Часть третья

25 октября 2024, 23:02
Начали появляться первые лучи солнца, и Славяна поднялась первая. Хозяйство не ждет, мужа она будить не стала, потому что всю неделю он тяжело работал, но не показывал этого. Настя и Лёша тоже спали. Женщина лишь с изумлением посмотрела на их спящие лица. Вот что ей нужно для счастья- счастье её близких. Леша поднялся вторым и тихо спустился вниз, чтобы помочь матери с хозяйством.     На завтрак были Славянины авторские блинчики с творогом, печёночная запеканка и чай с ромашкой. Все были в восторге от еды, особенно Настя, которая никогда не ела деревенской еды. -Эти блинчики просто объедение!- воскликнула Настя- Творог такой воздушный! Славяна, вам бы свой ресторан открыть, он станет хитом! -Ну скажешь тоже, Настенька- засмеялась женщина- я же просто домохозяйка. моя стряпня не понравится городским… -Мам, не принижай своего мастерства.- сказал Лёша злым тоном- ты готовишь просто великолепно, ты настоящий талант. Отрой ты кафе- спрос точно будет! Если и вправду надумаешь, я во всем тебе помогу. И не смей говорить, что ты просто домохозяйка! Каждый день столько трудишься, а считаешь себя не пойми кем!       -Полностью согласен с Лёшей!- подал голос Семен- Вот с юности ты такая, считаешь себя хуже остальных, а сама умница каких поискать! -Ладно-ладно, мальчики, чего вы все так завелись, главное, из-за чепухи какой-то!- свернувшись в комок, сказала Славяна. -И вовсе не чепуха!- хором крикнули мужчины. Прошло минут пятнадцать тишины. Лёша и Семен сидели около Славяны и гладили женщину по голове, шепча ей на ушко, что она самая лучшая мать и жена.  Настя наблюдала за этим со стороны и была восхищена, насколько Лёша близок с семьей. Они стояли друг за друга горой. Настя еще раз убедилась насколько Лёша прекрасный человек, теперь она не уверена, а точно знает, что влюблена в него. Он будет прекрасным мужем и отцом.  А Славяна и Семен будут самыми настоящими бабушкой и дедушкой, которые души чаять не будут во внуках. После завтрака Лёша предложил Насте поехать в райцентр, показать места его детства.  Настя охотно согласилась, потому что ей очень хотелось узнать, как проходило детство Лёши. -Дорога займет буквально двадцать минут, поэтому заскучать не успеешь!- радостно сказал Лёша и сел за руль машины.  Дорога была пустой, так как время раннее, и машина шла бойко. Единственное, очень трясло, потому что асфальт старый и весь в выбоинах. Из-за чего Лёше пришлось снизить скорость, потому что машина не его, а он обещал машину беречь и не может убивать подвеску на дороге. Первой точкой маршрута стала Лёшина школа.  Это было типовое трехэтажное здание советской постройки. В некоторых местах краска облупилась, а окна в некоторых местах были треснуты, а части окон и вовсе не было. Школа уже пару лет находилось в заброшенном состоянии. У местных властей не было денег на восстановление здания, поэтому местные дети ездят на автобусе в ближайший большой город, чтобы учиться.  Настя за грустила, когда увидела это здание, потому что здесь умерли детские мысли и мечты. Когда- то здесь были слышны детские радостные крики, дети щебетали о своих планах и мыслях. Играли и сорились, встречали свою первую любовь.  А теперь здесь не слышно ничего, лишь гробовая тишина. Видать, эмоции выявились на лице у Насти, потому что Лёша взял её за руку и с беспокойством посмотрел на Настю.   -Ты чего так загрустила? Плохо себя чувствуешь?- тревожно спросил Лёша -Да нет, просто вот подумала, что когда-то эта школа была полна жизни, а сейчас здесь разгуливает ветер и мертвая тишина- раздосадовано проговорила Настя и опустила глаза. -Да, понимаю тебя, самому неприятно, что место, с которым у меня многое связано, сейчас находится в таком плачевном состоянии. Лёша постоял с опущенной головой, а затем резко повеселел и подошел вплотную к Насте и наклонил голову к её уху, да так наклонил, что Настя ощутила его теплое дыхание. Из-за чего её лицо все покраснело. -У меня есть классная идея!- шепнул Лёша- А давай пролезем в школу и устроим там тусовку, представляешь, как будет классно и захватывающе!  -Ты что, Лёша, это же незаконно!- воскликнула Настя- Нас же могут поймать! На это Лёша рассмеялся на всю улицу. -Я тебя умоляю! Кто нас будет ловить? Здесь на весь райцентр штук пять полицейских, из которых  один будет на что-то годен, а остальные нам в дедушки годятся! Так что не нужно переживать по этому поводу! -Эххх,- вздохнула Настя- мне, конечно, не нравится эта идея, но ладно, раз ты так хочешь, то я с тобой. -Вот это другой разговор!- обрадовался Лёша. Пролезть на территорию школы не составило никакого труда, потому что замок на калитке стоял китайский, самого плохого качества, чтобы его вскрыть не нужно навыков взлома. Нужен только магнит, который сместит блокирующие пазы, у Лёши как раз в машине был магнит. В школу получилось проникнуть с черного входа, рядом с дверью было разбитое окно. Лёша снял куртку и положил её  на подоконник, чтобы Настя не порезалась, когда будет пролезать.   Когда Настя пробегала с Лёшей по территории школы, ей кое-что померещилось в окне, она готова была поклясться, что в центральном окне третьего этажа она видела семь силуэтов, что стояли в ряд и смотрели прямо на них с Лёшей. Судя по высоте силуэтов, это были дети. И хоть Насте лишь померещились эти силуэты, её обуял страх.   Но это был не её страх, а страх этих детей, которые смотрели на неё. В её голове на секунду, пускай на секунду, но она услышала голос девочки, которая прокричала «бегите!».  Конечно, это можно списать на адреналин, что сейчас бушует в крови Насти, но этот крик точно был в её голове. Или она сходит с ума?  Когда молодые люди остановились на первом этаже около раздевалок, которые были почти нетронуты, только несколько обломанных крючков и пару бутылок из-под пива в углу давали понять, что здание заброшено.  Настя села на скамейку, что стояла около рядов вешалок для детской одежды и переведя дыхание спросила у Лёши: -Лёша, прошу тебя только не смейся, но я готова поклясться, что на третьем этаже видела силуэты семерых детей. Которые стояли около центрального окна и пристально смотрели на нас!- со страхом в голосе сказала девушка- Думаешь, за нами кто-то следит или может это розыгрыш, который ты решил устроить?   -Нет, Насть, я не настолько глуп, чтобы устраивать розыгрыш посреди заброшенной школы да ещё и детей привлекать для этого.- сурово сказал Лёша- думаю, кто-то просто разрисовал окно, чтобы пугать народ легендой, что связана со школой.  -Легендой? Поинтересовалась Настя.  Насте нравились легенды и все подобное, что связано с мистикой и потустороннем миром.  Лёша сел рядом с Настей на скамейку и устроился поудобнее. -А я разве не рассказывал историю о семи пропавших детях, которых так и не нашли?- спросил Лёша у Насти, у которой глаза загорелись предвкушении интересной  легенды. -Нет, расскажи! И Лёша начал рассказ с самого его начала. - Наш райцентр берет свое начало еще в 19 веке, понятное дело, что раньше это был не райцентр. А небольшой провинциальный городок, напоминающий деревушку. В этих местах жили преимущественно крестьяне. А те, у кого финансовое положение было лучше, старались перебраться в большой город, чтобы укрепиться там и жить еще лучше.  Но это не относится к легенде, точнее относится, но косвенно. Так вот.  Пускай этот городок и напоминал, но школа там имелась и стояла именно на этом месте, где сейчас находится здание школы.  В школу эту ходили дети самых разных возрастов, от мала до велика. Что было н очень хорошо, потому что дети постарше, точнее некоторые из них, задирали малышей. Кого-то травили. Да, дети бывают очень злыми, впрочем, это и сейчас так.  Учителя не обращали никакого внимания на то, что творилось в школе, потому что школа провинциальная, знатных детей не было, что ж тогда лишний раз нервы себе трепать, все равно это лишь детские шутки. Именно так и мыслили учителя.  Всё бы хорошо, если это было на самом деле так, но дело было плохо.  На окраине городка жил один старик, никто не знал его настоящего имени. Кто звал его Прохор, кто Терентием, а для кого- то он был просто дедом с окраины. Дед жил бедно, а все, что мог заработать продавая овощи, тратил на своего любимого внука. Внук единственное, что осталось от дочери, которая скончалась от тяжелой болезни. Но у внука была беда. Будучи еще совсем ребенком, который только научился ходить, он опрокинул на себя чан с кипящим маслом. На его лице остались сильнейшие ожоги, которые впоследствии оставили ужасные шрамы на лице. Эти шрамы стали предметом насмешек со стороны сверстников и старших ребят. Но почти все лишь посмеивались и не более. Это расстраивало мальчика, но он держался, не жаловался дедушке, хоть второй догадывался, что над внуком смеются. Но раз внук молчит, значит, всё не так уж и страшно.  Страшно и не было, но потом в школе появилась парочка старших ребят, Ванька и Агафья. Ванька был сыном кузнеца, который был почетным человеком в городишке. Из-за положения отца никто не связывался с Ванькой. А Агафья была дочкой старосты городишки, что вообще позволяло ей себя вести так, как она посчитает нужным. Ни для кого не было секретом, что Ванька и Агафья состояли в очень близких отношениях, и отношения эти заходили куда глубже, чем принято у нынешних детей.  Так вот, пользуясь своим положением и безответственностью учителей, эта парочка начала издеваться над внуком старика, именно издеваться. Они толкали его в коридоре, ставили подножки на лестнице, а стоило мальчишке попасться им на глаза после школы, они и вовсе его избивали.  Несчастный мальчик рассказывал обо всем деду, тот ходил и в школу жаловаться, и к родителям этих уродов. Но его отовсюду гнали, ссылаясь на его статус в обществе и на уродство его внука. Одним словом, всем было абсолютно плевать на происходящее.  Стоит понимать, что издевательства не просто продолжились, а усилились вдвойне, потому что дед мальчишки пытался жаловаться. И однажды Ванька с Агафьей перешли все границы.  Они скрутили бедного мальчика, связали и подвесили вниз головой над рекой. Агафья натащила камней, и они стали забрасывать бедолагу. Камню били по всему телу, через десять минут голова мальчика была похожа на кровавое месиво, а сам он висел, не шевелясь. Они забросали его камнями до смерти. Когда парочка осознала тот кошмар, что они сотворили, взяли и сбросили тело мальчика в реку, чтобы скрыть следы своего преступления.  Понятное дело, что на пропажу мальчика всем было плевать. Всем, кроме деда, который осознавал, что он ничего не может сделать, чтобы отомстить за своего бедного внука.  И дед пошел на крайние меры, он заключил сделку с демоном, который должен был дать ему силу, которая может сделать его бессмертным и позволит ему путешествовать во времени. Но демон может дать силу в обмен на что-то ценное. У деда была лишь одна ценность- его душа. Он продал душу демону. Но демон может работать только локально, поэтому дед заключил сделку не в своем доме, а там, где всё началось, в школе.  Сначала дед хотел заманить Ваньку и Агафью в класс и там убить, но понял, что этого мало. Его месть должна быть куда более свирепая, она должна быть равна тому греху, что совершили эти люди.  Поэтому он решил мстить всем потомкам Ваньки и Агафьи, он станет ядом, что травит их род, род, который построен на крови. Крови невинного.  С тех самых пор дед перестал быть человеком, он стал монстром, что живет вне времени, питаясь страхом и болью тех, кто когда- то был порожден Ванькой и Агафьей.  Но демон предупредил его, что хоть он и станет бессмертным, убить его всё-таки можно. Убьет его то, что было ему дороже всего при жизни. Убить его можно оружием, что будет сделано из останков его любимого внука.  И вот, то существо, что некогда было дедом, начало свою месть, примерно каждые 20 лет, это существо выходит из центрального кабинета школы, на втором или третьем этаже, в зависимости от количества этажей. И , притворяясь учителем или просто чьим-то родителем, утаскивает потомка Ваньки и Агафьи в тот самый кабинет, который на время его пребывания в нашем мире становится порталом между всеми временами, что принизывают нашу жизнь. И никто не знает, кто станет его следующей жертвой. -Такова легенда, которая ходила по школе очень много лет и передавалась от поколения к поколению- подытожил Лёша свой рассказ- На деле же люди поговаривают, что это рук серийного маньяка, но есть и те, кто верит в проклятие. Я, если честно, не знаю, во что следует верить, но точно знаю одно: я не хочу сталкиваться ни с проклятием, ни с маньяком!- Лёша перевел взгляд на Настю и увидел, что её лицо всё залито слезами- Эй. Ты чего плачешь?! -Мне так жалко того мальчика из рассказа!- Настя еще больше разрыдалась- Какими же надо быть тварями, чтобы убить ни в чем не повинное дитя! Этот ребенок просто хотел жить и не делал ничего плохого! Лёша прижал девушку к себе и начал утешать, поглаживая её по волосам: -Ну-ну, успокойся, это было очень давно, и мы не знаем было ли это на самом деле….- приговаривал Лёша- А если и было, то вот такая жестокость бывает в мире, тем более дед сполна отомстил, хотя это и не вернет его внука к жизни, и если честно, то я не понимаю, зачем навлекать проклятие на потомков, ведь они не виноваты в грехах своих предков. -Да, я тоже не могу этого понять…- сказала Настя, которая благодаря Лёше смогла прийти в себя. -Ладно, давай успокоимся и пройдемся по школе, не просто так же мы зашли сюда!- Лёша решил таким образом развеять негативную обстановку, которая повисла в воздухе после рассказа легенды.  -Да, давай пройдемся по кабинетам, посмотрим, что здесь есть интересного. Минут сорок молодые люди ходили по заброшенным кабинетам, но не находили ничего интересного. В классах были только разбитые колбы для уроков химии, старые доски, которые все были исписаны матерными словами, старые тетради, пару учебников и куча мусора, что был оставлен подростками, что устраивали тусовки в заброшенной школе.  Единственная находка, которая до жути напугала Настю- это детская кукла, у которой были проткнуты ножом глаза, а половина волос была сожжена. Она напугала девушку тем, что сидела на стуле в темном классе и в темноте была похожа на ребенка.  Лёша и Настя собирались уже уходить, но тут случилось нечто необъяснимое.   У Лёши перед глазами потемнело, а в голове раздался такой резкий звук, что он не смог стоять на ногах, из-за чего упал на колени. Это длилось примерно полминуты, а когда очнулся, то увидел, что Насти рядом нет! Молодой человек моментально забыл о боли в голове и даже не обратил внимания, что из обеих ноздрей течет кровь.  Лёша, еле стоя на ногах, поплелся по коридору, опираясь об стену, и тут его рука наткнулась на дверь, что вся поросла плесенью. Он смог отойти от стены, чтобы рассмотреть дверь получше. Эта дверь выглядела так, словно ей не одна сотня лет: древесина, из которой была сделана дверь вся потрескалась, а ручка, хоть и была сделана из железа, вся покрылась ржавчиной. Вся дверь была покрыта плесенью, что похожа на мох. И кроме плесени по двери стекала мерзкая слизь, похожая на сопли. Лёша готов был поклясться, что этой двери здесь никогда не было. Дело явно нечисто, поэтому Лёша понял, что идти в эту дверь чистое самоубийство, но он обязан найти Настю. Её пропажа и появление этой двери не может быть совпадением.  Парень отыскал кусок арматуры на полу и направился к двери. Так как он не знал, что ждет его за дверью, он встал на корточки около двери и начал медленно её открывать, чтобы не скрипнуть и не привлечь лишнего внимания. Дверь открылась без скрипа, и Лёша почти что вполз в комнату и сразу спрятался за ящиком, что стоял около двери. Высунув голову из-за ящика, Лёша начал осматриваться, куда же он попал.  Комната была освещена свечами, которые расположились по всей комнате. Привыкнув к такому освещению, парень начал тщательно изучать комнату. Это было помещение, размер которого напоминал класс. Это точно был класс, потому что здесь было несколько парт, причем из разных эпох: три парты из царской эпохи, две парты советского производства и еще две парты, что похожи на современные. Также в комнате было несколько шкафов, содержимое которых показалось очень странным. Как и любые нормальные шкафы они были наполнены одеждой, но странной была сама одежда. Какие-то вещи были драными и похожи на лохмотья крестьянина из 19 века. Здесь же были сюртуки, что носили учителя в школах, а в некоторых шкаф была обычная повседневная одежда современного человека.  По всей комнате были разбросаны самые разные предметы быта: старые масляные лампы, тарелки, серебряные вилки, чашки, грязные тряпки, несколько сабель, что очень странно, потому что они не вписываются хоть в какую-ту логику.  Все стены были исписаны непонятными словами на латыни, здесь же были нарисованы перевернутые кресты и странные символы. Лёша подкрался к ним, чтобы тщательнее изучить, и его сковал самый настоящий ужас- символы и кресты были нарисованы кровью! Лёша чуть не потерял сознание и свалился на пол, потому что от увиденного его ноги подкосились. И тут его взгляд упал на пол. На полу была нарисована огромная пентаграмма, в центре которой лежало два высушенных трупа! По состоянию тел можно было заключить, что это тела двух стариков, которые умерли века два назад. Они были высушены, а кожа практически испариласьоставив только кости и осыпавшиеся волосы. По остаткам одежды стало ясно, что одно тело принадлежало мужчине, а второе- женщине. Лёше стало настолько плохо, что его вырвало, настолько его поразила увиденная картина.  Тут внимание молодого человека привлекло еще кое-что, вокруг тел были выложены мешки, тканевые мешки размером с человека. Какие- то мешки выглядели очень старо,  а один лежал совершенно новый, и под ним натекла огромная лужа чего-то красного. Лёше стало не по себе, потому что во рту он почувствовал привкус железа. Сомнений не осталось- это запах крови, свежей крови. Он боялся подходить к кровавому мешку, поэтому опустился на колени перед старым мешком и раскрыл его, чтобы посмотреть, что там внутри.     Там оказалось именно то, что Лёша боялся увидеть больше всего- труп. Старый иссохший человеческий труп. Молодой человек поднялся на ноги и начал считать мешки. -Так, погодите…- нервно проговорил Лёша- раз,два,три….семь, восемь. Если не считать восьмой мешок, который выглядит совершенно иначе, то здесь семь мешков! И два трупа в середине! Прямо как в…- Лёша запнулся и не смог договорить сразу- прямо как в школьной легенде! Выходит, что…. -Легенда есть истинная правда!- раздался за спиной Лёши жуткий голос, похожий на рёв зверя. – Ты абсолютно прав, юнец, легенда правдива! Лёша обернулся и увидел перед собой того самого старика, о котором говорится в легенде. Это был человек, точнее существо похожее на человека, его кожа обвисла, а глаза впали и были полусгнившие. Челюсть отвисла, а язык повис, из-за чего на пол капала мерзкая жижа. Его мертвые глаза светились в темноте.  Одежда его была вся рваная, одна нога была переломана и волочилась по полу, оставляя на полу кровавый след.  Голос шел откуда-то изнутри, и голос этот никак не мог принадлежать человеку, это был демонический голос. Лёша отшатнулся в ужасе и упал, споткнувшись о тот кровавый мешок. Видать, его нога зацепила полотно, и глазам Лёши показалось то, что лежало в мешке, это был изуродованный труп Насти. Её горло было вспорото, а щёки разрезаны в виде улыбки. Но самое жуткое было в другом- у Насти не было глаз! Они были вырваны! Лёша заорал во всё горло, но ужас недолго властвовал над парнем, через секунду его обуяла ярость и ненависть к стоящему перед ним монстру. Из Лёшиных глаз текли слёзы, но он поднялся на ноги и стоял на них твёрдо. Его рука сжимала арматуру, что он взял с собой. Сжимала так, что костяшки побелели. -Ублюдок!- заорал Лёша_ я прикончу тебя, я разнесу тебе череп, а внутренности лично буду вырывать из твоего гнилого живота! Я отправлю тебя туда, откуда ты пришел, отправлю прямиком в преисподнею! За что ты убил её?! Она была неповинна! Она плакала, когда узнала, что случилось с её внуком!  -Мне наплевать!- заорал старик, и из его рта на пол полилась черная жижа- Она отпрыск этих мерзких тварей, её кровь грешна! Она есть грех! -Заткнись, тварь!! Она чище всех, кто есть на Земле, катись к дьяволу!- Лёша сорвался с места и со всей силы замахнулся на старика арматурой, но тот с легкостью остановил её рукой. Старик хотел было уже засмеяться, но Лёша с размаху ударил его кулаком в глаз, и старик отстранился, отпустив арматуру. Лёша не стал ждать и ударил старика арматурой по ребрам, услышав приятный уху крик, что вырвался изо рта старика. -Больно!- взвыл старик- Не может быть! Я же бессмертен! Ты же обещал! В этот момент вся комната затряслась, Лёша повалился и увидел, что пентаграмма на полу засветилась красным.  Парень уже испугался, что сейчас явится сам демон из легенды, чтобы убить его, но парень оказался прав лишь частично. Развернув голову к старику, Лёша увидел, что старик опять на стоит ровно, не корчась от боли. Но что-то в нем изменилось, его глаза горели ярко-зеленым светом. А сами глаза не выражали той ненависти, что горела в его глазах раньше. Эти глаза были полны безразличия, но при этом в них можно было увидеть и долю увлеченности. Они смотрели прямо на Лёшу и смотрели пристально. Это продолжалось минут пять. А затем старик заговорил, но заговорил совершенно другим голосом.  -Эй, парень, у тебя фамилия не Ясенев?- сказал низкий мужской голос. -Какое дело тебе, мразь, до моей фамилии?1- заорал Лёша и хотел было броситься на старика, но его тело было сковано, и он не мог даже пошевелиться. Это был словно статуя. -Отвечай на вопрос!- заорал старик- или я разорву тебе органы, не вспаривая живот! Лёша понял, что не стоит хамить старику, а точнее, демону, который сейчас говорил с ним, используя тело старика. -Это девичья фамилия моей матери- спокойно сказал Лёша- Но почему тебя это так заинтересовало, что ты соизволил явиться сам? -Да, малец, смелости тебе не занимать, раз ты сразу к делу переходишь!- засмеялся демон-Ладно. Расскажу тебе всё, нравишься ты мне! Лёша почувствовал, что его тело само начало двигаться. Он несознательно сел на пол и стал похожа на ребенка, которому рассказывают интересную историю. -Слушай меня внимательно, пацан, и не перебивай. Хотя ты и не сможешь, ведь я на время запечатал тебе рот. Когда этот старик заключал со мной сделку, я ему кое-что не договорил. А точнее нарочно умолчал, потому что суть сделки в том, что моя сила делает человека сильным и бессмертным, но не всесильным.  По легенде ты знаешь, что убить старика можно только оружием, что сделано из останков его драгоценного внука. Но есть одна мелочь, которую старику лучше не знать.  В то время, когда жил старик, в соседнем лесу, что находился близ городка, жил другой старичок, был он одинок и очень добр. Животные его любили: медведи в гости ходили, кормил он их, а птицы лесные сами ему на плечи садились. Одним словом, природа была его лучшим другом. Поговаривали, что даже деревья наклоняли к нему свои ветви. А прикосновение дедушки того целебным было, вот потрогает он ветку, что дерево к нему наклонило, и дерево то вечно жить будет.  Можно сказать, что дедушка этот послан богами был, ну истины никто уже и не знает. Даже от меня она скрыта.  Люди к тому дедушке ходили за исцелением ходили, и всем он помогал. Детям, старикам, молодым- никогда не обделял. Настолько сердце его доброе было. А звали дедушку того Евпатий Янесев. Он был не просто дедушка, как ты уже мог понять. Он был самый настоящий белый маг, что силу черпает не из демона, как тот, через которого я говорю с тобой. Евпатий черпал свою силу из любви, не человеческой любви. А любви первородной, что сама матушка Земля даёт.  У Евпатия была семья, и каждый в его семье обладал той же силой, что и дедушка. Но у каждого поколения способности становились слабее, потому что кровь мешалась. Ну сам понимаешь. А теперь ответь мне один вопрос парень. Твоя мать обожает природу, часто поет песне в лесу, да так поет, что птицы слетаются и начинают подпевать? С самого детства она рассказывает тебе, что природа прекрасна, и долг любого человека её беречь? А бывали ли сны, в которых мама с тобой разговаривала, и ты не мог отличить сон от реальности? -Откуда тебе всё это известно, демон?- спросил Лёша, который вновь смог говорить- Это и вправду так. -Что ж, юнец, я тебя поздравляю, ты потомственный белый маг, в тебе течет кровь Евпатия. И сила твоя настолько сильна, что ты можешь обезвредить этого старика! Без останков его внука убить у тебя его не получится, но вот обездвижить его на долгий срок ты можешь! Сделай это, потому что его сгнивший мозг уже совсем выдохся, мне надоело наблюдать на его безумства! Сам убить я его не могу, потому что таковы условия нашей сделки. Прошу тебя, Алексей, сделай это! -Зачем мне это делать?!- вскричал Лёша- Настя мертва, а без неё мне жизнь не нужна, а спасть не пойми кого мне нахрен не надо! - Я понимаю твой гнев, юный белый маг, и готов помочь тебе с этим. Эта комната служит дверью между временем. Я могу сделать так, что ты переместишься во времени и окажешься за день до этих событий. Ты будешь всё помнить. Но самое главное! Слушай, что я тебе скажу! Останки внука находятся на дне реки, что проходит через твой город, ты найдешь их под корнями плакучей ивы, что спускаются в воду. Отличительная черта той ивы в том, что кора этой ивы в некоторых местах отмечена крестами и узором солнца. Такой узор расположился там не с проста. Это отметина самой природы, которая тоже хочет положить конец этому кошмару. А теперь пришло время прощаться, белый маг Алексей! Обещаю тебе, что, если ты сможешь положить конец этому кошмару, жизнь твоя станет яркой и счастливой, потому что на твоей стороне будет сама мать природа, которая сильнее всего на этой планете! Земля под Лёшей опять задрожала, пентаграмма опять покраснела и раздался жуткий звон в ушах Лёши.  После того, как все стихло, Лёша увидел, что тело старика лежит обездвиженное. Молодой человек понимал, что оставлять так его нельзя, поэтому подошел и со всей​ силы вогнал арматуру ему в грудь. Также парень сходил за саблями, что видел, когда только попал в комнату. Этими саблями он разрубил сухожилия на руках и ногах старика, чтобы тот точно не мог что-либо делать. После того, как со стариком временно было покончено, Лёша подошел к Насте, чтобы попрощаться. Он встал на одно колено перед её телом и начал гладить волосы, а из глаз его полились слёзы. -Не переживай, Настенька, милая моя,- шептал Лёша- я обещаю, что спасу тебя и положу конец этому кошмару. Молодой человек поднялся и стремительно направился к двери, что вела в наш мир. Мир, который Лёша должен спасти. Но его интересует не этот мир, он должен спасти свой мир. Дернув ручку, парень увидел с той стороны свет. Без тени сомнения Лёша шагнул в этот свет. Сначала ничего не ощущалось, но затем Лёша ощутил стремительное падение, он летел минут пять. Сознание постепенно уходило, и Лёша словно проваливался в глубокий сон, а потом и вовсе наступила темнота.  Постепенно приходя в себя, Лёша увидел, что находится за рулем той самой лады, что взял на выходные у Миши.  За окном виднелась та самая красивая кленовая роща, что так понравилась Насте. Настя! Это имя словно раскат тока пронеслось в мыслях Лёши. Он со всей силы вдарил по тормозам, и машину закрутило на дороге. Был слышен свист шин по дороге. Машину несколько раз развернуло и вынесло на обочину. Хорошо, что машина была одна на дороге, и обошлось без аварий. -Ты чего творишь, Лёша?!- раздался испуганный женский голос с соседнего сидения-Испугался чего-то или что? Лёша не смог сдержать слёз и повернул голову в сторону сидящей рядом Насти. Она была жива и здорова, вот она сидит рядом целёхонькая! Слёзы потекли ручьем из глаз Лёши, который осознал, что теперь его мир спасен. -Лёшечка, ты чего плачешь?! Что случило…. Но Настя не смогла договорить, потому что Лёша прижал её к себе и сжал в крепких объятиях. Он держал её так минут пять, а потом не удержался и впился ей в губы жарким поцелуем. Он целовал её и целовал.  Потому что она рядом и теперь всегда будет рядом, она здесь и с ним. И он обязан защитить ей, во что бы то ни стало.  -Лёша, что происходит?- сказала Настя, лицо которой полыхало краской. -Просто я очень тебя люблю, Настя!- прокричал Лёша и опять обнял девушку.  На этот раз заплакала Настя, но это были слёзы не боли, а счастья, такого долгожданного счастья. -Я тоже люблю тебя, Лёша! -Ну что, поехали к родителям?- поинтересовался молодой человек с улыбкой на лице. -Да, конечно, поехали! Я так хочу с ними познакомиться! Надеюсь, я им понравлюсь. «Не переживай, ты им точно понравишься, ведь я это точно знаю»- подумал Лёша и вывел машину на дорогу. Знакомство с родителями вышло такое же красочное, только на этот раз Лёша представил Настю не как подругу, а как свою невесту. Чем вызвал у всех шок, особенно у самой Насти, которая расплакалась от счастья, когда услышала это.  Славяна тоже плакала от счастья, ведь она так долго ждала, когда её сын обретет счастье. Семен от души обнял Лёшу и Настю.  Все были счастливы, но у Лёши предстояло серьёзное дело. Ночь, когда все спали тихим сном, он спустился на первый этаж и тихо прокрался в кладовку, чтобы никого ненароком не разбудить. Потому что тогда придется врать, зачем ему понадобилось отправлять не пойми куда посреди ночи. В этот момент под ногой предательски заскрипел паркет, И Лёша уже был готов провалиться сквозь землю, но прислушавшись, он понял, что все также спокойно спят.   Там он взял отцовский охотничий нож, мамин тесак для мяса, а с кухни взял два маленьких ножа, которые спрятал в ботинках. «Возможно, это бесполезно, но всяко спокойнее, чем с голыми руками»- подумал Лёша, когда садился в машину.  На улице было холодно, ветер пробирал до костей, поэтому молодой человек поглубжевлез в куртку и быстро направился к машине. Забравшись в салон, он первым делом завел двигатель и включил печку на двадцать пять градусов тепла. Дорога до реки заняла десять минут.  Около реки было ужасно холодно, а из-за высокого уровня влажности всё тело трясло, но Лёшу это не останавливало. Сейчас не его плечи возложена огромная ответственность. Он всем сердцем любит Настю, поэтому пойдет на что угодно, чтобы спасти свою любимую.  Дерево, о котором говорил демон, Лёша нашел без труда, потому что в детстве он часто там играл, когда приезжал с родителями купаться. -Да уж, никогда бы не подумал, что это дерево окажется таким важным, в детстве оно было всего- лишь штаб квартирой, в которой я играл- пробормотал Лёша и полез под корни, чтобы найти кости несчастного мальчика.  Минут через сорок он действительно наткнулся на скелет. -Прости, малыш, что беспокою тебя.- сказал Лёша черепу, что смотрел на него пустыми глазницами- Обещаю, что принесу мир тебе и твоему дедушке, он ведь поступил так не потому, что был плохим человеком, а как раз наоборот, потому что был очень добрым, а из него сделали монстра! Спи, малыш, а наведу порядок. В этот момент подул ветер, и Лёша был готов поклясться, что услышал еле слышное «спасибо», что прозвучало в его ушах детским голосом. Хоть молодому человеку это было и омерзительно, ему пришлось разломить одну кость, чтобы получился кол, которым он проткнет то, что когда- то было ни в чем неповинным дедушкой.  Сжимая в руках кол, Лёша прошипел сквозь зубы: -Ну что, ублюдок, поиграем… Лёша вернулся в автомобиль и надавил на газ так сильно, что колеса сначала пробуксовали, а затем машина сорвалась с места и понеслась по пустой дороге. Свет фар осветил заброшенное здание школы, которое когда- то было местом, где слышны были детские голоса и смех.     Теперь эта школа принадлежит лишь мертвым……          

Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!