Часть 1
25 октября 2024, 23:37Было начало осени пять утра Фиксай бежал по лесу без оглядки. Он узнал что его собственый отец продал его в какую то лабороторию и сбежав оттуда он надеялся наткнуться на деревню Лопухово ведь Эд оставио Фиксаю записку что он в Лопухово.
-не могу больше бежать *тяжело дышит* вроде оторвался...-сказал Фиксай сев на землю и пытаясь отдышаться.
Отдохнув Фиксай встал ещё разз навсякий случай огляделся и пешком пошёл дальше. У него урчал живот так что иногда даже птицы вдали пугались и улетали.
-Кушать хочу..... дома я ел только хлеб который захоший но это лучше чем ничего....-жаловался сам сеье Фиксай по дороге
Он шёл около часа и двруг дошёл до речки возле которой он увидел какого то деда который уснул сидя на раскладном стуле. Фиксай подошёл и дотронулся до плеча старика а тот был холодный как труп он потряс его и дед проснулся.
-а? Кто кто здесь?-недоумевающи спросил дед
-вы тут уснули а на улице уже холодает вы можете замёрзнуть-сказал Фиксай слегка отойдя от старика
-а? Парниша ты чо тут забыл?-спросил дед одев на себя пальто
-я искал деревню Лопухово и нечайно наткнулся на вас-сказал Фиксай отойдя от деда
-а понятно я как раз там живу пойдём-дед встал и хотел взять свои вёдра с рыбой и грибами как вдруг к нему подбежал Фиксай
-давайте я вам помогу-Фиксай взял вёдра
-ой спасибо тебе внучёк. Ну чтож тогда пойдём-сказал дед
-а да-Фиксай пошёл за дедом
Они шли около десяти минут и дед решил прервать эту тишину
-такс кстати а зачем тебе в Лопухово?-спросил дед прерывая долгую тишину
-я ищу своего друга-ответил Фиксай
-и что за друг? Мы в Лопухово друг друга знаем может помогу с чем нибудь-сказал Дед
-ну его зовут Эдисон Перец-ответил Фиксай
-Эд?! Этот мелкий?! Интересно зачем этому хорошему юноше понадобился мой уже не внук-раздумывал дед
-а почему ты один через лес его искал?-спросил Дед
-мне больше не к кому пойти-ответил тихо Фиксай
-всмысле у тебя нету родителей?-спросил Дед
-Нет просто......-Фиксай немного задумался рассказывать или нет но он посчитал что этот дедушка хороший и рассказал о том как родители не давали свободу действий и заставляли делать всё время уроки недавая время на отдых и про то как отец его продал и про то как он сбегал от врача.
-понятно.... прости что спросил тебе видимо нелегко было-с ноткой грусти ответил дед.
-Да ничего страшного.... вы ведь говорили что знаете всех в Лопухово значит вы знаете Эдисона?-радостно спросил Фиксай надеясь что дед ему поможет
-нет прости внучёк видимо его я не знаю жаль что не могу помочь-соврал Дед
-да ничего страшного-грустно ответил Фиксай
-кстати а тебя то как зовут-спросил дед
-я Фиксай-с улыбкрй ответил Фиксай
Они так шли ещё около пяти минут и когда они подходили к дому Деда у Фиксай опять громко завурчал живот.
-внучёк ты когда в последний раз кушал?-спросил Дед отпирая калитку своего дома
-ну... если честно то давно-ответил Фиксай
-А ну тогда пойдём я тебе супчика дам а то я один живу а еды на одного у меня слишком много-сказал дед открыв калитку и показав Фиксаю что бы тот зашёл.
-ну... даже незнаю-что то внутри Фиксая говорило чтоб он не щёл но голод взял своё он согласился и зашёл внутрь и поставил вёдра на улице возле уличной кухни.
Дед ушёл готовить а Фиксай осмотрелся и поняд что большой дом деда выглядил был в ужасном состоянии но он был огромный он посмотрел на басейн без воды, на разваленую теплицу и затем увидел Бобика.
-собака?-Фиксай подошёл к собаке и протянул руку чтобы тот обнюхал и привык.
-гав-радостно гавкнул Бобик облизав руку Фиксая
-он мне так напоминает бамбуля-Фиксай почесал Бобика за ушком-как же я скучаю по Бамбулю-обдумывал Фиксай
Вдруг из кухни вышел дед и поставил две тарелки борща на стол уличной кухни. Он увидел как Фиксай гладил Бобика и был удивлён ведь обычно Бобик на всех бросается а с Фиксаем он сразу подружился.
-Вижу ты подружиося с Бобиком-сказал Дед положив лошки и хлеб на стол
-так его Бобик зовут....-сказал Фиксай нежно улыбнувшись
-гав гав-радостно прогавкал Бобик виляя хвостом
Фиксай подошёл к деду и Дед указал ему на стул что был напротив. Фиксай сел а Бобик сел возле его ног.
-ну чо ты смотришь егь давай-сказал Дед усмехнувшись
-приятного аппетита-тихо сказал Фиксай.
Фиксай давно не ел нормальной еды сначала он с осторожностью съел одну лошку затем поняв насколько это было вкусно начал быстро есть.
-ты хоть жуй а не просто глотай-сказал Дед усмехнувшись
Фиксай кивнул и начал есть помедленей а затем начал есть и Дед.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!