На границе Анарска, и начало проблем

27 февраля 2025, 05:36
От автора : Давайте представим ,что вместе с Снежкой,Машей и Варией ,прибыл и ученик колледжа по имени Никита. Он является другом девчонок, потому что он их спас несколько раз в колледже. После прибытия в " Мышкин ", сюжет идёт по сценарию но только к нему добавляется Никита. В конце первого и второго сезона и прохода через врата. Они оказались в Сказочном мире (второй сезон) и всё шло также. Но давайте перематаем в конец сезона. Когда за неделю до бала в Королевском дворце. Оставалось лишь какая то неделя.... На подготовительние. И когда все гости прибудут. ***Серия 1. Прибытие в Анарск. (2.1 сезон) Все находились внутри замка в "Сказачном государстве ". Всё было хорошо. До начала коронации принцессы Алёны оставалось всего лишь короткая неделя. Всё было хорошо, история шла своим чередом. Но произошло что-то странное. Землю под ногами сильно тряхнуло. Что книги и разные вещи падали с верхних полок. Кот учёный: что происходит!? Маша : не знаю.- пытаясь удержаться за стену, чтобы не упасть. Землетрясение прекратилось и толчки под землёй остановились. Сказочник: -влетает на своём ковре. -Внимание всем собраться в главном зале - сказал он после чего улетел. В главном зале уже был народ , который состоял из : Снежки,Алиса,Саша, Вася, Вари,Алёнки с её родителями и Никита. Когда Маша зашла . Сказочник : так всё в сборе. У нас срочное совещание. Маша : - поправив очки Маша сказала. Можно спросить, а совещание на счёт чего ? Сказочник : стабилизация была нарушена. Маша : а что это такое.? Сказочник : -поправив очки , он начал говорить. - На самых крупных континентах , а именно: Кирим, Баринк, Сердце Змеи и Родес... Находится огромные столбы, по четыре штуки в определенных странах , а в центре стоит столб , в который приходит эта вся энергия. Так и работает стабилизация. Маша : ясно. Снежка : и что нам делать? Сказочник : вот про это не знаю. Хотя можно по карте понять. Если считать,что у нас тряхнуло довольно сильно , можно сказать,что это было рядом. -После этих слов Сказочник подошёл к карте которая висела на стене. Сказочник : есть четыре государства, где находится стабилизаторв , это : Королевство Анарск, Кривин-Ола, Священная Империя Кирас, и Юлин-Кивторон. -Попрпвив очки , хотя три остальные находятся от нас довольно далеко, то это ... Королевство Анарск. Варя : Анарск? А что там могло случиться. Кот учёный: мяу, да... про это я точно не знаю. Хоть читал , что там бесследно пропали Король с Королевой. После того когда напал Морок на сказочный мир. -посмотрел на Влада. Влад/Морок: эй эй, я тут вообще не в чем не виноват, Я хоть точно не помню, что там было, но там они были на 100% ,эта не моя вина. Я уже не хочу это вспоминать. -отвернулся от всех. Папа Аленки (Король): так значит дело в Анарске, у них там сейчас временное правительство да и смута как в России. Поэтому там опасно. Варя : если считать,что мы прошли через многое , то это не помешает нам. Снежка,Маша,Алёнка и другие -по их лицам было видно ,что у них страх и паника. Варя : эм , что с вами ? Алёнка: ну как сказать, там сейчас у них не пойми,что происходит и там опасно. Маша : соглашусь. Варя: но ведь... ведь на этом стоит , вся наша жизнь, мы же всегда сказочным помогали. Никита : -после долгого молчания заговорил. -Эх, жизнь такая ,что в неё веришь , а на самом деле по своему желанию получаешь , совсем другое. То что не кому не хотел желать или себе дать. Маша : -тихо сказал в воздух - опять стихами и загадками заговорил. Варя : ладно, кто за чтобы во всем этом разобраться.? Снежка : но там же опасно. Папа Аленки: Варь , я понимаю твою силу , к тому чтобы всё исправить, но там опасно и лучше подождать здесь пока всё не пройдет. Варя с грустным лицом посмотрела в вниз. Сказочник : хотя есть идея , а что если дать охрану. Так будет намного безопаснее. Папа Аленки: это конечно хорошая идея, но рискованная , у меня есть идея по лучше. ***Спустя 10 минут*** За это время произошло ещё два сильных толчка , от чего по стенах домов начали появляться трещины. Была понятно ,что сидеть слажа руки не надо. Алёнка : Варя ,ты точно уверенна ,что всё сработает? Варя : так точно, хотя... Алиса : тик-так , у меня есть новость ... ! Маша: какая? Алиса: нам разрешили съездить в Анарск. Снежка: это конечно всё хорошо, но зачем все эти вещи? Саша: куда это всё нести , руки отваливаются. - на его руках лежало 10 чемоданов. Никита: -закрыв лицо рукой и вздохнул - Мы же не на отдых едем или каникулы ! А по важному заданию . Государственной важности! Вася : вот именно Варя : ну что пойдем? Кто за поднимите руку. Большая часть подняли руку, хоть Никита был в сомнение , и руку держал низко. Варя: Никита поможешь? Никита: эх... ладно. -Глаза Никиты засветились светом , а из рук начали выходить лучи света, которые начали на земле привращаться в машину "Чайка". Сама машина была прозрачной. После того когда появилась машина,все сели. И поехали, (машина едет сама по себе, водитель не нужен). Родители Алёнки , Сказочник и Кот учёный, остались возле входа в замок. Долго или коротко ехали герои , проезжая леса, поля, разные деревни по пути. Они уже проехали примерно 60 км , от столицы и направлялись к границе. Алиса: сколько нам ехать, ? Маша: судя по карте, примерно ещё 5-6 км. Снежка: девчонки , а там знак. Машина резко остановилась. Маша начала смотреть, на тот знак , на котором на двух языках было написано ( Ангарский и Сказочный язык) Маша: так, там написано, "Граница, Сказочного королевства и Анарска. ". Так там ещё написано , то что до ближайшего пограничного города "Китовр" 2 км. Варя : ну что ? Полный вперёд. Машина стартанула резко и поехала проезжая знак . После этого они оказались в густом лесу ,везде росли вековые деревья. Дорога была сделана из камня (каменных плит). ***В это же время в Анарске, столица Плеэшт.*** Город Плеэшт, был основан очень давно, хоть столица была в другом месте но, по плану, Королевы третьей Анарского трона , столица была перенесена сюда. Хоть расстояние небольшое примерно 150 км , но это сыграло большую роль , в первой Северной войне. Её так прозвали , когда Морок напал на сказочный мир. Город довольно больших размеров, стоит возле горы ("Маунт" , что означает с Анарского языка - "Высшая шапка"). Вдоль города протекает бурная горная река, через которую проложены 10 мостов. ***Плеэшт, Анарский дворец*** Слуга: товарищ правитель , вас вызывают к телефону. Временный Правитель : что там опять случилось? Опять что ли на Алеутских островах ,что-то произошло - сказал он потирая свою бороду. Слуга : Я точно не знаю. После этого правитель встал с трона и пошел в комнату, где висел телефон. Правитель: Это Леонид Якович II, кто это звонит? ???: товарищ Леонид , это младший Лейтенант Сергей Павив. Тут на границе при патрулирование леса вблизи города Китовр , было обнаружено неизвестное транспортное средство, не принадлежавшее нам ... Разрешите атаковать? Леонид: нет , пусть едут , и мы из стретим с открытыми объятиями. -сказал он довольно грубо, что даже слуга отошёл назад . Леонид: соедини меня с Константином Ивканем. Слуга: так точно! - отдал честь и пошел к телефону, чтобы настроить его. Леонид : скоро всё изменится, скоро, скоро, скоро... ***Вблизи города Градоновск*** В данном городе на расстоянии примерно 15 км от него. Находился один из стабилизаторов , который был 1 из 4 в Анарске. Ивканем , полковник . В годы войны командовал 25 - стрелковой дивизией. И сделал быстрый захват территории, который захватил Морок. После окончания войны был повышен до Полковника. Он выступал за сторону Короля и Королевы. Но после их пропажи и бунта , перешёл на другую сторону. А именно на сторону империалистов. И у него появились планы по восстановлению "Священной Анарской Империи". Ивканем: -стоял возле столба стабилизатора - так дайка сюда лом. Живо ! Один из слуг дал в его руки лом. После этого Ивканем повернулся к стабилизатору и ударил его с большой силой. От чего от него отвалился кусок породы из чего он был сделан. Ивканем: так половина сделана. Осталось лишь вырвать все магические силы. Слуга : тов...арищ Ивканем, вас там к телефону Леонид звонит - было сказано с заиканием. Ивканем : вот же . Ладно свяжы меня с ним. ! Слуга : так точно. - и побежал за телефоном (на подобие телефона Александра Белла. ). Ивканем: надо бы передать весточку Карасунду о начале плана. - было сказано с злой ухмылкой. *** Продолжение следует***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!