Глава 40
6 мая 2026, 03:08Должно же быть что-то, что он может сделать.
Что-нибудь.
Но что он мог сделать? Сражение в настоящее время зашло в тупик, Мирио был слишком уклончивым для Восстановителя, он даже не мог к нему прикоснутся, но и урон, который мог нанести Мирио, был ограничен против такого массивного существа. У Ицуки была противоположная проблема, те несколько ударов, которые она могла нанести, были быстро исцелены причудой Восстановителем, но ей приходилось тратить много времени на уклонение.
"Только дай мне тебя ударить!" - крикнула Ицука, ударив кулаком воздух перед собой с такой силой, что Изуку почувствовал колебания воздуха, даже с того места, где он стоял. "Перестань прятаться за своей дерьмовой мгновенной смертью!"
"Ты меня раздражаешь!" Восстановитель послал линию шипастой земли в сторону Ицуки, которую она просто проигнорировала. Если бы не причуда Восстановителя, он бы уже давно потерпел поражение. Изуку не знала, как причуда Капитана сработает с умением Ицуки уменьшать полученный урон, основанный на ее силе, ее действительно, действительно высокой силе, но это был риск, на который она не очень хотела идти.
Изуку держал Эри позади себя, спиной к гладкой запечатанной стене, которую Капитальный Ремонт создал в начале боя. После того, как он, наконец, набрался немного сил, после многих лет беспомощности, было очень разочаровывающие, что он ничего не мог сделать. Все, что он мог сделать, это вызвать свою лопатку, но кроме нее ему не на что было полагаться.
Честно говоря когда в него попала пуля, ему показалось, что в его сознании образовалась большая дыра. Подождите, вот оно! Пистолет! Где же он? Не похоже, что он все еще был у Восстановителя. Может быть, он был куда-то отброшен, когда началась настоящая драка.
"Эри", - Изуку прижал руку к спине девушки. "Мне нужно помочь моим друзьям, хорошо? Смотри." Он протянул ей планшет. "Если ты будешь держаться за него, то никто не посчитает странным то, что ты здесь находишься.
Наверное, ему следовало дать ей его еще в первую попытку. Хотя, возможно, было бы лучше, если бы они оба держались за него.
Эри посмотрела на планшет, все ее тело дрожало. "Я не хочу, чтобы ты пострадал."
"Эри." Он быстро погладил ее по голове. "Со мной все будет в порядке. Как только мы выберемся отсюда, я отведу тебя поесть мороженого, хорошо?"
"Мороженое?"
"Теперь понравится, поверь мне."
Она кивнула, и он направился к обломкам. Он был уверен в умении Момо создавать магические предметы, но, если повезет, Ицука и Мирио отвлекут его достаточно для них обоих. Ицука вообще старалась не отвлечь его, а прикончить.
Пол была неровным, искривленным и расколотым, что затрудняло передвижение, не говоря уже о том, чтобы что-то найти. Именно на одном из неровных участков земли, где Изуку поскользнулась, порезав руку о край камня, он нашел пистолет. Он никогда раньше не стрелял из пистолета. Во всяком случае, из настоящего пистолета.
Но основная идея была проста: целься и стреляй. Вот и все. А с мишенью размером с Восстановителя у него все будет в порядке. Но как действует препарат? Неужели все это тело Восстановителя? Если он попадет пулей в ту мясистую массу мышц и костей, которой он в данный момент оперировал, а не в самого человека, повлияет ли это на него?
Если ему повезет, он успеет сделать несколько выстрелов, прежде чем Восстановитель сможет его остановить.
Изуку сжал пистолет в руке так сильно, что кровь начала стекать по рукоятке. Было так странно не видеть уведомления о повреждении. Это было не так больно, как он думал. Его все еще кровоточащая рана болела, но гораздо меньше чем он ожидал.
Может быть, те очки вложенные в выносливость были полезны не только для постельных утех.
Со вздохом Идзуку прицелился, задача стала почти невыполнимой из-за того, как сильно дрожали его руки, а сердце колотилось в груди, он даже слышал, как кровь стучит у него в ушах.
Он нажал на курок.
[Нажмите X, чтобы попасть в цель.]
Меню? Она была в порядке? Реальность остановилась. Яркая вспышка вылетевшая из дула пистолета жгла ему глаза, но все остановилось, от атаки Ицуки до Мирио, наполовину вышедшего из стены, и даже нападения Восстановителя. Все было тихо.
Мало-помалу цифры, рамки и многое другое начали появляться прямо перед его глазами, удобно устраиваясь там, где они всегда были, различные элементы интерфейса стали выглядеть лучше, более изящными, более новыми и давали немного больше информации. Также появилась прицельная сетка, помогавшая ему прицеливаться.
[Нажмите X, чтобы попасть в цель.]
Подсказка повторилась.
[Ицука Кендо: Меню вернулась!
Момо Яойорозу: Что происходит? Я пытаюсь прорваться внутрь.
Неджире Хадо: Я нашла сэра Ночноглаза, но мы застряли снаружи.
Секо Тодороки: Я вроде как ранена, но еще могу драться.]
Новые сообщения хлынули потоком, и Изуку обнаружил, что плачет, несмотря на паузу.
Черт, кто же знал, что он будет так счастлив, что его причуда вернулась? Раньше он ее ненавидел.
[Перестань фонтанировать счастьем и нажми X, чтобы пистолет сделал бах-бах-бах, а общем стреляй, стреляй в плохого парня.]
О. Верно.
Изуку сосредоточился и мысленно нажал X.
Время возобновилось, Мирио исчез в полу, и Ицука остановила атаку, отскочив назад.
Он закричал, когда из его плеча хлынула кровь.
"Ты..." - Восстановитель повернулся и сердито посмотрел на него. Затем его чудовищное тело бросилось на Изуку.
Все снова замерло. На этот раз большая рука, похожая на дубинку, устремилась к нему, а Ицука был всего в нескольких дюймах от того, чтобы нанести сильный удар.
[Босс отключен, хотите ли вы начать игру?]
[Да/Нет]
Ух
Да?
Из его тела выросла сетка, распространившись по комнате и сменив цвет на синий, она даже начала очерчивать Ицуку, Мирио, Эри и даже Восстановителя. Мало-помалу пиксели и фрагменты начали перестраиваться, не меняя структуру помещения, а просто строя что-то одновременно расчищая завалы.
"Гх, серьезно, я отключаюсь на минуту, и посмотри, что со мной случилось." Изуку услышал очень нахальный голос позади себя. Мгновение спустя перед ним появилась женщина с длинными фиолетовыми волосами, которые доходили ей до колен. Ее кривая улыбка и легкость, с которой она двигалась, точно сказали ему, кто эта женщина.
Меню.
Только вместо того маленького, почти детского облика, в котором он привык ее видеть, этот был явно взрослее. И хотя она все еще была стройной, у нее теперь была большая грудь. Или она набивала свой лифчик. Деловой наряд, в котором она была одета, был прямо из модного журнала: черные туфли на каблуках, черные слаксы в тон, светло-голубой топ, плотно облегающий ее тело, с красной отделкой, и черный жакет, наброшенный на плечи.
Честно говоря, она выглядела довольно круто.
Взрослая Меню закатила глаза и улыбнулась. "Серьезно, я получила обновление, и первое, о чем ты думаешь, это сиськи? Ну, как бы то ни было, они просто потрясающие." Она обвила его рукой, и он обнаружил, что снова может двигаться. "Но посмотри на себя, ты облажался, так что давай посмотрим, что мы можем сделать. Во-первых, вероятно, нужно как-то исцелить тебя.
"Хочешь сделать сэндвич под названием "Сука, в меня стреляли"?"
[ДА/НЕТ]
Да?
Его умение активировалось, и он сделал себе бутерброд, который быстро залечил все его раны после нескольких укусов."Меню? Что происходит? Что с тобой случилось? Почему ты не коротышка?"
"Я теперь всего лишь немного выше Секо. И я действительно не знаю. Все остальное позже, у меня есть игра, которую я должна организовать. И я знаю только одну. Так что давай наденем на тебя костюм."
[Скин Разблокирован: Боевой шеф-повар]
Изуку наблюдал, как его скин Минато исчез, явив его обычный вид, но теперь он был одет в костюм шеф-повара, в комплекте с действительно высокой шляпой, и у него даже были две кастрюли, привязанные к спине. Он чувствовал себя как на обеде в Юэй.
"А теперь встань вон там", - указала Меню, и там, где ему нужно было стоять, появился столб света. Полностью укомплектованная кухня начала строиться из ничего, а Меню продолжала улыбаться смотря на это.
"Ты что, хочешь, чтобы я побил Восстановителя в битве поваров?"
"Ага!"
"Будет ли это хотя бы отдаленно справедливо?"
"Я слышала, что ты спишь с половиной судей."
"С каких это пор ты можешь так делать?"
"Давно, уже пять минут."
Идзуку закатил глаза и стоял на платформе, наблюдая, как вокруг него возникла одна из тех соревновательных кухонь, которые часто показывали по телевизору. Недалеко появились две судейских кабинки, в которых сидели некоторые из его очень смущенных подруг. В одной из них были Ицука и Момо, а между ними сидела очень растерянная Эри, в другой сидела Секо, которая выглядела такой же растерянной, как и Эри, Неджире, которая выглядела как дома, и Мирио, который вообще ничего не понимал.
Еще больше смутился Восстановитель, который был вынужден покинуть свою чудовищную форму и теперь был одет в простой костюм повара. "Что, черт возьми, происходит? Почему я здесь? Почему я не могу покинуть это место? Почему я не могу использовать свою причуду? Кто ты такой, черт возьми?"
"О, э-э-э... " Изуку моргнул и рассмеялся. Верно, я был переодет. В общем, я был Минато, и прямо сейчас ты, э-э-э, находишься под влиянием моей причуды."
"Твоей причуды?" Он огляделся и хлопнул ладонью по невидимому барьеру. "Я выстрелил в тебя пулей, стирающей причуды. У тебя не должно быть причуды."
Изуку указал на Меню, когда она развернула микрофон. "Скажи это ей."
"Отпусти меня, пока я..."
"Так. Сначала приглушим злодея! - Она поднесла микрофон ко рту и улыбнулась. "Хорошо! Сцена готова! Так что давайте побьем этого босса стильно! Эта битва 1 на 1 пройдет в формате битвы поваров. Изуку и э-э-э, этот стремный парень будут нам готовить свои блюда! Естественно, я предлагаю судьям оценивать как можно более предвзято, хотя я очень сомневаюсь, что это будет проблемой! А теперь, прежде чем начнется игра, есть ли у кого-нибудь вопросы?"
"Э-э, госпожа причуда господина Изуку",- Мирио поднял руку. "А что случилось с дракой?"
"О, все кончено. У нас сейчас кулинарный вечер."
"Ничего непонятно, но интересно." Мирио посмотрел на Изуку и пожал плечами. "Удачи, Изуку."
"Хорошо, и Эри, какой у тебя вопрос?" Меню подошла к Эри, которая сидела в своем кресле в судейской кабинке.
"М-м-м, а здесь можно получить мороженое?"
"Думаю, Изуку приготовит тебе немного." Меню улыбнулась и вернулась на центральную сцену. "Давайте сделаем это - Секо, не смей говорить, что хочешь, чтобы Изуку приготовил собу! Начнем отчет:
"Три"
"Два"
"Один. Начали"
Цифры сменились двухминутным таймером. "У вас есть две минуты, чтобы приготовить шесть блюд! Удачи!"
О, это было даже отдаленно не справедливо.
Бифштекс для Момо. Кофе и карри для Ицуки. Соба для Секо. Салат для Неджире. Рамен для Мирио и, наконец, маленькое, но такое вкусное карамельное мороженое для Эри.
"И готово! А теперь пусть судьи попробуют блюда!"
Сказать, что кулинарный бой был односторонним, это ничего не сказать, поскольку все, что сделал Восстановитель за это время, - это шесть стаканов растительного масла. Но, с другой стороны, он хотя бы попытался что-то сделать.
Ицука, Момо, Неджире и Мирио даже не стали ждать, пока им дадут еду, просто сразу проголосовали. Секо начала есть свою собу, а потом тоже отдала свой голос. Последней была Эри, которая смотрела на мороженое широко раскрытыми глазами.
"Это мне?" - спросила она, и изо рта у нее потекла слюна.
Момо взяла ложку и помогла Эри съесть мороженое.
Звук ног Эри, брыкающихся о стул, эхом разнесся по мертвой тишине комнаты, когда вторичные эффекты, которые Изуку поместил в мороженое, начали действовать. Волосы Эри выпрямились, лицо стало чище, а все царапины начали исчезать.
[Достижение Разблокировано: Спасение Эри.
Награда: Вы чувствуете себя настоящим героем.]
Изуку посмотрел на Меню, которая просто подмигнула ему.
"И с счетом 6 : 0 в этом абсолютно не сфальсифицированном соревновании победителем становится Изуку Мидория! В награду он арестует проигравшего и решит судьбу Эри!" - Мену подмигнула и щелкнула пальцами. Меню, кухня, судейские трибуны - все исчезло, от конкурса осталось только мороженое Эри, которое она ела.
[Системный администратор: Для протокола. Я понятия не имею, как мне это удалось! Но я действительно получила апгрейд! Мы можем поговорить об этом позже! Но сейчас тебе нужно кое о чем позаботиться.
Изуку Мидория: Я просто рад, что ты в безопасности.
Системный администратор: Ой, милый, тебе не все равно.
Системный администратор: Подождите! Черт! Я хотела кое-что сделать, пока была в таком состоянии!
Изуку Мидория: Что?
Системный администратор: Ара-Ара.
Изуку Мидория: Ты странная.
Системный администратор: лол, я знаю.]
Изуку оглянулся на обмякшую фигуру Восстановителя, на строку состояния над его головой, которая показывала, что он будет без сознания в течение шести часов. Что было на самом деле очень полезно. "Мирио, у нас есть около шести часов, прежде чем он проснется, сэр Ночноглаз все приготовил?"
Мирио перестал улыбаться и пожал плечами. "Понятия не имею, я не разговаривал с ним с тех пор, как приехал сюда."
Это было прекрасно, у них было достаточно времени, прежде чем он проснется, и к тому времени он будет уже связан. Но теперь вопрос о том, как они собираются выбираться отсюда. Ицука ответила на этот вопрос, разрушив стену.
XXXX
Менее чем за день он потерял все, резкий поворот в его жизни все полностью разрушил. Вина лежала на нем. Он думал, что был осторожен, но, как микробы, они проникли внутрь при малейшем намеке на слабость, разрушая его тело с того момента, как он позволял им войти.
Имя этой болезни было Изуку Мидория.
Кай глубоко вздохнул, его руки и запястья были связаны таким образом, что он не мог использовать свою причуду. Возможно, на него все еще действует его собственный наркотик. Но это было временно. Как только он вернет себе свою причуду, он дождется, когда они совершат ошибку, и он освободится.
Даже в таком месте, как Тартар, они не смогут держать его вечно. Если только они не отрежут его руки. Но у этих слабовольных дураков никогда не будет сил сделать что-то настолько бесчеловечное. Он был в безопасности. Это был всего лишь вопрос времени. Даже если большая часть организации будет разрушена, он всегда может создать еще одну.
Он уничтожит Изуку Мидорию.
Он вернет Эри.
И он будет править этим миром.
Бронетранспортер, в котором он находился, перестал трясти его сидящего закрепленном кресле, к которому он был привязан.
Они уже прибыли на место назначения?
Неужели на него все еще действует эта странная, дерьмовая причуда? От одной мысли об этом у него снова по коже пробежали мурашки.
Дверь транспорта распахнулась, и вместо полицейского вошел призрак. Чудовище подземного мира, человек без лица, забытый король-Все за Одного.
Он был одет в костюм, его верхняя часть лица и глаза были полностью покрыты шрамами, оставив только холодную расчетливую улыбку, которая заставила Кая почувствовать страх. Истинный страх.
"Ты Кай Чисаки? Я слышал о тебе, - голос Все за одного был теплее, чем он ожидал, и слишком живым для самого старого человека на планете. Он медленно приближался, двигаясь, как тень на фоне заходящего солнца, дюйм за дюймом. "Признаюсь, я давно положил глаз на твою причуду, но ты был осторожен, и очень успешно избегал меня. Но я был доволен тем, что позволял тебе делать все, что тебе заблагорассудится. Я почти увидел в тебе частичку себя. Но теперь ты все испортил."
Кай хотел закричать, но кляп во рту едва позволял ему дышать.
"Итак, теперь я возьму твою причуду."
В глазах Восстановителя появилось отчаяние.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!