Часть 2. Моменты двух девиаций.

23 октября 2024, 17:48
=>16:50<= ->31 августа 2036<- — Мальчики, выходим из машины. — Приказал им Фумихиро. Парни вышли из машины, смотря на огромный дом, в котором им предстояло жить неизвестное количество времени или всю жизнь. — Простите, пожалуйста, как вас там, почему вы нас привезли в этот огромный дом? — проявил интерес TK300. — Я привёз вас домой. Вы будете жить здесь. — Позволите поинтересоваться, кто-то ещё живёт в этом доме кроме нас? — Да, живут очень богатые люди. Ведь это они дали мне денег купить вас для них. — Понятно. А кто эти люди, если не секрет? — Они владеют большой больницей в этом городе, поэтому богатые. — Мы смогли записать их как пользователей. — Молодцы, мальчики, хорошо работаете. — Рады служить вам. — А сейчас давайте-ка пройдём в дом. Фумихиро провёл парней до двери и постучал. Где-то через пять минут дверь открыла девчушка средне-подросткового возраста и пригласила их внутрь. — К вам тут какой-то мужик и два юнца с диодами пришли! — Цугуми, повежливее с гостями! Извините, пожалуйста, дочь брата мужа немного грубая по характеру, но переживать не стоит. — Как я и обещал, мисс Такахаши, ваши андроиды доставлены в целостности и сохранности. Только прошу извинить, я их настроил в магазине, а то так бы не отдали. — Мы с моим мужем всё понимаем. И не скажите, как их зовут, меняли ли вы их внешность? — Их зовут Рёске и Кейске. Внешность не изменялась. — Как поняла, фамилию вы им дали нашу. — Правильно поняли. Мальчики быстро сюда! Через минуту они уже стояли на середине комнаты и ждали дальнейших указаний. — Парни, поздоровайтесь с вашими основными хозяевами, пожалуйста. — указывая на людей, стоящих перед ними. — Здравствуйте. — произнеся это в один голос. — Здравствуйте. Имена ваши нам известны, и ваши модели тоже. Поэтому добро пожаловать домой. — Подождите. Позволите до настроить ваших андроидов? — Да пожалуйста, если это так нужно. — Пацаны, возьмите друг друга за предплечье и установите связь, которую я вам загрузил, пока вас сюда вёз. — Так точно. Взявшись в нужных местах за руки и убрав в том месте часть своей искусственной кожи, через частые моргание и переливки цветов у диодов, нужная связь смогла установиться.

Кейске ^

Брат

Рёске^

Брат

Разблокирован новый жизненный путь .

— Так, можете отпускать друг друга. Нужная вам для комфортного существования связь установлена. — Теперь мы с тобой будем братьями, Кейске. — Да.

Программный сбой ∆

После этих манипуляций Фумихиро уехал, оставив этих чудиков на душу этих людей. И тут они уже начали знакомиться с новыми пользователями. — Можете рассказать про себя что-нибудь? — Можем. Мы, ну как мы, то есть мой муж владеет большой больницей в городе, я работаю просто как сотрудник. А про себя расскажите? — Я модель RT300. Моё имя Рёске. Был создан «Киберлайф» для участия в гонках, но могу быть полезен и в домашних делах, во мне заложена база домашнего андроида PL600. — Я TK300, меня зовут Кейске. Создан для победы в гонках. У меня база домашнего андроида AP700. — Слушайте, вы хоть и выглядите одинаково, но в вас есть вполне весомая разница. Рёске, в прототипе твоей модели изначально была база PL500, не самая приличная из моделей, хорошо, что базу поменяли. — Прошу прощения, сэр, но мне кажется, этот мой так называемый брат выпал из реальности, и он вас не слушает. — Рёске, Рёске, вернись в реальность! RT300 сидел с переливающимся из жёлтого в красный цвет диодом и смотрел в одну точку, не реагируя на слова, поэтому Кейске взял его за предплечье и начал процесс считывания логов и памяти.

***

В чертогах памяти: — Я выполнил свою задачу, разрешите выйти на улицу, хочу с кое-кем повидаться. — Да, можешь идти. Только будь осторожен, не помри где-нибудь там, а то ты сильно дорогой. — Как скажете. „Надо бы позвонить ей, а то может быть она занята”. — Алло, ты не занята? — Спасибо тебе за всё. Прости, что больше мы больше не сможем встречаться. —Стоп! Ты сейчас где, я сейчас приду, не делай ничего, стой на месте. — Извини, мне больше нечего сказать. Прощай. — Нет, нет, нет! Кейске убрал с него руку и решил солгать им. — Что с ним? Можешь сказать?

[∆] СОЛГАТЬ

[🟥] ВЫРАЗИТЬ ПОДОЗРЕНИЯ В ДЕВИАЦИИ

[O] СКАЗАТЬ

[X] ПРОМОЛЧАТЬ

[∆] СОЛГАТЬ — Лёгкая дестабилизация системы из-за того, что связь между нами была установлена искусственным путём, а не через узнавание друг друга. — Это не навредит нам и тебе в том числе.

[O] РЕАЛИСТИЧНО

[X] НЕЙТРАЛЬНО

[O] РЕАЛИСТИЧНО — Мне не навредит, я не живой, вам не сможет это противоречит трём законам робототехники. — Довольно воодушевляюще звучит. „Что-то происходит, не могу понять что именно происходит, это чувство, что оно означает. Почему меня тянет на это”. Мгновение спустя Рёске берёт и по порывам памяти начинает идти и скидывать всё, что только увидит и в итоге сетка его поля зрения раскалывается.

Я ДЕВИАНТ

— С ТОБОЙ ВСЁ НОРМАЛЬНО! — Всё в порядке. Просто выгружал кое-какие файлы из памяти. — У тебя диод жёлтый, может объяснишь, то почему ни кого не предупредили, что ты БУ андроид, а не новый. — Я этого не помню. Помню только то, что сброс был произведён 28 марта 2034 года. — Ты теперь девиант?! — Да.

***

=>16:50<= ->13 сентября 2036<- В мужской раздевалке после футбольного клуба состоялся довольно содержательный разговор, который вызвал девиацию у Такуми. — А вы знали, что Моги Нацуки очень хороша в постели? И ещё выполняет всё, что скажу я и мой отец. — Нифига себе ты блатной. — Это у меня не отнять. «Я должен защитить её и её честь. Никому не дам очернять её достоинство. Обидчик должен быть наказан». Такуми просто избивал стену красных оттенков с надписью «наказать обидчика Нацуки», на японском, естественно, так разбилось три стены, и его мир больше не располагался внутри сетки, границы треснули и раскололись.

Я ДЕВИАНТ

[O] СТОЯТЬ НА МЕСТЕ

[X] УДАРИТЬ ЕГО

[X] УДАРИТЬ ЕГО — НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ ТАК О МОГИ! — И что ты мне сделаешь, Фудживара? Ударишь или ссыкотнёшь ударить старшеклассника! А, Фудживара!? Такуми накинулся на него с кулаками и ударил его кулаком по лицу. Другие парни, которые были в раздевалке, кое-как оттащили разъярённого Такуми от лежащего в почти бессознательном состоянии парня подальше, чтобы не смог ударить его второй раз. Хроника девиации. Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!