Часть 1. Введение в сюжет.
23 октября 2024, 00:45В Токио все спешат и суетятся, ведь сегодня произойдёт важное событие — компания «Киберлайф» представит андроидов-гонщиков, которые будут доступны только в Японии. Это совершенно новая линейка гоночных андроидов от «Киберлайф». Андроиды-гонщики созданы как для уличных гонок, так и для профильных гонок, с полной конфигурацией, такой как операционная система, полная кастомизация внешнего вида, владение водительскими правами прямиком с коробки и полной адаптируемостью к любой машине и к своему новому окружению. На этой презентации весной 2031 года ушедший создатель компании выступил сам лично, чтобы представить Японии эксклюзивных андроидов, с его слов: «созданных, чтобы побеждать».
***
=>20:00<= ->30 августа 2036<- — Здравствуйте. - сказал молодой мужчина продавцу. — Здравствуйте, чем могу быть полезен. – поздаровался продавец. — Можете мне показать двух андроидов? - поинтересовался молодой человек. — Да. Можете сказать, какой модели? — RT300 и KT300. - ответил загадочный покупатель. — Давайте я вас к ним проведу. - сказал продавец покупателю.***
Продавец и покупатель шли в отдел андроидов гонщиков через половину магазина и других покупателей, которые выбирали андроидов для себя разных моделей для дома и защиты своего дома. Через 15 минут они уже были в отделе с нужными моделями андроидов. — Вот мы пришли. Сейчас я активирую для вас сначала одну модель, потом другую. Хорошо? — Хорошо. Продавец протянул руку к индикатору на виске андроида RT300, и нажал на индикатор, чтобы активировать его. И тут андроид активируется, которому сразу же включили режим настройки для того, чтобы продавец мог его настроить под себя. — Вот, теперь вы можете настроить своего андроида. - сказал продавец своему таинственному покупателю. — RT300 запиши своё имя. - сказал будущий хозяин первого и второго андроида. — Я готов для записи собственного имени. Пожалуйста, назовите моё имя, и можно узнать ваше. — RT300 тебя будут звать Такахаши Рёске. - произнёс парень. — Можно узнать, как вас зовут? - поинтересовался андроид. — Узнаешь чуть позже, Рёске, - произнёс покупатель. — Пожалуйста, включите второго андроида, - покупатель попросил продавца включить второго андроида Спустя где-то минуту продавец активировал вторую модель. И мужчина подошёл к андроиду. — Я, модель TK300 я готов к записи собственного имени, и записи вас как пользователя. — TK300 Тебя зовут Такахаши Кейске. — Мистер, позвольте доебаться, почему вы до сих пор не назвали ваше имя. — Кейске, вы приличный молодой человек, а не матерщинник. - произнес человек в свитере персикового цвета. — Тогда, уважаемый сударь, скажите пожалуйста, как вас зовут. — Сейчас узнаешь ты и твой брат. - непринужденно произнес человек. — Извините, мой кто? - раздраженным голосом спросил андроид. — МАЛЬЧИКИ, БЫСТРО КО МНЕ! - крикнул человек двум андроидам, смотрящих то на него, то друг на друга. После 5 секунд раздумий эти двое подошли к их обладателю, чтобы узнать то, что хотел им сказать их пользователь. — Мальчики, пришло и моё время знакомиться мне с вами. Записывайте моё имя пользователя, я Хироши Фумихиро. Теперь я ваш хозяин, ну вы меня можете и не воспринимать. А теперь у меня для вас просьба, только вы парни должны будете… — А что мы должны сделать? - поинтересовались у Фумихиро андроиды. — Просто хочу сказать, что я вас покупаю. - произнес Фумихиро.***
=>12:30<= ->31 августа 2036<- В одной из старших школ одного из японских городов учится андроид модели TF860, полное имя Фудживара Такуми, это время начала его девиации. Но сейчас краткая справка о этой модели. : андроид-подросток, сделанный специально для известного ранее уличного гонщика Фудживары Бунты, поставляется как андроид-гонщик и как домашний андроид с полными правами. Программно он мыслит, как обычный подросток, это сделано для более удачной интеграции в общество обычных школьников, а ещё чтобы не вызывать лишние подозрения. Его хозяин, т.е. его отец, снял ему диод сразу после активации в прошлом году, поэтому его принадлежность как андроида никого не смущало, все как считали его человеком, так и продолжают считать. У него есть лучший друг, и он является человеком, но это не мешает им дружить и общаться с друг другом. Его друга зовут Такеучи Ицуки, плюсом они ещё и одноклассники, что им и добавляет поводов общаться. На работе у него вместе с ними находятся исключительно люди. Такие как его начальник Юичи Тачибана, его коллега Коичиро Икетани и друг Икетани Кенджи.***
Здесь и начинается краткость из жизни Такуми до девиации: — Папа, ты мне выдаёшь этот стаканчик с водой, чтобы тренировать меня или, как ты постоянно говоришь, чтобы не повредить тофу? — Ты за год стал довольно сообразительным, нежели в прошлом году. — Просто когда ездишь на машине из прошлого века, многое подмечаешь на горных дорогах. — Ты, сын мой, пока поднимаешься и спускаешься, успеваешь и водить, и дорогу сканировать. Ты довольно многозадачный парень. — Ты воспринимаешь меня как человека, только потому что ты меня действительно считаешь человеком? — Если бы я тебя не любил и человеком бы не считал, то ты бы сейчас жил бы на улице, а не у меня дома. Понял? — Понял. В общем, как-то так. Такуми доставляет ранним утром тофу в отель на берегу озера Акина, ходит в школу, а после школы на заправку работать, мудрости от людей набираться и навыков тоже.***
Также хотелось бы обмолвиться о других андроидах. Таких как NK500, SH400 и о загадочном женском андроиде, которого по слухам то ли украли, то ли сама убежала, и это модель IK200. Есть чуть более и без слухов известная девушка-андроид SM100 — андроид с блестящими навыками в вождении машины. И какое совпадение, что SM100 тоже, как и Такуми имеет хорошие дружеские отношения с человеком. Но это будет чуть дальше по сюжету. Всем пока.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!