Часть 1

25 октября 2024, 23:37
Было начало осени пять утра Фиксай бежал по лесу без оглядки. Он узнал что его собственый отец продал его в какую то лабороторию и сбежав оттуда он надеялся наткнуться на деревню Лопухово ведь Эд оставио Фиксаю записку что он в Лопухово. -не могу больше бежать *тяжело дышит* вроде оторвался...-сказал Фиксай сев на землю и пытаясь отдышаться. Отдохнув Фиксай встал ещё разз навсякий случай огляделся и пешком пошёл дальше. У него урчал живот так что иногда даже птицы вдали пугались и улетали. -Кушать хочу..... дома я ел только хлеб который захоший но это лучше чем ничего....-жаловался сам сеье Фиксай по дороге Он шёл около часа и двруг дошёл до речки возле которой он увидел какого то деда который уснул сидя на раскладном стуле. Фиксай подошёл и дотронулся до плеча старика а тот был холодный как труп он потряс его и дед проснулся. -а? Кто кто здесь?-недоумевающи спросил дед -вы тут уснули а на улице уже холодает вы можете замёрзнуть-сказал Фиксай слегка отойдя от старика -а? Парниша ты чо тут забыл?-спросил дед одев на себя пальто -я искал деревню Лопухово и нечайно наткнулся на вас-сказал Фиксай отойдя от деда -а понятно я как раз там живу пойдём-дед встал и хотел взять свои вёдра с рыбой и грибами как вдруг к нему подбежал Фиксай -давайте я вам помогу-Фиксай взял вёдра -ой спасибо тебе внучёк. Ну чтож тогда пойдём-сказал дед -а да-Фиксай пошёл за дедом Они шли около десяти минут и дед решил прервать эту тишину -такс кстати а зачем тебе в Лопухово?-спросил дед прерывая долгую тишину -я ищу своего друга-ответил Фиксай -и что за друг? Мы в Лопухово друг друга знаем может помогу с чем нибудь-сказал Дед -ну его зовут Эдисон Перец-ответил Фиксай -Эд?! Этот мелкий?! Интересно зачем этому хорошему юноше понадобился мой уже не внук-раздумывал дед -а почему ты один через лес его искал?-спросил Дед -мне больше не к кому пойти-ответил тихо Фиксай -всмысле у тебя нету родителей?-спросил Дед -Нет просто......-Фиксай немного задумался рассказывать или нет но он посчитал что этот дедушка хороший и рассказал о том как родители не давали свободу действий и заставляли делать всё время уроки недавая время на отдых и про то как отец его продал и про то как он сбегал от врача. -понятно.... прости что спросил тебе видимо нелегко было-с ноткой грусти ответил дед. -Да ничего страшного.... вы ведь говорили что знаете всех в Лопухово значит вы знаете Эдисона?-радостно спросил Фиксай надеясь что дед ему поможет -нет прости внучёк видимо его я не знаю жаль что не могу помочь-соврал Дед -да ничего страшного-грустно ответил Фиксай -кстати а тебя то как зовут-спросил дед -я Фиксай-с улыбкрй ответил Фиксай Они так шли ещё около пяти минут и когда они подходили к дому Деда у Фиксай опять громко завурчал живот. -внучёк ты когда в последний раз кушал?-спросил Дед отпирая калитку своего дома -ну... если честно то давно-ответил Фиксай -А ну тогда пойдём я тебе супчика дам а то я один живу а еды на одного у меня слишком много-сказал дед открыв калитку и показав Фиксаю что бы тот зашёл. -ну... даже незнаю-что то внутри Фиксая говорило чтоб он не щёл но голод взял своё он согласился и зашёл внутрь и поставил вёдра на улице возле уличной кухни. Дед ушёл готовить а Фиксай осмотрелся и поняд что большой дом деда выглядил был в ужасном состоянии но он был огромный он посмотрел на басейн без воды, на разваленую теплицу и затем увидел Бобика. -собака?-Фиксай подошёл к собаке и протянул руку чтобы тот обнюхал и привык. -гав-радостно гавкнул Бобик облизав руку Фиксая -он мне так напоминает бамбуля-Фиксай почесал Бобика за ушком-как же я скучаю по Бамбулю-обдумывал Фиксай Вдруг из кухни вышел дед и поставил две тарелки борща на стол уличной кухни. Он увидел как Фиксай гладил Бобика и был удивлён ведь обычно Бобик на всех бросается а с Фиксаем он сразу подружился. -Вижу ты подружиося с Бобиком-сказал Дед положив лошки и хлеб на стол -так его Бобик зовут....-сказал Фиксай нежно улыбнувшись -гав гав-радостно прогавкал Бобик виляя хвостом Фиксай подошёл к деду и Дед указал ему на стул что был напротив. Фиксай сел а Бобик сел возле его ног. -ну чо ты смотришь егь давай-сказал Дед усмехнувшись -приятного аппетита-тихо сказал Фиксай. Фиксай давно не ел нормальной еды сначала он с осторожностью съел одну лошку затем поняв насколько это было вкусно начал быстро есть. -ты хоть жуй а не просто глотай-сказал Дед усмехнувшись Фиксай кивнул и начал есть помедленей а затем начал есть и Дед.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!