Глава 40

6 мая 2026, 03:08
Должно ​же ​быть ​что-то, ​что ​он ​может ​сделать. ​ ​Что-нибудь. ​ ​Но ​что ​он ​мог ​сделать? ​Сражение ​в ​настоящее ​время ​зашло ​в ​тупик, ​Мирио ​был ​слишком ​уклончивым ​для ​Восстановителя, ​он ​даже ​не ​мог ​к ​нему ​прикоснутся, ​но ​и ​урон, ​который ​мог ​нанести ​Мирио, ​был ​ограничен ​против ​такого ​массивного ​существа. ​У ​Ицуки ​была ​противоположная ​проблема, ​те ​несколько ​ударов, ​которые ​она ​могла ​нанести, ​были ​быстро ​исцелены ​причудой ​Восстановителем, ​но ​ей ​приходилось ​тратить ​много ​времени ​на ​уклонение. ​ ​"Только ​дай ​мне ​тебя ​ударить!" ​- ​крикнула ​Ицука, ​ударив ​кулаком ​воздух ​перед ​собой ​с ​такой ​силой, ​что ​Изуку ​почувствовал ​колебания ​воздуха, ​даже ​с ​того ​места, ​где ​он ​стоял. ​"Перестань ​прятаться ​за ​своей ​дерьмовой ​мгновенной ​смертью!" ​ ​"Ты ​меня ​раздражаешь!" ​Восстановитель ​послал ​линию ​шипастой ​земли ​в ​сторону ​Ицуки, ​которую ​она ​просто ​проигнорировала. ​Если ​бы ​не ​причуда ​Восстановителя, ​он ​бы ​уже ​давно ​потерпел ​поражение. ​Изуку ​не ​знала, ​как ​причуда ​Капитана ​сработает ​с ​умением ​Ицуки ​уменьшать ​полученный ​урон, ​основанный ​на ​ее ​силе, ​ее ​действительно, ​действительно ​высокой ​силе, ​но ​это ​был ​риск, ​на ​который ​она ​не ​очень ​хотела ​идти. ​ ​Изуку ​держал ​Эри ​позади ​себя, ​спиной ​к ​гладкой ​запечатанной ​стене, ​которую ​Капитальный ​Ремонт ​создал ​в ​начале ​боя. ​После ​того, ​как ​он, ​наконец, ​набрался ​немного ​сил, ​после ​многих ​лет ​беспомощности, ​было ​очень ​разочаровывающие, ​что ​он ​ничего ​не ​мог ​сделать. ​Все, ​что ​он ​мог ​сделать, ​это ​вызвать ​свою ​лопатку, ​но ​кроме ​нее ​ему ​не ​на ​что ​было ​полагаться. ​ ​Честно ​говоря ​когда ​в ​него ​попала ​пуля, ​ему ​показалось, ​что ​в ​его ​сознании ​образовалась ​большая ​дыра. ​Подождите, ​вот ​оно! ​Пистолет! ​Где ​же ​он? ​Не ​похоже, ​что ​он ​все ​еще ​был ​у ​Восстановителя. ​Может ​быть, ​он ​был ​куда-то ​отброшен, ​когда ​началась ​настоящая ​драка. ​ ​"Эри", ​- ​Изуку ​прижал ​руку ​к ​спине ​девушки. ​"Мне ​нужно ​помочь ​моим ​друзьям, ​хорошо? ​Смотри." ​Он ​протянул ​ей ​планшет. ​"Если ​ты ​будешь ​держаться ​за ​него, ​то ​никто ​не ​посчитает ​странным ​то, ​что ​ты ​здесь ​находишься. ​ ​Наверное, ​ему ​следовало ​дать ​ей ​его ​еще ​в ​первую ​попытку. ​Хотя, ​возможно, ​было ​бы ​лучше, ​если ​бы ​они ​оба ​держались ​за ​него. ​ ​Эри ​посмотрела ​на ​планшет, ​все ​ее ​тело ​дрожало. ​"Я ​не ​хочу, ​чтобы ​ты ​пострадал." ​ ​"Эри." ​Он ​быстро ​погладил ​ее ​по ​голове. ​"Со ​мной ​все ​будет ​в ​порядке. ​Как ​только ​мы ​выберемся ​отсюда, ​я ​отведу ​тебя ​поесть ​мороженого, ​хорошо?" ​ ​"Мороженое?" ​ ​"Теперь ​понравится, ​поверь ​мне." ​ ​Она ​кивнула, ​и ​он ​направился ​к ​обломкам. ​Он ​был ​уверен ​в ​умении ​Момо ​создавать ​магические ​предметы, ​но, ​если ​повезет, ​Ицука ​и ​Мирио ​отвлекут ​его ​достаточно ​для ​них ​обоих. ​Ицука ​вообще ​старалась ​не ​отвлечь ​его, ​а ​прикончить. ​ ​Пол ​была ​неровным, ​искривленным ​и ​расколотым, ​что ​затрудняло ​передвижение, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​чтобы ​что-то ​найти. ​Именно ​на ​одном ​из ​неровных ​участков ​земли, ​где ​Изуку ​поскользнулась, ​порезав ​руку ​о ​край ​камня, ​он ​нашел ​пистолет. ​Он ​никогда ​раньше ​не ​стрелял ​из ​пистолета. ​Во ​всяком ​случае, ​из ​настоящего ​пистолета. ​ ​Но ​основная ​идея ​была ​проста: ​целься ​и ​стреляй. ​Вот ​и ​все. ​А ​с ​мишенью ​размером ​с ​Восстановителя ​у ​него ​все ​будет ​в ​порядке. ​Но ​как ​действует ​препарат? ​Неужели ​все ​это ​тело ​Восстановителя? ​Если ​он ​попадет ​пулей ​в ​ту ​мясистую ​массу ​мышц ​и ​костей, ​которой ​он ​в ​данный ​момент ​оперировал, ​а ​не ​в ​самого ​человека, ​повлияет ​ли ​это ​на ​него? ​ ​Если ​ему ​повезет, ​он ​успеет ​сделать ​несколько ​выстрелов, ​прежде ​чем ​Восстановитель ​сможет ​его ​остановить. ​ ​Изуку ​сжал ​пистолет ​в ​руке ​так ​сильно, ​что ​кровь ​начала ​стекать ​по ​рукоятке. ​Было ​так ​странно ​не ​видеть ​уведомления ​о ​повреждении. ​Это ​было ​не ​так ​больно, ​как ​он ​думал. ​Его ​все ​еще ​кровоточащая ​рана ​болела, ​но ​гораздо ​меньше ​чем ​он ​ожидал. ​ ​Может ​быть, ​те ​очки ​вложенные ​в ​выносливость ​были ​полезны ​не ​только ​для ​постельных ​утех. ​ ​Со ​вздохом ​Идзуку ​прицелился, ​задача ​стала ​почти ​невыполнимой ​из-за ​того, ​как ​сильно ​дрожали ​его ​руки, ​а ​сердце ​колотилось ​в ​груди, ​он ​даже ​слышал, ​как ​кровь ​стучит ​у ​него ​в ​ушах. ​ ​Он ​нажал ​на ​курок. ​ ​[Нажмите ​X, ​чтобы ​попасть ​в ​цель.] ​ ​Меню? ​Она ​была ​в ​порядке? ​Реальность ​остановилась. ​Яркая ​вспышка ​вылетевшая ​из ​дула ​пистолета ​жгла ​ему ​глаза, ​но ​все ​остановилось, ​от ​атаки ​Ицуки ​до ​Мирио, ​наполовину ​вышедшего ​из ​стены, ​и ​даже ​нападения ​Восстановителя. ​Все ​было ​тихо. ​ ​Мало-помалу ​цифры, ​рамки ​и ​многое ​другое ​начали ​появляться ​прямо ​перед ​его ​глазами, ​удобно ​устраиваясь ​там, ​где ​они ​всегда ​были, ​различные ​элементы ​интерфейса ​стали ​выглядеть ​лучше, ​более ​изящными, ​более ​новыми ​и ​давали ​немного ​больше ​информации. ​Также ​появилась ​прицельная ​сетка, ​помогавшая ​ему ​прицеливаться. ​ ​[Нажмите ​X, ​чтобы ​попасть ​в ​цель.] ​ ​Подсказка ​повторилась. ​ ​[Ицука ​Кендо: ​Меню ​вернулась! ​ ​Момо ​Яойорозу: ​Что ​происходит? ​Я ​пытаюсь ​прорваться ​внутрь. ​ ​Неджире ​Хадо: ​Я ​нашла ​сэра ​Ночноглаза, ​но ​мы ​застряли ​снаружи. ​ ​Секо ​Тодороки: ​Я ​вроде ​как ​ранена, ​но ​еще ​могу ​драться.] ​ ​Новые ​сообщения ​хлынули ​потоком, ​и ​Изуку ​обнаружил, ​что ​плачет, ​несмотря ​на ​паузу. ​ ​Черт, ​кто ​же ​знал, ​что ​он ​будет ​так ​счастлив, ​что ​его ​причуда ​вернулась? ​Раньше ​он ​ее ​ненавидел. ​ ​[Перестань ​фонтанировать ​счастьем ​и ​нажми ​X, ​чтобы ​пистолет ​сделал ​бах-бах-бах, ​а ​общем ​стреляй, ​стреляй ​в ​плохого ​парня.] ​ ​О. ​Верно. ​ ​Изуку ​сосредоточился ​и ​мысленно ​нажал ​X. ​ ​Время ​возобновилось, ​Мирио ​исчез ​в ​полу, ​и ​Ицука ​остановила ​атаку, ​отскочив ​назад. ​ ​Он ​закричал, ​когда ​из ​его ​плеча ​хлынула ​кровь. ​ ​"Ты..." ​- ​Восстановитель ​повернулся ​и ​сердито ​посмотрел ​на ​него. ​Затем ​его ​чудовищное ​тело ​бросилось ​на ​Изуку. ​ ​Все ​снова ​замерло. ​На ​этот ​раз ​большая ​рука, ​похожая ​на ​дубинку, ​устремилась ​к ​нему, ​а ​Ицука ​был ​всего ​в ​нескольких ​дюймах ​от ​того, ​чтобы ​нанести ​сильный ​удар. ​ ​[Босс ​отключен, ​хотите ​ли ​вы ​начать ​игру?] ​ ​[Да/Нет] ​ ​Ух ​ ​Да? ​ ​Из ​его ​тела ​выросла ​сетка, ​распространившись ​по ​комнате ​и ​сменив ​цвет ​на ​синий, ​она ​даже ​начала ​очерчивать ​Ицуку, ​Мирио, ​Эри ​и ​даже ​Восстановителя. ​Мало-помалу ​пиксели ​и ​фрагменты ​начали ​перестраиваться, ​не ​меняя ​структуру ​помещения, ​а ​просто ​строя ​что-то ​одновременно ​расчищая ​завалы. ​ ​"Гх, ​серьезно, ​я ​отключаюсь ​на ​минуту, ​и ​посмотри, ​что ​со ​мной ​случилось." ​Изуку ​услышал ​очень ​нахальный ​голос ​позади ​себя. ​Мгновение ​спустя ​перед ​ним ​появилась ​женщина ​с ​длинными ​фиолетовыми ​волосами, ​которые ​доходили ​ей ​до ​колен. ​Ее ​кривая ​улыбка ​и ​легкость, ​с ​которой ​она ​двигалась, ​точно ​сказали ​ему, ​кто ​эта ​женщина. Меню. ​ ​Только ​вместо ​того ​маленького, ​почти ​детского ​облика, ​в ​котором ​он ​привык ​ее ​видеть, ​этот ​был ​явно ​взрослее. ​И ​хотя ​она ​все ​еще ​была ​стройной, ​у ​нее ​теперь ​была ​большая ​грудь. ​Или ​она ​набивала ​свой ​лифчик. ​Деловой ​наряд, ​в ​котором ​она ​была ​одета, ​был ​прямо ​из ​модного ​журнала: ​черные ​туфли ​на ​каблуках, ​черные ​слаксы ​в ​тон, ​светло-голубой ​топ, ​плотно ​облегающий ​ее ​тело, ​с ​красной ​отделкой, ​и ​черный ​жакет, ​наброшенный ​на ​плечи. ​ ​Честно ​говоря, ​она ​выглядела ​довольно ​круто. ​ ​Взрослая ​Меню ​закатила ​глаза ​и ​улыбнулась. ​"Серьезно, ​я ​получила ​обновление, ​и ​первое, ​о ​чем ​ты ​думаешь, ​это ​сиськи? ​Ну, ​как ​бы ​то ​ни ​было, ​они ​просто ​потрясающие." ​Она ​обвила ​его ​рукой, ​и ​он ​обнаружил, ​что ​снова ​может ​двигаться. ​"Но ​посмотри ​на ​себя, ​ты ​облажался, ​так ​что ​давай ​посмотрим, ​что ​мы ​можем ​сделать. ​Во-первых, ​вероятно, ​нужно ​как-то ​исцелить ​тебя. ​ ​"Хочешь ​сделать ​сэндвич ​под ​названием ​"Сука, ​в ​меня ​стреляли"?" ​ ​[ДА/НЕТ] ​ ​Да? ​ ​Его ​умение ​активировалось, ​и ​он ​сделал ​себе ​бутерброд, ​который ​быстро ​залечил ​все ​его ​раны ​после ​нескольких ​укусов."Меню? ​Что ​происходит? ​Что ​с ​тобой ​случилось? ​Почему ​ты ​не ​коротышка?" ​ ​"Я ​теперь ​всего ​лишь ​немного ​выше ​Секо. ​И ​я ​действительно ​не ​знаю. ​Все ​остальное ​позже, ​у ​меня ​есть ​игра, ​которую ​я ​должна ​организовать. ​И ​я ​знаю ​только ​одну. ​Так ​что ​давай ​наденем ​на ​тебя ​костюм." ​ ​[Скин ​Разблокирован: ​Боевой ​шеф-повар] ​ ​Изуку ​наблюдал, ​как ​его ​скин ​Минато ​исчез, ​явив ​его ​обычный ​вид, ​но ​теперь ​он ​был ​одет ​в ​костюм ​шеф-повара, ​в ​комплекте ​с ​действительно ​высокой ​шляпой, ​и ​у ​него ​даже ​были ​две ​кастрюли, ​привязанные ​к ​спине. ​Он ​чувствовал ​себя ​как ​на ​обеде ​в ​Юэй. ​ ​"А ​теперь ​встань ​вон ​там", ​- ​указала ​Меню, ​и ​там, ​где ​ему ​нужно ​было ​стоять, ​появился ​столб ​света. ​Полностью ​укомплектованная ​кухня ​начала ​строиться ​из ​ничего, ​а ​Меню ​продолжала ​улыбаться ​смотря ​на ​это. ​ ​"Ты ​что, ​хочешь, ​чтобы ​я ​побил ​Восстановителя ​в ​битве ​поваров?" ​ ​"Ага!" ​ ​"Будет ​ли ​это ​хотя ​бы ​отдаленно ​справедливо?" ​ ​"Я ​слышала, ​что ​ты ​спишь ​с ​половиной ​судей." ​ ​"С ​каких ​это ​пор ​ты ​можешь ​так ​делать?" ​ ​"Давно, ​уже ​пять ​минут." ​ ​Идзуку ​закатил ​глаза ​и ​стоял ​на ​платформе, ​наблюдая, ​как ​вокруг ​него ​возникла ​одна ​из ​тех ​соревновательных ​кухонь, ​которые ​часто ​показывали ​по ​телевизору. ​Недалеко ​появились ​две ​судейских ​кабинки, ​в ​которых ​сидели ​некоторые ​из ​его ​очень ​смущенных ​подруг. ​В ​одной ​из ​них ​были ​Ицука ​и ​Момо, ​а ​между ​ними ​сидела ​очень ​растерянная ​Эри, ​в ​другой ​сидела ​Секо, ​которая ​выглядела ​такой ​же ​растерянной, ​как ​и ​Эри, ​Неджире, ​которая ​выглядела ​как ​дома, ​и ​Мирио, ​который ​вообще ​ничего ​не ​понимал. ​ ​Еще ​больше ​смутился ​Восстановитель, ​который ​был ​вынужден ​покинуть ​свою ​чудовищную ​форму ​и ​теперь ​был ​одет ​в ​простой ​костюм ​повара. ​"Что, ​черт ​возьми, ​происходит? ​Почему ​я ​здесь? ​Почему ​я ​не ​могу ​покинуть ​это ​место? ​Почему ​я ​не ​могу ​использовать ​свою ​причуду? ​Кто ​ты ​такой, ​черт ​возьми?" ​ ​"О, ​э-э-э... ​" ​Изуку ​моргнул ​и ​рассмеялся. ​Верно, ​я ​был ​переодет. ​В ​общем, ​я ​был ​Минато, ​и ​прямо ​сейчас ​ты, ​э-э-э, ​находишься ​под ​влиянием ​моей ​причуды." ​ ​"Твоей ​причуды?" ​Он ​огляделся ​и ​хлопнул ​ладонью ​по ​невидимому ​барьеру. ​"Я ​выстрелил ​в ​тебя ​пулей, ​стирающей ​причуды. ​У ​тебя ​не ​должно ​быть ​причуды." ​ ​Изуку ​указал ​на ​Меню, ​когда ​она ​развернула ​микрофон. ​"Скажи ​это ​ей." ​ ​"Отпусти ​меня, ​пока ​я..." ​ ​"Так. ​Сначала ​приглушим ​злодея! ​- ​Она ​поднесла ​микрофон ​ко ​рту ​и ​улыбнулась. ​"Хорошо! ​Сцена ​готова! ​Так ​что ​давайте ​побьем ​этого ​босса ​стильно! ​Эта ​битва ​1 ​на ​1 ​пройдет ​в ​формате ​битвы ​поваров. ​Изуку ​и ​э-э-э, ​этот ​стремный ​парень ​будут ​нам ​готовить ​свои ​блюда! ​Естественно, ​я ​предлагаю ​судьям ​оценивать ​как ​можно ​более ​предвзято, ​хотя ​я ​очень ​сомневаюсь, ​что ​это ​будет ​проблемой! ​А ​теперь, ​прежде ​чем ​начнется ​игра, ​есть ​ли ​у ​кого-нибудь ​вопросы?" ​ ​"Э-э, ​госпожа ​причуда ​господина ​Изуку",- ​Мирио ​поднял ​руку. ​"А ​что ​случилось ​с ​дракой?" ​ ​"О, ​все ​кончено. ​У ​нас ​сейчас ​кулинарный ​вечер." ​ ​"Ничего ​непонятно, ​но ​интересно." ​Мирио ​посмотрел ​на ​Изуку ​и ​пожал ​плечами. ​"Удачи, ​Изуку." ​ ​"Хорошо, ​и ​Эри, ​какой ​у ​тебя ​вопрос?" ​Меню ​подошла ​к ​Эри, ​которая ​сидела ​в ​своем ​кресле ​в ​судейской ​кабинке. ​ ​"М-м-м, ​а ​здесь ​можно ​получить ​мороженое?" ​ ​"Думаю, ​Изуку ​приготовит ​тебе ​немного." ​Меню ​улыбнулась ​и ​вернулась ​на ​центральную ​сцену. ​"Давайте ​сделаем ​это ​- ​Секо, ​не ​смей ​говорить, ​что ​хочешь, ​чтобы ​Изуку ​приготовил ​собу! ​Начнем ​отчет: ​ ​"Три" ​ ​"Два" ​ ​"Один. ​Начали" ​ ​Цифры ​сменились ​двухминутным ​таймером. ​"У ​вас ​есть ​две ​минуты, ​чтобы ​приготовить ​шесть ​блюд! ​Удачи!" ​ ​О, ​это ​было ​даже ​отдаленно ​не ​справедливо. ​ ​Бифштекс ​для ​Момо. ​Кофе ​и ​карри ​для ​Ицуки. ​Соба ​для ​Секо. ​Салат ​для ​Неджире. ​Рамен ​для ​Мирио ​и, ​наконец, ​маленькое, ​но ​такое ​вкусное ​карамельное ​мороженое ​для ​Эри. ​ ​"И ​готово! ​А ​теперь ​пусть ​судьи ​попробуют ​блюда!" ​ ​Сказать, ​что ​кулинарный ​бой ​был ​односторонним, ​это ​ничего ​не ​сказать, ​поскольку ​все, ​что ​сделал ​Восстановитель ​за ​это ​время, ​- ​это ​шесть ​стаканов ​растительного ​масла. ​Но, ​с ​другой ​стороны, ​он ​хотя ​бы ​попытался ​что-то ​сделать. ​ ​Ицука, ​Момо, ​Неджире ​и ​Мирио ​даже ​не ​стали ​ждать, ​пока ​им ​дадут ​еду, ​просто ​сразу ​проголосовали. ​Секо ​начала ​есть ​свою ​собу, ​а ​потом ​тоже ​отдала ​свой ​голос. ​Последней ​была ​Эри, ​которая ​смотрела ​на ​мороженое ​широко ​раскрытыми ​глазами. ​ ​"Это ​мне?" ​- ​спросила ​она, ​и ​изо ​рта ​у ​нее ​потекла ​слюна. ​ ​Момо ​взяла ​ложку ​и ​помогла ​Эри ​съесть ​мороженое. ​ ​Звук ​ног ​Эри, ​брыкающихся ​о ​стул, ​эхом ​разнесся ​по ​мертвой ​тишине ​комнаты, ​когда ​вторичные ​эффекты, ​которые ​Изуку ​поместил ​в ​мороженое, ​начали ​действовать. ​Волосы ​Эри ​выпрямились, ​лицо ​стало ​чище, ​а ​все ​царапины ​начали ​исчезать. ​ ​[Достижение ​Разблокировано: ​Спасение ​Эри. ​ ​Награда: ​Вы ​чувствуете ​себя ​настоящим ​героем.] ​ ​Изуку ​посмотрел ​на ​Меню, ​которая ​просто ​подмигнула ​ему. ​ ​"И ​с ​счетом ​6 ​: ​0 ​в ​этом ​абсолютно ​не ​сфальсифицированном ​соревновании ​победителем ​становится ​Изуку ​Мидория! ​В ​награду ​он ​арестует ​проигравшего ​и ​решит ​судьбу ​Эри!" ​- ​Мену ​подмигнула ​и ​щелкнула ​пальцами. ​Меню, ​кухня, ​судейские ​трибуны ​- ​все ​исчезло, ​от ​конкурса ​осталось ​только ​мороженое ​Эри, ​которое ​она ​ела. ​ ​[Системный ​администратор: ​Для ​протокола. ​Я ​понятия ​не ​имею, ​как ​мне ​это ​удалось! ​Но ​я ​действительно ​получила ​апгрейд! ​Мы ​можем ​поговорить ​об ​этом ​позже! ​Но ​сейчас ​тебе ​нужно ​кое ​о ​чем ​позаботиться. ​ ​Изуку ​Мидория: ​Я ​просто ​рад, ​что ​ты ​в ​безопасности. ​ ​Системный ​администратор: ​Ой, ​милый, ​тебе ​не ​все ​равно. ​ ​Системный ​администратор: ​Подождите! ​Черт! ​Я ​хотела ​кое-что ​сделать, ​пока ​была ​в ​таком ​состоянии! ​ ​Изуку ​Мидория: ​Что? ​ ​Системный ​администратор: ​Ара-Ара. ​ ​Изуку ​Мидория: ​Ты ​странная. ​ ​Системный ​администратор: ​лол, ​я ​знаю.] ​ ​Изуку ​оглянулся ​на ​обмякшую ​фигуру ​Восстановителя, ​на ​строку ​состояния ​над ​его ​головой, ​которая ​показывала, ​что ​он ​будет ​без ​сознания ​в ​течение ​шести ​часов. ​Что ​было ​на ​самом ​деле ​очень ​полезно. ​"Мирио, ​у ​нас ​есть ​около ​шести ​часов, ​прежде ​чем ​он ​проснется, ​сэр ​Ночноглаз ​все ​приготовил?" ​ ​Мирио ​перестал ​улыбаться ​и ​пожал ​плечами. ​"Понятия ​не ​имею, ​я ​не ​разговаривал ​с ​ним ​с ​тех ​пор, ​как ​приехал ​сюда." ​ ​Это ​было ​прекрасно, ​у ​них ​было ​достаточно ​времени, ​прежде ​чем ​он ​проснется, ​и ​к ​тому ​времени ​он ​будет ​уже ​связан. ​Но ​теперь ​вопрос ​о ​том, ​как ​они ​собираются ​выбираться ​отсюда. ​Ицука ​ответила ​на ​этот ​вопрос, ​разрушив ​стену. ​ ​XXXX ​ ​Менее ​чем ​за ​день ​он ​потерял ​все, ​резкий ​поворот ​в ​его ​жизни ​все ​полностью ​разрушил. ​Вина ​лежала ​на ​нем. ​Он ​думал, ​что ​был ​осторожен, ​но, ​как ​микробы, ​они ​проникли ​внутрь ​при ​малейшем ​намеке ​на ​слабость, ​разрушая ​его ​тело ​с ​того ​момента, ​как ​он ​позволял ​им ​войти. ​ ​Имя ​этой ​болезни ​было ​Изуку ​Мидория. ​ ​Кай ​глубоко ​вздохнул, ​его ​руки ​и ​запястья ​были ​связаны ​таким ​образом, ​что ​он ​не ​мог ​использовать ​свою ​причуду. ​Возможно, ​на ​него ​все ​еще ​действует ​его ​собственный ​наркотик. ​Но ​это ​было ​временно. ​Как ​только ​он ​вернет ​себе ​свою ​причуду, ​он ​дождется, ​когда ​они ​совершат ​ошибку, ​и ​он ​освободится. ​ ​Даже ​в ​таком ​месте, ​как ​Тартар, ​они ​не ​смогут ​держать ​его ​вечно. ​Если ​только ​они ​не ​отрежут ​его ​руки. ​Но ​у ​этих ​слабовольных ​дураков ​никогда ​не ​будет ​сил ​сделать ​что-то ​настолько ​бесчеловечное. ​Он ​был ​в ​безопасности. ​Это ​был ​всего ​лишь ​вопрос ​времени. ​Даже ​если ​большая ​часть ​организации ​будет ​разрушена, ​он ​всегда ​может ​создать ​еще ​одну. ​ ​Он ​уничтожит ​Изуку ​Мидорию. ​ ​Он ​вернет ​Эри. ​ ​И ​он ​будет ​править ​этим ​миром. ​ ​Бронетранспортер, ​в ​котором ​он ​находился, ​перестал ​трясти ​его ​сидящего ​закрепленном ​кресле, ​к ​которому ​он ​был ​привязан. ​ ​Они ​уже ​прибыли ​на ​место ​назначения? ​ ​Неужели ​на ​него ​все ​еще ​действует ​эта ​странная, ​дерьмовая ​причуда? ​От ​одной ​мысли ​об ​этом ​у ​него ​снова ​по ​коже ​пробежали ​мурашки. ​ ​Дверь ​транспорта ​распахнулась, ​и ​вместо ​полицейского ​вошел ​призрак. ​Чудовище ​подземного ​мира, ​человек ​без ​лица, ​забытый ​король-Все ​за ​Одного. ​ ​Он ​был ​одет ​в ​костюм, ​его ​верхняя ​часть ​лица ​и ​глаза ​были ​полностью ​покрыты ​шрамами, ​оставив ​только ​холодную ​расчетливую ​улыбку, ​которая ​заставила ​Кая ​почувствовать ​страх. ​Истинный ​страх. ​ ​"Ты ​Кай ​Чисаки? ​Я ​слышал ​о ​тебе, ​- ​голос ​Все ​за ​одного ​был ​теплее, ​чем ​он ​ожидал, ​и ​слишком ​живым ​для ​самого ​старого ​человека ​на ​планете. ​Он ​медленно ​приближался, ​двигаясь, ​как ​тень ​на ​фоне ​заходящего ​солнца, ​дюйм ​за ​дюймом. ​"Признаюсь, ​я ​давно ​положил ​глаз ​на ​твою ​причуду, ​но ​ты ​был ​осторожен, ​и ​очень ​успешно ​избегал ​меня. ​Но ​я ​был ​доволен ​тем, ​что ​позволял ​тебе ​делать ​все, ​что ​тебе ​заблагорассудится. ​Я ​почти ​увидел ​в ​тебе ​частичку ​себя. ​Но ​теперь ​ты ​все ​испортил." ​ ​Кай ​хотел ​закричать, ​но ​кляп ​во ​рту ​едва ​позволял ​ему ​дышать. ​ ​"Итак, ​теперь ​я ​возьму ​твою ​причуду." ​ ​В ​глазах ​Восстановителя ​появилось ​отчаяние.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!