Глава 2
25 октября 2024, 20:32Глава 2.
Мне снился странный но приятный сон,будто я летаю меж пространстве по галактике,среди звёзд и звёздной пыли,будто до них всего рукой подать,но планет среди них я не заметила, возможно где-то очень далеко,а может в этом сне их и вовсе нет,все таки сны искажают реальность. Я попыталась дотянулась до одной из звёзд но не смогла остановиться,я продолжала лететь вперёд,как на автопилоте который двигался по заданному маршруту. В один момент все новые звёзды которые я пролетала начали преобретать новые цвета,красный,жёлтый,синий, фиолетовый,зеленый и скорость моего полета все возрастала,при такой сильной скорости я уже не могла различать звёзды,они все сплелись в разноцветную кучу. От такого давления у меня начала болеть голова и кружится голова,хоть это был и сон,но все происходящее было на столько реально как в осознанном сне. Я попыталась проснуться ушепнув себя за руку но под такой скоростью не могла даже пошевелиться и я закрыла глаза в надежде что это все закончится и посчитала до пяти.
Один.
Два.
Три.
Четыре.
Пять.
Открыв глаза я больше не находилась в космосе,а находилась в какой-то спальне из средневековья,очень даже роскошной. Я лежала на мягкой двухспальной кровати, поднявшись я рассмотрела комнату,она была в крано-зеленых оттенков, темно-зеленые стены шкаф из красного дерева,с позолоченными ставками,туалетный столик тоже из красного дерева,два больших окна с красными шторами до пола,возле них большой зелёный диван с подушками на которых был незнакомый для меня герб в золотом переплёте,огромный книжный шкаф а возле него напольная лампа. Я встала с кровати на полу лежал тёмно-коричневый ковер, возможно из какого-то животного,все такое реалистичное как будто это и не сон вовсе. Я подошла к туалетному столику на котором лежало небольшое зеркало,я потянулась к нему и замерла от негодования,моя рука была необычайно белая,как у фарфоровой куклы,а пальцы тонкие и такие хрупкие на вид,будто при одном прикосновении сломаются,от негодования что со мной происходит я схватила зеркало и приподнесла к лицу и резко завизжала уронив зеркало на пол,благо оно было крепким и не разбилось. В отражение была не я...это точно была не я,я попыталась себя ушепнуть..нечего не происходило,ещё раз ущепнула,ещё,ещё,еще но так нечего и не произошло. Я вновь подняла зеркало с пола решив рассмотреть "не себя" детально. Белоснежная кожа на которой нет ни одного изъяна и ни одной родинки,острые черты лица с большими ярко-голубыми глазами,острый носик пуговкой, небольшой румянец и губы бантиком,брови тонкие,а волосы белые словно только что выпавший снег и такие длинные что спокойно достают мне до поясницы,а уши..уши острые как у эльфа,я не могла понять что происходит и почему я так выгляжу. На мой крик кто-то видимо пришел и постучал в дверь.
—Леди, у вас что-то произошло? Можно войти?—По ту сторону двери прозвучал нежный женский голос и я резко запаниковала. Что же делать,меня сейчас найдут,а вдруг они подумают что я вор. Я в панике начала искать место где спрятаться,заглянула под кровать, слишком узко не пролесть,за шторой слишком палево, я заметила в углу комнаты большой широкий темно-красный видимо тоже из красного дерева и с золотыми ручками шкаф для одежды,я резко подбежала к нему и раскрыла двери,внутри битком было забито пышными разными платьями,места чтобы справиться там не было. В этот момент я услышала звук дверной ручки. Плохи дела,они меня сейчас найдут.И я пошла на отчаянный поступок, спряталась за шторой.
—Леди,вы тут?
По шагам я поняла что кто-то зашёл.Я прикрыла рот руками, чтобы не издавать звуков.
—Я услышала крик и испугалась,вдруг с вами что-то произошло.
Девушка чей голос я слышала за дверью резко раскрыла шторы.
—Боже мой,Леди Ясна,что вы тут делаете, скорее собирайтесь, император уже ждёт вас на завтрак.—
Это была невысокая девушка с виду лет 20-25 лет,светлые волосы собранные в пучок а на голове белый чепчик,уши такие же как и у меня острые и длинные,она была тоже видимо эльфом,глаза светло-зеленые,а сама она была одета как прислуга. Я не понимала что происходит,почему она назвала меня именем другого человека. Я что вселилась в тело эльфийки?
—Вы знаете кто я?—Я с надеждой и отчаянием вцепилась в ее плечи руками.
—святая Лоф, леди, вы меня пугаете. Вы леди Ясна,дочь императора Кэллион Ингвэ и императрицы Эстеллис Ингвэ,если это очередная шуточка чтобы не видеться с императором,то вам лучше не злить его милость.
Я отпустила ее чтобы переварить все услышанное. Я..я дочь императора? Боже мой.
Он схватила меня за руку и повела к шкафу с пышными платьями.
—Времени мало, поэтому пожалуйста поторопитесь,иначе император снова будет в гневе,как в прошлый раз.
—А что было в прошлый раз?—Недоумевала я.
Служанка резко на меня посмотрела.
—С вами точно все в порядке? может мне вызвать лекаря?
Я встала в ступор мне нужно что-то быстро придумать,я ведь нечего не знаю об этом мире,думаю лучшим способом будет сказать что я потеряла память,но как я ее потеряла,не просто же так, заснула, проснулась и нечего не помню.. Так не пойдет.
—Честно говоря нет,ночью ко мне кто-то пробрался,а утром я уже нечего не помню от слова совсем,даже не помню кто я.
Наврала я. Если тут есть эльфы,значит тут есть и какая-то магия,которой гипотетически стёрли мне память.
Она схватила меня за лицо чтобы рассмотреть вдруг меня раняли,потом осмотрела тело,но само собой, нечего не нашла.
—Святая Лоф,неужто снова Ведьма пробралась..Нужно срочно доложить императору и вызвать лекаря.
Она хотела уже уйти,но резко вернулась.
—Я позову другую служанку чтобы вас одеть, только немного подождите.
—Э..э..не нужно,я сама могу собраться.
Что тут сложного,платье надела, прическу сделала,делов то,макияж с таким лицом мне и вовсе не нужен.
—Леди вы уверены?
Испуганно спросила она,она явно думает что я не справлюсь.
—Конечно,не переживайте.
Она все же ушла,а я с глубоким выдохом раскрыла шкаф.
—Да тут пожизненный запас платьев на каждый день.
—хм..какое выбрать, опираясь на свою внешность думаю,мне подойдёт. Ага.Нашла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!