На границе Анарска, и начало проблем
27 февраля 2025, 05:36От автора : Давайте представим ,что вместе с Снежкой,Машей и Варией ,прибыл и ученик колледжа по имени Никита. Он является другом девчонок, потому что он их спас несколько раз в колледже.
После прибытия в " Мышкин ", сюжет идёт по сценарию но только к нему добавляется Никита. В конце первого и второго сезона и прохода через врата. Они оказались в Сказочном мире (второй сезон) и всё шло также. Но давайте перематаем в конец сезона.
Когда за неделю до бала в Королевском дворце. Оставалось лишь какая то неделя.... На подготовительние. И когда все гости прибудут.
***Серия 1. Прибытие в Анарск. (2.1 сезон)
Все находились внутри замка в "Сказачном государстве ". Всё было хорошо. До начала коронации принцессы Алёны оставалось всего лишь короткая неделя. Всё было хорошо, история шла своим чередом. Но произошло что-то странное. Землю под ногами сильно тряхнуло. Что книги и разные вещи падали с верхних полок.
Кот учёный: что происходит!?
Маша : не знаю.- пытаясь удержаться за стену, чтобы не упасть.
Землетрясение прекратилось и толчки под землёй остановились.
Сказочник: -влетает на своём ковре. -Внимание всем собраться в главном зале - сказал он после чего улетел.
В главном зале уже был народ , который состоял из : Снежки,Алиса,Саша, Вася, Вари,Алёнки с её родителями и Никита.
Когда Маша зашла .
Сказочник : так всё в сборе. У нас срочное совещание.
Маша : - поправив очки Маша сказала. Можно спросить, а совещание на счёт чего ?
Сказочник : стабилизация была нарушена.
Маша : а что это такое.?
Сказочник : -поправив очки , он начал говорить. - На самых крупных континентах , а именно: Кирим, Баринк, Сердце Змеи и Родес... Находится огромные столбы, по четыре штуки в определенных странах , а в центре стоит столб , в который приходит эта вся энергия. Так и работает стабилизация.
Маша : ясно.
Снежка : и что нам делать?
Сказочник : вот про это не знаю. Хотя можно по карте понять. Если считать,что у нас тряхнуло довольно сильно , можно сказать,что это было рядом. -После этих слов Сказочник подошёл к карте которая висела на стене.
Сказочник : есть четыре государства, где находится стабилизаторв , это : Королевство Анарск, Кривин-Ола, Священная Империя Кирас, и Юлин-Кивторон.
-Попрпвив очки , хотя три остальные находятся от нас довольно далеко, то это ... Королевство Анарск.
Варя : Анарск? А что там могло случиться.
Кот учёный: мяу, да... про это я точно не знаю. Хоть читал , что там бесследно пропали Король с Королевой. После того когда напал Морок на сказочный мир. -посмотрел на Влада.
Влад/Морок: эй эй, я тут вообще не в чем не виноват, Я хоть точно не помню, что там было, но там они были на 100% ,эта не моя вина. Я уже не хочу это вспоминать. -отвернулся от всех.
Папа Аленки (Король): так значит дело в Анарске, у них там сейчас временное правительство да и смута как в России. Поэтому там опасно.
Варя : если считать,что мы прошли через многое , то это не помешает нам.
Снежка,Маша,Алёнка и другие -по их лицам было видно ,что у них страх и паника.
Варя : эм , что с вами ?
Алёнка: ну как сказать, там сейчас у них не пойми,что происходит и там опасно.
Маша : соглашусь.
Варя: но ведь... ведь на этом стоит , вся наша жизнь, мы же всегда сказочным помогали.
Никита : -после долгого молчания заговорил. -Эх, жизнь такая ,что в неё веришь , а на самом деле по своему желанию получаешь , совсем другое. То что не кому не хотел желать или себе дать.
Маша : -тихо сказал в воздух - опять стихами и загадками заговорил.
Варя : ладно, кто за чтобы во всем этом разобраться.?
Снежка : но там же опасно.
Папа Аленки: Варь , я понимаю твою силу , к тому чтобы всё исправить, но там опасно и лучше подождать здесь пока всё не пройдет.
Варя с грустным лицом посмотрела в вниз.
Сказочник : хотя есть идея , а что если дать охрану. Так будет намного безопаснее.
Папа Аленки: это конечно хорошая идея, но рискованная , у меня есть идея по лучше.
***Спустя 10 минут***
За это время произошло ещё два сильных толчка , от чего по стенах домов начали появляться трещины. Была понятно ,что сидеть слажа руки не надо.
Алёнка : Варя ,ты точно уверенна ,что всё сработает?
Варя : так точно, хотя...
Алиса : тик-так , у меня есть новость ... !
Маша: какая?
Алиса: нам разрешили съездить в Анарск.
Снежка: это конечно всё хорошо, но зачем все эти вещи?
Саша: куда это всё нести , руки отваливаются. - на его руках лежало 10 чемоданов.
Никита: -закрыв лицо рукой и вздохнул - Мы же не на отдых едем или каникулы ! А по важному заданию . Государственной важности!
Вася : вот именно
Варя : ну что пойдем? Кто за поднимите руку.
Большая часть подняли руку, хоть Никита был в сомнение , и руку держал низко.
Варя: Никита поможешь?
Никита: эх... ладно. -Глаза Никиты засветились светом , а из рук начали выходить лучи света, которые начали на земле привращаться в машину "Чайка". Сама машина была прозрачной.
После того когда появилась машина,все сели. И поехали, (машина едет сама по себе, водитель не нужен). Родители Алёнки , Сказочник и Кот учёный, остались возле входа в замок.
Долго или коротко ехали герои , проезжая леса, поля, разные деревни по пути. Они уже проехали примерно 60 км , от столицы и направлялись к границе.
Алиса: сколько нам ехать, ?
Маша: судя по карте, примерно ещё 5-6 км.
Снежка: девчонки , а там знак.
Машина резко остановилась. Маша начала смотреть, на тот знак , на котором на двух языках было написано ( Ангарский и Сказочный язык)
Маша: так, там написано, "Граница, Сказочного королевства и Анарска. ".
Так там ещё написано , то что до ближайшего пограничного города "Китовр" 2 км.
Варя : ну что ? Полный вперёд.
Машина стартанула резко и поехала проезжая знак . После этого они оказались в густом лесу ,везде росли вековые деревья. Дорога была сделана из камня (каменных плит).
***В это же время в Анарске, столица Плеэшт.***
Город Плеэшт, был основан очень давно, хоть столица была в другом месте но, по плану, Королевы третьей Анарского трона , столица была перенесена сюда. Хоть расстояние небольшое примерно 150 км , но это сыграло большую роль , в первой Северной войне. Её так прозвали , когда Морок напал на сказочный мир.
Город довольно больших размеров, стоит возле горы ("Маунт" , что означает с Анарского языка - "Высшая шапка"). Вдоль города протекает бурная горная река, через которую проложены 10 мостов.
***Плеэшт, Анарский дворец***
Слуга: товарищ правитель , вас вызывают к телефону.
Временный Правитель : что там опять случилось? Опять что ли на Алеутских островах ,что-то произошло - сказал он потирая свою бороду.
Слуга : Я точно не знаю.
После этого правитель встал с трона и пошел в комнату, где висел телефон.
Правитель: Это Леонид Якович II,
кто это звонит?
???: товарищ Леонид , это младший Лейтенант Сергей Павив. Тут на границе при патрулирование леса вблизи города Китовр , было обнаружено неизвестное транспортное средство, не принадлежавшее нам ... Разрешите атаковать?
Леонид: нет , пусть едут , и мы из стретим с открытыми объятиями. -сказал он довольно грубо, что даже слуга отошёл назад .
Леонид: соедини меня с Константином Ивканем.
Слуга: так точно! - отдал честь и пошел к телефону, чтобы настроить его.
Леонид : скоро всё изменится, скоро, скоро, скоро...
***Вблизи города Градоновск***
В данном городе на расстоянии примерно 15 км от него. Находился один из стабилизаторов , который был 1 из 4 в Анарске.
Ивканем , полковник . В годы войны командовал 25 - стрелковой дивизией. И сделал быстрый захват территории, который захватил Морок. После окончания войны был повышен до Полковника. Он выступал за сторону Короля и Королевы. Но после их пропажи и бунта , перешёл на другую сторону. А именно на сторону империалистов. И у него появились планы по восстановлению "Священной Анарской Империи".
Ивканем: -стоял возле столба стабилизатора - так дайка сюда лом. Живо !
Один из слуг дал в его руки лом. После этого Ивканем повернулся к стабилизатору и ударил его с большой силой. От чего от него отвалился кусок породы из чего он был сделан.
Ивканем: так половина сделана. Осталось лишь вырвать все магические силы.
Слуга : тов...арищ Ивканем, вас там к телефону Леонид звонит - было сказано с заиканием.
Ивканем : вот же . Ладно свяжы меня с ним. !
Слуга : так точно. - и побежал за телефоном (на подобие телефона Александра Белла. ).
Ивканем: надо бы передать весточку Карасунду о начале плана. - было сказано с злой ухмылкой.
*** Продолжение следует***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!