Глава 25

30 мая 2025, 02:37
Когда ​учитель, ​имеет ​любимчиков ​- ​это ​очень, ​очень ​плохо. ​ ​Вот ​почему ​Шота ​Аизава ​с ​первого ​взгляда ​возненавидел ​всех ​своих ​учеников. ​Поначалу ​он ​презирал ​всех ​своих ​учеников ​на ​одном ​уровне. ​На ​самом ​деле ​если ​он ​знал ​имя ​студента, ​то ​он ​ненавидел ​его ​немного ​больше, ​чем ​других, ​или, ​возможно, ​если ​он ​не ​знал ​чье-то ​имя, ​то ​ему ​было ​проще ​его ​терпеть. ​ ​Но ​было ​одно ​имя, ​которое ​Шота ​Аизава ​знал ​еще ​до ​того, ​как ​тот ​поступил ​в ​Юэй. ​Черт, ​он ​даже ​мог ​бы ​сказать, ​что ​он ​мгновенно ​испытал ​сильную ​неприязнь ​к ​этому ​парню. ​Изуку ​Мидория, ​это ​имя ​задело ​его ​за ​живое, ​когда ​он ​вспомнил, ​как ​Неджире ​несколько ​раз ​упоминала ​его ​и ​его ​причуду. ​Когда ​он ​отчитывал ​ее ​за ​постоянный ​поток ​неподходящих ​нарядов, ​так ​и ​за ​бесконечный ​запас ​вещей, ​которые ​она ​хранила ​в ​своем ​декольте. ​ ​Еще ​одна ​причина,быть ​раздражительным, ​заключалась ​в ​том, ​что ​всем ​остальным ​преподавателям ​очень ​нравился ​Изуку. ​Незу ​принял ​его ​после ​короткого ​собеседования, ​потому ​что ​его ​причуда ​показалась ​ему ​интересной, ​большинство ​преподавателей ​любили ​его, ​и ​некоторые ​из ​его ​новых ​студентов ​также ​были ​очень ​привязаны ​к ​нему. ​Кроме ​того, ​у ​него ​было ​собственное ​расписание, ​с ​которым ​приходилось ​считаться. ​Парнишка ​хотя ​и ​был ​студентом, ​но ​одновременно ​с ​этим ​он ​активно ​работал ​в ​кампусе, ​поставляя ​в ​столовую ​свою ​странную ​пищу ​и ​исцеляя ​студентов ​еще ​более ​странной ​пищей. ​ ​Изуку ​Мидория ​выделялся, ​как ​больной ​палец. ​В ​основном ​потому, ​что ​от ​него ​было ​слишком ​много ​проблем. ​ ​Все ​это ​можно ​было ​бы ​проигнорировать ​или ​простить, ​но ​была ​одна ​маленькая ​проблема. ​ ​Причуда ​Изуку ​вообще ​не ​контролировалась. ​ ​И ​что ​еще ​хуже, ​Шота ​не ​мог ​стереть ​причуду ​Изуку. ​Так ​что ​не ​только ​Изуку ​не ​мог ​ее ​контролировать, ​даже ​Шота ​не ​мог ​никак ​повлиять ​на ​нее, ​стирание ​просто ​не ​действовало. ​ ​"Э-э, ​Аизава-сенсей?" ​- ​спросила ​Ицука ​Кендо, ​одна ​из ​самых ​многообещающих ​учениц ​этого ​года, ​которая ​была ​дисциплинирована, ​занималась ​боевыми ​искусствами ​с ​самого ​детства, ​что ​в ​сочетаний ​с ​ее ​причудой ​сделает ​ее ​выдающейся ​героиней ​в ​будущем. ​Одного ​ее ​увеличения ​рук ​было ​бы ​достаточно ​для ​этого, ​но ​огромное ​количество ​силы, ​которую ​она ​все ​еще ​училась ​контролировать, ​делало ​ее ​еще ​более ​грозной. ​ ​Если ​он ​когда-нибудь ​заведет ​любимчика, ​то ​это ​наверняка ​будет ​Ицука. ​Ее ​единственным ​минусом ​было ​наличие ​отношений ​с ​Изуку. ​ ​"Да, ​Ицука?" ​- ​со ​вздохом ​спросил ​Шота. ​ ​"Не ​могли ​бы ​вы ​прекратить ​попытки ​отправить ​нас ​в ​другую ​группу? ​Меня ​тошнит ​от ​такого ​количества ​телепортаций." ​Она ​положила ​одну ​руку ​на ​живот ​и ​посмотрела ​на ​него, ​сделав ​недовольное ​лицо. ​Возможно, ​она ​преувеличивает, ​но ​он ​знал ​по ​собственному ​опыту, ​что ​телепортирование ​было ​тяжким ​испытанием ​для ​тела. ​И ​за ​последние ​десять ​минут ​ее ​телепортировали ​по ​меньшей ​мере ​семь ​раз. ​Момо ​Яойорозу ​тоже ​телепортировали. ​"Кроме ​того, ​я ​бы ​предпочла ​работать ​с ​Изуку ​и ​Момо." ​ ​Шоте ​захотелось ​постучаться ​головой ​о ​стену. ​Одна ​из ​причин, ​по ​которой ​он ​разделил ​команды ​случайным ​образом, ​заключалась ​в ​том, ​что ​так ​он ​мог ​избежать ​того, ​что ​друзья ​будут ​чувствовать ​себя ​слишком ​комфортно ​в ​одной ​команде. ​Чаще ​всего, ​у ​героев ​не ​было ​выбора ​с ​кем ​работать, ​и ​сегодняшнее ​упражнение ​посвящено ​адаптации ​к ​работе ​с ​незнакомцами ​имеющими ​неизвестные ​навыки. ​ ​"Изуку. ​Ты ​можешь ​перестать ​телепортировать ​своих ​одноклассников, ​чтобы ​мы ​могли ​начать?" ​Шота ​сердито ​посмотрел ​на ​молодого ​человека ​с ​зелеными ​волосами. ​ ​Изуку ​поднял ​руки ​в ​свою ​защиту ​и ​нервно ​усмехнулся: ​"Я ​бы ​так ​и ​сделал, ​но ​моя ​причуда ​немного ​упрямая. ​Кроме ​того, ​Ицука ​и ​Момо ​уже ​в ​моей ​группе, ​так ​что ​мы..." ​ ​Опять ​это ​слово. ​Группа. ​Неджире ​упоминала ​об ​этом. ​Она ​тоже ​была ​в ​этой ​группе. ​Тем ​не ​менее, ​с ​причудой, ​которая ​позволяла ​ему ​вызывать ​других ​себе ​на ​помощь ​по ​желанию, ​Изуку ​редко, ​если ​вообще ​когда-либо, ​придется ​работать ​с ​кем-то ​незнакомым. ​Но ​в ​этот ​момент ​именно ​гордость ​и ​упрямство ​удерживали ​Шоту ​от ​того, ​чтобы ​он ​согласился ​на ​эту ​просьбу. ​ ​"Почему ​я ​не ​могу ​стереть ​твою ​причуду?" ​Он ​зарычал, ​глядя ​на ​Изуку. ​ ​Изуку ​только ​пожал ​плечами, ​в ​отличие ​от ​других ​студентов, ​у ​которых ​уже ​были ​свои ​костюмы, ​Изуку ​был ​одет ​в ​ ​простую ​спортивную ​форму. ​"Моя ​причуда ​просит ​передать, ​что ​вы ​не ​сможете ​заставить ​ее ​спать, ​она ​живая ​и ​у ​нее ​есть ​кофейник, ​так ​что ​ничего ​не ​получится." ​ ​Его ​глаз ​дернулся. ​ ​Шота ​застонал. ​"Значит, ​теперь ​твоя ​причуда ​может ​говорить ​с ​тобой?" ​ ​"Ммм, ​Аизава-сенсей", ​- ​другая ​многообещающая ​девушка, ​Момо ​Яойорозу, ​которая, ​как ​и ​Ицука, ​была ​бы ​идеальным ​кандидатом ​на ​роль ​героя, ​если ​бы ​не ​ее ​связь ​с ​Изуку, ​сделала ​шаг ​вперед. ​"Причуда ​Изуку ​довольно ​уникальна, ​и ​мы ​пытались ​попросить ​Меню-тян ​перестать ​телепортировать ​нас, ​но ​она ​довольно ​упряма ​и ​не ​любит ​вас." ​ ​"Это ​чувство ​взаимно." ​Шота ​пожал ​плечами. ​Теоретически ​он ​мог ​многому ​научиться ​у ​причуды, ​которая ​умела ​говорить, ​например, ​он ​уже ​узнал, ​что ​на ​самом ​деле ​делает ​его ​причуда. ​Оказывается ​он ​не ​стирает ​причуды, ​а ​просто ​усыпляет ​их. ​В ​этом ​был ​смысл. ​Но ​на ​данный ​момент ​это ​откровение ​исходило ​от ​кого-то, ​кто ​ему ​очень ​не ​нравился, ​поэтому ​он ​решил ​проигнорировать ​его. ​ ​"Кроме ​того, ​я ​считаю, ​что..." ​ ​"Отлично", ​- ​оборвал ​Момо ​Шота ​и ​повернулся ​к ​классу. ​"Вы ​трое ​можете ​быть ​группой. ​Сегодня ​мне ​не ​хочется ​спорить." ​ ​Это ​была ​ложь. ​Но ​ему ​платили ​не ​за ​то, ​чтобы ​он ​спорил ​с ​детьми ​и ​тем ​более ​с ​их ​причудами. ​ ​"Ммм, ​но ​сэнсэй", ​- ​Ицука ​осторожно ​шагнула ​вперед, ​без ​сомнения, ​уловив ​его ​отвратительное ​настроение. ​"Разве ​мы ​не ​должны ​быть ​в ​группе ​из ​пяти ​человек?" ​ ​"Совершенно ​верно. ​Но ​я ​уверен, ​что ​ваша ​совместная ​работа ​позволит ​вам ​восполнить ​недостаток ​участников." ​ ​XXXX ​ ​[Изуку ​Мидория: ​Тебе ​обязательно ​было ​злить ​учителя ​перед ​началом ​урока? ​ ​Системный ​администратор: ​Вини ​Неджире, ​он ​уже ​ненавидел ​тебя ​из-за ​того, ​что ​она ​злоупотребляла ​окном ​сисек. ​ ​Системный ​администратор: ​Кроме ​того! ​Вам ​не ​нужно ​беспокоиться ​о ​численном ​превосходстве. ​У ​вас ​есть ​Ицука! ​И ​Момо ​тоже ​не ​так ​проста! ​ ​Ицука ​Кендо: ​О ​да! ​Верно, ​ты ​еще ​не ​видел ​Момо ​в ​действии, ​не ​так ​ли? ​ ​Момо ​Яойорозу: ​Пожалуйста, ​перестань, ​ты ​заставляешь ​меня ​смущаться. ​ ​Ицука ​Кендо: ​Момо ​крутая, ​скоро ​сам ​сам ​все ​увидишь. ​ ​Момо ​Яойорозу:! ​ ​Изуку ​Мидория: ​Момо ​стала ​лучше ​драться ​или ​что-то ​в ​этом ​роде? ​ ​Системный ​администратор: ​Да! ​Она ​использовала ​свою ​депрессию ​возникшую ​из-за ​того, ​что ​две ​ее ​любви ​встречаются ​друг ​с ​другом ​в ​позитивном ​ключе, ​и ​превратила ​себя ​в ​боевую ​машину! ​Я ​должна ​посмотреть, ​смогу ​ли ​я ​изменить ​ее ​класс. ​ ​Изуку ​Мидория: ​Я ​думаю, ​что ​вы ​двое ​собираетесь ​сломать ​Момо.] ​ ​Изуку ​посмотрел ​на ​красный ​флаг, ​который ​они ​должны ​были ​защищать. ​Это ​было ​похоже ​на ​игру ​в ​захват ​флага, ​в ​которую ​они ​играли ​во ​время ​физкультуры ​в ​школе, ​только ​вместо ​открытого ​поля ​они ​оказались ​внутри ​длинного ​промышленного ​комплекса, ​состоящего ​из ​нескольких ​зданий. ​Они ​знали, ​где ​находится ​флаг ​другой ​команды, ​и ​наоборот. ​ ​Самым ​плохим ​было ​то, ​что ​им ​попались ​не ​лучшие ​противники. ​ ​Нейто ​Монома ​- ​самодовольный ​блондин, ​которого ​Ицука ​ненавидела. Эйджиро Киришима, его друг. Какой-то парень, который по-мужски пожал руку Киришиме, когда их поставили в одну команду. Шото Тодороки, его "типа" сосед по комнате. И, наконец, Кацуки Бакуго, который... "Деку! ​Проклятый ​кустарник!" ​ ​[Мусор ​10-го ​уровня ​вступил ​в ​бой.] ​ ​Который, ​очевидно, ​собирался ​броситься ​прямо ​на ​них, ​как ​только ​начнется ​испытание. ​ ​Правильно! ​Перво-наперво ​нужно ​убрать ​Каччана, ​а ​потом ​уже ​планироватьл ​следующие ​действия. ​ ​XXXX ​ ​Бакуго ​как ​сумасшедший ​бросился ​в ​атаку ​в ​тот ​момент, ​когда ​был ​подан ​сигнал ​к ​началу ​испытания. ​Атаковать ​сразу, ​с ​ходу ​было ​чертовски ​круто, ​но ​делать ​это ​без ​остальной ​команды ​было ​хоть ​и ​круто, ​но ​очень, ​очень ​тупо. ​Тем ​более ​что ​у ​них ​даже ​не ​было ​шанса ​выслушать ​план ​Нейто ​Монома. ​Не ​то ​чтобы ​это ​бы ​у ​него ​был ​хороший ​план, ​он ​просто ​пытаются ​использовать ​численное ​преимущество ​максимально ​эффективно. ​ ​А ​вот ​Киришима ​не ​был ​уверен ​в ​работоспособности ​такого ​плана ​уверен, ​учитывая, ​что ​он ​уже ​испытал ​на ​себе ​силу ​Ицуки. ​С ​ее ​гигантскими ​кулаками ​было ​достаточно ​трудно ​справиться, ​и ​это ​еще ​не ​учитывая ​ее ​боевое ​мастерство, ​способность ​принимать ​сильнейшие ​удары, ​и ​просто ​неимоверное ​количество ​силы, ​которая ​буквально ​бурлила ​в ​ней. ​Все ​это ​не ​давало ​ему ​полной ​уверенности ​в ​том, ​что ​победа ​над ​ней ​вообще ​была ​возможна. ​ ​Хотя ​бы ​потому, ​что ​она ​могла ​легко ​поднять ​его ​и ​бросить ​в ​на ​другой ​конец ​страны. ​ ​Но, ​по ​крайней ​мере, ​у ​него ​была ​небольшая ​поддержка ​в ​виде ​Тэцутэцу, ​человека ​с ​причудой ​такого ​же ​типа, ​как ​и ​у ​него. ​Даже ​с ​этим ​он ​не ​был ​уверен, ​смогут ​ли ​они ​одолеть ​Ицуку ​ ​И ​эта ​цыпочка ​Момо. ​Что-то ​в ​ней ​было ​не ​так. ​Она ​казалась ​чересчур ​счастливой, ​для ​того ​кому ​предстоит ​сражение. ​ ​На ​самом ​деле, ​единственный, ​перед ​кем ​Эйджиро ​чувствовал ​хоть ​какую-то ​уверенность ​в ​победе, ​был ​Изуку. ​Но ​это ​просто ​так ​казалось, ​потому ​что ​Изуку ​был ​героем ​поддержки, ​и ​избиение ​героя ​такого ​типа ​казалось ​менее ​мужественным ​или ​что-то ​в ​этом ​роде. ​ ​"Будь ​здесь ​осторожнее", ​- ​сказал ​Тецутецу ​спускаясь ​вниз, ​к ​пути, ​который ​шел ​к ​вражескому ​флагу. ​Нейто ​подумал, ​что ​враг ​попытается ​воспользоваться ​этим ​путем, ​отправив ​своего ​сильнейшего ​бойца ​через ​туннель, ​чтобы ​попытаться ​быстро ​украсть ​флаг, ​в ​то ​время ​как ​двое ​других ​буду ​пытаться ​защитить ​свой ​флаг. ​ ​Это ​имело ​смысл. ​ ​"Впереди ​кто-то ​есть." ​ ​Эйджиро ​заглянул ​за ​угол, ​и ​увидел ​самую ​открытую ​часть ​здания, ​а ​именно, ​большую ​комнату ​с ​рядами ​каменных ​колонн, ​которая ​была ​по ​крайней ​мере ​в ​два ​раза ​больше ​по ​размеру, ​чем ​их ​классная ​комната. ​Это ​помещение ​походило ​на ​место, ​где ​происходит ​финальная ​битва ​какого-то ​боевика. ​В ​дальнем ​конце ​комнаты, ​освещенная ​светом, ​который ​просачивался ​внутрь, ​стояла ​девушка. ​Момо. ​ ​Ее ​костюм ​героя ​отличался ​от ​того, ​что ​он ​помнил, ​вместо ​красного ​платья, ​которое ​у ​нее ​было ​раньше, ​теперь ​у ​нее ​был ​черный ​бронированный ​топ, ​который ​прикрывал ​ее ​грудь, ​оставляя ​живот ​открытым, ​и ​шорты, ​которые ​казалось, ​были ​сделаны ​из ​подобного ​материала, ​и ​довершали ​все ​черные ​сапоги, ​которые ​доходили ​до ​середины ​икры. ​Было ​много ​обнаженной ​кожи, ​что ​могло ​быть ​как-то ​связано ​с ​ее ​причудой. ​На ​голове ​у ​нее ​была ​маска ​или ​что ​то ​в ​этом ​роде. ​ ​"Здесь ​ведь ​нет ​Ицуки, ​правда?" ​- ​спросил ​Тецутецу, ​бросив ​взгляд ​на ​Момо ​и ​озвучив ​всем ​уже ​понятный ​факт.. ​ ​"Нет! ​Ицука ​выбрала ​верхний ​путь! ​Вы ​двое ​не ​очень ​хороши ​в ​хитрости, ​кстати, ​я ​Момо!" ​Момо ​вытянула ​руку ​и ​наколдовала ​длинный ​черный ​посох, ​на ​окончании ​которого ​вспыхнула ​искра ​электричества. ​"Простите, ​но ​я ​не ​могу ​пропустить ​вас." ​ ​"Ну ​смотри ​сама." ​Тецу ​сделал ​шаг ​вперед, ​широко ​раскинув ​руки. ​"Я ​не ​хочу ​причинять ​тебе ​боль, ​так ​что..." ​ ​"О, ​это ​мило". ​Момо ​улыбнулась ​им, ​схватила ​себя ​за ​живот ​и ​вытащила ​веревку. ​Много ​веревки. ​Это ​объясняло ​ее ​открытую ​кожу. ​Она ​бросила ​веревку ​в ​середину ​комнаты ​и ​указала ​на ​нее. ​"Если ​бы ​вы ​двое ​просто ​свяжите ​себя, ​это ​бы ​все ​упростило". ​ ​Эйджиро ​рассмеялся, ​несмотря ​на ​ситуацию, ​в ​которой ​оказался. ​"Хa! ​Я ​не ​думаю, ​что ​она ​просто ​так ​сдастся! ​Это ​так ​по-мужски!" ​ ​"Правильно! ​Она ​крутая! ​Давай ​одолеем ​ее!" ​Тецутецу ​засиял ​и ​превратился ​в ​сталь, ​и ​начал ​стучать ​по ​своему ​телу, ​чтобы ​показать, ​какой ​он ​крутой. ​ ​Эйджиро ​повторил ​движение, ​когда ​использовал ​свою ​твердеющую ​причуду. ​"Ладно, ​пошли, ​стальной ​парень!" ​ ​Момо ​продолжала ​улыбаться ​и ​стянула ​маску. ​Она ​взмахнула ​посохом ​и ​бросилась ​на ​них. ​Из ​ее ​тела ​повалил ​густой ​черный ​дым, ​который ​в ​считанные ​мгновения ​поглотил ​всю ​комнату. ​ ​Осталось ​лишь ​тусклое ​голубое ​свечение ​ее ​посоха ​и ​светящиеся ​зеленые ​глаза ​ее ​маски. ​Прошло ​всего ​несколько ​мгновений, ​прежде ​чем ​их ​накрыла ​тьма. ​ ​XXXX ​ ​Шото ​Тодороки ​посмотрел ​на ​своего ​врага. ​У ​его ​врага ​были ​оранжевые ​волосы. ​Ицука ​Кендо. ​Та ​самая, ​о ​которой ​его ​предупреждал ​один ​из ​товарищей ​по ​команде. ​Очевидно, ​она ​была ​очень ​сильной. ​Что ​было ​хорошо, ​ведь ​ему ​нужно ​было ​превзойти ​Всемогущего, ​поэтому ​ему ​нужно ​было ​идти ​против ​супер ​сильных ​людей. ​И ​все ​же ​девушка ​не ​была ​Изуку. ​ ​И ​это ​было ​ужасно. ​ ​Шото ​уже ​давно ​жаждал ​собу ​(напоминаю ​это ​такая ​лапша) ​Изуку. ​Он ​хотел ​посмотреть, ​сможет ​ли ​он ​сделать ​собу ​еще ​более ​вкусной. ​ ​"Я ​хочу ​собу." ​Он ​пробормотал ​себе ​под ​нос, ​положил ​руку ​на ​живот ​и ​посмотрел ​на ​Ицуку. ​У ​нее ​были ​оранжевые ​волосы, ​а ​ее ​наряд ​состоял ​из ​бирюзового ​ципао ​без ​рукавов, ​доходившего ​до ​колен, ​и ​пары ​серых ​сапог, ​оставлявших ​ее ​руки ​и ​ноги ​почти ​открытыми. ​Кроме ​того, ​на ​ней ​была ​черная ​маска, ​которая ​на ​самом ​деле ​ничего ​не ​скрывала. ​Она ​выглядела ​как ​мастер ​боевых ​искусств. Он ​был ​хорош ​против ​бойцов ​ближнего ​боя. ​ ​Ицука ​улыбнулся ​и ​положил ​руку ​ей ​на ​бедро. ​"Ты ​ведь ​Шота, ​верно? ​Знаешь, ​если ​ты ​попросишь ​Изуку, ​он, ​вероятно, ​сможет ​сделать ​тебе ​немного ​собы ​позже. ​Хотя ​она ​может ​сотворить ​что-то ​странное, ​так ​что ​с ​ней ​нужно ​быть ​осторожнее." ​ ​Шото ​моргнул. ​"Например, ​превратить ​меня ​в ​девушку?" ​ ​"Э-э, ​да, ​это ​то, ​что ​она ​сделала ​в ​прошлый ​раз?" ​ ​Шото ​кивнул. ​ ​Ицука ​почесала ​затылок. ​"Ладно, ​извини ​за ​это, ​у ​причуды ​Изуку ​есть ​свои ​особенности." ​ ​"Ну, ​если ​я ​быстро ​побью ​тебя, ​то ​смогу ​попросить ​у ​него ​собу ​пораньше." ​Это ​была ​простая ​логика, ​которая ​сильно ​добавила ​ему ​мотивации. ​"Так, ​что ​прости." ​ ​Он ​поднял ​руку ​и ​выпустил ​целую ​кучу ​льда, ​которая ​даже ​расколола ​несколько ​бетонных ​стен, ​среди ​которых ​они ​сражались, ​лед ​также ​снес ​некоторые ​колонны. ​Все ​произошло ​слишком ​быстро, ​и ​у ​нее ​не ​было ​шанса ​увернуться, ​и ​когда ​он ​опустил ​руку, ​то ​увидел ​Ицуку, ​застывшую ​в ​центре ​его ​удара. ​Ей ​удалось ​увеличить ​руки ​в ​попытке ​заблокировать ​его ​удар, ​но ​она ​мало ​что ​могла ​сделать. ​ ​Вероятно, ​он ​должен ​разморозить ​ее, ​прежде ​чем ​его ​лед ​нанесет ​сильный ​вред ​ее ​здоровью. ​ ​Он ​сделал ​всего ​один ​шаг. ​ ​И ​его ​лед ​разрушился. ​ ​Ицука ​стояла ​в ​центре ​падающего ​льда, ​ее ​кулаки ​увеличились ​еще ​больше, ​а ​на ​лице ​появилась ​широкая ​уверенная ​улыбка. ​Она ​встала ​в ​боевую ​стойку, ​подняв ​одно ​колено, ​и ​ее ​зеленые ​глаза ​чуть-ли ​не ​светились. ​ ​В ​этот ​момент ​Шото ​испытал ​несколько ​уникальных ​эмоций. ​Первым ​был ​благоговейный ​трепет, ​который ​он ​прежде ​испытывал ​только ​при ​виде ​Всемогущего. ​Вторым ​был ​страх, ​не ​то ​чтобы ​Шото ​не ​испытывал ​страх, ​но ​это ​был ​первый ​раз ​за ​долгое ​время. ​ ​"Это ​все, ​что ​у ​тебя ​есть?" ​-сказал ​Ицука ​насмехаясь ​на ​ним. ​ ​О. ​Что ​ж, ​это ​тоже ​была ​новая ​эмоция. ​Он ​не ​хотел ​проигрывать ​ей. ​Он ​протянул ​руку ​и ​выпустил ​из ​нее ​еще ​одну ​струю ​холода. ​ ​XXXX ​ ​Нейто ​был ​обеспокоен. ​Со ​своего ​наблюдательного ​пункта ​он ​мог ​видеть ​большую ​часть ​поля ​битвы. ​Из ​того ​места, ​куда ​он ​послал ​двух ​твердолобых ​шел ​дым, ​Шото ​выпускал ​ледяную ​струю ​за ​струей ​только ​для ​того, ​чтобы ​через ​мгновение ​они ​разлетелись ​вдребезги. ​И ​нигде ​не ​было ​никаких ​признаков ​Кацуки! ​Этот ​чертов ​идиот ​так ​много ​говорил ​о ​том, ​какой ​он ​крутой, ​но ​похоже ​от ​него ​не ​было ​никакого ​толка. ​ ​Его ​план ​сработал ​бы ​намного ​лучше, ​если ​бы ​Кацуки ​просто ​подождал! ​Он ​мог ​пойти ​украсть ​флаг ​и ​избить ​того ​парня ​Изуку, ​пока ​две ​девушки ​были ​отвлечены. ​И ​все ​же ​он ​не ​ожидал, ​что ​Ицука ​сможет ​так ​эффективно ​сдерживать ​Шото. ​Он ​готов ​был ​поспорить, ​что ​именно ​Ицука ​спустится ​в ​этот ​туннель, ​что ​позволило ​бы ​Шото ​одолеть ​двух ​других ​противников. ​ ​Но ​оказалось, ​что ​какой ​бы ​план ​ни ​придумал ​его ​враг, ​он ​отлично ​противостоял ​его ​собственному. ​Хуже ​всего ​было ​то, ​что ​у ​него ​не ​было ​времени ​скопировать ​причуду ​Шото. ​Тем ​не ​менее, ​это ​не ​должно ​быть ​слишком ​большой ​проблемой. ​Может ​быть, ​он ​должен... ​ ​Он ​остановился, ​чтобы ​посмотреть ​вниз, ​и ​увидел, ​как ​кто-то ​входит ​в ​комнату ​с ​флагом. ​Это ​был ​парень ​из ​группы ​противников. ​Изуку ​Мидория, ​одетый ​только ​в ​спортивную ​форму. ​На ​предыдущих ​уроках ​он ​пытался ​собрать ​хоть ​немного ​информации ​о ​причудах ​всех ​остальных, ​но ​это ​был ​его ​первый ​раз, ​когда ​он ​видел ​Изуку ​вне ​столовой. ​Нейто ​думал, ​что ​он ​просто ​часть ​обслуживающего ​персонала. ​ ​Тем ​не ​менее, ​Эйджиро ​сказал, ​что ​его ​причуда, ​основана ​на ​исцелении, ​с ​помощью ​создания ​предметов. ​ ​Боец ​с ​такой ​причудой ​был ​неприятным ​противником, ​потому ​что ​не ​было ​толку ​от ​копирования ​его ​способностей.. ​ ​"Стой!" ​Нейто ​спрыгнул ​перед ​Изуку, ​и ​когда ​он ​приземлился, ​то ​потерял ​равновесие ​и ​чуть-чуть ​не ​упал. ​Ладно, ​спрыгивание ​было ​плохой ​идеей. ​"Что ​случилось ​с ​Кацуки?" ​ ​Изуку ​моргнул ​и ​пожал ​плечами. ​"Мы ​нокаутировали ​его. ​Ну ​не ​столько ​мы, ​сколько ​Ицука. ​Мы ​связали ​его ​на ​всякий ​случай, ​хотя ​я ​и ​не ​думаю, ​что ​он ​очнется ​в ​ближайшее ​время. ​ ​Чертов ​придурок. ​"Этого ​следовало ​ожидать. ​И ​все ​же ​у ​тебя ​это ​слишком ​нагло, ​вот ​так ​оставлять ​свой ​флаг ​без ​охраны. ​Вы ​должны ​отдавать ​себе ​отчет ​в ​том, ​насколько ​мы ​превосходим ​вас ​числом. ​Я ​имею ​в ​виду, ​что ​ты ​учишься ​на ​курсах ​поддержки, ​не ​так ​ли, ​и ​я ​сомневаюсь, ​что ​ты ​сможешь ​как-то ​мне ​противостоять. ​ ​Изуку ​заглотил ​наживку ​и ​бросился ​в ​атаку. ​Он ​оказался ​быстрее, ​чем ​ожидал ​Нейто, ​но ​об ​этом ​не ​стоило ​беспокоиться. ​Все, ​что ​ему ​нужно ​было ​сделать, ​это ​прикоснуться ​к ​Изуку ​и ​посмотреть, ​в ​чем ​именно ​суть ​его ​причуду, ​чтобы ​он ​мог ​победить ​Изуку ​на ​его ​собственном ​поле. ​Если ​это ​была ​целительная ​причуда, ​то ​это ​было ​прекрасно, ​это ​означало ​бы, ​что ​они ​будут ​равны ​в ​длительной ​битве. ​ ​Это ​даже ​стоило ​того, ​чтобы ​быть ​брошенным ​на ​землю. ​ ​Хорошо. ​Возможно, ​он ​был ​в ​некотором ​невыгодном ​положении. ​ ​"Ха! ​- ​Нейто ​засмеялся ​так ​же ​громко, ​как ​и ​захрипел ​от ​удара ​о ​землю, ​и ​помахал ​рукой ​перед ​лицом ​Изуку. ​"Я ​дотронулся ​до ​тебя!" ​ ​"И ​что?- ​Изуку ​поднял ​бровь. ​"Я ​тоже ​прикасался ​к ​тебе." ​ ​"Ты ​дурак. ​Ты ​не ​знаешь, ​что ​за ​у ​меня ​причуда, ​видишь ​ли, ​я ​могу ​копировать ​причуды ​тех, ​кого ​я ​касаюсь." ​ ​[Установка ​причуды.] ​ ​Что? ​ ​Нейто ​посмотрел ​на ​странный ​экран, ​возникший ​перед ​ним. ​Это ​было ​окошко ​похожее ​на ​то, ​которое ​он ​видел ​дома, ​когда ​устанавливал ​программу ​на ​свой ​компьютер. ​ ​"О, ​э-эм... ​" ​Изуку ​отпустил ​его ​руку ​и ​сделал ​шаг ​назад. ​"Мне ​очень ​жаль." ​ ​[Установка ​файла ​1 ​из ​26534670324563452116434525631 ​Прогресс: ​0.1%.] ​ ​Появилось ​еще ​одно ​окошко. ​И ​еще, ​и ​еще, ​и ​еще, ​наводняя ​его ​зрение ​предупреждениями ​и ​индикаторами ​прогресса, ​он ​чувствовал, ​что ​его ​мозг ​перегружен ​от ​того, ​что, ​черт ​возьми, ​в ​настоящее ​время ​вливалась ​в ​него. ​ ​[Предупреждение, ​размер ​файла ​слишком ​велик, ​время ​установки ​оценивается ​в ​142 ​года ​241 ​день ​3 ​часа ​11 ​минут ​и ​53 ​секунды. ​Будет ​произведено ​выключение ​не ​жизненно ​важных ​систем ​до ​завершения ​установки.] ​ ​Когда ​вокруг ​него ​сгустилась ​тьма, ​он ​увидел ​лишь ​одно ​последнее ​сообщение. ​ ​[Ну, ​ты ​и ​олень.] ​ ​XXXX ​ ​Изуку ​посмотрел ​на ​странного ​блондина, ​который ​хвастался, ​что ​прикоснулся ​к ​нему. ​И ​скопировал ​его ​причуду. ​И ​Изуку ​было ​очень ​любопытно ​увидеть, ​что ​произойдет. ​Как ​оказалось, ​копирование ​его ​причуды ​было ​плохой ​идеей, ​учитывая, ​насколько ​быстро ​парень ​потерял ​сознание. ​ ​[Изуку ​Мидория: ​Э-э, ​Меню-тян? ​С ​ним ​все ​будет ​в ​порядке? ​ ​Системный ​администратор: ​Угу. ​Может ​быть. ​Наверное. ​Пожалуйста, ​не ​позволяй ​ему ​прикасаться ​к ​тебе ​снова. ​Как-то ​странно ​находиться ​у ​него ​в ​голове. ​Но ​как ​я ​поняла, ​его ​копирование ​причуды ​имеет ​довольно ​короткий ​срок. ​ ​Изуку ​Мидория: ​Хорошо. ​Как ​там ​у ​вас ​двоих ​дела?] ​ ​Крик ​эхом ​раздался ​оттуда, ​где ​должна ​была ​быть ​Момо, ​дым, ​поднимающийся ​из ​этого ​места, ​вызывал ​у ​него ​не ​больше ​беспокойства, ​чем ​гигантская ​ледяная ​стена, ​в ​которой ​находилась ​Ицука. ​Мгновение ​спустя ​Изуку ​удалось ​заметить, ​как ​кто-то ​бежит ​с ​поля ​боя ​на ​улицу. ​Это ​кричал ​мальчик ​с ​серебристыми ​волосами, ​а ​через ​несколько ​минут ​появился ​Эйджиро, ​но ​он ​не ​кричал, ​а ​просто ​бежал ​молча. ​ ​Ладно, ​может ​быть, ​Момо ​была ​немного ​страшнее, ​чем ​он ​думал, ​но ​он ​же ​как-то ​справляется ​с ​ней ​ежедневно. ​Когда ​она ​сказала, ​что ​справится ​со ​всем, ​что ​на ​нее ​обрушится, ​он ​немного ​неохотно ​соглашался ​с ​этим, ​опасаясь ​за ​нее. ​Выходит ​зря. ​ ​[Момо ​Яойорозу: ​Э-э-э, ​а ​разве ​правилами ​не ​запрещено ​так ​удалятся? ​ ​Ицука ​Кендо: ​Я ​думаю, ​они ​все ​равно ​проиграли, ​так ​что ​без ​разницы. ​Изуку ​ты ​получил ​флаг? ​О, ​и ​я ​позаботилась ​о ​Шото.] ​ ​Изуку ​отошел ​на ​несколько ​шагов ​назад ​и ​схватил ​флаг. ​ ​[Изуку ​Мидория: ​Флаг ​у ​меня, ​значит, ​мы ​победили? ​ ​Системный ​администратор: ​Я ​не ​удивлена, ​но, ​честно ​говоря, ​чувствую ​себя ​немного ​разочарованной.] ​ ​Автор: ​Фух, ​довольно ​длинная ​глава! ​Мне ​казалось, ​что ​нужно ​показать, ​насколько ​сильны ​персонажи. ​Надеюсь, ​вам ​всем ​понравилось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!