Первый стабилизаторный камень.

10 марта 2025, 14:20
Серия 2. Стабилизатор.( Сезон 2.1 ) Автор : забыл дать описание персонажа по имени Никита. Он обычный паренёк ростом примерно 180 см. Волосы белого цвета на краях слегка синего отенка. Глаза синего цвета, на лице имеется шрам на правой щеке. Ухо с небольшим надрезом. Одет в обычную одежду , которая скрыта под тёмно-синий кофтой, на ногах одеты джинсы. На самих ногах красовки, подошва белого цвета, вверх черный. Магия : это иллюзии, с помощью которой способен создавать объекты из прозрачного материала, синего отенка. Особенности: может выдержать сильный холод . В серии где они искали ключ воды в водном городе. И когда на него попал луч от ключа воды. Ледяная корка покрывалась очень очень очень медленно и иногда отпадала. Слегка может видеть в темноте. ***Возвращаемся к истории.*** ***Город Градоновск*** Город небольших размеров примерно 5 км в длину и 4 км в ширину. Расположен на реке "Карка". Корни города уходит глубоко в прошлое, когда два королевства были объединены в одно. Именно Анарск и Градоновск. Жизнь была спокойной хорошей, тихой. Люди и сказачные ходили туда сюда. Бегали по магазинам, сидели дома, работали на заводах. Они все знали ,что вблизи города есть первый стабилизаторный камень. Стабилизатор выглядил как столб возвышающий на 160 метров вверх. Наверху тонкий шпиль , на котором установлен ровный шар состоящий из различных сплавов. Когда все стабилизаторы активны они формируют четырехугольник, в центр которого идут все лучи . Там находится главный стабилизатор, который может открыть лишь маг обладающий гигантской силой. ***Так ладно вернёмся к городу*** ***Здание администрации/мэрии города. *** ???: Лишь бы успеть, лишь бы успеть. - бежал человек чуть не падая на повороте. Коридоры тянулись вечно. Здание снаружи выглядило не большим, но внутри сравнимо с дворцом. ???: так кажется здесь. - человек постучал в дверь напротив него. В другой руке держа стопку бумаг и перо для письма. ???( За дверью) : зайдите,открыто. Дверь распохнулась и перед ним предстал кабинет стены ,которого состояли из "Северной Ели". В центре кабинета стоял стол. На котором стояли разные вещи от лампы до кружки с чем-то. На стенах висели разные картины от пейзажей до карт. Над окном висел портрет"Леонида Яковича II". За столом сидел человек в возрасте с седыми волосами в очках. И в мундире с разными орденами. Он сидел слегка поглаживая свою бороду и читая документ. ???: ну заходите,что вы стали в проёме .-сказал человек не отрываясь от документа. ???: и для начала скажи как тебя звать.- было сказано с такой же эмоцией. ???: Я ! "Младший-Сержант" Тимофей Ирнаков. Прибыл вам доложить об одном деле , которое произошло сегодня,не сколько минут-часов назад. - сказал Тимофей не много с заиканием перебирая документы в руке. ???: пройдите товарищ Тимофей: есть. -прошёл человек в внутрь кабинета. ???: вы долго будете стоять смотря с высоты, лучше сядьте. - положив человек документ и начал смотреть на Тимофея . Тимофей молча сел на стул возле стола , положив документы на стол. Тимофей: товарищ "Старший-Лейтинант" Сергей Кавлович. - сказал Тимофей имя и фамилия человека сидящего перед ним и на не много остановился. Перед тем чтобы собраться с духом и заново начать говорить. - тут такое дело.- Тимофей взял один из документов и начал читать его в краткой форме. - сегодня примерно час назад не известная группа лиц пересекла границу Анарска со стороны Сказочного Королевства, вблизи города "Китовр". По нашим отчётам точно не известно, кто они и чего хотят. Кавлович: -сидел некоторое время молча пытаясь понять, что он услышал, неизвестная группа лиц пересекла границу. Где же в это время пограничники были тоже неизвестно. Говорил он это саму себя. - А есть примерное описание, как они выглядели или что нибудь подобное. Тимофей: не как нет . Нашим это не удалось узнать. Кавлович: ясно... Землю не много тряхнуло. С полок вниз начали лететь разные книги и другие вещи. Кавлович: опять толчки. Тимофей: -лишь пожал плечами. Кавлович: кстати ... Есть ли какие сведения о, стабилизаторах. Это же всё после них началось. Тимофей: ну эм...как сказать. Точно не знаю. Но по данным наших разведчиков, как они доложили. Там стоит группа Ивканема. И они там что-то с первым стабилизатором делали. Кавлович: так,так...это конечно всё интересно и всё остальное. Но ! , почему вы не смогли издалека понять, что там происходит ? Тимофей: ну как сказать товарищ, мы отправляли туда группу. Но она не выходит на связь. Кавлович: ясно... всё с тобой. Свободен - прикрыл руками лицо и пальцами теребил волосы. Тимофей: ...так точно! Тимофей стал не много с лицом паники. И задним ходом начал идти в сторону двери. Открыв её и перед её закрытием лишь увидел хмурый взгляд Кавловича. ***Вблизи города Китовр*** Группа ребят которые ходили в лесу собирая ягоды да грибы , да просто отдыхали. Услышали не понятный шум с мощёной дороги, по которой уже давно как никто не ездил. Им стало интересно, и они через кусты и овраги с корнями от хвойных деревьев начали идти в сторону дороги. Подходя всё ближе и ближе, шум становился громче. Они стали возле кустов, что их на фоне не было видно, начали смотреть на то что их привлекло внимание. Это была не телега с лошадью, а что-то другое, которое передвигалось само по себе и имело синий оттенок. - автомобиль? - сказал один мальчик, который стоял в кустах - а что это? - спросил его другой - точно не знаю, но до нас даходила новость , что врата были открыты спустя многие годы и видимо это средство передвижения их из того мира. - сказал мальчик не отводя взгляд. Машина проехала дальше оставляя еле заметный сине-белый оттенок на дороге от колёс. - пошли ? - спросил другой мальчик. - пошли , точнее побежали! - и два друга ринулись бежать в сторону небольшого города. ***В машине*** Алёнка всю дорогу спала опираясь головой об стекло. Все другие сидели тихо и смотрели вперёд и в окна. Вдруг машина наезжает на камень от чего подскакивает и приземляется с небольшим грохотом. Алёнка от этого сразу проснулась. Алёнка: а , кто где..., мы уже приехали? - с сонным видом сказала Алёнка. Снежка: -прикрыла рот лодошкой от небольшого смеха. - нет ещё Алёночка. Маша: точнее сейчас скоро подъедем к городу. Вот уже купола какого-то собора торчат. - сказала Маша указывая рукой. Никита: точнее церкви если смотреть на золотые православные символы в виде крестов. Никита: так всё приехали. - машина остановилась возле одного трёхэтажного дома с красной крышей. - все выходим ,вещи не забывать. Снежка: ого как красиво - сказала снежка , когда она только вышла из машины. Никита: - поднял руку и к его руке начали прикрепляться синие лучи света, после чего машина начала пропадать, после чего когда до конца не пропала в его руке. Город "Китовр" по размерам небольшой городок, хоть его можно сравнить с деревней , но это город небольшого размера. В городе насчитывается примерно 160 домов разных видов, 3 церкви и 5 мастерских/заводов. Город был воздвигнут глубоко в древности и использовался в качестве города для беженцев. Население составляет примерно 4.678 человек и 3.549 различных видов сказочных. Город разделяет река "Китовка",которая течет из океана.Об этом океане писал сам Пушкин в "Сказке о рыбаке и рыбке". Саша: и куда нам теперь? - сказал он держа в руках богаж Алисы. Влад: точно не знаю. Варя: ну...так мы прибыли в Анарск. И куда теперь. Алёнка: как куда ? это же твоя идея была! Маша: запись 568 "Прибыли в Китовр, Королевство Анарск" - говорила Маша в своей телефон. Никита: так,так. Конечно есть идея но она более глупая. Вася: и какая ? Никита: ну как сказать, "Старым дедовским способом" спрасить первого встречного, о том где можно остановиться. Чтобы потом отправиться в путь. - было сказано с небольшим страхом. Маша: мы на это года потратим. Никита: не совсем года, примерно час или два. Алиса: ого ! Как здесь красиво! - сказала Алиса где то далеко со стороны леса. Влад: мда, ещё одной пропажи нам не хватало. Алиса: - вышла со стороны леса ,вся в улыбке от того ,что она увидела. - не думала ,что тут так красиво будет там целый обрыв , а внизу синий бескрайний океан. Эта история никого не заинтересовала. После этого когда Алиса вернулась они отправились в центр города. Люди ходили и сказочные ходили туда сюда, не замечая наших героев. Вот они подошли к церкви, которую было видно везде. Здание больших размеров, имеет несколько отдельных зданий сферической/целиндрической формы, наверху которых крыша золотого цвета и крест. А на самом главном здании стоит , что-то похожее на колокольню, в которой видны колокола. Все окна сделаны в виде мозайки. На одном из зданий висят часы которые показывают время 16:59, секундная стрелка бежит и дошла до 12 , после чего время стало 17:00. И в этот же момент зазвонили колокола, которые начали играть в ритме. Варя: ох ! - сказала Варя не ожидавшая звона колоколов. Алиса: точно по времени. Звон колоколов играл в ритме отпевая свою песню при каждом ударе маятника внутри. Звук раздовалась очень громкий. Было ощущение,что его можно было услышать на другом краю сказочного мира. Маша: да , красиво играют эти колокола. Никита: и не говори. Влад: так может уже пойдём искать этот стабилизатор. - сказал Влад с бубликом в руках. Никита: мда ... тебе лишь бы поесть. Влад: Я разве виноват, что их там бесплатно выдавали. Когда вы здесь на колокола смотрели. Саша: может уже пойдём. а? Вася: ага Снежка: ну же пойдёмте .- сказала Снежка мягким голосом Вася: Снежка подожди! - и Вася как благородный рыцарь побежал за Снежкой. Все пошли за ними только Никита стоял на месте и что - то писал в своём блакноте. После того когда повернул голову где они раньше стояли и увидел ,что их нет. И понял, что надо идти. Никита: эй ! Подождите ! - побежал Никита чуть не врезавшись в прохожего. Пройдя примерно 500 метров, возле моста через реку. Вот наши бравые товарищи стоят на мосту смотря в воду думая куда идти. Вперёд или назад, налево или направо. Алёнка: и...и куда теперь? Маша: не знаю - взяла камень и кинула его в реку. Никита: я лишь одно понять не могу зачем мы сюда пришли - говорил Никита уперевшись об поручень моста. Алиса: уже здесь как 10 минут стоим. Так бы они стояли на этом мосту очень долго, слушая звук воды и шелест листьев на деревьях покосившийся в реку. Картина была такой ,что её можно изобразить на холсте и выставить на выставку. Стояли ещё долго Влад уже уснул чуть не упав в воду. Мимо них проходили куча людей, проезжали повозки с лошадьми с грузом. Но один из прохожих остановился и начал говорить. Прохожий: ребята вас подбросить, а то на по лицам вы уже тут давно стоите. Никита: ну давайте. - Никита залез на телегу и начал другим подняться на неё. Когда уже все уже расселись по телеги . Прохожий взмохнул поводью/уздой по лошади и они поскакали. Скакали они по дороге из мощёного камня. Телега скрипела и издовала звук ломаяшего дерева , видно из-за старости. Прискакали они к мельнице, возле которой они начали выходить из телеги. Мельница была похожа на обычную сельскую мельницу, которая крутилась от слабого ветра. Прохожий: прибыли - сказал он с тяжёлым лицом. Всё его лицо была в морщинах. По его лицу можно понять, что живёт он уже долго. Снежка: спасибо Прохожий: эй подождите - было сказано с явными трудностями . - не поможете телегу разгрузить. Все стояли не много как будто наступили в капкан, но они поняли что он им помог , значит и они должны тоже ему помочь. Никита: ну давайте. Влад, Саша,Вася за мной. - мальчики стали и начали помогать выгружать деревянные ящики из телеги. Влад: блин, тяжёлые однако. Никита: у меня есть хитрость отойди. - когда Никита подошёл к телеге он поднял руку, выдохнул, после чего его глаза начались светиться синим цветом. После этого за его спиной появилась рука, которая была с размером его полностью. Он управляя своею рукой, начал давать команды другой руке. Та рука взяла две коробки и поставила их возле мельницы , где стоял дедушка. Когда телега была разгружена глаза перестали светиться и рука пропала. Дедушка от шока снял свою соломенную шляпу и упал на колени. Дедушка: не думал, что маги остались.- стоял дедушка на коленях держа шляпу возле сердца. Варя: а разве маги это редкость? Дедушка: частично. Их практически не стало после прибытия "Леонида Яковича II". Влад: а кто он такой. Дедушка: он противитель всего Анарска, он жадный и злобный на всё что движется. Он на трон пришёл как многие говорят не честным путем. Влад: ясно. Дедушка: вы кажется мне кого-то напоминаете. - показал рукой дедушка на Снежку, Никиту,Варю,Машу,Алёнку. - а вспомнил вы кажется открыли врата между миром людей и миром сказок. Кажется "Сказочный патруль". Алёнка: да именно так мы Сказочный патруль! - сказала Алёнка в весёлом настроение. Маша: кстати дедушка. Не подскажите где находится стабилизатор. Дедушка: а стабилизатор? , а да вот он . - дедушка показал рукой на ближайший холм где стоял высокий каменный столб уходящий в небо. А его основание напоминала небольшое строение. Маша: спасибо. Варя поможешь нас туда телепортировать. Варя: хорошо - уже приготовила пальцы, чтобы щёлкнуть ими. Все: прощайте. Дедушка: до свидания товарищи. Варя щёлкнула пальцами и вокруг них появилась фиолетовая аура. После этого они пропали. И оказались возле стабилизатора. Из далека он намного меньше, а тут он в 300 раз больше. Никита: мда и куда нам дальше? Снежка: не знаю Саша: видимо туда. - показал рукой на дверь в здании. Они подошли к двери и толкнули её и она со скрипом открылись. Алиса: ау ! Тут кто то есть? Варя: тише не кричи. Никита: - взял с кармана телефон и включил на нём фонарик. - так все за мной. Попробуем понять куда идти. Саша: ну давай следопыт. Все пошли вперёд. Вокруг них было темно лишь свет из окон помогал, что-то увидеть . Многие двери которые они проходили были закрыты , за другими были помещения с каким-то приборами. Вася: вам не кажется, что здесь как то много растений. А правда растения тут были везде они росли из каждой щели в камнях, даже росло дерево. Варя: Маша это случаем не твоих рук дело ? Маша: нет я даже таких растений не видела. Никита: тут что-то есть. - Никита прошёл дальше через большой дверной проем, который уже покасился на другую сторону. Туда куда они зашли стоял гигантский столб с отсеком внутри. По периметру помещения были разные приборы, которым на вид уже век. От столба по полу отходили тёмно-зелёные полосы из стекла. На всём столбу были изображены руны разного размера. Влад: что это такое? Никита: мне от куда знать. Снежка: мальчики не ссорьтесь. Все подходят к этому непонятному прибору. Маша пытается с помощью очков понять, что это такое но ничего не находит в записях . Но одно с помощью очков она обнаружила. Маша: тут раньше точно было что-то магическое было. Варя: с помощью очков поняла ? Маша: да. Алёнка: и что нам делать ? Какая именно магия здесь. Маша: Никита можешь посветить сюда фонариком. - Маша указывает пальцем на руну, буквы Сказочного алфавита и на Анарские буквы. Никита: - светит на это место фонариком. Маша: так . - читает то что написано на "Сказачном алфавите" - Из тайги, тайги зелёной, где всё живое растет своей жизнью. Лишь матушка природа контролирует это всё. Кому благо даёт, другого выгоняет. Сила скованная годами леса открует путь. Маша: опять загадка - Маша села в раздумки в своей голове. Влад: так, тайга , матушка природа, леса. Может это что-то с природой связано, у Маши же ключ Земли. Алиса: похоже на то. Варя: Маша можешь вставить свой ключ Земли в эту полость. - указывая на прямоугольную пустоту внутри столба. Маша: сейчас попробую. - Маша сняла ключ Земли с руки и вставила его туда. Через секунду руну и слова засветились. А зелёные лучи засеяли ярким светом. Полость оторвалась от столба ,что между ними было по 50 см. И начало вращаться по сфере. Приборы начали оживать. Свет в задании ключился. Система: контур 4 стабилизатора активен на 100%. Погрешностей не найдено. Система: включение стабилизатора. И все увидели наверху на ночном небе в том месте где находится шар-стабилизатор начал светиться. После чего зелёный луч энергии высьрельнул ровной линией в сторону Плеэшта. ***В Плеэште*** В столице стояла глубокая ночь, все спали и смотрели сны. ***В башенной каморке*** В башенной каморке жил дворцовый маг. Он в это время смотрел в сторону города. И увидел, что в сторону Плеэшта летит прямой зелёный сгусток энергии. После чего попадает в центральный стабилизатор на горе Маунт. Маг: о боги что это такое. Он начал рыться в книгах но ничего не нашел. И ему лишь осталось лишь смотреть на этот луч, который продолжался и продолжает идти в стабилизатор на горе Маунт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!