Первая встреча

21 октября 2024, 22:16
Ослепительная точка в бескрайне чистом небе ослепляет мне глаза, пока я сосредоточено делаю уроки. Постоянно наклоняю голову, чтобы скрыться от этой яркости, тем самым кривясь. Сколиоз второй степени даёт о себе знать. Мне только семнадцать лет, но спина уже болит, а шея не держит голову, из-за чего постоянно нагинаю её вправо и тяну рукой для разминки, а потом также влево. Всё хрустит. Чувствую себя старушкой.       -Пора заняться спортом, а то в будущем буду чувствовать себя ещё хуже - говорю я себе. Эта мысль преследует меня долго, но я никак не возьму волю в кулак, чтобы всё изменить. Я решила отвлечься от уроков и сходить перекусить.       -Так, что тут у нас есть? - сказала я, посмотрев в пустой холодильник. Родители уехали в командировку и всю еду, которую мама заранее приготовила, я уже съела.       -Похоже, что мне всё-таки придётся сходить в магазин. Быстро одевшись в синюю куртку с красивыми коричневыми пуговицами и бордовые джинсы, я вышла на улицу. Погода была благоприятной для долгой прогулки по парку, который находится рядом с моим домом, но бродить одной скучно, а друзей у меня не так много. Шаркая ногами по опавшей цветной листве, я добралась до магазина. Внутри, как всегда, много народу. Этот супермаркет самый популярный в нашем районе, потому что только тут предоставляется качественная продукция. Я прошла к ряду с готовой едой. Мою любимую картошку с котлетой разобрали, так что выбор стал труднее.       -Не знаешь, что взять? - спросил незнакомец. На вид ему было семнадцать, то есть мы скорее всего ровесники, но на нашей пойме я вижу его впервые. Он одет в чёрное худи, чёрную куртку и чёрные джинсы. Обычный стиль подростков в наше время. Его лицо закрывает капюшон, поэтому я не сильно его рассмотрела.       -Да, я и правда затрудняюсь в выборе. Подскажешь? - наконец ответила я.       -Мне в этом магазине очень нравится фунчоза с кимчи и грибной суп. Думаю, что тебе стоит попробовать.       -Спасибо за совет - коротко ответила я. Мой выбор пал на фунчозу, потому что мне нравится корейская кухня. Я взяла контейнер с едой внутри и направилась к кассе, но похоже, что незнакомец захотел предложить мне что-либо ещё, иначе как объяснить то, как он резко схватил мою руку. Я повернулась и взглядом указала ему, что мне не очень приятен его поступок.       -Прости - извинился он. Я хотел спросить, как тебя зовут. Просто я с родителями недавно переехал сюда, поэтому никого не знаю. На самом деле я даже удивилась. Не помню, когда в последний раз со мной кто-то знакомился.       -Меня зовут Кира.       -А я Никита, приятно            познакомиться.       -Взаимно. После этого мы попрощались и разошлись. Скорее всего поэтому мне так тяжело заводить новые знакомства. Я просто не знаю о чём говорить. Как заинтересовать человека общаться с тобой? Я всё равно не думаю, что мы ещё встретимся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!