Часть 1 "Беги, если жить охота!"

25 октября 2024, 22:18

28 сентября, ??? год

Наши дни. . .

Лёжа на рыхлой земле разбросанной от взрыва, Егай очнулся от звона в ушах и пыли которая веяла в воздухе. Потянувшись левой рукой к голове, он вытер землю и пыль с лица, после чего ощупал голову и подняв её пытался что-то увидеть. Везде было пламя, все большие и массивные здания были развалены и превращены в кучи обломанных строй-материалов, которые в своё время были покрыты пламенем. Парень с дрожью от боли встал на ноги и осмотрелся, он увидел как его форма и мантия порвана, а на всём теле были царапины которые он чувствовал. На его груди была глубокая рана, видимо от ЕГО пореза. «Чёрт, что произошло, мы не убили его?...» - про себя подумал юноша и увидев свой меч, поднял его и стал осматриваться.

***

Увидев Сано и Эмили которые лежали так же на земле, явно были без сознания. Егай подбежав к ним, отложил клинок и принялся щупать пульс. «Живые...» - с облегчением выдохнул парень. Резко раздался звук, не то чтобы громкий, но будто миллиард насекомых ползали рядом. Маг-мечник резко схватился за толстую рукоятку меча и с удивлённо-испуганным видом обернулся. Никого не было. Парень оставив друзей и встав на ноги пошёл на звук. Он доносился из огромного кратера от которого по всей видимости и произошёл взрыв. Подойдя ближе, парень увидел на его дне обломки, их было много, а так же огонь...и тело. «Что? Разве он не должен был рассеяться?...» - обеспокоено спросил себя парень и стал вглядываться, поняв что происходит. Треск, обезглавленное тело начало в конвульсиях дёргаться и образовывать новую волну страшных кровавых лезвий. Они были больше... их было больше... Парень подорвавшись с места начал с испугом бежать в сторону друзей. - Сано! Эмили! Очнитесь! Скорее вставайте!! Задыхайся от кучи пыли и паники, тот с кашлем подбежал к друзьям и стал их толкать. -Ну очнитесь же!! Бой не окончен! Поняв что оба не смогут проснуться, тот накинул себе на и так больную спину лучшего друга Сано, перекинув руки на шею, и взяв на руки подругу маг-целительницу Эмили, тот рванул в противоположную сторону от кратера. «Чёрт, почему именно я?...Почему я жив?!...Беги...беги, беги!» - в панике думал герой. Сквозь боль от ран и пыль которая попадала в глаза, из-за которой хотелось плакать. «Извините ребята, вы обязательно выживите...обещаю..» - спотыкаясь об камни мысленно даёт обещания Егай...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!