Первая встреча
21 октября 2024, 22:16Ослепительная точка в бескрайне чистом небе ослепляет мне глаза, пока я сосредоточено делаю уроки. Постоянно наклоняю голову, чтобы скрыться от этой яркости, тем самым кривясь.
Сколиоз второй степени даёт о себе знать. Мне только семнадцать лет, но спина уже болит, а шея не держит голову, из-за чего постоянно нагинаю её вправо и тяну рукой для разминки, а потом также влево. Всё хрустит. Чувствую себя старушкой.
-Пора заняться спортом, а то в будущем буду чувствовать себя ещё хуже - говорю я себе.
Эта мысль преследует меня долго, но я никак не возьму волю в кулак, чтобы всё изменить.
Я решила отвлечься от уроков и сходить перекусить.
-Так, что тут у нас есть? - сказала я, посмотрев в пустой холодильник.
Родители уехали в командировку и всю еду, которую мама заранее приготовила, я уже съела.
-Похоже, что мне всё-таки придётся сходить в магазин.
Быстро одевшись в синюю куртку с красивыми коричневыми пуговицами и бордовые джинсы, я вышла на улицу.
Погода была благоприятной для долгой прогулки по парку, который находится рядом с моим домом, но бродить одной скучно, а друзей у меня не так много.
Шаркая ногами по опавшей цветной листве, я добралась до магазина.
Внутри, как всегда, много народу. Этот супермаркет самый популярный в нашем районе, потому что только тут предоставляется качественная продукция.
Я прошла к ряду с готовой едой. Мою любимую картошку с котлетой разобрали, так что выбор стал труднее.
-Не знаешь, что взять? - спросил незнакомец.
На вид ему было семнадцать, то есть мы скорее всего ровесники, но на нашей пойме я вижу его впервые. Он одет в чёрное худи, чёрную куртку и чёрные джинсы. Обычный стиль подростков в наше время. Его лицо закрывает капюшон, поэтому я не сильно его рассмотрела.
-Да, я и правда затрудняюсь в выборе. Подскажешь? - наконец ответила я.
-Мне в этом магазине очень нравится фунчоза с кимчи и грибной суп. Думаю, что тебе стоит попробовать.
-Спасибо за совет - коротко ответила я.
Мой выбор пал на фунчозу, потому что мне нравится корейская кухня. Я взяла контейнер с едой внутри и направилась к кассе, но похоже, что незнакомец захотел предложить мне что-либо ещё, иначе как объяснить то, как он резко схватил мою руку.
Я повернулась и взглядом указала ему, что мне не очень приятен его поступок.
-Прости - извинился он. Я хотел спросить, как тебя зовут. Просто я с родителями недавно переехал сюда, поэтому никого не знаю.
На самом деле я даже удивилась. Не помню, когда в последний раз со мной кто-то знакомился.
-Меня зовут Кира.
-А я Никита, приятно познакомиться.
-Взаимно.
После этого мы попрощались и разошлись. Скорее всего поэтому мне так тяжело заводить новые знакомства. Я просто не знаю о чём говорить. Как заинтересовать человека общаться с тобой? Я всё равно не думаю, что мы ещё встретимся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!