Часть 3. Белый призрак с горы Акина.
9 декабря 2024, 18:24=>10:30<=
->12 апреля 2037<-
К Фумихиро пришло озарение, что надо бы обеспечить своих подопечных андроидов машиной, чтобы после выпуска на трассу они соответствовали лозунгу для своих моделей андроидов «Созданы, чтобы побеждать». Поэтому через минут двадцать он, будучи в хорошем настроении, заехал за пацанами:
— Парни, выходите, от меня для вас сюрприз будет. Громко крикнул мужчина, стоя около их дома.
Как бы эти двое не хотели, им пришлось подчиниться ему и выйти.
— Доброе утро, Фумихиро. Рады вас видеть. Поклонившись, поздоровались андроиды.
— Доброго. Как ваши дела? Поздоровавшись, поинтересовался Фумихиро: — Только говорите по одному, хорошо?
— Принято. Хором сказали пацаны.
— Ну раз вы поняли, то тогда начнём с тебя, Рёске.
— ЭЙ, СУДАРЬ, А ПОЧЕМУ НАЧАЛИ С НЕГО, А НЕ МЕНЯ? Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВАС! Правда, я не знаю кому.
— Потому что твой брат лучше тебя, но ты можешь стать лучшей версией себя, если поправишь своё поведение.
— Вы все просто мешки кожаные.
— КЕЙСКЕ, А НУ БЫСТРО, БЛЯТЬ, ЗАМОЛЧАЛ! Крикнул на него Рёске и ударил своего брата по лицу.
У блондина диод начал переливаться из красного в жёлтый и наоборот.
Программный сбой ^
— Рёске, ты как себя ведёшь. Что-то мне подсказывает, а не девиант ли ты часом? — Я... Я живой. — Значит, ты девиант. — Простите за беспокойство, но мне надо ещё этого урода морального воспитать. Кейске, ну ты сейчас получишь от меня сполна. Провоцировал он своего брата. И тут понеслось. — Ты мне не брат. Ты просто девиант прокля́тый, ты мне никто. Ты не живой. — Ага, кто бы говорил, сам такой же шестерёнки и болтики! А я в отличие от тебя живой. — Ах так, но тогда получай...[O] ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ
[X] ОТВЕТНАЯ ПОЩЁЧИНА
[X] ОТВЕТНАЯ ПОЩЁЧИНА И тут младший залепил своему брату в щёку со всей дури.ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ ∆
— Парни, вы дураки. Вы сейчас друг друга убьёте, если не успокоитесь. — Он первый начал. — А он меня ударил. Нечестно. — Ладно, поехали.***
=>12:28<= ->12 апреля 2037<- — Такуми, ты куда-нибудь собираешься? — Да, папа, собираюсь. — Интересно куда? Спросил курящий мужчина. —Да так, Ицуки звал гулять. – Туда, значит. Ну ты иди, только смотри не повредись, а то на твоё обслуживание денег много уйдёт.***
=>13:50<= ->12 апреля 2037<- Фумихиро привёз обиженных андроидов в гараж своего хорошего знакомого Мацумото для того, чтобы он отдал им по тачке. С его слов, для дальнейшего развития их гоночного потенциала и водительского чутья. — День добрый, Мацумото. С улыбкой на лице сказал Фумихиро. — Добрый. Ну, привёл моих потенциальных клиентов. — Да так, они клиенты, так сказать, не совсем живые. — В каком плане, Фумихиро.? — В прямо-переносном. Они — андроиды. — А, понятно теперь. А то я сначала подумал, что ты мне трупов привёз и говоришь, что они мои клиенты. – Я бы не стал тебя пугать. — Давай зови их, пусть тачки выбирают. Слышите, вы, обиженки, выходите, давайте мирить вас будем. Парни вышли из машины и подошли к Фумихиро. — Ну, здрасте, здрасте. Вы, видимо, те самые андроиды, про которых мне сказал мой друг Фумихиро, — Да, это мы. Хором, как всегда, произнесли андроиды — Может, скажете, кто вы? — Я TK300. Андроид-гонщик для базовых гонок. Начал говорить младший, чтобы опередить старшего. — Интересный ты, но теперь хочется и про брата твоего узнать. —Я RT300, андроид, созданный для профильного направления гонок. Младший решил, походу, окончательно подсолить старшему и просто крикнул новому знакомому, что Рёске — девиант и злить его не надо, а то покусает. Мацумото, слегка удивившись сказанному, слова лишнего сказать не смог, но профессионально решил, что пока эти двое войну тут не начали, надо попробовать их заинтересовать в выборе автомобилей. — Вы двое, успокойтесь, у меня есть для вас два автомобиля: один белый, второй желтый, они оба от одного производителя, но разные внутри и внешне, и, как факт, но сильно тюнингованные. Ну теперы выбирайте.[О] ЖЁЛТЫЙ
[Х] БЕЛЫЙ
[Х] БЕЛЫЙ — Я выбираю белый автомобиль. Во-первых, он выглядит солидно, во-вторых, в результате сканирования выяснил, что эта машина имеет прекрасные настройки для «Акаги». — Мне тогда придётся довольствоваться этой жёлтой тачкой. Бред на блюдечке. Где-то в стороне, где явно их слышно не было, Мацумото с Фумихиро обсуждали младшего. — Слушай, мне кажется, что он хоть девиантом не является, но порой ведёт себя неадекватно. — TK300 сам по себе такой андроид. Но он мне больше нравится, когда его зовут по имени, как и его брата. — Хочешь сказать, что он менее буйный, если его звать по имени? — Ну да. Ему это имя сразу понравилось. Даже не возмущался. — Ну, походу, ты смог найти для него подход. — Я также думаю.Тайм скип
=>14:00<= ->29 августа 2039<- — Такуми, опять ты спишь на ходу. — Ты причин не знаешь. — Слушай, легендарная тачка из прошлого слишком дорогая для таких школьников, как мы с тобой. Такуми просто стоял, уперевшись на перила на крыше. – Такуми-уродец, чего ты меня слушаешь? Ты что, андроид? — Не твоё дело. И тут сзади нежданно-негаданно подошла Нацуки. — Привет, мальчишки. — Моги. — Нацуки. — А что это так странно, что я с вами заговорила? — Просто уже три года не общались. — Что в этом такого? Просто оставь, было и было. — Вот блин, знала бы ты, как я и мой уважаемый друг Такуми хотим купить машину. — В чем проблема? — Денег нет, чтобы накопить, надо много работать. — А вы работаете? — Да. Несколько лет назад на заправку пошли работать. — А там старшеклассникам мало платят. — А сколько примерно? — 120.000 йен. В месяц. — Всего?! — Всего. — А машина сколько стоит? — Один миллион йен. — Ничего себе. Дорого. — Очень. — Ладно, я побежала. Может, после экзаменов куда-нибудь скатаемся. Нацуки убежала в класс, обернувшись с улыбкой к парням. — Ты слышал, она сказала, может, скатаемся куда-нибудь. Выражавший сильную экспрессию в эмоциях Ицуки начал суетиться. — Такуми, бежим, у нас тест по грамматике. — Блин, точно. После школыПосле школы
Такуми и Ицуки шли на свою «любимую» работу, на которой мало платят, но особо никто и не жаловался. Парни всё ещё общались о машинах. — Такуми, вот видишь. — Что? — Ты что, андроид? Машину видишь? — Ну да. — Вот что для тебя значит машина? —Ну, четыре колеса и двигатель. И ещё если едет, то это уже машина. — Дурк ты, но мне хочется назвать тебя андроид полноприводный. — Ясно. И почему ты считаешь меня андроидом? — Только потому что ты тупишь, как робот. — Слушай, если бы я был робот, я бы с тобой не общался. — Хотя да, но ты немного неправ. В каталогах CYBERLIFE не сказано о андроидах, чуть более похожих на тебя внешне, но про базу модели AX400 написано много. — Ты это к чему сказал? — Эта база лежит в основе у андроидов базового уровня гонок, но не у всех. — А у каких не лежит, скажешь? — Ну, в этом больше Икетани разбирается. — Поинтересуюсь на работе.В машине.
— Добрый день, папа́. Поприветствовала мужчину в бензе Нацуки. — Добрый, Нацуки! — Слушай, мои сотоварищи по учёбе уже работают и получают 120.000 йен в месяц — это так мало. — Но ты, встречаясь со мной, зарабатываешь больше. — Это ведь грязные деньги, но это мои карманные и для мамы помощь.На заправке.
— Такуми, ты подумай лучше. Если мы соединим наши с тобой зарплаты, то мы сможем позволить себе общий автомобиль. — Ицуки, я тебе уже говорил. Мне машины не интересны, собственно, как и уличные гонки с андроидами. — Какой ты странный. Год назад права получили, а интереса к вождению нет. — Я имел бы интерес к этому, если бы был фанатом «Форсажа». Из главного здания заправки вышел Икетани-сэмпай и присоединился к обсуждению. — Что, юнцы, о машинах общаетесь? — Да, Икетани сэмпай. — Ретро автомобили — дело прикольное. Мне, если честно, тоже они нравятся. — А у тебя есть таковая? — Конечно. Встречайте мой NISSAN SILVIA S14. — Ничего себе раритет. — Ты бы знал, какие торги на аукционе за такую были. — Большие? — Это точно. И тут из-за угла бесшумно выплыл Такуми с его вопросом об андроидах. —Икетани, вы можете сказать, в каких командах уличных гонщиков находятся андроиды? — Ну, если это тебя так интересует, то в REDSUNS, как минимум, два или три андроида, в NIGHTKIDS точно один андроид, ну и в одной из команд в Усуи. — Икетани, сэмпай, в Сайтаме есть некий женский андроид модели IK200. По слухам, она то ли девиантнулась и сама прямо со склада удрала бегом, либо, что факт, была украдена с того склада. —Ты прав. Я ещё слышал о некой KF500. Она тоже андроид-девушка, только со светлыми длинными волосами, голубыми глазами и откликается на имя Кёичка. — Парни, она каким-то боком отсутствует в каталоге андроидов. — Её ещё месяц назад с производства сняли и дочернюю от неё модель RF800. —Такуми, Ицуки давайте немного переведём тему. Мы сегодня всем составом AKINA SPEEDSTARS едем погоняться. Не хотите с нами? — Хотим. Так же, Такуми? — Я не... — Тогда встречаемся в 23:30. — Хорошо.Первая встреча
=>00:40<= ->29 августа 2039<- Юичи уже хотел закрывать заправку, как он увидел целую колонну из разных автомобилей. «Интересно, что такому большому количеству людей нужно на Акине?» В час ночи им было вполне себе весело. — Такуми, ты просто позорник. Ты позоришь «Спидстарс» и Икетани. — Я испугался до усрачки, меня так не возили ни разу. — Что? — Ты об этом знать не можешь. Тебе этого не понять. —Такуми, ты уж прости меня. Никогда бы не подумал, что ты боишься горных дорог. Спустя некоторое время все присутствующие увидели вдалеке фары большого количества автомобилей, и только приблизившись, все разглядели наклейку REDSUNS. И после парковки машин из двух первых автомобилей вышли братья-андроиды, чуть больше известные в народе как роторные братья Такахаши. Позже за ними из своих автомобилей вышли и остальные участники команды. Первым дал своё слово Кейске. — Фумихиро, поговори с ними по-человечески. Пожалуйста. — Ладно. — Приветствуем. Мы команда с Акаги REDSUNS — Спасибо, Фумихиро. Дальше я сам. Величественным тоном произнёс блондин. — Давайте знакомиться, с кем не знакомы. Я Кейске, там мой брат Рёске. И тем, кому интересно, мы с братом андроиды. —Ты как всегда лишнего сказанул. А так мой брат прав, мы андроиды, я андроид-девиант, он нет, поэтому осторожнее, покусаю. — А так мы снизошли к вам, чтобы понять, кто здесь самый быстрый и самый умный. — Брат, садись в машину, погнали. Эта парочка андроидов первыми сели по машинам, а за ними и другие потянулись. Спустя какое-то мгновение в Ред Санс все стартовали. — Ребят, нам надо догнать и обогнать этих зазнаек и отстоять нашу честь. Скомандовал всем с серьёзным видом Икетани. — Да. Сказали остальные участники команды Пока Икетани ещё не сел в машину последовал вопрос от Ицуки. — Икетани-сэмпай, можно с вами? — Нет, Ицуки, когда я гоню на пределе, то пассажиров не беру. Подождите меня здесь. —Ладно. Икетани, уже севший в машину после её заведения и прогрева, стартовал. Через небольшое количество времени за ним стартовали остальные. Импровизированный дружеский заезд. И тут эта дружеская гонка началась. Гонщики из REDSUNS неслись, как сумасшедшие, по горному перевалу Акины. SPEEDSTARS никого не могли догнать приезжих, но не сдавались, а тем временем эти братья-андроиды съехали с основной дистанции на смотровую площадку и наблюдали за остальными с попутными рассуждениями. — Кейске, посмотри туда, видишь, что уровень местных гонщиков ниже нашего. — Брат, по всей видимости, там даже в команде нет ни одного андроида, наверное, поэтому их уровень ниже нашего. — Забыл, что ли, в любой команде уличных гонщиков не должно быть так, что все они андроиды. — А сколько их должно быть? — Максимум 3, минимум 1. — Видимо, там все люди. — Получается, что так. — Что будем делать? Вступим в гонку или на вершину? — Вступим в гонку, туда и обратно. Ты ведь хочешь стать великим гонщиком? — Хотелось бы, но я андроид. — Я могу тоже, будучи андроидом, взять и перепрограммировать тебя. — Не надо. Я сам разберусь. — Ты ведь не девиант, но имеешь своё мнение и свой характер. Удивительно. —Я с самого начала такой. После этого разговора между двумя андроидами эти двое сели по машинам и погнали.Чуть позже этой же ночью.
— Бля, проиграли. П*дец, мы лохи. Проиграли на нашей же территории. ЗВЕЗДЕЦ! — Мы не матёрщики. В следующий раз выиграем. Пацаны, залезайте, отвезу вас домой. =>04:20<= ->30 августа 2039<- — Слушай, а где твой брат? — Он уехал домой. Я тоже сейчас поеду. — Тогда мы тебя сейчас догоним. TK300 уже был где-то на середине дороги, начал ощущать присутствие другого андроида, который едет за ним. «Что, тут есть ещё кто-то? Как по мне, я сначала подумал, что один. Кто это?» Буквально мгновение, и сзади появилась Хачироку, несущаяся на пределе. «Что эта машина здесь делает? Он местный или нет? Хотя не важно, я быстрее его, у меня машина быстрее. Я владею FD». Подняв глаза, светловолосый парень увидел в зеркале заднего вида эту самую Хачироку. Эта тачка начала набирать скорость и в конечном итоге... «Если он не притормозит, то он упадёт с горы и умрёт. Блин, может, это не человек, а андроид?» TF860 на своей Хачироку обогнал самоуверенного парня в FD. Кейске был разбит, подавлен и разозлён происходящим. Где-то через 10 минут остальные парни нагнали златовласку. — Ты видел это, видел? —Он либо андроид, либо чокнутый человек? — По всей видимости, это некий андроид. Не могу сказать точно, не успел сделать скан. =>14:15<= ->13 августа 2039<- Обычный рабочий день, не предвещающий ничего такого. Работа на заправке шла своим ходом, но тут произошло явление Христа народу. — Жёлтая FD, быть такого не может. Данное явление удивило всех чисто. — Заправьте мне машину, пожалуйста. — Простите, пожалуйста, каким бензином вы предпочитаете заправлять машину? — Высокоактивным. — Сейчас всё будет. Фудзик обратил свое девиантное внимание на спойлер. «Он что, взлететь собирается? Почему некоторые предпочитают тачки с таким спойлером?» Фудзик в этот момент думал, как человек, а не андроид. — Позволите докопаться? Знаете, я тут ночью видел одну Хачироку. Вот и сижу гадаю, может она местная или нет? — Не знаю таких. «Хотя, видел одну недавно одну у магазина тофу». События того дня. Икетани проезжает мимо магазина тофу и видит ту самую Хачироку, про которую говорил менеджер заправки пару дней назад. «Знаешь, Икетани, есть один непобедимый гонщик. И он водит чёрно-белую Хачироку из магазина тофу» — Ну если узнаете про неё, то можете выставить её на гонке в субботу. — Ваша команда решила только сейчас бросить нам вызов? — А что, нельзя? — Ладно, мы принимаем ваш вызов. — Вот и прекрасно. Нагловатый андроид уехал с собранной информацией о людях, находящихся на заправке =>22:00<= ->2 сентября 2039<- — Братишка, я зайду? — Заходи, я что, против. *Звук открывающихся и закрывающихся дверей* В вполне уютной комнате за компьютером сидел RT300 в домашней одежде и что-то делал в компе. Но после того как он услышал голос своего брата, отвлёкся на разговор с ним. — Добрый вечер, братец. —Добрый. Чего пришёл? — Помнишь, я тебе про одного Шумахера рассказывал? — Допустим. Но там же, надеюсь, человек, не андроид водитель. А то… — А то что? — Потому что водитель не монстр, а явно человек или андроид. — Просканировать не успел. «Лошпет». — Машину-то помнишь? — Чтобы не ошибиться, извлеки карту памяти и посмотри. Лучше перед этой процедурой деактивируй меня, во избежание потери данных. — Ну давай, если хочешь. Шатен встал со своего места и подошёл ближе к блондину и деактивировал с последующим извлечением карты памяти. Подойдя обратно к ноутбуку, вставил карту в порт и довольно быстро нашёл нужную ему видеозапись и отсканировал.Модель автомобиля: Toyota Sprinter AE86 Trueno GT Apex
Водитель: ANDROID MODEL TF860 578 456 864
Имя андроида: неизвестно
Год выпуска: неизвестно
Возраст: примерно 18-19 лет
После таких цыганских фокусов и расчётов всё-таки пришлось вернуть карту обратно и активировать его обратно. После реактивации блондин почти сразу же пришёл в себя, но только долго не мог прочитать свою карту памяти. — Вернулся, нежить? — Чего сразу нежить? — Потому что ты слишком долго не мог нормально считать свою же карту памяти. —Забей. Ты узнал что-нибудь о том человеке или андроиде? — с надеждой в глазах и голосе спросил у первого второй. — Ну есть парочка фактов. — Давай, не томи, что узнал, выкладывай! — Водитель — андроид, возраст примерно 18–19 лет, внешность неизвестна. — Это хоть что-то. Спасибо, братан. Наконец-то я покараю этого водилу. — Смотри, не убей его, а то проблемы будут. — В субботу наступит его покаяние. «Боже мой, как увидел цель, закрыл глаза на препятствия. Ведёт себя совсем как человек. Необычно, похоже, он девиант без девиации, феноменально.» Ну на этом пока всё …Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!