Глава 1. Смерть - это не конец

22 октября 2024, 18:30

Я думала, что смерть - это конец.

Думала, что это выход. Покой.

Как же я ошибалась...

Мгновение… Всего одно мгновение невесомости. Тело не чувствует опоры и летит навстречу темноте. Чувствую только ветер, бьющий в лицо мощным потоком, и страх неизвестности. Потом - боль. Острая прожигающая на сквозь боль по всему телу. Электрический заряд, прошибающий моё тело, колющая боль в разных частях, кости словно бы горят огнём, чувство теплоты, и резкий запах крови. Крик из глубин души. Противный скрип и визг метала, гудок, вспышка света… Пустота… Боль никуда не ушла. Перед глазами всё мигает и расплывается. Звон в ушах. Больно… - Смотри! Ещё одна! – крикнул голос откуда-то. Что происходит?.. Где я?.. - Ну здравствуй! Ко мне подходили – или лучше сказать «подплывали по воздуху»? – несколько теней. Очертания у них были размытые, но силуэты явно имели человекоподобную форму. - Не добро пожаловать в ад, - проговорил голос из тени. – В место для таких же отбросов как и ты. Тебе здесь не понравиться, но ты останется тут навсегда. Тень раскидывает руки в стороны и приобретает четкие очертания парня. Явно, сумасшедшего. Безумный блеск в чёрных глазах, злобный оскал острых зубов. Картину завершили рога, как у козлов, и тонкий хвост с острой пикой на конце. - Тебя ждёт наказание, суицидница! – весело сказал он. – Посмотрим, - он достал из воздуха чёрный планшет и стал читать там что-то. – Отправить её лет на 16, по количеству прожитых лет? – спросил он теневую толпу. Те довольно заворчали. В моей голове вспыхнула боль от их голосов. Тупая боль. Меня словно черви изнутри пожирают и выплёвывают всё обратно. - Отвратительно, не правда ли? Ужасно. Вот бы умереть, лишь бы всё закончилось… Ах да… я уже… - А я говорил, нынешние люди слишком тупы и слабы. Они деградируют. Видишь, как туго она соображает, - кто-то пнул меня под рёбра. – Глупое существо. Я захрипела. Слишком больно. Тело горит, в горле кровь не даёт дышать, нос разбит, глаза опухоли, конечности просто висят бесполезным тряпками, хотя они почти всегда были таковыми. - Время истекает, - послышался голос за моей спиной. – Закругляйтесь. Нам ещё объяснить ей надо. Кто-то поднял меня за плечи. Я сидела на коленях и обернулась. Если бы моё сердце билось, оно пропустило бы удар, а потом забилось бы быстрее. Незнакомец, который меня поднял, был прекрасен. Слишком красив для обычного человека, которым, наверняка, не являлся, судя по вытянутым рогам и хвосту. Ещё один демон. Но зато какой… Тонкие острые черты лица, глубокие чёрные глаза, в меру накаченный и в меру худой, высокий, густые, слегка вьющиеся, чёрные волосы. В общем, идеальный. Для меня так точно. Тени вокруг захихикали. Было ли это унизительно? О да! Казалось, что все вокруг просто читают мои мысли. Ужасно. - Очень приятно это осознавать, - новоприбывший демон очень по-джентельменски легко наклонился и поцеловал мою ладонь. – Я прекрасен. Меня пробрала дрожь. Моё мнение быстро поменялось. Отвратительно! Я выдернуть свою руку и попробовала отползти от демона. Не важно куда, да хоть в пропасть или в толпу злобных теней, лишь бы по-дальше от него! К сожалению, моё тело перестало меня слушаться. Я просто не могла увеличить расстояние между нами. Двигаться могла, но не убежать. - Это инкуб. Демон похоти, - представил демон – маньяк. – И это твой сопровождающий по наказанию. - Я всегда буду рядом с тобой, моя хорошая! – возвестил инкуб так, слово это было прекрасной новостью. Меня передёрнуло. – При жизни ты слушала другие грехи и пороки, - он надул тонкие красивые губы. – Но не меня. Не одного похотливого действия, - по моему, он обиделся. – Только шуточки, - инкуб фыркнул. – Но мы это исправим… *Да не дай Бог! Гадость!* - Это тебе уже не поможет. Ты вечная грешница, - демоны усмехнулись. - Ты будешь отбывать своё наказание в своей жалкой жизни, с которой ты так хотела свести счёта! Инкуб взял меня за руку и дёрнул на себя. Ноги оторвались от горящей земли. Всё тело прошила страшная боль. Опять. *Блять! Я не хочу жить!..*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!