Тёмный поход.
22 мая 2026, 06:09Сезон 2.1.
Серия 13. "Поход, Темного князя."
300 лет назад.
Когда было лишь одно, тьма появившиеся из врата, когда из них выходило войско темное, во главе с Темным княжем. Началась война за наше будущее и существование. И мы сможем отстоять, и прогнать врага с наших земель. Ведь Сказочный мир силён ! И не победим. Войны наши крепки. Сила в венах кипит ! Пока мы не подём, они не пройдут !
Заваёванная часть Сказочного королевства.
Война по правде была кровавой. Огонь и кровь вскипал везде. Весь город был обяъят огнем, когда шло войско из людского мира. Весь сказочный мир участвовал в войне. Ото всех уголков дивного раньше мира шли войска на помощь. Если не они то, кто ? Сможет остановить неприятеля. Много государств, положили здесь своих войск, сражаясь за узкие улицы, а стены домов пропахли кровью, которую не удастся смыть. Полевой штаб государства "Талуманок", установленный в одном из домов. - Сэр, это атака отбита, но не факт что она была последний. - прокричал солдат, с захваченным мушкетом в руках, оглядываясь на разбитое окно. - добро. Надеюсь они одумаются, что это было их ошибкой. - сказал Сказочный, в рыцарском шлеме. - связь с южным корпусом пропала, с сервером также. Порожения везде. Что делать Сэр. - спросил связной, использую для связи устройство на магических кристаллах. - отступать не вариант да и куда, позади нас океан. У врага перевес во всем. Мы не успеваем собраться, как они вновь атакуют... - задумчиво начал размышлять Сказочный. - Они вновь атакуют ! Приготовиться к атаке ! - прокричал один из солдатов.Южный фронт вблизи с герцогством Утёск.
Война были зажаты вдоль границы трёх южных государств, которые решили не вступать в войну. - Мы тут долго не простаим ! Они как адские твари прут и прут. - сказал Сказочный в рыцарских доспехах и мечом в руках. - У них гигантское превосходство. У них винтовки, а у нас что мечи ! Ёкарный мечи, они нас даже не замечают, из далека убивают бля**. Нога, как же больно. - ругаясь кричал, раненный солдат, истекая кровью от попадания пули. - Они вновь идут! Нам конец, без сомнений. Да поможет нам Господь! - прокричал один из рыцарей. - да твоюж, когда они закончатся !?. - сказал лучник, стоявший за укрытием.Мраково. Битва за город "Стортоло"
- быстрее пушкари зарежайте ядра, они не должны пройти!. - крикнул офицер стоя на крепостной стене. - ядра заряженны. - крикнули хором пушкари. - огонь! - дал команду офицер. Все пушки разом выстрельнул ядра, в сторону надвигающейся темной армии. Многих косило от выстрелов, другая продолжала идти с победными возгласами. - они там что ли бесконечные.... - сказал пушкарь, как вдруг его пронзила на сквозь пуля в голову, вырывая кровь с другой стороны. - всем биться до конца, они не должны пройти в ущелье ! И не должны проникнуть в город, за ним наша столица ! - крикнул офицер.Королевство Анарск.
Район "Южная кислица"
Солдаты с ружьями, в одинаковых военных Кафтанах шли стройной шеренгой. Идя по равниной дороге, на помощь Сказочному Королевству. Впереди из-за холмов вырастал большой город, с высокими купалами церкви. Из которых звучал звон колоколов. - песнь, отбивай. - сказал кавалерист, проходя рядом. Из лесов, лесов дремучих, От Рея, от реки, Молчаливо, грозной горой В бой идут Анарцы. Их сурово воспитала Молчаливые леса, и бескрайняя степь. Бури грозных долин И могучие снега. Ни усталости, ни страха; Бьются ночь и бьются день, Только серая папаха Лихо сбита набекрень. Эх, Анарск, Анарск родной За тебя мы постоим, Волнам Рея и Тарама Твой поклон передадим! Знай, Анарск, в лихие годы, В память славной старины, Честь великого народа Отстоят твои сыны. Анар свободный воскреснет, Нашей верою горя, И услышат эту песню Стены древнего Собора! - Молодцы братья, когда мы живы тьма не сможет нас победить. Мы победим в этой войне! За короля ! За отечество ! - крикнул кавалерист в начале строя. - За короля ! За отечество ! - крикнули в один голос солдаты, приложив руку к груди. Подходя к городу и заходя в сам город. Ступая по мощённой дороге, проходя по красивым улицам, на которых стоят старинные здания. По всей улице как будто стоял праздник, люд в разных нарядах толпился возле зданий. Они стоя кричали одобрительные слова, которые было трудно было понять, но можно было услышать некоторые слова, одним из которым было слово "Победа!". - Миха. Как думаешь мы сможем победить вашего князя? - спросил Сказочный, у своего человеческого друга. - Мы сможем победить в любом случаем. Я хочу ему устроить месть ! именно он на моих глазах сослал мою семью в лес. - ответил ему солдат.Королевство/империя Моровия.
Континет : Велантис
Золотой дворец на вершине холма, обрамлённый золотом и белым кирпичом. С зелёной изогнуто увенчанной крышой, на которой висят бумажные фонарики нарисованными на них ироглифами. Спереди ворот стоят каменные львы держащие у себя в ртах каменные шары, отполированные до блеска. - О, просвещённый и мудрый Ван, весть от далёких людей достигла твоего двора — спешу доложить об этом! - сказал Тай-ши в золотом одеянии Гуаньфуб. - докладывай. - сказал Ван, махнув рукой. - пришло экстренное сообщение, государственной важности. Донесение из Сказочного королевства. - сказал Тай-ши, разворачивая пергамент. - "Сегодня на восходе дня, темная армия вышла из врат, с темной силой во главе. Впереди которой стоит, тот которого мы раньше считали другом, Морок. Ваше величество дальней империи Моркови, мы просим у вас помощи в борьбе с неприятелем, в виде 100.000 воинов. Если не прийти раньше, то разгромив нас, они придут и за вами. Подпись: короля и королевы Сказочного королевства". - закончив читать доклад, Тай-ши, вновь посмотрел на Ван, который всё это внимательно слушал сидя на троне. - отправляйте. Мы должны удержать наши связи, да и помочь нашим дальним друзьям, которые сейчас в беде. Если не прийти, то они точно придут за нами, даже Центральное Королевство их не остановит, я молчу уже про других. - сказал великий Ван, ставая с трона. От чего все, кто были в зале сразу поклонились. - Мы всё сделаем, великий Ван, Моровия, и прошлое "Сю" , не забудет этого. - сказал Тай-ши, став с колен, и пошёл к выходу из дворца.Сказочное королевство, деревня "Малиновка".
Бои до сюда ещё не дошли, поэтому всё было спокойно и тихо. Птички поют, деревья шелестят, солнце светит. Только всё равно это всё нарушало отдаленные звуки битв, где-то в далёком лесу. - Ррррх. Не нравится мне всё это. Ненавижу Сказочных да и людей, зачем мы тут вообще должны быть. - прорычал не довольно Виверна, стоя возле одного из домов. - Так цыц тут, даже если они наши старые враги, мы всё равно должны им помочь. - прорычал в ответ другой дракон. - Да ты что, такое то вообще говоришь. Ты думаешь, что мы забыли, как они нас раньше использовали в виде живой силы, это даже в камнях написано !. - прорычал вновь Виверна, распрямив крылья чтобы выглядеть больше. - Дело солдата врагов сечь и вопросов не задавать! Всем ясно ?! А ну-ка всем на посты, живо ! - прорычал злобно гигантский огненный дракон, в золотых доспехах. - Так точно, товарищ командир. - сказали все, кто были рядом.Захваченный замок.
День сменялся ночью, огннено сожженных здания перестали гореть ярким пламенем, лишь превратились угли и каменные основания. По улицам некогда столицы Сказочного королевства, маршем шагала темная армия, как её звали в первый день прибытия. Совсем за короткий промежуток времени, они сумели захватить практически весь этот континент и даже захватили порт с кораблями, и уже на кон поставлен полный захват всего Сказочного мира. В самом замке шёл праздник, гремели трубы, барабаны; раздавались довольные голоса победителей сидящие за столами, которые раньше были книжными шкафами. На них было много разного кушанья, даже дорогое вино и алкоголь в большом объеме. - Вот наша и очередная победа ! Эти сказочники, даже не знают что такое война, они как-будто застряли глубоко в прошлом. Даже тогда люди сражались. А мы то что с кем только не воевали, и с Польшей, и с Швецией, даже Турки от нас получили. - сказал солдат выпивая до дна из своей кружки и закусовая смачным куском мяса на кости. - Поддерживаю! сказочники даже не поняли, что мы за ними следим уже сколько лет. А ты видел, видел !? Что у них вообще за оружия ? Мечи, да копья и щиты *дикий смех* Очевидно, что они даже не знают, что такое ружья. - ответил рядом сидящий солдат. - ну как бы не совсем, у некоторых я видел ружья схожие с нашими. Они то ли с .... Анарска, Карасунд, Центрального Королевства и Щита. - ответил солдат одетый в военный мундир. - Карасунд ? Ой только не напоминай мне об них. Я ещё зоне народа не видел. Они там вообще, как звери настоящие! Дикие пипец, да и ещё их ружья. Короче идём мы на позиции врага вдоль реки, как вдруг тут они на нас выбегают .... - сказал другой солдат, подошедший сзади. Начав рассказывать историю, как его вдруг перебили. По всему залу издался металлический звук нескольких ударов. И сразу же повисла мёртвая тишина. Даже еле слышимого шороха не было слышно. Звук издался там где раньше восседали родители Алёнки, но теперь вместо царского величия, сидит другой король. Весь в темных доспехах, с величественной короной на голове, да и в стальных перчатках. Все его боялись не понаслышке, любое не согласие сразу каралось казнью, даже зевнуть возле него нельзя было, когда он не разрешит. Его знали под многими названиями : Темный князь, Пустотный, но самое известное Морок. Встав в полный рост, с золотого трона. Его взгляд был холодный, как лёд, и был устремлён на своих воинов. Но в этом холодном взгляде читалось восхищение. Подняв железно хрустальный бокал с вином, он заговорил. - Сегодня за один день, мы поставили практически весь Сказочный мир на колени. Даже жалкая магия не спасла их от смерти. Нам лишь осталось немного, чтобы полностью захватить их земли. Скоро мы захватим их порты и сможем уже попасть на другие континенты. И каждому из вас, кто пройдет со мной этот поход, достанется ихняя территория ! - доложил Морок, дьявольски улыбаясь. В этот же миг весь зал заполнили радостные возгласы. Некоторые вообще подняли вверх свои ружья, означая что они готовы идти дальше. - Завтра или послезавтра, мы одержим вверх над ними и победим ! - сказал сорок, выпив вино из бокала.Спустя время...
Сидя на троне и положив голову на руку, задумчиво смотрел вдаль. Такой же холодный взгляд, как и обычно, а темно тяжёлая железная броня давала грубость и непоколебимость. В эту же минуту дверь в тронный зал открылась и из неё вошло двое людей в длинных мантиях скрывающих их полностью. В своих руках они что-то несли, скрытое тканью. Поставив это на постамент, после чего кланясь задними шагом вышли за дверь. Когда увидел, что-то принесли, Морок сразу же стал с трона, и начал спускаться с него. Спустившись по ступенькам, каждый раз стуча железом об камень. Подойдя ближе к зеркалу, он резким движением руки снял снего ткань, под которым оказалось зеркало. Всё оно в чистом золоте, с редкими вкраплениями рубинов, да и с различными узорами, особенно выделялись: Лошадь, Сова, Ель. От увиденного у Морока сразу же появилась довольная улыбка, как у ребенка получившего на день рождение какой то нибудь дорогой подарок. Его рука сразу начала тянуться к кнопками, которые были нажаты в последовательности. Зеркало открылось отварив свои замки и показав синие и частично голубое свечение с глубиной. - Как обрести мне безграничную власть? - задал вопрос Морок у зеркала. - Алчность и злобу свою урезонь, всё поглотит древней силой огонь. - ответило зеркало. Не поняв ответ Морок, вновь хотел задать вопрос, как вдруг поблизости послышался странный звук. После чего раздался грохот, от чего зеркало упало на пол. Но в этот же момент посреди зала стоял огненный дракон, который в этот же момент начал извергать пламя. - Зря ты сюда пришел, темный Князь. Зря, зря. - сказал дракон начав подходить к Мороку. - Стража ! - закричал Морок. - Тебе она не поможет, мы уже смогли разгромить тебя где ты только появлялся. Теперь дело осталось, убить тебя. - сказал дракон, побежав на Морока и пытаясь схватить его пастью. - Открыть огонь. - раздался голос со стороны дверей, а за ним уже тысячи выстрелов. - Вам не удастся сломить нашу силу. Мы сильнее чем вы думаете. - сказал дракон, принимая в себя тысячи выстрелов.Возле дворца
- окружаем дворец, пока дракон там суматоху наводит. - сказал генерал, высматривая здание из-за дерева. - пошли, пошли. Солдаты шли с чем только придется, у некоторых мечи, топоры, копья, а у некоторых в руках были захваченные мушкеты и винтовки. - Пушкарей нету.... Так прорвёмся. Ломайте ворота. - сказал генерал, приказывая это делать у кого в руках топоры. По деревянным воротам раздались многочисленные звуки ударов. Дерево трескалось от ударов и кусками падало перед дверью. Удары шли до того когда по середине двери не появился проход, через который начали заходить солдаты всех континентов. В самом дворце происходила война. Солдаты с разных дрались и стреляли в неприятелей. Выстрелы которые не попадали по цели, оставляли следы на стенах, которые будет трудно скрыть. За короткое время в дворце, уже образовалась горы трупов, лежащие друг на друге, некоторые из которых были ещё живые. Стены окрасились в красный цвет, как и пол и мебель. - туда, там их предводитель. - сказал генерал, выстреливая в очередного вражеского солдата. Зайдя в тронный зал они лишь увидели дракона, который стоял у стены и рычал на кого то. - проверяем . - сказал генерал... - тут чисто, я уже всех перебил. - сказал дракон, который повернулся в их сторону. В это же время в его пасти свисало тело Морока, которое уже было очень потрепано, а часть брони уже развалилась. - забирайте его. Дракон разжал пасть, после чего полуживое тело Морока упало на холодный каменный пол. - вот значит, какой ты Морок. Не бойся, бить тебя я не буду. Тебя лишь посадят на пожизненное, в тюрьму из которой сбежать ты не сможешь. А про тебя в твоём государстве, просто забудут, мы сами за этим будем контролировать. - сказал генерал, ударяя сильным ударом ногой, по голове Морок, от чего тот вырубается.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!