Часть 9

29 ноября 2024, 16:51
С утра за Елагиной заехал Капитонов и они поехали по скупкам. Искать пропавшие драгоценности. В нескольких посетив несколько скупок они ничего не узнали и только в пятой по счету скупке им повезло. Продавец опазнал одно из украшений. ---Значит вам его приносили? ---спросил Игорь. ---Да --кивнул продавец. ----Когда? --Дней десять назад. Мы его успешно продали. Такие вещи хорошо покупают. -Кто вам его принёс? -Ну вы же понимаете , что паспортных данных я не спрашивал. Просто купил вещь за наличные. Деньги отдал сразу. Покупатель был доволен. Он даже пообещал принести ещё. Я согласился. --И когда он должен вам принести новую партию? --Не знаю. Он сказал , что на днях. Вот жду. ---Понятнто --сказала Света. ---Значит так гражданин Ерёмин вы добровольно я подчёркиваю добровольно сдаёте нам вашего продавца. И мы про вас забываем. Вам всё понятно? --Да конечно господа -закивал продавец. ---Вот и отлично. Значит так с сегодняшнего дня у вас в скупке будет дежурить наш человек. И когда появится ваш продавец мы его задержим. И только попробуйте его предупредить. Не увеличивайте себе срок. --А меня ,что попосадяяят --стал заикаться продавец. -Я же вам все рассказал. --А вы думаете, что и дальше будете торговать краденным безнаказанно? ---удивился Игорь. ---Нет гражданин Ерёмин свой срок вы уже имеете. Так что в ваших интересах сотрудничать с нами. Вы поняли? --Да ,да я все понял. --Вот и отлично. Работайте себе спокойно. А наш человек за вами присмотрит. Пойдёмте Светлана Петровна. -А вы молодец ,Игорь --похвалила его Света. -Так его обработали. ----Надеюсь,что это поможет. Иначе других зацепок у нас нет. Будем ждать. Елагиной с Капитоновым удалось задержать банду которая грабила зажиточные квартиры. Прокурор был доволен. : Спасибо вам Светлана Петровна вы отличный следователь. --Спасибо Антон Борисович. Скажите теперь я могу вернуться домой? --Конечно. Хотя мне искренне жаль с вами расстоваться. Но увы. ----Спасибо вам ---поблагодарила его Света. --И когда я лечу? ----Сегодня вечером. Вот ваш билет на поезд. --Ещё раз спасибо ---поблагодарила Елагина. ---Это вам спасибо. Очистили город от такой серьезной банды. Спасу от них не было. Ладно сейчас идите домой. Вам нужно в дорогу собраться. До свидания. --До свидания Антон Борисович. Света вышла из кабинета и не веря своему счастью поехала на квартиру где временно жила. Быстро собрав вещи она хотела позвонить домой но не стала решила сделать сюрприз. Как же она была рада. Наконец-то её командировке пришел конец. Вечером за ней заехал Капитонов чтобы отвезти на вокзал. --Спасибо. Не ожидала. Я бы и сама добралась. ---Ну,что вы Светлана Петровна ---улыбнулся он -мне не сложно. На вокзале он помог занести ей чемодан в купе. --Ну счастливой вам дороги. ---Пожелал он и вышел из поезда. Через пять минут Света ехала в Москву. Домой. ***Рокотов искал способ вытащить Николая из тюрьмы. Но , как назло ничего не приходило в голову. Шилов тоже мало чем мог помочь. Но он старался. Наконец они с Иваном перебирая бумаги Мирского нашли предателя. Его предал бывший сотрудник уволенный ещё его бывшим начальником Егором Ильичем. Он хотел отомстить за своё несправедливое ,как он считал увольнение. Его удалось задержать. На допросе он во всём сознался. ---Да я хотел отомстить. Несправедливо меня турнули на улицу. ---Ну конечно вы же весь белый и пушистый-сказал Егор. -А то,что вы во время войны воровали продукты предназначенные для фронта. Это так мелочи?! --Ну взял немного. И что? От государства не убудет. Я тоже есть хочу. У меня мать больная. А паёк у нас не очень. --Это вы попрасили своего бывшего сослуживца Сергея Иванникова угрожать Елагиной? --Да этот я. Она же могла всё расскопать. И,что тогда мне делать? Ясно --кивнул Егор -конвой уведите задержанного. --не плохо мы поработали --сказал Иван закуривая папиросу. ---Согласен --кивнул Шилов. Николая выпустили в тот день . ----Спасибо вам мужики ---поблагодарил он Ивана с Егором. --Вы меня просто спасли. ---Да ладно ,Коль мы же не чужие ---улыбнулся Рокотов. -Надо это дело отметить ---сказал Николай. ----Поехали к нам --сказал Иван. -Люба уже и стол накрыла. Теперь и Света должна вернуться. --Вернется -похлопал Ивана по плечу Николай. ***Света приехала в Москву. Она вышла из поезда и подхватив чемодан пошла искать такси. Хоть это было и дорого но сил у неё не было. Она хотела ,как можно скорее оказаться дома. Поймав такси она поехала домой. Через десять минут Света звонила к себе в квартиру. Там за столом сидели Николай,Иван Люба Сан Саныч и Егор. Отмечали освобождение Николая. В дверь позвонили. --Интересно, кто это? ---спросила Люба вставая. Она открыла дверь и увидела на пороге Свету. ---Света?! Ты?! Вернулась. Проходи. Только тебя и не хватает. ---Да вот отпустили --сказала Елагина снимая шинель. ----Слушай,а что за праздник? ---Сейчас узнаешь пошли. Они пршли в комнату. Света не поверила своим глазам. --Коля! -кинулась она к брату. ---Светка! Сестра моя. Они обнялись. --Ты ,как ? ---Нормально. Ваня! Супруги обнялись. ---Света жена моя родная вернулась -шептал Иван прижимая к себе жену. ---Мама ты вернулась! --Сашка --обняла Света сына. --Как же я по вам скучала. Наконец-то мы все вместе. А где Григорий Иванович? --Он вышел. Сейчас вернётся --сказала Люба. В дверь позвонили. -О это он пойду открою. Федоренко был рад видеть Елагину дома. --Светлана Петровна ,как хорошо, что вы вернулись. За вас. За столье закончилось далеко за полночь. Николай рассказал сестре кто стоял за его арестом. Света тоже поделилась новостями. Под конец вечера Сашка уже клевал носом. ----Так Саш или спать. Хорошо, что завтра выходной. Выспишься. Сашка пошёл спать. --Свет мы тоже пойдём поздно уже ---поднялась Люба. --Любовь Михайловна давайте я вас отвезу --предложил Егор. ---Давайте --согласилась Люба. В квартире остались только Иван,Света Николай и Сан Саныч. Вскоре квартира погрузилась в сон. --Ваня,я так рада,что ты жив --шептала Света лёжа на плече мужа. --Я тоже рад ---улыбнулся Иван. Впервые за все время Света уснула спокойно. ****Прошёл год. На пороге роддома стояла молодая женщина с ребенком на руках. Она счастливо улыбнулась. И казалось ,что от её улыбки растаяли даже серые тучи которые весь день были в небе над столицей. К ней подошёл мужчина. Бережно взял ребенка и помог ей сесть в ожидавшую их машину. ---Ну прямо ,как генеральша -шептались её недавние соседки по палате. Вот молодая мать села в машину отец ребенка подал ей свёрток с ребёнком. И уже хотел сам сесть в машину. Как вдруг выезд им перегородила другая машина. Из неё вышел мужчина в генеральской форме. --Ну вот опять я опоздал --сказал он подходя к машине. --Коля! ---обрадовалась Света. --Кто родился? ---Дочка --счастливо улыбаясь ответила Света. --Поздравляю. --Спасибо --сказал Иван. --Коль, поехали с нами отметим. --Сестренка сейчас не могу. Занят. Вот вечером я вас навещю. ---Ладно. Приходи вечером. --А где Сашка? --В институте --ответила Света. --Ну тогда до вечера --сказал Мирский садясь в машину. Федоренко привёз Свету с Иваном и их новорожденную дочь домой. --Спасибо вам Григорий Иванович приходите вечером отметим. ---Обязательно приду --кивнул верный шофёр. ----Поздравляю вас Светлана Петровна. ----Спасибо. Иван с женой и дочкой поднялся в квартиру. Света уложила дочку в кроватку. --Спит ---улыбнулась она любуясь дочкой. --Светик мне нужно заехать на службу -виновато сказал Иван. ---Ничего едь. Я как раз успею всё приготовить. Береги себя. ---Обязательно ---улыбнулся Рокотов и нежно поцеловал жену. Вечером в их уютной новой квартире собралась большая компания. Все наперебой поздравляли Свету с Иваном с рождением дочери. ---Да Свет не зря ты своего мужа ждала ---тихо произнёс Егор. --Да кстати у меня есть новость --обьявил Шилов. Все повернулись к нему. --В общем мы с Любой решили пожениться. --Да ты,что?! ---обрадовалась за подругу Света --поздравляю. ----Спасибо ---улыбнулась Люба. --А Маша не против? ---Нет она не против. Знаешь она легко приняла Егора. Я даже такого не ожидала. Мне с ним так хорошо. Я прямо ,как за каменной стеной. --Люба я очень за тебя рада. Будьте счастливы. --Спасибо. Праздник продолжился. Сан Саныч тоже был рад. ---Всегда мечтал ,о сестре --сказал он. --Сашка ты не думай ты тоже наш любимый сын ---сказал Иван. --Я знаю. Через месяц Люба вышла замуж за Егора. Она была счастлива. Света с мужем были свидетелями в ЗАГСе. --Поздравляю тебя подруга -Елагина крепко обняла Любу. --Спасибо. Невеста просто сияла от счастья. Через месяц Люба с удивлением узнала, что ждёт ребёнка. Егор был безумно рад. Ведь это был его первенец. Он не отходил от жены ни на шаг. -Егор ну перестань ---спросила его Люба. --Я просто беременна ,а не больна. Мне конечно приятна твоя забота. Но милый хватит уже пичкать меня витаминами. --Люб я хочу чтобы наш ребенок родился здоровым. Через девять месяцев Люба родила сына. Она назвала его Алексей. --Отличное имя -одобрила Света. Все наконец-то обрели своё счастье. Света была счастлива , что муж жив. Вернулся. И у них уже двое детей. А скоро будет трое. Но об этом она скажет ему ночью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!