Пролог
21 октября 2024, 23:59А?.. Что это значит?.. Я не понимаю… Не думаю, что смогу понять… Почему?..
«Боже! Это так страшно! Я не хочу! Я боюсь умирать!» - эту фразу слышали люди не за долго до смерти какого-то человека.
Я не понимаю… Почему именно эти слова? Почему этот человек сказал именно это? «Я боюсь умирать». Почему ему страшно? Чего он боится? Неизвестности? Боли? Загробной жизни? Чего?..
Мне говорили, что страх перед смертью – это животный инстинкт. А почему мы боимся мне так и не сказали… Мы вправду боимся умирать или просто не хотим?..
Страх перед смертью - животный инстинкт. Размножение тоже является животным инстинктом. Но почему-то у людей это назвали «любовь». Мы назвали нашу потребность к продолжению рода чувством любви. А любят ли животные? Чувствуют ли они тоже, что и мы? Если да, то почему они испытывают страх перед смертью? Если нет, то почему не хотят умирать? Что же мы имеем в виду под понятием «любовь» или «страх смерти»? Что нас ждёт после смерти?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!