Часть 2

29 октября 2024, 00:04
Фиксай с аппетитом доел и затем встал и взял грязную посуду. -ненадо так перетруждаться я сам-сказал дед пытаясь остановить его -да не волнуйтесь вы так мне не сложно-сказал Фиксай забрав тарелки и уйдя на кухню. На кухне был безпорядок кучу бутылок из под водки и куча мусора с немытой посудой. Фиксай решил помыть одновремно он расмотрел кухню получше. Он увидел сломаную фото рамку с лежачим стеклом на полу, домыв он регил помочь деду и прибраться. Он собрал все бутылки в один пакет и весь мусор в другой а когда дошло дело до той фото рамки он выкинул стекло и склеил её. -хммм неужели эта рамка была пустой может тут стояло чьёто фото?-подумал про себя Фиксай и осмотрел кухню он решил посмотреть под диваном и увидел фото. Перевернув фото он понял что это семейная фотка Эдисона. -раз он мне не сказал про Эда значит лучше не спрашивать во второй раз...-пробубнил Фиксай и поставил фото в рамку затем ушёл из кухни. Дед наблюдал через окно и как только увидел что Фтксай нашёл их семейное фото разозлился но затем обдумав всю пошёл в бункер за кое чем. Фиксай вышел из кухни и не увидел Деда он подумал что тот ушёл по своим делам решил пойти дальше как вдруг прямо в тот момент когда он был уже у выхода его сзади позвал Дед. -Фиксай подожди!-сказал дед юежав в сторону Фиксая -а? Да что то случилось?-спросил Фиксай повернувшись к Деду Дед добежал и протянул какуюто вещ завёрнутую в кофту которую носил эд. -Передай это своему Едисону-сказал Дед недовольно -хорошо-Фиксай взял и попрошавшись ушёл -как же этот юноша мне напоминает Гальку в молодости-подумал дед нежно улыбаясь -надеюсь у него всё будет хорошо....-пробубнил себе под нос дед заходя обратно к себе на участок Фиксай обошёл всю деревню но никто не знал об Эдисоне и тут он увидел страную женщину в голуюом фартуке сидящюю на скамейке он подошёл к ней и решил её спросить её. -извените а вы случайно не знаете где сейчас находиться Эдисон-спросил Фиксай -а тот самый позорник-недовольно фыркнула женщина. Оказывается это была бывшая воспитательница (Таби). -всмысле позорник? И какое право вы имеете его оскорблять?-спросил Фиксай он старался не грубить так как не хотел создавать конфликт -не твоё дело... а это позорище в первый день в детдоме опозорился. Пф сбежать он видите ли пытался-злобно сказал воспитательница по ней было видно что она ненавидит Эдисона. -в детдоме? Так значит Эда тоже отправили в детдом только видимо он ещё не сбежал....-подумал Фиксай затем резко побежал. Он знал где находился детдом в Лопухово так как до этого подслушывал слухи об этом месте. -э! А спасибо? Неблагодарный...-крикнула недовольно воспитательница Фиксай очень долго бежал и наконецто наткнулся на детдом только он быд заперт. -чёрт и как же мне...-пробубнил Фиксай но вдруг за стеной недалеко услышал чей то смех и решил подойти поближе чтоб подслушать. -хе теперь будеш знать что будет если не будешь соблюдать правил и позорить меня при всех!-насмехался стукач Фиксай не понимал что происходит поэтому думал что тот пацан просто дурак ведь общается сам собой. Когда его голос пропал Фиксай залез на дерево и смог пробраться в детдом. Как только он залез он сразуже увидел избитого Эдисона. -Эд!-крикнул Фиксай подбегая к Эдисону Фиксай сел на колени возле Дисона и осмотрев его он понял что Эд был в отключке и что у него было кучу серьёзных ран. -ч....что же делать... ?-Фиксай хотел обратиться за помошью но вдруг увидел что прям на входе в детдом стояла воспитательница и о чём то разговаривала со стукачём -ну и где этот позорник?-спросила воспитательница скрестив руки на груди -не волнуйтесь Алексанлра Антоновна (воспитательница) я его проучил за его попытки сбежать-сказал Илюха с ухмылкой. Он явно гордился этим и считал что его поступки достойны похвалы Фиксай перепугался и понимал что к ним уж точно за помошью обращаться ненужно. Поэтому он вщял Фиксая на руки и незаметно протазил его за детдом затем посадил его так чтоб тот сидел ровно облокотившись об стенку спиной. -как же тебя жизнь то потрепала...-бубнил себе под нос Фиксай Фиксай осмотрел Эдисона и увидел что его нога сломана. -надо чем то перевязать....-подумал Фиксай затем взял две палки и оторвал от своей толстовки рукав и сделал самодельную шину. В этот момент решил выйти и подышать свежим воздухом чтоб успокоиться в ожидании долгожданной свадьбы директор детдома Евгений пропердел. Он прогуливался по участку детдома и увидел Фиксай который помогал Эду и решил проследить за ними....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!