Глава 1.

25 октября 2024, 19:08
Глава 1. Нора дочитывала последние страницы фентезийной книги от своего любимого писателя и была в восторге от конечного сюжета, впрочем как и от любой книги от этого автора, после ее книг никогда не хочется возвращаться в реальность. Она так была поглощена сюжетом что даже не заметила как пролетело время. После завершения чтения,ее долго не покидало чувство воодушевления и череда смешанных чувств. Глаза начали от такого непрерывного чтения жутко болеть, поэтому Нора пошла в ванную чтобы умыть лицо,вода была ледяная и благодаря ей можно было немного остудить голову и успокоить бушующие мысли в голове. Посмотрев на свое отражение в зеркале,на свои янтарно-темные глаза под которыми образовались уже темные круги,то ли от долгого чтения то ли от переутомления на работе и разлахмаченные темные волосы которые небрежно собраны в пучок,в мятой немного растянутой тёмно-синий футболке домашней и черных шортах Нора задумалась,а что если бы я была например драконом которая живёт своей жизнью,может улететь куда хочет и когда захочет или может быть сиреной с ярко-красными длинными волосами которая живёт в воде и поет завораживающие песни у берега моря? Может тогда жизнь стала бы интересней и имела смысл,а не ежедневная унылая работа,после которой хочется только спать и если останутся силы то покушать и принять душ,а может всё-таки в другой вселенной я счастлива и у меня нет никаких хлопот, ведь в этой меня не любит даже родная мать, которая посчитала что отец ушел из-за меня. Я встряхнула голову и снова брызнула в лицо ледяной водой, нужно перестать о таком задумываться и жить своей жизнью и сегодняшним днём,кто знает может быть завтра конец света. Выйдя из ванной меня уже поджидал Локи,мой белый лабрадор , который уже всем своим видом намекал на улицу,подавая всякие знаки ,но я была так увлечена чтением что даже не обращала на него внимание,за что мне стало даже немного стыдно. Я взглянула в окно чтобы проверить сегодняшнюю погоду,там собирались тучи, значит намечается дождь. —Чтож, Локи, сегодня твой день, сможешь попрыгать по лужам. Пёс посмотрел на меня и понимающе гавкнул,ведь лужи он обожал. Пока мы собирались и выходили на улицу начал уже потихоньку моросить дождь, поэтому мы поскорее пошли в парк для животных,ведь там я смогу спокойно отпустить Локи и пусть он там напрыгается и набегается от души,а я спокойно посижу, соберу свои мысли в порядок. —Вот так,дружок, теперь ты свободен. Только далеко не убегай. Я расстегнула шлейку и Локи радостно в придпрыжку как мне показалось убежал к своим друзьям которые тоже пришли сегодня со своими хозяевами. Отпустив его я села на ближайшую скамейку и опрокинула голову на спинку скамейки,я была под деревом, поэтому дождь на меня не капал и я с задумчивым видом рассматривала листочки которые были на деревьях снизу вверх. Я сделала глубокий вдох. Нужно что-то менять в жизни,может устроиться на новую работу,которая мне будет по душе или переехать в другой город чтобы начать жизнь по новой,нет.. тогда нужно в другую страну. Это будет слишком дорого. Бред. Подумала я и опустила свой взгляд на обувь. —И что же это я,все время так ходила? Один из шнурков на обуви был развязан,я нагнулась чтобы его завязать и мой взгляд остановился на обычном с виду грязном из-за дождя камушке,но он меня чем-то зацепил поэтому завязав шнурки я подобрала камушек и протёрла его частично от грязи,он оказался не таким как все камушки,он хоть и был чуть меньше мизимца на моей ладони,но он был с каким-то рисунком,я так сильно засмотрелась на него что не заметила как ко мне подбежал Локи уже весь черный из-за грязи и я интуитивно убрала камень в карман. —Нагулялся? Локи радостно гавкнул. —Ну значит идём домой купаться,тем более дождь усиливается. *** Искупав Локи и вернув ему свой родной белый цвет шерсти,я приняла тоже душ,вернувшись в свою комнату я легла на кровать, возможно так действовала на меня плохая погода но клонило в сон ужасно и я пошла переодеваться в домашнее,пока переодевалась я рефлекторно проверила карманы,ведь одежду я сразу в стирку кидаю и достала от туда камень про который совершенно забыла,я решила его тщательно промыть под горячей водой и мылом и какого мое было удивление но его цвет был не темно серый а красно-оранжевый с желтыми тонкими линиями и с каким-то квадратным символом,вот это находка и мне взбрело в голову сделать из него кулон, уверена такого больше ни у кого не будет. Взяв черную верёвку я обмотала ею камень и примерила как он смотрится на мне,посмотрев на себя в отражение я поняла что он подчеркивает мой цвет глаз,довольная я решила его не снимать. На кухне уже меня ждал Локи которого я должна была покормить, поэтому я пошла на кухню чтобы насыпать ему корм,закончив с делом я вернулась в комнату и поставила будильник на 6:00,в это время за окном громко раздался гром и подул сильный ветер раздувая шторы,я закрыла окно и в комнате резко стало тихо,лишь едва слышно проскальзывал шум дождя за окном. Я укуталась как в кокон до подбородка одеялом и прикрыла глаза на удивление дурные мысли ко мне этой ночью не лезли,может все дело в камне,а вдруг он теперь мой оберег или талисман удачи

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!