмотрела на Неп, как бы молчаливо спрашивая её. Она подгадала момент, когда учитель записывал на доске, подвинулась и тихо сказала на ухо – Тебе правда интересно это слушать и записывать? – Глаза лихорадочно метались с мужчины на парту, стараясь заметить поворот к классу – Да – Прошептала Зип, давая понять, этот разговор, сейчас ей не к чему. Лучше заткнуться и не привлекать внимание – Слушай, я же тебе не до рассказала историю – Как будто, а почему как будто? Она специально стала говорить громче, видимо проверить стойкость нового учителя. Хоть речь шла громче, но это шёпот, на четвёртой парте из пяти, в большом кабинете, тем не менее, мел остановился. Это сразу напрягло всех, особенно Зип и Кару. Те сразу вернулись к прежним вещам, но уже поздно. По кабинету, медленно раздавались звуки туфлей по плитке, удивляло, как учитель со своими габаритами, умудряется настолько тихо ходить. Учитывая движения: шаг, две секунды непонятных раскачиванний (скорее похоже на попытку стабилизировать себя), снова шаг и так по кругу. По тихоньку, размеренно, пока девушки обливались холодным потом, неминуемое наказание было всё ближе и ближе, в итоге, оно стояло перед ними. Зип хотела что-нибудь сказать, оправдание, может и глупое, хоть какое-то. Но за мгновение до её слов, Мистер Кеннеди, насколько ему хватило сил, ударил по столу кулаком. По звуку, дерево должно было треснуть а не оставаться целым. Обе девушки от удара подскочили. Кара испугалась, но осталась в прежнем положении, Зип повезло меньше. Она поддалась страху и взглянула на учителя. То, что попало на сетчатку глаза в тот момент, останется с ней, до конца жизни. Выпученный взгляд, широкая, неестественная улыбка. В момент, для Зип осталось лишь его дыхание, тяжёлое и медленное. Она воображала уже различные варианты своей смерти, со семьёй простилась. Только сейчас, её не рвали на части или избивали, нет, на неё смотрели и улыбались. Она казалось, становилась только шире, зубы все ровные и белые, ни одного жёлтого пятнышка. Зип не понимала, что делать, глаза учителя, засосали своей бездонностью, безмолвием. Пальцы дрожали, нервно постукивая по бёдрам. Счёт шёл на секунды, когда бы она зарыдала, моля прекратить эту изрядно затянувшийся розыгрыш. В этот момент, Мистер Кеннеди развернулся и пошёл обратно к доске. Зип успела побледнеть, превратиться в труп. Сердце билось и билось. До конца урока, она не отойдёт от случившегося. Без иронии и шуток, этот взгляд, она запомнит навсегда. Животный и пустой. —————————————————————————————— Приветствую вас! Да, это не полная глава (всего лишь 1/3). Те кто читали мой блог, знают что я начинаю работать над фанфиком по «Дронам Убийцам», а «Спираль» останавливается на неопределённое время. Я НЕ ЗАБРАСЫВАЮ FPE, я продолжу «Спираль», но в данный момент, хочу поэкспериментировать с Дронами. Может, я их брошу на пол пути и вернусь к FPE, может доведу дело до конца и вы увидите историю о том «как Атлант расправил плечи». А потом ипопею «Спирали». Самое главное – я снова в игре. Фан по Дронам будет писаться долго, загадывать на будущее не хочу. Скоро увидимся! Ваш УиллПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!