Глава ll «КАТАСТРОФА»

31 декабря 2024, 23:26

8:40

l

Ручка быстро выводила на листе, вырванном из банкнота, формата А5 буквы, диаграммы, графики и заметками на полях. «НЕ НУЖНО МАКСИМУМ!!! ПОСТАВЬ НА 50» - Чёрт- Выругался себе под нос, сидящий за столом Тимофей. «50 75, ТАК КАК МОЩНОСТИ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ! НА 100 НЕ -Ты долго? - Спросил стоящий в дверном проёме Карл. -Сейчас!- Не отводя взгляда, усердно продолжая писать отвечал Тимоха. «СТАВЬ, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ПЕРЕИЗБЫТОК И НЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО БУДЕТ.» Жирная точка поставленная в конце предложения, быстро распространилась по бумаге. Схватившись за листок, пробежавшись глазами не вольно из уст вышло- Сука. -Что такое?- Парень подбежал, не понимая что именно смутило его коллегу. -Я боюсь, что Пьер не поймёт мой быстрый подчерк- Водил он пальцем по строчкам, как ему казалось, с самыми сложными в понимании словами. -Он что маленький и читать не умеет? Клади и бегом к выходу. Мы уже опоздали на пятнадцать минут. -Они хоть, понимают какую задачу нам дали? Мы должны -Тим- Перебил его друг, говоря размеренно, дабы успокоить, уже начинающего злится друга- Положи её на панель, возле кнопок. Пьер знает, когда нужно всё включать. Ты ему написал точную инструкцию, как и что делать- Он выхватил её из рук и положил на холодный металлический стол. Тимофей ещё секунду смотрел на панель, как бы представляя Пьера нажимающего, всё по его указанию. От этой мысли, ему сделалось спокойно. Заметя изменения в мимике друга, Карл слегка кивнул, взял свой чемодан и направился к выходу. Кронквист сделал тоже самое. Выходя, он окинул взглядом помещение. -Чего встал?- Спросил уже стоящий в коридоре Карл. -Не знаю... Больно как-то оставлять всё это ему. Мало ли, он что-нибудь сделает- Штауффенберг ничего не сказал. А Тимофей ещё раз посмотрел, теперь уже с опущенным лицом закрыл дверь. В тоже время, по тропинке уже в школу шёл Энджел Смит. Тот уже давно приметил стоящий у парковки внедорожник. Водитель которого, за те шесть минут которые Энджел потратил на путь до ворот, выкурил сигареты три а то и четыре. В конце концов, у этих самых ворот, стояла Клэр Кауфман. Обменявшись приветами, парень озадачился -Клэр, не слишком ли ты прохладно оделась?- Указывал на шорты которые казались, большиватыми на девушку. В ответ послышалось- Мне так нравится- Энджел, конечно, ещё всмотриться в неё, но на этом всё закончилось. Он уже привык и подобные моменты уже не вызывают былого удивления. Так, заставляют слегка пошевелить бровями. Куда смотрят родители, спрашивать смысла не много. Такое ощущение, будто в воспитании у Кауфманов, было не гласное, главное правило «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось». Простым языком говоря – наплевательство. А ведь не было бы проблем, если её отец вовремя высунул свой орган. А потом говорил, что всё будет хорошо, нагло обманывая женщину. Чтобы после два года винить её. Энджел уже идя по школьной тропинке, оглядкой, посматривал как две парней сели в тот внедорожник и куда-то уехали. Он немного задумался и спросил у своей подруги, как-будто, она знала ответ. -А куда это, они так спешат? -Куда-то. Сейчас, они все готовятся. -К чему? Она пожала плечами- Я не знаю. Энджел закатил глаза и заявил- Лана и Нелля не такие хорошие информаторы, чтобы им доверять. -Но это единственное, что у меня есть- Сказала Клэр, не совсем довольная его словами- И тем более, зачем нам знать? Разве это как-то может на нас повлиять?- Смит на этот вопрос не знал ответа. Пока-что. Сейчас Энджел отходил на обочину, дабы пропустить едущих школьный автобус. -А кто это стоит?- Говорилось, о силуэте девушки. С далека, парню было сложно понять. -Нелля Он усмехнулся- Ну как могло быть по другому? Адольф Штанген-Циркуль сидел в автобусе, поджав ноги, и был совсем один. В автобусе было тихо, но из-за шума движущегося транспорта слова сливались в неразборчивый гул. Дольф словно оказался на острове молчания, хотя жаждал разговоров, шуток и смеха. Но что-то невидимое крепко сжимало его губы. Молчание стало его постоянным спутником. День за днём он видел одно и то же: неприглядные сиденья, облезлую жёлтую краску, серый металл, местами тронутый ржавчиной. В сиденьях виднелись трещины, из которых торчал поролон. В момент, казалась что это будет продолжаться вечность, но поездка длилась минут пять. Из-за дня в день, попадать сюда, снова и снова, как по спирали. Единственным нововведением, выбивающимся из серой действительности стало, неприглядное, на первый взгляд, задержка автобуса. Адольф даже смог пораньше прийти на стоянку, ещё до приезда транспорта. Какого стало удивление, когда автобус уже собирался ехать, как водителю позвонили и всё остановилось. Он сильно возмущался, но виду не подавал. Тем-более, через 3 минуты они поехали. Написав Нелле о нештатной остановке, девушка сразу предположила, почему это произошло, но говорить сразу не стала. Только при встрече. Когда Адольф и остальные уже, подъезжали к стоянке, прям возле неё шли Энджел Смит и Клэр Кауфман. Тот остановил подругу. Она сначала не понимающи посмотрела на него с секунду, потом поняв, усмехнулась. Парень торопливо выбежал из автобуса ( на удивление, в числе первых ), сразу подбежал к силуэту стоящий рядом со стоянкой. Ярко бирюзовые волосы, выдавали кто это, с первого взгляда – Нелля. Для Адольфа было не сильным удивлением, что она его так долго ждала. С одной стороны, он не понимал, зачем так долго ждать? Спасибо, что девушка вообще ждёт. Ганс раньше, тоже встречал, но в этом учебном году, резко перестал, сославшись на то, что Штанген-Циркуль уже не маленький и друзья, не должны друг друга ждать. В целом, Адольфу было всё равно, но неприятный осадок оставался. Каждый раз, вспоминая это, где-то внутри становилось неприятно. По этому, ( да и, с Гинденбургом, Адольф дружил дольше чем с Неллей. И пример дружбы брал именно с первого ) инициативы со стороны подруги он не ожидал. И говорил, что лучше быть в классе, парню всегда грело, что каждый день, хоть в тёплый май или холодный декабрь, его встречают с радостью. Только заметив её, сначала в груди начало растекаться по телу приятное ощущение. Не медля он подошёл к ней. Та улыбнулась и первая протянула руку. Он не замедлительно принял этот жест -Долго тут стояла? -Минут шесть- Хотя на самом деле, простояла здесь все десять если не больше. -Могла, и в класс пойти. Как никак, автобус задержали. Кстати, ты говорила, что знаешь почему. Расскажешь? Незамедлительно, Нелля начала говорить- Задержали, скорее всего, из-за стоящего у ворот джипа с учёными. Помнишь, тех? Они куда-то спешили. Настолько, что пришлось твой автобус останавливать, дабы эти двое смогли уехать- Когда девушка заканчивала говорить, к ним подошли Энджел и Клэр. -Привет, Дольф. Как-то сегодня поздновато сегодня автобус, знаешь почему? -Хорошо, давай ещё одну версию. -Всё тогда -А что такое?- Они все вчетвером направились в школу. -Ты уже знаешь. Нелля тебе рассказала. -А ты откуда про автобус знаешь?- Он указал взглядом на Клэр. -Когда они только успевают... Энджел, ты делал геометрию? Он вздохнул и с улыбкой, говорящей, что вчера, сидя за геометрией ему удалось поведать некоторые дерьмо- Да... Часа два потратил. Я уже и в гдз заходил, ролики смотрел. Циркуль такая сучка, что будет спрашивать, как сделал. -А у Макса или Уилла спрашивал?- Адольф открыл входную дверь, пропустил всех троих в школу. -До Максима, дописаться почти не возможно. Он постоянно недоступен. Конечно, Уилл хорош но, у него частенько ошибки есть. Лучше, делать самому ошибки, а не копировать у других. Тут на лице Клэр заиграли эмоции- Вижу случай на прошлой неделе тебя чему-то научил. Он усмехнулся- Конечно! Сидеть после уроков и решать и решать, такое. Зато, с Уиллом поговорил. А ещё заметил, она не сильно ругает, если ты допускаешь ошибки. Типо, если ты стараешься, то ошибки для Циркуль это не главное. -Но она хорошо объясняет- Неожиданно, подала голос Нелля. Энджел уже и забыл о ней. Воспользовавшись заминкой, Адольф добавил -Согласен. Кто бы что не говорил, действительно тут люди умеют объяснять- Ребята более не разговаривали. Толи темы на обсуждение кончились. Хотя до коли они закончатся? Говорить можно было неискочаемым водопадом Викторией. Но не сегодня. И не завтра. Пока они шли по своим кабинетам, Штанген-Циркуль не раз показательным взглядом попадал на разные: углы или стенки, шкафчики, в чём цимес? Данные места обозвались ранее, не просто так. В каждом из них, кто-то умирал. Конечно, тела убрали, всё подчистили. Но память Адольфа ничего не забыла. Иногда ему до боли внутри, не хотелось даже близко туда смотреть или подходить. Мучал он себя рассуждениями, правильно ли это? Справедливо, что ты жил, встретил прекрасную даму или джентльмена, у вас всё закрутилось. Вот живёте вместе, и спустя столько, столько-то времени у тебя с ней или с ним рождается маленькое чудо. Сложно будет описать вашу радость. В какой-то момент, ваше чадо вырастит и пойдёт в школу. Возможно сразу или спустя годы учёбы, в один неприглядный день, оно умрёт. Что с тобой будет? Как ты себя будешь чувствовать? Провожал своего ребёнка в школу и бах! Его не стало. Годы вашего труда в пустую. Есть возможность, что у вас появится ещё один ребёнок, но это «утешение» звучит скорее как оскорбление. Попробуй, перенести бремя утраты. Адольф об этом рассуждал. Хотя никто об этом не беспокоился. Только Уильям открыто этому не рад с Максимом и всё. Но что-то всё ровно терзало его внутри. Чувство, что с ним что-то не так. Время подходило к 8:40. Сегодня Мисс Саша пришла позже обычного. Хотя, в этом есть свои плюсы, ты избегаешь больших толп учеников. Учитывая, что Саша сама по себе, довольно маленькая, то это превращалось бы в непреодолимую реку с бешеным течением. Шла она в директорскую. Перед началом уроков, Мисс Грейс собирала всех в своём кабинете, говорила какие-нибудь новости. Иногда, это и правда, было полезно. В другой раз – дилетанская туфта. В целом, речи Грейс, поток извергаемого словоблудия, заставлял довольно спокойного Мистера Деми, который со скрипом, но слушал и даже запоминал. В некоторые моменты, отвести от неё взгляд с явной мыслью «Ну когда, этот пиздёж закончится?». Опоздать на данное мероприятие, с какой-то стороны, поможет показаться твоему не уведомлённому уму не плохой идеей но, я умею твой пыл сказав, во первых: если ты не опаздываешь и тем более, не приходишь на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, своего рода собрания, то не пора бы тебе, убраться в комнате, а то вдруг и это посчитаешь не нужным. Во вторых: если не будешь посещать это на регулярной основе, то можно и работу потерять. А пойдя на учителя, это как путь в один конец. Не только из-за того, что профессия довольно не популярная, но и репутация самох учителей. Не серчайте, но если ты педагог, то и уйдёшь, с душой, видавшую множество маленьких трагедий. Оборванных, маленьких сердечек. Пылающих жить, но... Как бы то ни было, Мисс Саша пришла к дверям директорской, как обнаружила для себя, с одной стороны, необычную, с другой, уже наблюдаемую картину. Деми и Блумми что-то не поделили – не удивительно, часто такое происходит, так вот, особенность в том, что это у самой директорской, к тому-же, во время собрания? Это что получается, сама Мисс пунктуальность опоздала? Бывают же чудеса - Уже начала она делится этой новостью с Циркуль как та сказала -Нет, Саш. К ней зашли те двое- Радость частично ушла. Не полностью потому что, на неё орать не будут, почему она опоздала. Посмотрев на своего коллегу женского пола (отстранившись от, Деми и Блумми), Мисс Саша заговорила, довольно, банальные вещи -Вы выглядите, каким-то уставшими...- Циркуль слегка улыбнулась и отвела взгляд от девушки, которая была ниже её на добрые две головы- Как тут не уставать, если проверять столько тетрадей- Пауза- Мне страшно представить, насколько сложно Эмили. Вести: историю и английский. Про химию и биологию я молчу. Учителя нет! -А к нам хоть кто-нибудь, когда-нибудь придёт?- Вопрос был прост, но и стой же стороны и сложен. Оборудование для уроков химии и биологии стояло и отживало свой век. Не стану утруждать себя, словесным описанием, скажу, что это всё имело потенциал и до сих пор, имеет. Только никто этим не пользуется. -Не знаю, ой как не знаю... Кстати, а вы видели на границе леса, там на дороге...- Не договорила Циркуль, как врата в директорскую отворились и оттуда вышли Тимофей Кронквист и Карл фон Штауффенберг. Спешили парни. Очень спешили.

9:20

II

Шла двадцатая минута урока ИЗО. На последних партах сидели трое ублюдков (их можно округлить до одного), занимаясь рисованием. Андрей не сказать что был художником. Но его фантазии хватало, чтобы писать. Оливер другой коленкор. Этот парень был очень талантливый в плане живописи. Этом он (на удивление) не хвастался. Чего стоил его портрет Мисс Блумми, сделанный им по памяти. В этой картине, женщина приобретала не виданную ранее женственность. Этим нужно гордиться, тем, как ты умеешь рисовать. Как ты умеешь изображать людей, оживлять их. Но видимо, отцу в тягость, поощрять таланты сына. Рисовал Оливер, что-то абстрактное. Только ему было ведано написанное. Иль, он сам не ведал что творил. Скорее всего, так и было. Подсознание диктовало, брать той или иной цвет: чёрный, красный, белый. Появился силуэт. Какой-то не такой. Не было в нём света. И это логично, если в душе кроме мрака ничего нет, то и производные будут такие же, безнадёжное. Наполненые болью с страданиями, проживать каждый день. Оно рвётся из под гнёта, дабы кто-то обратил на это внимание. К сожалению, никто не видит в этой картинке: отца избивающего сына плёткой. На спине ребёнка кровь. В углу комнаты сидит мать тоже вся в синяках и порезах. Конечно, как и подобает художнику, написанное, надо расшифровать. Сложно из чёрного фона и трёх фигур (одна, самая большая, уродливая – отец). Ещё две, хрупкие, будто из них вырвали всю жизнь. Сейчас мы дружно, (на время) забываем о «внутреннем мире Оливера», и возвращаемся обратно сюда. Перед парнями сидели Зип и Кара. Давать огласики их опусам, кажется, излишним. Важно другое, где-то в 9:20 Зип, повернулась и спросила -А вы знали, что Шеф уехал? -Серьёзно?- Ответил Андрей, пока Оливеру, сия мысль интереса не придавала. Он продолжал рисовать. -А куда?- Довольно, глупый вопрос, ведь откуда Зип могла это знать? -Я чё, думаешь понимаю?- Что и следовало ожидать. -Можно тише? Я рисую- Заявил Берг закрашивая фон. Как вдруг, выключился свет. Все посмотрели по сторонам и через пять секунд свет снова появился. От такого светопреставления, Оливеру сделалось дурно (ему захотелось, найти того человека, из-за которого, мигали лампочки, взять его за шкирку и засунуть в трансформатор) -Что это было?- Спросил Андрей смотря на Зип, и на удивление, она знала ответ, не подозревая это. -Возможно, за той дверью что-то делают -Ты же сказала, что Шеф уехал. Кто же в там случае это всё делает?- Оливер не на секунду, не отрывался от холста. -Ну логично, что это те охранники- Резко высказалась Кара. Оливер недовольно на неё смотрел- Ещё раз выставишь меня за дурака, я возьму этот стул и проломлю тебе череп- Грубо, но таков был парень, когда его отвлекали от интересного занятия- Вот что там такого? Ничего же...- Тут Оливер притих. Внезапно, на скорости в 120 м/с, пришла необычная дума. Вроде как, опасная, но в тоже время, чертовски интересная. Он убрал кисточки и начал -Ребят, у меня идея. -Какая?- Сразу поинтересоваться Андрей. -Давайте, сходим к той двери? Проверим, что за ней. Зип была за (в целом как и всегда). Шевинович призадумался- Ничего же, если мы решим попробуем туда пройти, да? Ну, ничего страшного, в этом нет- На все рассуждения друга Оливер с улыбкой кивал. Кара уже, казалось, потеряла интерес к ситуации и продолжила рисовать. Наверное, действительно, не нужно, придавать эту суждению большую цену. Но сегодняшний день, она запомнит надолго. Далеко, не в самом хорошем ключе. Стояла, неприятная атмосфера. Изредка поглядывая по сторонам, Марсель Пьер ждал, когда часы покажут 9:20. В это время, по так хорошо оставленной инструкции Тимофея, нужно было, включить на 20%. Постепенно, повышая энергопотребление. Пока датчики не покажут. А что покажут? В этом корявом подчерке ничего не понятно- Как не всматриваться, сложно разобрать, особенно конец. Что точно понятно, на сто повышать мощность не надо, а до этого – сложнее. Пятьдесят зачёркнуто, потом, начертания напоминают семьдесят пять, наверное. Если на сто не хватит, на девяносто тоже нет. Восемьдесят– многовато, а вот семьдесят пять вполне. Если, всё-таки семьдесят, погрешность в пять процентов не страшна. Тяжёлая ноша – слежка, досталась мужчине лет сорока, с французскими корнями. Человек удивлял своей беззаботностью. Как он сам говорил, его жизнь не удалась, а что-то делать уже поздно. В чём-то истина проявлялась. За почти пол века жизни, нормального образования, увы он не осилил. Семьи не завёл, хотя если сконцентрировался, и хоть иногда интересоваться женщинами, может что-то получилось, но увы. Везение всё же, находило его. Благодаря нему, он и устроился сюда (из-за нехватки в комплексе уборщиков), теперь сидит здесь. Неужто, сейчас произойдёт самое главное событие десятилетия? И что главное, его сделает он – обычный уборщик а сейчас ещё немного работающий наблюдателем. Наконец-то, Пьер оставит след в истории человечества.

11:30

III

Потягивал он чай. Слегка убирая за уши свои чёрные кудри. Откидывая взгляд на окружающих его людей. Был во всём этом Эбигейл одинок. Рядом всегда свободное место. Но найти счастливчика, готового сесть рядом, не находилось. Они были, каждого вы знаете по имённо. Вот один только что сел – Эдвард Эббе. Не сразу зор пал на него. Хоть и худощавую внешность можно узнать довольно легко. -Привет- Парень незаметно протянул руку. Эбигейл отпил чая и ответил на жест товарища. -Где Лана? Она всегда с тобой рядом- Эдвард взял из стоящей на столе хлебцы большой, ржаной сухарик и сделал первый укус. Запах чеснока приятно смешивался с хлебом. -Должна скоро прийти- Бестактно произнёс Эбби, увлечённый, скорее, чаем нежели собеседником. Поняв это сразу, Эд решил задеть его. Тема которая всегда сходила с его подлых рук. -Ты не людим- Беспроигрышный вариант. -Да. А с кем я должен общаться? -Есть: я, Лана, Максим, Уильям, Ганс, Адольф, Нелля. -Кроме тебя с Ланой мне подходят. -Это как? Устало Эбби начал разъяснять- Эд, ты оперирует, люди с которыми я не общался, никогда. Ладно, наблюдал за разговорами. Дольф, Нелля, Уилл, Макс – на вид нормальные. Ганс – мне крайне не нравится, его поведение, это пиздец. Я готов Адольфу и Нелле молитвенник купить, чтобы они могли с ним общаться. - Интересно, как ты девушку найдёшь? По лицу Эбби расплылась улыбка- А ты видишь ту, ради которой, можно свернуть горы? К тому-же, я не очень интересен женщинам. Хотя сейчас, можно сдать сперму, её отнесут в холодильник и всё. Через лет пять ею воспользуются. Род продолжил и себе приятно сделал. -Не кажется тебе это жёстко? -Я... -Привет, Эбби- Только что пришедшая Лана, косо посмотрев на Эдварда. Шум и гам стоял как обычно. Адольф Штанген-Циркуль клацал своими ножницами, как будто резал бумагу. За столом, закинув ногу на ногу смотрела тик-токи Нелля Блюменталь. Вздохнул, парень развязал свой хвост и положил голову на холодную, обработанную древесину. Конечно, спать в такой обстановке – невозможно. Ощущение попадания в ад, где горят грешники. С другой стороны, не слишком это и далеко от правды. -Чё заснул?- Выбранился Гинденбург, когда подал тому чашку чая. -Я не спал- Поднял голову Адольф, увидев севшего на против друга и подругу, каждый с чаем. -Просто, очень скучно- Так же медленно как и сказал, парень начал добавлять сахар- Вот, вам не скучно? Нелля хотела что-то сказать, но Ганс опередил её- Нет. Наблюдать, как каждый день кто-то умирает, абсолютно не скучно. Он закатил глаза- Так говоришь, будто это какое-то развлечение- Поняв что она тут лишняя, девушка молча продолжила смотреть тик-ток, надеясь на скорейшее окончания этого разговора. -Ой, кому, нахуй, интересны жизни левых школьников?- Выдавив ухмылку Ганс посмотрел на Адольфа -Родителям!- Развёл тот руки в стороны. -Ну это понятно -Нет, Ганс, ты не понимаешь- Напряжение быстро поднималось. Уже явно потеряв интерес к дискуссии Гинденбург, навострился на выход из кафетерия. -Ого, ребят, зырьте- Показывал он пальцем. Как только, выдалась ситуация, боже упаси, не об этом «разговоре», Нелля сразу сказала, увидев разворачивающуюся мизансцену- Что это на Эбби нашло? Вот и пришло время. Оливер отвёл друзей в уголок возле кафетерия, выпрямился и с улыбкой посмотрел на них. У Зип, есть такое выражение «в глазах звёздочки», пока Андрей был настроем скептически. Конечно, проверить что находилось за дверью хотелось, но как ещё Берг подаст эту идею. Объяснять не его конёк. -Ребят, за это всё время, я заучил, как ведёт себя охранник – он раз в семь минут идёт на улицу курить и незаперает дверь. Пока у нас есть эта заминка, мы можем заскочить туда и потом пулей вылететь. -И всё?- Андрей сказал так, будто Оливер должен был ещё, предложить установить бомбу. -Конечно всё- Сразу ответила Зип. -Я...- В этот момент, парня кто-то толкнул в бок – это был Эбигейл. За ним следом, шёл Эдвард и Лана (у последней на свитере в районе груди, распространилось мокрое пятно). -Эбби, чёрт подожди!- Кричал ему в след парень, пока девушка выходила из дверного проёма. Не став, терпеть такого проявления хамства Оливер крикнул- Смотри, куда идёшь, гандом блять- Эбигейл даже внимания не обратил. Эдвард словил косой взгляд. Лана накинулась факами на всех троих- Сучка!- Выкрикнула Зип под конец.

11:35

IV

Страшное (но не настолько) случилось. Кабы Элис не старалась, она всё же заблудилась, в этой огромной школе. Вокруг неё, как будто, с каждой секундой расла тревога. Не только, потому что она потерялась, но из-за осознания, где-то здесь со всем близко находится та самая запретная дверь; почти не охранялась, была вот прям на блюдечке, открывай и входи! Но мало ли, что за ней; можно взломать замок, но малы будут последствия? Чем-то напоминало билет в один конец. Только абсолютно конченый человек, будет пытаться туда войти, точно не Элис – она хорошая девочка. Но как говорится, с характером. Этим она и цепляет. Девушки способные проявлять себя, отвечать, иметь своё мнение, в тоже время (в некоторых обстоятельствах) быть послушными. Это не нужно, выкапывать из недр человека, чтобы оценить и почувствовать. Оно на поверхности. Есть гурманы, которым доставляет удовольствие искать это изнутри, безусловно есть плюсы и там и там. Очередной поворот – ничего. Эта пустота начинала уже не на шутку раздражать. Успокаиваясь Элис услышала чей-то голос, потом её один и ещё один. Знакомые- Подумала она, но в добавок, пришло неприятное ощущение. За этими голосами стояли, не совсем утончённые джентльмены. Но сказать кто именно там был, она не могла. Тем не менее, ей нужно пройти к директору. Элис с уверенной походкой, направилась туда. Она не сильно удивилась, увидев Оливера Берга, Андрея Шевиновича и Зип Браун, вот они явно удивились. Где-то три секунды стояла тишина. -Вот же ж, блять- Думал про себя Оливер, как же выйти из подобной оказии. Сделав снова скучное лицо, Элис спросила-Ребят, вы не покажите, как дойти до директорской?- Как повезло! Ответ сам себя нашёл. Успокоившись, Берг пытался говорить, как ни в чём небывало- Хорошо, ты просто следуй за нами- От услышанного, Андрей усмехнулся, но вовремя убрал голову в плечо Зип, от чего та скривилась и оттолкнула его. На Элис, казалось, это никак не повлияло, ей нужно к директору, любыми способами. -Как зовут?- Спросил Оливер -Элис- Невыразительно сказала девушка, уставая от вечных вопросов. -Элис, слушай, ты не могла бы подождать нас немного? Две минуты. Потом мы тебя проведём. -Ещё этого не хватало- Выругалась про себя она- Хорошо- Таким составом, компания пошла «куда-то». Идя минуту Элис не выдержав спросила- Да сколь- Вдруг все как по команде осталось. А девушка упёрлась лицом в спину Шевиновича. Она пала в замешательство. Хотелось ей узнать, почему эти идиоты остановились, но неуспев открыть рот, как Андрей прижал её к стене и закрыл губы рукой. Это был коридор, за ним ещё один, только меньше, в него в центре присоединялся небольшой проходик; если идти дальше – заворот. Как раз, из того проходика, послышались расслабленные шаги с еле слышимым напеванием. Без проблем можно понять, что это был мужчина. Когда тот ушёл, Оливер немного подождал и высунулся. Никого не заметив, он повернулся к собравшимся. -Кто пойдёт? -Я- Тихо сказал Андрей, но эхо сделало его слова достаточно громкими. Когда беловолосый посмотрел на Зип, та отмахнулась. -Тогда постой с ней- Показал пальцем на Элис Оливер- Мы на две минуты- С этими словами юноша ускользнул за угол, за ним Андрей наконец, отпустив девушку. Они быстренько направились к двери. Берг вздохнул и дёрнул ручку. Она поддалась. Потянув рычаг, датчики показали 30%. Эксперимент шёл отлично. Сначала, ничего не происходило, но когда мощность повысилась до 20%, поставленная чашка прям перед установкой засосалась в центр и начала растворятся. Буквально, на глазах, превратившись в пену. Так уж, был устроен этот процесс; не все не живые объекты могли проникать через пространство. Вот живые существа (в теории) без особых осложнений, должны через данный «портал» проходить. Нужны дополнительные исследования, с телепортацией. Пьеру на кануне, что-то про это Тимофей говорил. Парень утверждал, что произойдёт ещё одно невероятное событие, но что именно, умолчал. Да, и не сильно сейчас это его проблема. Можно покопаться в отчётах и документах написанные Кронквистом только чёрт ногу сломит, пытаясь понять подчерк. К тому-же, зачем такие мелочи, когда можно (во время такого события) немного повеселиться. Не зря, вчера Пьер купил хорошего бурбона? Вот тут он пригодился. Он неспеша налил себе стопку и со словами - За эксперимент- Выглушил её за секунду, и ещё одну. Не жизнь а сказка! Хорошо что именно ему дали возможность, быть тем кто проводит эксперимент. Эти двое уехали, не наседают на уши, не ворчат, в общем – сказка. Жаль, курить здесь нельзя. Сразу сигнализация сработает, приходится ходить на улицу и этот раз не являться чем-то удивительным. Пьер как обычно, взял с приборной панели, отчасти выкуренную пачку сигарет «Мальборо», встал, задвинул стул ( то есть, подшвырнул его), направившись к выходу, уже взявшись за ручку, в голове неожиданно что-то пошло. Наверное, понимание положенной ответственности на него. Ему это доверили. Но что такого, чтобы на пять минут пойти и покурить? Ключи. Начав их искать, обнаружилось что они на панели управления. Отмахнувшись, в конце концов, всего на пять минут. Пьер захлопнул дверь и припевая, направился к выходу, держа в левой руке пачку. Сегодня действительно хороший день.

11:38:47

V

Радости Освальду Рена не было предела. Наконец-то, спустя столько времени, он снова встретил своего друга – Романа Полански. Роман имел аристократическую внешность, всегда был в ухожином костюме, с моноклем на правом глазу. Волосы убирал назад, их длина была пять - семь сантиметров, пока верный товарищ носил каре. Они сели. Рен одарил его красивой улыбкой источающую радость -Ну, какого там учиться?- С азорством спрашивал Освальд. Его волосы прямыми локанами спадали ему на лицо, они сточали приятный запах мяты. Роман сел прямо, поправил пиджак и начал -Это было невероятно, Освальд- Тот заправил часть волос за ухо- За месяц с небольшим, я много чего там увидел. Во первых, больше учителей. Во вторых: больше предметов. В третьих, я встретил сына Мисс Циркуль. -Там больше учителей? И предметов- Он задумался- Так есть биология или обществознание? На это постопул один ответ- Астрономия. -Там есть телескопы? А микроскопы были? -Брат, конечно были. Глупо, если не имелись. -Ты кстати, говорил что-то про сына Мисс Циркуль – это правда?- Их лица стемнели и стали серьёзными. Он жестом показал сесть Освальду рядом. Когда же, парень оказался тут, вполголоса Полански сказал -Его Дэниэл зовут. Тринадцать лет. -Он так сильно младше нас? -Не это главное. Что меня поразило, там за оценки не убирают- После этого, началась затяжная пауза. Так бывает, где-то в полусотне километров, есть такая же школа, только там не нужно, бороться за жизнь каждый день. Просто тебе не повезло. Или какая-то пизда, не может переписать пару документов, всего-то. Тем не менее, их разговор прекратился. Освальд достал телефон, как будто смог бы в нём что-нибудь найти. -11:38- Проговорил про себя и в этот момент, всё вокруг затряслось. Свет погас. Некоторые лампочки лопнули, даже монокль Полански треснул. Некоторые повключали фонарики, имитируя потерянное освещение. -Дольф, что это?- Спросил у друга успуганный Ганс. - Я не знаю что это... Но есть предположение -И? -Блять... Было тускло, но даже в этой тьме Оливер и Андрей увидели Это. Портал был огромен, из него исходит темшно-синий цвет, как будто прямиком из глубин океана. Множество труб и проводов шло к нему. Если прислушаться, можно различить колебания земли. Почему-то, на довольно большом расстоянии от портала, стояла панель управления. -Ахереть- Андрей был в восторге. Его взгляд жадно цеплялся за всё, что мог заметить. Вот Оливеру этого мало. Пока Андрей налюбоваться не мог, он подошёл к панели. Куча-куча датчиков и рычагов. Парень быстренько прошёлся пальцами по ним. Что по настоящему было интересно – записка. Каким-то неразборчивым почерком и рисунками. -Андрей- Позвал его Берг. Тот выйдя из своеобразного транса подошёл к нему. -Можешь прочитать?- Шевинович всмотрелся и ответил, просто, шикарно- Это инструкция. -Ясен пень, Ты можешь её прочитать? Приняв своё поражение, юноша подал отрицательный ответ. В виду отсутствия адекватных идей, Оливер начал импровизировать -А что если... Терпение Элис было на исходе. Физиономия Зип стало ей настолько отвратительной, что смотреть невозможно. Но как хорошая девочка, она ждала этих чёртовые минуты. Когда часы показали 37, ей было всё равно. Она оттолкнула Браун со словами - Подвинься, Шалава. -Ты кого шалавой назвала, Блядина?- Элис проигнорировала поток словоблудия и открыла дверь, в тоже время, Зип замахнулась на неё. Когда девушкам в очи попалось Оно, была реакция похожая на «охуеть, ебать». -ОЛИВЕР, ХВАТИТ!- Крик заставил их обратить на себя внимание и вот почему: ради забавы, Берг выкрутил всё на максимальную мощность. Отчего портал начала не на шутку, святиться и трястись. Стол и пара стульев рядом, уже разъедались внутри а мерцающие лампочки делали вид, ненормальной вечеринки. -Стой Андрей, дай насладиться этом- Он крепко держал рычаг, чтобы никто не посмел его дёргать. К несчастью, на глаза Оливера попалась Элис. В больную голову, пришла ещё одна идея. -Зип, подтолкни её к центру. -С удовольствием- Воспользовавшись большей силой чем у Элис, она схватила её за руки и начала вести к центру. -ЗИП, СТОЙ!- Кричал парень, но его не слушали. Когда дамы были уже совсем близко, Андрей побежал к ним. Толкнув Зип со всей силы, так что она упала, сильно ударившись рукой. Но Элис это не спасло. Она притянулась порталом. Улыбка с лица Оливера упала. Комната наполнилась воплями девушки, в перемешку со слезами. Берг закрыл уши. Зип прижалась к Шевиновичу, как будто он спасительный круг, но получила ещё один сильный толчок в грудь. Андрей подбежал к панеле. Он отталкивает Оливера глядит на маленький телевизор и опускает руки. Надпись гласила «К ИЗМЕНЕНИЯМ НЕ ПОДЛЕЖИТ». -СУКА- По его щеке потекла слеза. В миг, лицо становится каменным. Парень хватает Оливера, потом Зип за руки и идёт к выходу. Дверь отворяется, в ней появляется Пьер. Сделав вздох, Андрей держа друзей сшибает мужчину в строну, захлопывая врата в ад. Пьер своим опьянённым взглядом прошёлся по всему помещению наслаждаясь «прекрасными» женскими звуками (пока из портала начали выходить чёрные щупальца). Неспеша дошёл до панели управления, сел, достал из заначки ещё один бурбон, залил себе в рот и сказал свою коронную фразу -Мне пизда- Пух! Всё покрылось мраком. Пьер стал, чем-то средним между кварком и пылью.

ПОСЛЕДСТВИЯ

VI

Мисс Грейс с довольно, сильной тревогой смотрела на Кронквиста, когда же тот заговорит. Парень держал в руках пачку документов. Он их выложил на стол - Сегодня утром произошёл неприятный инцидент. С некоторыми жертвами. Наша компания, соответственно, правительство отказывается от возмещения вреда общеобразовательному заведению. В связи, упомянутого ранее случая. К тому-же, аномалия не проявляет активность. Значит она без вредна. Важное дополнение: из-за большого выбора малочистотных волн, возле школы, могут начать ходить, дикие животные. Надеемся, все меры по безопасности учащихся, будут сделаны. А теперь, прошу вас, подтвердить что качественная опечатка помещения, будет проведена- Парень протянул бумагу для подписи. Мисс незвмедльно это подписала (она так крепко держала ручку, что по стеклянному телу пошли трещины). -Спасибо- Они пожали руки. От Хватки Мисс Грейс, парню чуть кисть не свело. Когда он ушёл, только что подписанные бумаги, со скоростью света полетели в урну. Выйдя на улицу, ожидая своей машины, Тимофей наконец-то, немного смог расслабиться. Теперь, его левый глаз (независимо, от правого), смотрел куда-то вниз. Но не это сейчас волнует пареня. Он спокойно сел на лавочку у школы. Наверное, пару минут просидев в компании самого себя, к нему подошёл очень важный сомелье. На вид этот мужчина был крайне рад видеть нашего друга. После рукопожатия он заговорил -Мистер Кронквист, так как была допущена, такая ситуация. Вы уволены с работы. К тому-же, вы не сможете продолжить учёбу в университете, для будущей профессии в нашей компании. И последнее- Этот мужчина посмеялся- Вам нужно было, стрелять чётко в висок- Показывал тот пальцами -Вы промахнулись. Вот ваш товарищ Штауффенберг сделал все правильно- Он улыбнулся и ушёл. Тимофей дождался машины. Устало вздохнул и сел на задние сиденье. Пока ехали, Кронквист сохранял молчание. Сдерживая слезы утраты. Утраты работы, утраты друзей, утраты жизни. А вообще, стоило ли тогда уезжать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!