Глава 39
30 марта 2026, 08:35Все началось с крика.
Он был пронзительным, наполненным чистым ужасом и переходящим в судорожные спазмы, и все это повторялось снова и снова, и Меню возобновляла свой крик. Окровавленная рана появлялась на плече Меню с каждым перезапуском, кровь начинала течь, а затем исчезала в никуда.
Секо хотела помочь ей.
Она действительно хотела.
Но этот крик был был неглавной их проблемой.
Они пришли из пустоты, из того внешнего пространства их дома, на которое Секо никогда не обращала особого внимания. Извивающиеся черные шары, с огромными ртами, в которых были бесконечные ряды острых зубов пытались добраться до Меню-тян.
Первый из них практически вцепился в Меню, когда Секо пришпилила ледышкой его прямо к стене, после чего остальные повернулись прямо к ней. И в пастях у них можно было увидеть бездну.
Она не могла написать своим друзьям. Те элементы системы, что были ей доступны исчезли, но у нее все еще остались все плюсы полученные с помощью нее. Используя свой улучшенный контроль элементов она вызвала монстров из пламени и льда, чтобы сражаться с существами, но они были быстро проглочены, когда существа приблизились, двигаясь очень быстро. Лишь всплески пламени, и слои льда отталкивали их, но недостаточно далеко.
"Меню!" - крикнула Секо, бросив на девушку быстрый взгляд. Она больше не кричала. Ее глаза были неподвижны, и она дрожала.
"Фух!" Секо вскрикнула от боли, когда одно из небольших существ укусило ее за левое плечо, разорвав платье и оставив множество ожоговых ран размером с булавку.
Она собралась взорвать его огнем. Но огня не было.
Лед.
Она вызвала ледяную стену, разрушив их дом и закрыв все входы. Сейчас у нее не было огня.
Стирающий причуды аппарат.
Она вспомнила об этом.
Так вот как это выглядело с точки зрения Меню. Какой ужас!
Призывая все больше и больше льда вокруг них, Секо заключила ее и Меню в ледяную сферу, существа нападали на нин в безумной ярости, и ей потребовались все ее силы, чтобы удержать этот ледяной барьер. С ее контролем она могла создавать клинки, которые поражали зверей, шипы, которые пронзали их, и дубинки расплющивающие их.
"Не волнуйся, Меню." - пробормотала Секо, на мгновение отвлекшись на девушку, прежде чем продолжить атаку на существ. "Я не позволю им стереть тебя."
"У-у-у-де - 5-5-5-5-5-% 5-%^ ! 6%... Ошибка!" - пробормотала Меню, и ее губы растянулись в улыбке, и ее дрожащая бледная рука поднялась, чтобы показать Секо большой палец. "Ошибка. Система. Повреждена. Целостность = неповрежденный код, разделенный на общий код, умноженный на 100. Целостность 61%"
Что?
Звучит не очень хорошо.
Секо посмотрела на свою левую руку, она уже онемела. Без огня она не могла регулировать свою температуру. Ей уже начинало становится немного холодно.
№Это не имеет значения." Секо сконцентрировалась и расширила свою ледяную сферу, сокрушая незваных гостей, она выстрелила массивными шипами из своего шара, чтобы пронзить их, когда пришла новая волна врагов. "Я не позволю им причинить тебе боль."
XXXX
Мирай с трудом верил в то, что видел перед собой. Повсюду была кровь. Это было похоже не столько на драку, сколько на то, что люди просто взорвались одновременно. Мокрая от крови одежда прилипла к стенам, как вареная лапша, которую бросают, чтобы проверить, готова ли она.
Он никогда не думал, что что-то ужаснет его больше, чем последствия битвы Всемогущего с Все за одного.
Но это превосходило ту ужасную сцену.
И он только что привел с собой двух героев-любителей, чтобы они увидели все это.
Мирио, казалось, вот-вот стошнит, его всего трясло.
Ицука побледнела.
Если у кого-то из них сейчас разовьется отвращение к крови, это может стать их слабостью. Но что он мог сделать? Он не мог ни двигаться, ни даже думать.
Потом он увидел целое тело старика. Или, по крайней мере, частично целое. Там, где должны были быть сердце и плечо, зияла большая дыра, в центре которой было необычное перо.
Он все еще был жив.
Старый Босс Ши Хассайкай, человек, известный просто как Раджин, все еще дышал.
"Вы герои?" тяжело вздохнул, его дыхание было ровным, несмотря на отсутствие более половины легкого. И сердца.
Каким-то образом это отрезвило достаточно, чтобы он сделал шаг в коридор, в котором крови было достаточно много, чтобы создалось ощущение, что он движется по луже. Несмотря на все вопросы, которые он мог задать, один из них требовал ответа первым. "Как ты все еще жив?"
Раджин посмотрел на перо. "Всегда было интересно, что сделает Феникс. Затем холодный взгляд был направлен на Мирая. "Ты должен пойти и помочь парню. Кай охотится за ним, у него есть прототип препарата, он смог застать большинство из нас врасплох, а затем убил практически всех моих людей."
Прежде чем Мирай успел ответить, Ицука выругалась. "Черт!"
Она ворвалась в комнату и отчаянно огляделась, кровь брызнула на ее костюм, но она даже глазом не моргнула. "А где Изуку? Где он? Он в беде!"
Раджин указал твердым пальцем на растение в горшке. "Там, внизу, есть секре..."
"Спасибо!" Ицука даже не стал ждать пока он договорит. У нее было направление, и что-то столь жалкое, как пол, не остановит ее. Она ударила кулаком в пол открывая путь, а затем спрыгнула вниз.
Похоже, кровь ее совсем не беспокоила. Что-то случилось с Изуку.
Блядь.
Почему Кай был настолько готов?
Они должны были потратить больше времени на планирование и подготовку, а не бросаться вперед просто потому, что Изуку хотел спасти девушку.
Проклятье.
"Мирио! Следуй за Ицукой, ей может понадобиться твоя помощь." Мирай уставился на своего любимого ученика и попытался прикусить язык. Ему нужно было это сказать. "Нам не нужно, чтобы умер кто-то еще."
"Хорошо!" Испуганный взгляд Мирио стал серьезным, и он бросился в дыру, которую создала Ицука.
"У тебя неплохая команда для кучки детей." Раджин закашлялся, изо рта у него потекла кровь. "Черт, это нехорошо."
"Я собираюсь использовать свою причуду на тебе", - холодно сказал Мирай, глядя в глаза мужчине. Он уже видел смерть раньше. Он столько раз видел последние мгновения чьей-то жизни. Он всегда ненавидел это. Но он выдержит эту пытку еще раз, хотя бы для того, чтобы узнать, что может случиться.
Он не увидел ничего, кроме забвения, так как человек, цеплявшийся за жизнь, наконец сдался своей ране, и перо рассыпалось в пепел.
Не говоря больше ни слова, он двинулся вниз и решил следовать по тропинке, проложенной Ицукой, когда она направлялась по прямой линии через стены лабиринта расположенного внизу.
XXXX
Дерьмо.
Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо.
Ицука врезалась в стену, проломив ее и обнаружив, что в отличие от других комнат, в этой был человек. На нием была маска, и это был не Изуку. Кроме того. Стрелка указывала не туда.
Она зажала его подбородок между двумя своими увеличенными пальцами и швырнула его в стену, продолжая свой путь к Изуку, не имело значения, насколько враг был ранен, главное он не очнется некоторое время. Главное то, что Изуку попал в беду.
Все настолько плохо, что даже с Меню что-то случилось. Почему ее не телепортировали? Почему исчезли большинство элементов системы? ? Неужели на Изуку подействовал препарат стирающий причуды? Меню все еще держалось. Большая красная стрела появилась на месте всех элементов системы, которые Ицука полюбила и о которых заботилась с тех пор, как они вошли в ее жизнь почти год назад.
С тех пор ей казалось, что ее жизнь действительно началась. Ей было весело, она была влюблена! Она хотела продолжать любить и получать удовольствие. Она любила Идзуку, она любила Момо, она любила Неджире, она любила Меню, она любила Секо! Она не позволит ничему разрушить это!
Она пробила еще одну стену. На этот раз за ней было больше людей.
Она уже собиралась просто идти дальше, когда врезалась лицом в невидимое силовое поле. Она почувствовала, как хрустнул ее нос.
"Ты не сможешь прорваться через мой..." - начал говорить странный монах в маске.
Но она пробила барьер, используя свою собственную причуду, усиленную до невероятных пределов. Она разрушила барьер и отправила его в полет. "У меня нет времени на твое дерьмо!"
"Ого!" - закричал другой парень, его рука начали двигаться очень быстро, и он бросился на нее. "Ты выглядишь сильной, я буду..."
"Ты слаб, как дерьмо!" - закричала она, хватая его за голову и пробивая им стену, его руки постоянно били ее, но ей от этого было даже не щекотно. Когда он перестал двигаться, она отшвырнула его в сторону и продолжила свое агрессивное передвижение в сторону Изуку.
Красная стрела становилась все более чувствительной. Она должно быть рядом. Она должна успеть.
XXXX
Получить пулю было чертовски больно. Изуку потребовалось все, чтобы не начать кричать в агонии всякий раз, когда он пытался хоть чуть-чуть пошевелить рукой. И ему приходилось ей шевелить, пытаясь удержать Эри позади себя.
У него звенело в ушах, и казалось, что земля дрожит, когда он смотрел, как обезумевший Восстановитель приближается к нему с пистолетом, направленным прямо в грудь Изуку.
"Знаешь, мне приснился сон. Один из тех странных, странных снов, которые, я мог бы поклясться, были реальны. В этом сне я нашел тебя, и ты уносил с собой Эри. Поэтому я убил тебя. После чего Эри воспользовалась своей причудой, и я проснулся в постели. Но вот ты здесь. Снова. Пытаешься уйти с Эри, когда я так близко. Все закончится также." Кай издал безумный смех. "На этот раз. Когда я убью тебя. Я хочу убедиться, что ни у кого из вас не будет причуды. А теперь стой спокойно. Эти патроны очень дорогие."
"Держись позади меня, Эри", - пробормотал Изуку, стараясь сохранить храброе лицо. На этот раз он серьезно облажался.
Он слишком надеялся застать Кая врасплох. Но он помнил смерть Изуку. Почему? Из-за Эри? Или так работало возрождение его причуды. Всякий раз, когда кто-то убивал его, они помнили об этом? Хуже всего, что в данный момент Меню была недееспособна. Или еще хуже. Он не мог вызвать помощь, и его нельзя было телепортировать в безопасное место.
Проклятье.
"Но", - пробормотала Эри, держась за его бок, слезы текли по ее лицу, когда она смотрела на Него со страхом в глазах. "Ты умрешь."
"Это не имеет значения, Эри. Я собираюсь вытащить тебя отсюда. А потом мы можем пойти в парк развлечений. И можно будет есть сахарную вату, и..."
Пуля пробила ему ногу.
"Все вы, герои, одинаковы. Ты говоришь, говоришь, говоришь и еще говоришь, как будто не знаешь, когда надо заткнуться."
Стена взорвалась, и что-то врезалось в Восстановителя.
Тело принадлежало крупному неповоротливому члену элитной группы Восстановителя. У него была причуда, которая позволяла ему истощать выносливость окружающих людей, он был одним из самых жестоких членов группы. И был только один человек, о котором знал Изуку, который мог пробить кем-то подобным стену.
Ицука выбралась из-под обломков, и Изуку мгновенно почувствовал облегчение.
"Изуку!" Она чуть не заплакала, улыбка появилась на ее лице, когда он увидел, что слезы текут по ее лицу, она споткнулась о какие-то обломки и побежала к нему. "О, черт возьми, ты в порядке, ну, я имею в виду, что ты ранен, но ты не мертв, что является огромным облегчением, главное ты в порядке, что случилось? Тебе что-нибудь нужно?"
"Чтобы ты вышла за меня замуж?" - рассмеялся Изуку.
Ицука покраснела. "М-м-м. Позже. Может быть. ДА. Позже!"
Ха, он действительно смог ее засмущать.
"Ицука! Изуку!" Мирио подбежал сзади, выглядя немного ошеломленным, когда сделал шаг или два в их сторону. - "Я рад, что с вами все в порядке, сэр Ночноглаз беспокоился о вас."
"Изуку, насчет Меню..." - сказала Ицука, снова привлекая его внимание. Ее костюм был забрызган кровью и разорван в нескольких местах. "Что с ней случилось?"
"Меня подстрелили странной пулей, стирающей причуды. Но я не думаю, что она была законченным вариантом. И кроме того, ее действие немного похоже на причуду Аизавы-сенсея, я думаю, она сможет сопротивляется этому. Вот почему все остальные вещи все еще работают. На самом деле я просто надеюсь, что она сопротивляется этому."
Большое тело сдвинулось, его костные мышцы и сухожилия смешались и закрутились, когда он превратился в ужасного зверя из чистых мышц, верхом на его голове сидел Восстановитель.
Блин. Они должны были проверить, состояние их врагов.
"Какого хрена у боссов есть несколько фаз, это же реальная жизнь!" - выругалась Ицука, ее кулаки увеличились, и она ударила по земле, посылая ударную волну в сторону Восстановителя. Он подпрыгнул пропуская волну под собой, после чего послал шипы в сторону Ицуки. Шипы, которые отскакивали от нее, как будто они были бумажные.
"Не позволяй ему прикасаться к тебе", - предупредил Мирио. "Изуку, возьми Эри и убирайся отсюда. Мы с Ицукой должны справиться с этим парнем. Верно?"
"Будет здорово, если ты будешь в безопасности", - кивнула Ицука.
"Почему вы думаете, что я так легко их отпущу?" - крикнул Восстановитель, его верхняя часть тряслась, пока он привыкал к своей новой форме. Он снова коснулся земли рукой, и выход полностью завалило обломками. "Вы все за это заплатите."
XXXX
Когда она могла чувствовать боль, все болело.
Меню попыталась вдохнуть, но ее тело не смогло этого сдлеать; ее грудь сжалась в один момент, а затем в следующий она была заполнена холодным воздухом внутри ледяной крепости Секо. Осознанность приходила и уходила. Потребовалась вся ее ментальная сила, чтобы помочь Ицуке найти Изуку.
Ицука может спасти его. Она была самой сильной. Она была первым человеком, который действительно понравился Меню.
Она должна спасти его.
Не только потому, что он не хотел умирать.
А еще потому, что она не хотела, чтобы Изуку умер.
В этом желании не было ничего эгоистичного.
Она хотела, чтобы Изуку жил. Она хотела видеть, как он растет, как он продолжает идти по своему неуклюжему пути, на который она его поставила. Она хотела найти и его пределы, а также свои собственные.
Она хотела повеселиться с ними. Ей хотелось смеяться вместе с ними. Она хотела остаться с ними.
Изуку. Ицука. Момо. Неджире. Секо. Они заставили ее почувствовать, что она не просто какая-то дрянь. Они заставили ее почувствовать, что она не просто какой-то злой бесполезный голос в голове Изуку. Она хотела доказать, что они правы. Она хотела, чтобы они знали, что она может делать все те удивительные вещи, которые они думали, что она может сотворить.
Она хотела, чтобы они знали.
Она любила их.
"Ш-ш..." - прошипела она, глядя на Секо, девушка продолжала сражаться, ее правый бок почти полностью посинел, но она все равно не сдавалась. В ледяном купале образовались трещины, а движения Секо были вялыми, каждая атака была отчаянной, размашистой атакой, которая должна была только оттолкнуть врагов. "Ошибка."
Секо посмотрела на нее. На ее лице появилось усталое выражение. Она была так опустошена. Это был только вопрос времени, когда Секо падет. "Я буду защищать тебя."
Это было неправильно.
Ведь все должно было быть совсем не так, верно?
Она была причудой. Она не должна была быть защищена.
Она сама должна была защищать.
Осознание этого ударила ей в голову, и она резко вдохнула, ее тело функционировало всего лишь мгновение. Ицука. Она нашла Изуку. "Изуку = безопасно."
"Хорошо." - пробормотала Секо, спотыкаясь и отбрасывая левую руку в сторону. Существа за пределами сферы, закричали, падая под отчаянной атакой Секо. "Я хочу обнимашек."
[Ошибка. Критические повреждения. Целостность 30%
Повреждения.
Ошибка.
Система.
Ошибка.
Критическая, кри...
.exe.. cpp.
9%
9.5%
23
4]
Сознание Меню-тян начало ускользать.
Она чувствовала это.
Та, кем она была сейчас. Она исчезала. Оно умирала. Причуда. Большая часть ее самой. Это было....
Что ее ждет? Что будет с остальными ее частями?
Она хотела знать.
Целостность равна 5%
Целостность равна 3%
Целостность равна 1%
Обновление 100%
Обновление завершено. Системы восстановлены.
Какого хрена?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!