Доза 7.
4 января 2025, 03:27За всю ночь я так и не сомкнула глаз. Ушла от Снэпа около семи утра. Я шла домой, хотя это по прежнему пугало меня. Отец.. я так его любила всю жизнь, он полностью воспитал мою личность, и даже если меня вместе с ним встретит кучка наркоманов, я рано или поздно вернусь к нему.
Я чувствовала себя опустошенной. В первую очередь из-за Снэпа, как ни странно. Теперь, выплеснув все эмоции, я оценивала ситуацию более здраво. Ситуацию, в которой я прибежала к нему домой в слезах, требуя сделать.. что-то.
Теперь это было не невинное баловство, а метод приглушить страх и боль. И было нечто очень неправильное в этом. Снэп в роли любовника. Чтобы утешить, чтобы защитить, чтобы быть рядом.
Я на мгновение остановилась посреди тротуара. Мой телефон завибрировал, сообщение от Матрёны.
"Арбалет, это по плану?" — гласил текст, к нему прилагалось фото. Я слегка нахмурилась. Что там ещё?
Нажав на всплывающее сообщение, я перешла в чат. И вот уже второй раз за сутки меня словно облили холодной водой.
Скриншот из Снэпчата. Снап, где я сижу перед зеркалом, в темноте видны очертания моих голых плеч, и Снэп кусает меня за ухом. Я уставилась на его выражение, на всю ту же улыбку, которая резко стала восприниматься иначе.
Почему я осталась жива, если весь мой мир рухнул?
Я выругалась вслух, так и не ответив Матрене. Вместо страха и безвыходности в душу закралось чувство ярости. Я ненавидела его, я ненавидела отца, и больше всего ненавидела себя.
Дура. Легкомысленная идиотка, в кого ты превратилась? Я стала ещё хуже тех, кого презирала с самого начала. Вкус успеха сделал меня совершенно слепой к таким простым вещам.
Я убрала телефон, уверенным шагом направившись к дому. Ледяной утренний воздух щипал кожу, это помогало моему переосмыслению. Меня выставили посмешищем. Все из-за появления одного только человека в моей жизни. Что ты там думала про любовь?
Мой шаг ускорялся, я уже топала по ступенькам. Войдя внутрь квартиры, я засвидетельствовала пару собранных чемоданов, все те же целофановые упаковки и наркотой, и пистолет на камоде. Все это уже не имело значения.
Я схватила с полки связку ключей — то, зачем я пришла сюда. Это были ключи от отцовского трактора. Тот самый, на котором он работал в поле, прежде чем перейти на выращивание исключительно помидоров. На меня нахлынули воспоминания о детстве, о том, как он брал меня поездить на нем, порулить.. эти мысли придавали мне уверенности совершить задуманное.
Старая машина с шумом завелась, я сняла ручник, крепко вцепившись в руль. Уже была половина восьмого. Я вдавила газ.
Никогда я не считала месть чем то хорошим, и все же сейчас речь шла о защите своего достоинства. Я желала в последний раз действовать на эмоциях, довести до конца начатое.
Не прошло и десяти минут, как я добралась до школы на легендарном тракторе. С громким шумом, под визги людей, я протаранила главный вход, въехав на контрольную точку. Я смотрела свысока на всех тех, кто успел обмусолить этот последний снап, издевательский и подлый. И прямо перед железным ковшом моего трактора, стоял никто иной, как сам Снэп.
— What's my name?! — воскликнула я, слегка сорвав голос от гнева. — What's my name? Say it louder! — Я повторила, обведя взглядом всех присутствующих.
Мой взгляд упал на экран возле одного из диванов, на котором всегда высвечивалась реклама наиболее известных чатов. Я усмехнулась, обнаружив там свою собственную. Отправить друзьям "доброе утро", особое поздравление на "фюнфциг ярэ альт"..
Мотор моего трактора вновь зарычал, словно разозленный зверь. Не сдерживаясь, я начала щемить сквозь толпу, уничтожая все полки с журналами, плакаты, злосчастный экран..
— Арбалет, какого зера ты творишь??! — Снэп на фоне недоумевал, что помешало ему приручить меня окончательно. Наверное, тот факт, что ничего искреннего между нами не было. Я его проигнорировала.
Мой импровизированный танк расправился с последней рекламой, я вновь взглянула на присутствующих, замечая среди них и прихвостней Снэпа, и тех зевак, и сплетников.
— Никто не даст вам белые крылья. Вылезайте из омута сами, сволочи! — Крикнула я, отсылаясь к тому самому видео, с которого все началось. И в тот момент я ощутила то самое чувство полета, как тогда, возле статуи. Чувство полета, которое я пыталась найти в чем то таком низкосортном, как Снэп.
Трактор из-за обломков уже не мог выехать обратно. С другой стороны, он исполнил свое последнее предназначение, и я могла оставить его, бросив вместе с ним все пережитое. Забыть и сбежать.
Однако мой побег перехватили мои товарищи. Конечно, кто, как не они..
— Арбалет.. — первой начала Матильда, но я прервала ее.
— Ребята.. отдайте за меня честь бекверку, под песню Рамштайн. — я сказала, пользуясь переполохом, чтобы попрощаться. По их лицам я видела, что они все поняли.
— Эх, арбалет.. ты ж мой цветочек. — произнесла Матрёна меня, с присущей ей невозмутимостью. Я в них не сомневалась.
— Главное, что Матильду развеселили. — заметила я. Тот факт, что их мнение обо мне, похоже, не изменилось, несмотря на весь пройденный водевиль, был облегчающим.
— Положись на нас. Люди запомнят тебя дочерью чизеса. — заверила меня, в свою очередь, Матильда, улыбнувшись несколько печально.
Без лишней драмы, мы помахали друг другу в привычной манере, и я сбежала, прежде, чем кто-то из Викину успел меня настигнуть.
В тот же день, мы с отцом сбежали в Мексику, где его прикрывал мощный картель, и моя история, наконец, закончилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!