Переход от вины к спокойствию
27 августа 2025, 19:23—Ого, а в честь чего праздник? Я думала мы отпразднуем, когда наконец-то воссоединимся с Риной.- Голос Рубашки был немного все еще тревожным и опечаленным, в отличии от Принципа который судя по всему хапнул для здорового рывка, где-то за кадром сознания Миланы.
—Да слушай.ты же не против если мой кент придет? Мы хотели порубиться в плоечку все дела, расслабиться по пивку.
Рубашка не стала слушать дальше все перечисление роскоши из уст Матвея и просто отрицательно кивнула понимая, что возможно ей тоже нужно просто немного расслабиться и прийти в себя, перестать все сводить всю эту странную историю в какой-то фильм ужасов вроде человеческой многоножки.
—А что за друг то вообще? Я всех твоих друзей не знаю под частую, — Милана знала лишь их общих знакомых и лишь мельком упомянутых Матвеем его знакомых. Поэтому не постеснялась спросить, кто вообще придет по сути в данный момент их дом. Матвей пусть еще и долю адекватный, хотя писать реп это уже слишком неадекватно, но его друзья могут быть еще более наглухо отбитыми чем он сам.
—Он нормальный мужик ну,
Пожав плечами Рубашка, не стала спрашивать разрешения Матвея и просто схватила бутылку пива, ловко открывая ее об бортик стола. Иногда ей казалось, что Матвей и правда излагает житейскую мудрость в таких сложных ситуациях и житейской мудростью в этой ситуации можно было назвать его ловки маневр с пивом и возможной приятной компанией. Так что, сев поудобнее стараясь дальше залипнуть на какое-то глупое шоу по типу «Беременна в 16», она стала разжигать себя пивом и остроумными замечаниями Принципа по поводу главной героини на экране телевизора до тех пор, пока в массивную калитку снаружи не постучали, хоть и она по факту редко, когда закрывалась словно Матвей совершенно не боялся воров или каких-то хулиганов, которых к слову тоже здесь хватало. Принцип так же довольно радостно соскочил со своего места и буквально рывком помчался открывать дверь своему судя по всему так долгожданному другу, словно на улице слитки золота раздают бесплатно, а не приперся кто-то из очередных его собутыльников. Довольно громко хлопая входной дверью, так что рубашка от страха подпрыгивает на месте, Матвей с громким свистом практически на всю ночную улицу встречает кого-то с именем Азамат. Рубашка вроде ранее слышала это имя, но вспомнить образ никак не могла, поэтому сейчас ее реакция решит все за нее. И как оказалось Матвей ей правда не врал, это был абсолютно нормальный парень, что в кругах репера было невозможным. Азамат был харизматичным, веселым парнем который еще и к слову не плохо играл за Джонни Кейджа в Мортал Комбат, пока Матвей краснел параллельно от злости, толи из-за проигрыша, толи из-за того, что Рубашка смеялась над шутками Кайтова намного больше, чем наш шутками Принципа. Их вечер мог бы так и закончится с идеально красным от злости Матвеем и двумя довольными физиономии Рубашки и Азамата, если бы в огороде рядом, за которым Матвей кажется совершенно не умел ухаживать, не зашумело эмалированное ведро. Такие ведра обычно большие и тяжелые и ветер бы врядли смог его так смести с места, внутри Миланы поселилось небольшое беспокойство, но оно тут же усилилось, когда кажется что-то очень тяжелое или даже тупое ударилось о забор, разносясь громким эхом по пустым улицам. Матвея который уже сидел весь потный, злой и пьяный уже кажется это даже не сильно смутило, когда Азамат заметил явное смятение в лице девушки.— Эй, Миланка ты чего насупилась то так, — вопрос Азамата, конечно немного отвлек ее внимание, но встав со своего места Рубашка аккуратно выглянула в окно из-за небольшой шторки.
— Я вроде.слышала на улице что-то или кого-то. — на ее ответ Азамат, лишь удивленно изогнул бровь, подходя ближе, тоже стараясь что-то рассмотреть в грязном окне, в которое Матвей вероятнее всего курил, как в десятки других окон. — мда, Матвею бы окна помыть, да с клином
На самом деле его остроумие ее даже насмешили, и на ее губах сразу возникла улыбка, Азамат хоть и был прав, но спокойствие Рубашке это не прибавило и поэтому не найдя лучшего решения, кроме как проверить, она аккуратно вышла на улицу, через парадные двери вместе с Азаматом, который вечно рвался вперед, чтобы если что обязательно закрыть Рубашку собой. Это был милым и даже храбрым жестом, но кажется Рубашке сейчас было не до геройства Кайтова, ибо заходя в огород практически сразу к ним в ноги выбежал Бультерьер, который довольно быстро забежал за их ноги, словно кого-то боится. Милана хоть и испугалась эту собаку не меньше чем она ее, но резких движений старалась не делать, стараясь не напугать собаку еще больше, которая кажется не была агрессивно настроена против Рубашки или того же Азамата.-Полина! Полина ебаный рот, где эта бешенная собака. — Из-за теплицы, послышался чужой голос, женский не сильно громкий, но мягкий, а после и показалась судя по всему сама хозяйка, это была высоковатая девушка, с черным каре и кажется красным скрытым покрасом. — Полина.ой.
Девушка неловко выглянула уже полностью, довольно застенчиво подходя ближе, судя по всему ей правда было неловко оказаться в похожей ситуации. Залесть на чужой участок, и разгромить парочку ведер из-за своей собаки к тому же быть еще на этом и пойманной.— Слушайте.простите за.за вторжение. Моя собака Полина сорвалась с поводка и куда-то сбежала, я подумала к вам и залезла.
Но вместо ожидаемого гонора и вызывающего давления на себя, обещанными проблемами и так далее, черноволосая услышала только громкий смех Азамата, который судя по всему нисколько не был зол или озадачен этим.
— О, да не переживай пару перевернутых ведер и граблей не такое страшное преступление для твоей хулиганки, которая к тому же еще и все грядки с огурцами пообкусывала
Делая шаг в сторону Кайтов сдал Полину с потрохами, которая смотрела то на него. то на свою хозяйку такими жалобными глазами, словно уже боялась, что с ней могут что-то сделать.
— А как ты сюда вообще попала то и твоя Полина тоже — тут Рубашка наконец-то остепенилась и задав весьма логичный вопрос, пока девушка затягивала собаку ближе к себе садив ее снова на поводок, она по началу неловко продолжала молчать, после чего словно с искуплением призналась.
— Блин, не подумайте ничего плохого, но у вас сбоку забор надломан, я и залезла, чтобы эту сумасше́дшею поймать, я кстати Настя, я всего в пару участков от вас живу, извините еще раз, что залезла к вам, если хотите я могу прийти утром и убрать весь беспорядок, что она ну то есть мы натворили
Рубашка не хотела давить на Настю, да и смысла никакого не было, она ведь ничего не сделала. Залезла на участок, ну и что теперь убить ее что-ли? К тому же у нее такая очаровательная собачка ради которой, она сюда и полезла. Мягко улыбнувшись, Милана лишь махнула рукой.
— расслабься, ничего не нужно, я сама здесь все уберу, случайности.случаются, хах
Еще с пол десятка они мило поболтали об этой забавной ситуации и спокойно проводили Настю и ее хулиганку, которая пообкусывала огурцы в огороде Матвея, прямиком до самых ворот, возвращаясь по пустым проселочным улицам уже в полном неловком молчании. Идя по знакомому маршруту Милана снова стала вспоминать, как когда-то по этой же дороге она, Матвей и Рина ходили святить куличи в церковь по строгим отчетом родителей, как они в этом же месте только уже зимой бросались закаменелым снегом друг в друга, а потом Матвей визжал, как девчонка о том, что им просто везет, да это определенно были приятные памяти воспоминания, воспоминания которые мотивируют рубашку до сих пор не сдаваться и надеяться вернуть то, что принадлежит ее прекрасной памяти и ее сердцу. С тяжелой головой и сердцем, она вернулась домой, уже наблюдая, как Матвей спит в гостиной в своем грязном кресле мешке с бутылкой пива и давно он так позволяет себе пить, кажется раньше Рина бы прижучила того на месте, ну или бы разделила эта радость с ним на пополам, а сейчас кажется Матвей просто привык жить без нее, интересно а интересовался ли он когда-то.как там она, беспокоился ли. С каждой секундой она будто сходила с ума, путаясь постоянно в своих мыслях переживаниях, так или иначе кажется алкоголь сделал свое дело и Рубашка постепенно начала темнеть, мысли уже казались туманными, а глаза пустыми. Конечно, они все пили, но кажется самым адекватным был именно Азамат, ибо именно он предложил аккуратно перенести Матвея в его комнату. Взяв репера по разные стороны, Азамат за руки, а Милана за ноги, они аккуратно со всеми имеющимися силами понесли его в комнату, единственное, что доставляло трудности в этом деле, это то что Матвей бесконечно брыкался и что-то мычал, словно человек с отсталостями в развитии, хотя иногда Рубашке казалось, что и трезвым он на него смахивает. Кайтов грубо подхватил матвея чуть больше закидывая того, на кровать, устало вздыхая побыстрее выйдя из ужасно грязной комнаты Принципа. Кажется тут месяцами не убирались, по полу клубы пыли, грязный пол к которому даже тапочки уже прилипали и при всем при это ужасно полная мусорка грязных салфеток с чем Милана не хотела думать, хотя тут не нужно быть гением чтобы понять, насколько иногда бедному реперу бывает одиноко и грустно. Рубашка никогда не слышала от него о женщинах, никогда не знала нравится ли ему кто-то, да кажется он в целом даже Рине об этом не рассказывал, так что наверное в его голове, это выглядит, как счастье любит тишину. Аккуратно накрывая Матвея сверху его до чего уж грязным пододеяльником, девушка устало протерла глаза под своими очками прежде чем уйти, но перед самым выходом из мужской берлоги, она услышала, как Матвей будто причитает или говорит ей что-то, все до конца она не расслышала, но единственное что ей стало понятно это:-…будь акку…ратне, я не переживу если ты…пропадешь..тоже
Возможно это и был пьяный бред, но что-то в этом было,благо в силу своего состояния Рубашка сама не сильно зациклилась на том, что сказал ей Принцип. Закрывая за собой дверь,она даже не стала ждать свою очередь до ванной комнаты, Рубашка вяло потопала до комнаты где временно прибывала, без сил вырубаясь на одинокой холодной кровати.***
В ночи ей снились странные сны, словно все вокруг заброшенное, но единственное святое место которое осталось не тронутым, было в прямом смысле слова святым,эта белая колокольня..всегда ее преследовала в ее самых беспокойных снах, этот поселок,это здание один и тот же человек, который ждал ее там Рина и этот мужчина рядом, она не помнила его имени,но помнила лицо,которое почему-то всегда искажалось до неузнаваемых черт, словно нечеловеческих. Но главное что всегда пугало Милану, что все эти сны казались были одинаковыми, все этот мужчина..точнее батюшка, стучал в ее дверь со с несвязными словами, словно вырванных из контекста писем Рины и на этом все заканчивалось, как и сейчас. Проснувшись Рубашка даже не сразу вспомнила, что вчера было, но сразу поняла что к чему, как только попробовала встать со своей кровати, голова болела жутко, а в носу противно свербило, протерев лицо руками, она с десяток минут сидела на своей кровати,мельком пересчитывая дощечки на полу от одной до пятнадцати. Собравшись с мыслями она вышла в зал, ища заветный кувшин с водой, но к ее сожалению она наткнулась лишь на Азамата , который точно так же устало стукал ложкой об стенки чашки заваривая себе кофе.- О глядите-ка кто проснулся, доброе утро, не удивительно , что ты так много спала..кто ж после 12 в баню ходит, там же черти моются, или ты нашла чем их занять? хах - Азамат игриво улыбнулся, отпивая пару глотков нескафе из пакетиков, что Матвей хлестал кажется каждый день.
- Что какая еще баня.. я сразу легла спать после того, как мы утащили Матвея
- Кажется у тебя уже что-то с памятью, раз не помнишь вчерашний день - После эти слов Рубашка как - будто провалилась в свои мысли, о чем он вообще какая баня, может перепутал или привиделось, хотя пили то они все одинаково кроме Принципа. Поведя бровями, она не стала разбираться с этим, а просто решила выйти на улицу и проветриться, а может и свиснуть у репера пару сигарет, которые он особо то и не прятал.
Выйдя через главный вход, она ловко спустилась по ветхим ступенькам, доходя до весенних качелей где и лежала эта заветная пачечка, удобно устроившись Рубашка подожгла раковую палочку все еще протирая свои зеньки от усталости, затягиваясь Милана иногда вздрагивала от утреннего ветерка, оглядывая свой участок вокруг представляя что ей стоит убрать из-за вчерашних нежданных гостей. Но в какой-то момент ее взгляд задержался на маленьком здании, как раз таки бане, почему Азамат решил, что она пошла в баню так еще и ночью. Глубоко затягиваясь, она так же резко и сильно встает со своего места оставляя скрипучею качель с собой наедине. Обходя перевернутые ведерки и лейки она дошла до совсем уж покасившегося здания, которое хоть и было старое но функцию свою выполняло. Бан. придумал кажется бог и снова бог, подумала Рубашка, даже тут она смогла упомянуть его имя в суе. Переводя взгляд на ту самую дыру в заборе, ее привлекли следы, что уж очень странными ей показались. Они были большими, как будто мужскими, конечно Настя была не маленькой девочкой, но не с сорок вторым же размером ноги. Замечая следы уже и на кафельной плитке между грядками, ей стало немного скудно на душе, Настя же не заступала дальше чем теплица, значит и ходить она здесь не могла, проходя дальше по следам Милана поняла к чему они ведут. К ее окну, и кажется тот кто стоял здесь явно не постеснялся натоптать. Следов было много словно тут был не один человек, но единственное что было странно ракурс там гед стоял человек был ровно такой, где можно было смотреть на спящую рубашку, кто-то смотрел на нее ночью. И тут теория схлопнулась, кто-то смотрел за тем, как она спит, а может и не только спит, она не знала сколько этим следам времени и не знала , что ей в скорее придется узнать, ведь на грязном стекле было отчетливо смазана грязь, где было написано словно на французком, таким тонким и красивым почерком : - a bientôt, chérie, в придачу с едва заметным отпечатком руки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!