Судьба?
30 октября 2024, 13:14Я пришла в школу, зашла в кабинет и села на привычное мне место. На первой парте очень удобно сидеть. Перед тобой нету одноклассника метра два в росте, поэтому материал на доске видно отлично. Не понимаю, почему все всегда стараются занимать последние места.
Провзенел звонок. Все уже сидели на своих местах, как в класс зашёл мальчик. Я сразу узнала в нём того парня из магазина. Это чёрное худи и эти чёрные джинсы не перепутать. Почему они мне так запомнились?
Учительница представила его всему классу. Я смогла рассмотреть его лицо. На самом деле он оказался симпатичным парнем. У него, как и у меня, небесно-голубые глаза, только не́сколько у́же. А волосы блондинистого цвета и коротко пострижены.
***
Идёт урок и я записываю материал с доски. Не удивлена тому факту, что его посадили рядом со мной. Перефирийно замечаю, что он на меня посматривает. Немного некомфортно, но до конца урока осталось немного. Вот как раз и прозвенел звонок. Я очень быстро запихала учебник и пенал в портфель, вышла в коридор и пошла к кабинету следующего урока. -Похоже, что ты не очень общительная. -Вот блин - подумала я про себя. Я и правда не люблю разговаривать. У меня быстро садится социальная батарея и я становлюсь вялой и безразличной в диалоге. Я повернулась влево и слабо улыбнулась ему на эту фразу, но ничего не ответила. -Покажешь мне школу? Я всё-таки здесь впервые. - вдруг сказал Никита. -Конечно, что именно тебе показать? - я старалась сказать так, чтобы он понял мой равнодушный настрой к его просьбе, но видно ему на это было всё равно. -Для начала, я не против узнать, где находится столовая. Мы спустились на первый этаж и зашли в двери столовой. Я сюда редко захожу, потому что предпочитаю брать еду с собой и есть её на переменах на пуфиках возле кабинета, но меня всегда удивляла красота нашего буфета. На стенах нарисованы картинки детских мультиков: Винни-Пуха, Чебурашки и других. В центральной же части стояли столики и стулья. Они всегда были чистыми и я уверена, что там приятно сидеть и кушать, если только есть компания. Мне кажется, что одному здесь одиноко, может быть поэтому я сюда и не спускаюсь. -Ваш кафетерий очень большой! Ты знаешь на каких переменах у нас завтрак и обед? - спросил Никита. Я перестала разглядывать столовую и быстро ответила на его вопрос. -Завтрак после второго урока, а обед после пятого. -Спасибо. Не против позавтракать вместе? -Хорошо. Я хотела отказать, ну вот правда! Только мне стало так неловко, что я постоянно говорю "нет", что решила сделать исключение.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!