Огонь, огонь, огонь - Гори ясно

9 мая 2026, 21:45
Сезон 2.1 .серия 12. "Чертоги страха". — Так, показатели в норме, пульс стабильный, развитие болезни замедлилось, но не остановилось, — сказал Ишак, проверяя состояние Снежки с помощью своей магии. — Спасибо! Даже не знаем, как вас отблагодарить, — сказала Варя, помогая Снежке подняться с кровати. — Мне ничего не нужно. Главное, что я смог помочь вам в трудную минуту, а всё остальное решится само собой, своим чередом, — ответил Ишак, делая заметки в блокноте. — Ну… тогда мы, пожалуй, пойдём, — произнесла Алёнка, уже направляясь к выходу. — Стой, Алёнка! — воскликнула Варя, резко хватая подругу за плечо. — А? Что не так? — в замешательстве спросила Алёнка, широко раскрыв глаза и уставившись на Варю. — Ты не подумала, куда нам идти? По карте вроде понятно направление, но мы не знаем, как добраться до Стабилизатора — этой деревушки на карте нет, — пояснила Варя, время от времени бросая взгляд на Ишака. — Дайте‑ка сюда вашу карту, — вежливо попросил Ишак. — Вот, — сказала Маша, протягивая свёрнутую карту, перетянутую резинкой. Ишак взял карту в руку. Разаернул её, держа с двух краёв. Начав что-то говорить шепотом и неразборчиво. Лишь изредка стряхивая карту, чтобы она не мялась. - Ага. Всё ясно. Вот гейзеры "Жаркая долина". Вот тут проходит тракт. Всё ясно. - говорил Ишак разглядывая карту. - Ишак ? Нам как бы не видно. - сказал Саша, берясь за край карты. - Ой ошибочка вышла. Сейчас всё покажу и расскажу во всех деталях, надеюсь поймёте мою ломанную речь. - сказал Ишак, кладя карту на стол, и немного отходя в сторону. - Вот смотрите... Ишак начал рассказывать путь до Стабилизатора огня, описывая все проблемы на пути, которые лучше обойти. К примеру: каньоны и зыбучие пески. Влад хотел что-то спросить, как в эту же минуту... - Бегите, спасайтесь ! Нефтяники пришли. - крикнул кто-то снаружи, что было слышно даже через закрытую наглухо дверь. Ишак от удивления повернул голову в сторону двери. - Вот ведь, гады. Они же не должны были сюда прийти ещё как пару месяцев. - Кто ? - спросила Маша. - Нефтяники, страшные бандиты, которые не знают пощады, а знают только смерть, кровь и золото. Раньше это были рабочие на скважинах, а когда нефть начала кончаться.... сами видите. - ответил Ишак, подходя к двери чтобы запереть её. - Лучше в это время быть внутри в безопасности, чем на улице. - Но... - заикнулась Алиса. - Никаких но !. Старейшина сказал "Всем быть внутри дома в это время, пока неприятель бродит по нашим улицам". - сказал Ишак, повторив слова Старейшины. - Мы не можем сидеть сложа руки, когда другим угрожает беда. - заявила Маша. - это как бы правда. - сказал Никита. - Эхх... Делайте, что надо, Я не держу вас. - сказал Ишак, закрывая лицо рукой. Последние, что лишь было слышно это ветер и открытие двери, которая в этот же момент захлопнулась. - Убьют их, сто процентную гарантию ставлю, или ещё хуже произойдет. - сказал Ишак, у себя в уме, смотря на уходящие в даль силуэты патруля. На улице светило солнце, лишь слегка закрытое небольшими тучами. По улице в обратном направлении то и дело бежал народ, который ищит какое-то хоть укрытие. Выйдя на главную улицу где возвышается водонапорная башня, возле неё они заметили более 10 персон, среди которых были и сказочные в виде Львов. Они при помощи топора пытались сломать башню, но как-то не было похоже, что, у них это хоть как - то бы получалось. Скорее они сломали не один из топоров, смотря на сломанные остатки топоров. - Давай, давай, давай сильнее ! Пока их армия не подошла сюда. Эй Жора созывай наших, хватит уже им захватчиков грабить. - сказал довольно высокий, но тощий мужчина, держа в своей руке трость, которой он тыкал в Сказочного, пока тот рубил водонапорную башню. - Эй, вы, а ну-ка прекратите сейчас же. - Вышла вперёд Варя, как сразу же начала кричать. В воздухе повисло молчание, да и звук металла об металл, тоже пропал. Все то и дело смотрели на Варю, которая видать не чувствует опасности. - Эй ты, маленькая девчонка и вы там, все вы. Не лезть не в своё дело, лучше идите родителям поплачьте. - сказал Сказочный в виде льва. После чего из всех уст этой банды послышался дикий смех. - Я сказала, сейчас же, иначе вам .... - не успела договорить Варя. - Что будет, "Бобо" ? - ответил кто-то из толпы, из-за чего вновь раздался смех. - Варя не надо. - сказал Маша, беря за руку свою подругу. - нет, сейчас не время отступать. СКАЗОЧНЫЙ ПАТРУЛЬ !. - крикнула Варя, означая этап боя. Варя и Аленка за несколько секунд перевоплотились в свои боевые формы, да и более улучшеные при помощи ключей. За ними последовали Маша с Снежком, перевоплотившись в стандартную боевую форму. - Эх жаль я так не могу. - сказал Никита, смотря на перевоплощения подруг. - Ладно придется использовать свои силы. Влад, Саша, Вася ; ловите оружие. - после этих слов в небо взмыло три меча, которые мягко приземлились в руки Героев земли. - Ну что же, к бою. - сказал у себя в голове Никита, смотря на идущих вперёд подруг, за которыми идут Герои земли. - Так как там это делается. - в руках появиломь яркое сияние, после чего уже в руках в которых пусто было появилась Алебарда. - К бою ! - Освободители к бою ! маги вперёд, в первый строй. Щит поднять! - скомандовал мужчина, стукая тростью по песку. - У них нет ни единственного шанса. - сказал сказочный, который пронёсся возле него, держа в руках картечный пистолет. Маги в стали в ровную шеренгу, держа перед собой посохи, которые уже светились. - Поднять. - скомандовал маг, после чего из неоткуда появился полукруглый щит довольно больших размеров. Варя не увидев появления щита, на всей скорости врезалась в него. - ай больно. - сказала Варя с злым лицом. - Хм. Тут поможет только давление. - Сказал Никита, после чего приложил конец алебарды к щиту, и со всей силы начал давить. - Ха, вы что пытаетесь сделать, вы даже поцарапать его не сможете, я уже не говорю, что сможете сломать. - сказал один из магов. Никита не слышав слов, надавил ещё сильнее, и ещё сильнее. Ожидалось, что ничего не произойдет, как вдруг. По магическому щиту пошла трещина, которая становилась всё больше и больше, пробираясь к самой верхушке. Раздались многочисленные трески со всех сторон щита, как вдруг и внезапно щит раскололся на две части, которые в этот же момент пропали, превратившись в частицы света. - Чего ? - сказал один из магов, смотря в разные стороны. - Давление всегда решает проблему, не зря на уроках проходил, теперь и на практике помогло. - сказал Никита, ударяя плоским концом алебарды об песок. - Это ещё не конец ! мы не отступим. - сказал Сказочный. - Друзья поднимаем силу ! - сказал уже другой Сказочный, держа в руках картечный пистолет и направляя его на патруль. - А ну-ка не смей. - сказала Аленка направляя посох, из которого в тот же миг выстрелил огонь. Но огонь не успел долететь его в этот же миг закрыл щит. - сила огня значит. А как тебе это ? - сказал мужчина. Стукнув тростью об песок, после чего пошла трещина и в тот же момент из неё начали появляться шипы, которые направлялись в сторону патруля. - в рассыпную. - скомандовал Влад, увидев продвижение шипов в их сторону. Шипы прошли лишь в нескольких сантиметрах от них, еле как не задев их пиками. После чего пошла ещё одна атака, которая практически задела Сашу, но успел отойти в последний миг, последнюю долю секунды. - Значит, так просто посмели уварачиваться ? А как вам тогда это. - сказал мужчина, взяв в руки трость и взмахнул её в воздухе три раза, до того когда позади него в небо не поднялись гигантские глыбы песчаника. И в тот же миг они полетели в сторону патруля. - Девчонки, подождите! - сказала Алиса, начав тянуть руки в стороны своих часов. - не так БЫСТРО! . - сказал сказочный, выстрелив дробью из пистолета. Казалось что не один шарик не попал, но однако один смог пробить часы насквозь. - что ты натворил ! - сказала Алиса плачя, отпустившись на колени, держа в руках сломанные часы. - Быстрее кто нибудь, придумайте что-нибудь, я не смогу так долго это держать. - Сказала Варя, держа с помощью магии воздуха глыбы песчаника, которые зависли в нескольких метрах. - Осторожно ! - сказала Аленка, стреляя огнем в песчаники. От чего они расплавились. - упс... - Аленка, что ты натворила !?. - сказала Варя, отходя от горячей жидкости песка. - Вы даже своими силами управлять не можете, чем вы надеетесь нам противостоять. Мы жители песков, этих мест ! Жители Султаната, до того когда его не захватил Анарское Королевство. Тогда мы уже стали рабами в их правлении и стали гнить. А вы ! Сейчас пытаетесь помещать нашему плану. Не выйдет здесь ваша история закончится. Шараль - гаси их, чтобы от них и "мокрого места не осталось ! " - заговорил резким, грубым и пугающим голосом мужчина, ударяя тростью об песок. - Будет сделано господин. Ну что Сказочный патруль *смех*, ваша песня будет допета именно на этом месте. - сказал Сказочный, держа в руках 4 кремневых (шрафнелевых) пистолета, и направляя их на патруль. - 5, 4, 3... Не успел договорить Сказочный, как вдруг земля под ногами вновь затряслась. И треслась она с каждой секундой всё сильнее и сильнее, как будто подземные жители хотели её проломить, чтоб выбраться наружу. Как вдруг песок начал скатываться к воронке, которая появилась из воздуха. Ещё большие объемы песка и грунта начали попадать в воронку, как черная дыра пожирающая планеты, звезды и свет на своим пути. - что происходит. - закричала Алиса, которая уже упала на песок, начав катится к воронке. - держитесь. - сказал Влад, пытаясь удержать за выпирающие камни. - Демоны врата открыли. - сказал Сказочный, стоя у края пропасти. - Огонь ! , огонь ! , огонь ! - прозвучал таинственный грубый голос из центра открывающейся воронки. - ключ огня, чую я. - Держитесь. - прокричал Саша, смотря на расширяющиеся углубление, которое ещё только было точкой. Песок осыпался на твердую поверхность собираясь в небольшую кучу, немного рассыпаясь по площади. Другая часть как будто приклеилась к стенкам червоточины. - Ааааа - прокричали все, падая на кучу песка. - Тьфу - тьфу, гадость. - сказал Варя, наглотавшись песка. Где это мы вообще? - спросил Никита, осматривая всё вокруг. Местность была похожа на пещеру, но как то она была даже очень ровной. По стенам висели факела, сверху откуда они упали, свисали цепи. А сама дыра испарилась, как будто её не было. - Попали. - Сказал Саша, отряхиваясь от налипшего песка. - ага. Не нравится мне тут. - сказал Влад, расхаживая возле стен. - Ничего совершенно не видно. - сказала Маша, держа в руках Шушика. - Эй, смотрите тут проход ! - крикнула Аленка. - Аленка, ты куда делась ? - спросила Алиса. - Тута Я . - крикнула Аленка, зажигая на конце посоха огонь. - и мне уже не нравится это место, тут везде лава, и это не похоже на мир огненных саламандр....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!