Доза 1.

4 января 2025, 01:53
Все всегда становилось таким ясным, таким контролируемым, когда в моих руках оказывался Моко Шоко. Все жизненные невзгоды опускались на второй план, и это стоило того, чтобы сказать физкультуре "Да! пошла она к чертовой матери." Бекверк.. старый добрый бекверк. Эти стены видели ту амбициозную, полную надежд версию меня, в начале своего пути. Пути по созданию чата. Казалось бы, вещь совершенно несовместимая с моей натурой, и все же такая востребованная в обществе. Ох, эти чаты, мессенджеры, сайты.. трудно сказать, в какой момент это началось, однако для Викину, престижной гимназии, это внезапно стало неотъемлемым составляющим. Состоять в различных чатах, спонсировать их, знать все и обо всем со всеми грязными подробностями. Чушь и промывка мозгов. И все же.. продвинув один такой чат среди школьников, можно было заработать копеечку. И я охотно попалась на денежный крючок, вдохновлённая идеей создать один. Всяко лучше, чем стоять на кассе в овощной лавке отца, в этой позорной шапочке с надписью "Помидоры от Гюмпеля". Однако, как и следовало ожидать, такой план не так уж легко реализовать. Эта конкуренция с другими чатами, вечный поиск наиболее кричащего контента для удержания пользователей.. Именно поэтому, мне требовалась консультация. С кем то уже более опытным в этом деле. — Арбалет, храни тебя Господь! — восторженно воскликнула Матильда, заставив меня вздрогнуть своим внезапным выходом. Я подняла на нее взгляд, обнаружив рядом, к тому же, ее сестру. Матрёна была администратором чата "Телеграм", где периодически велось обсуждение касательно творчества и всевозможных потоков фантазии. Может, не самый популярный чат, но активный на постоянной основе. То, что нужно. Обе девушки сели напротив меня. Как обычно, расположившись в укромном закутке кофейни, началось обсуждение всего и вся, постепенно перетекающее к теме треклятый чатов. — Чат есть и есть, рабочее название - "Ватсапп". — Начала я, решив обобщить свои последние достижения по созданию чата. — В качестве фишки есть особый стикер Guten Morgen, который можно скинуть во всех случаях жизни. Двое сестер задумчиво кивали. Самой сложной частью было привлечь пользователей. — Я могла бы сделать рекламу в "Телеграм". — Предложила Матрёна, выдержав паузу на мгновение, прежде чем продолжить. — Но ты учти, у меня там полно нефоров и творческих личностей, и реклама нужна соответствующая.. ... Это имело смысл. Как бы мне не хотелось избежать этого лицедейства, начальная раскрутка была необходима. Но что я могла предложить такого творческого и вдумчивого? Мой взгляд на мгновение метнулся к Матильде. Присмотревшись, я уловила намек на какой то замысел в ее выражении. Она посмотрела на меня, и я вопросительно подняла бровь. — Сейчас посидим, и пойдем в парк снимать рекламу. — заявила она, очевидно, уже располагая какой то идеей. Оставалось лишь возлагать надежды, что это будет нечто не слишком позорное и не травмоопасное. И все же, говоря откровенно – я нервничала. Я никогда таким не занималась, и перспектива опозориться на всю школу подавляла. С другой стороны, если это совсем не привлечет людей, это тоже будет провалом. Благо, я была не одна. Матильда и Матрёна, мои верные товарищи.. Бекверское трио ещё заявит о себе на диком западе Хамельна. Да, вот это был верный настрой. Опрокинув ещё пару стаканов Моко Шоко, тихими стопами и вместе, мы оказались в парке. Чистые лужайки, изящные клумбы.. в таком месте старички играюд в нарды, но экшен, как правило, не происходит. Но у меня был повод доверять выбору Матильды относительно локации. – Итак.. – начала я, осматриваясь.. прежде чем заметила, что две мои спутницы, как невзначай, обустроились на огромной скамейке, как в шезлонге. – Озверели совсем? - я нахмурилась, их это ничуть не смутило. – Арбалет, если мы хотим обратить внимание моих подписчиков, нам нужна чувственность. – сказала Матрёна, сделав неопределенный жест рукой в воздухе. Матильда одобрительно закивала, смотря на меня с выражением «учись, студент». Мне не нравилось, в каком направлении идёт разговор. – Разбежались. Мне на землю в слезах лечь? – я говорила, наблюдая, как Матрёна достает из сумки телефон. Что ещё можно подразумевать под словом чувственность? И затем, обернувшись, я заметила статую у тротуара. Девочка сидела на своем пьедистале, глубоко задумчивая, смотря в небо. – Давай, шагай туда. И сделай что-то драматичное. – Матильда указала мне в том же направлении. Чтож, они ведь больше разбирались, где зависают тинейджеры из Викину. Я послушалась. Пару шагов, и я стояла напротив статуи. В паре метров от меня Матрёна, с включенной на телефоне камерой, выжидала, что я что-то сделаю. Ну, отлично. Я посмотрела на каменную девочку, потом на них, потом снова на девочку. Как это вообще должно быть связано с моим сайтом? С ватсапом? Мне хотелось развернуться, сказать, что это больная идея, и нам необходим хотя бы какой то сценарий. Но что-то меня удерживало. Эта скромная, меланхоличная поза, в которой была изображена скульптура.. меня наполнило непреодолимое чувство окрыления, желание созидать. Стать лучшей, добиться изменений. Мои лёгкие наполнились воздухом. Вся энергия хлынула в ноги, и я сделала высокий прыжок, раскрывая в полете руки. В это мгновение почти показалось, что моя душа покинет тело, и кинется за облака, но это ощущение оборвалось, когда я чуть ли не навернулась при приземлении. – Арбалет! Что это было, упаси боже? – меня отрезвил голос Матильды, она с недоумением и насмешкой наблюдала за моим эпизодом. – Вы это засняли? – я отозвалась, сама не понимая, какая дурость мне ударила в голову. – Заткнитесь обе! Это годится. – внезапно перебила нам обоих Матрёна, опустив телефон. Годится?? Чем мог годиться этот краткий акт вознесения к господу? Я подошла к ним, и мы с Матильдой одновременно заглянули в телефон нашего гения-маркетинга. Она что-то с энтузиазмом монтировала в легендарном видеомейкере, шедевре редактора кино - кап кате. – Еп твою мать, Матрён.. ты серьезно? – я скептично покосилась на нее, не понимая, как до этого докатилось. Та ответила не сразу, заканчивая накладывать какие то эффекты на материал. – Молчать. – отрезала она, оставляя лишь томиться в ожидании. Я стояла возле скамейки, не скрывая своего волнения, пока две сестры о чем то перешептывались, но хранили интригу. Спустя несколько мучительных минут, претензия на рекламу была готова. «Дайте мне белые крылья.. я.. утопаю в омуте..» – трагично заиграло из динамиков. Мои брови взлетели вверх, и я наблюдала за собственным порывом ввысь, в слоумо, и загадочным затемнением в конце. Нечто не поддающееся объяснению. – Чизес милостивый... Вы не можете быть серьезны. – По прежнему под впечатлением, произнесла я, потирая переносицу. Вот и все, это будет мой финал. Процесс необратим. И эти два злых гения - мои убийцы. – Извини?? – Матильда наклонилась ко мне, заговорчески улыбаясь. – Бро, эта реклама просто порвет. Мне в ее слова верить хотелось, но верилось с трудом. Матрёна, в свою очередь, усмехнулась, пересматривая свое произведение. – Дай мне это в Телеграм выложить. – Произнесла она, сохраняя видео. Конечно, это было бы раскруткой для ее чата тоже.. я поколебалась. С другой стороны, в ее этом Телеграме есть вещи и пострашнее. Может, мое взывание к белым крыльям затеряется там, и я вернусь к своей тихой рутине за прилавком в папином магазине.. – Ладно. – ответила я, и это было началом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!