Часть 10
21 декабря 2024, 14:56 Они ехали уже некоторое время. В салоне автомобиля стояла гнетущая тишина, нарушаемая только шуршанием шин по асфальту. Лин была за рулём, а Локи сидел рядом с задумчивым видом, покусывая большой палец правой руки. Он смотрел перед собой со слегка потерянным взглядом и молчал. Молчал уже долго. Хотя девушка ждала от него ответа. Она задала вопрос, а он задумался, не зная, что сказать и как подобрать слова. Принц понимал, что всё, что он бы ни попытался произнести, было бы жалким подобием оправдать своё поведение, свою жестокость. Раньше на такое он и не обратил бы внимание, не стал бы подбирать слова, но не теперь, когда что-то нужно было сказать именно ей.
— Локи, мне кажется, что ты мне не собираешься отвечать, — с сожалением в голосе произнесла наконец девушка. Она вздохнула и нажала на педаль газа, машина поехала быстрее.
— Лин, чего ты от меня ждёшь? — как можно мягче начал он, — я же Локи, — горько усмехнулся, — Бог лжи, — сглотнул, — ты знала…
— Так, стоп, — быстро остановила его, — не нужно вот сейчас начинать переваливать ответственность на меня и утверждать, что я сама виновата! Что я знала, на что шла, когда тебя освобождала. Не надо мне говорить, что меня предупреждали, что ты воплощение самого зла… — Лин даже не понимала, на кого ей злиться — на него или, всё же, на себя. Она вздохнула, — знала, да, но надеялась…
— Надеялась, что я ради тебя полностью исправлюсь? — хмыкнул Локи, — ты сейчас серьёзно? Ты именно на это надеялась? — он вздохнул, а Лин обиделась, кинула на него ичпепеляющий взгляд, понимая, что именно этого она и не учла. Спасла его исключительно из-за своего эгоизма. Именно её магия не могла найти покой, именно её сердце болело от любви. Так могла ли она на него злиться? Ведь это его сущность — быть злым Богом лжи и обмана. Локи полностью пришёл в себя и вел теперь себя, как истинный злодей. Да, возможно, трон ему и не нужен был, но вот кичиться, что он Бог перед смертными, как он их называл — не перестал, — Лин, милая, — сказал спокойнее, — я не хотел, — трудно было, но он говорил, — ты и правда меня изменила, но, — пожал плечами, виновато улыбаясь, — но я всё ещё не могу себя полностью контролировать. Тем более, что я много лет был совершенно один, — Локи чувствовал себя виноватым перед ней, не перед той женщиной, кого чуть не сжёг в мотеле, а именно перед ней, — я отвык общаться, я слегка нервничаю из-за того, что могу тебя потерять.
— С чего ты это взял? — Лин немного смягчилась, тяжело вздыхая. Она и вправду знала, кого спасала, — я не собираюсь тебя оставлять, я это говорила и не один раз. Хотя и знаю, кто ты.
— Это может быть не по твоей воле, — он отвернулся, смотря в окно. Снова наступило молчание.
— Это всё равно не оправдание.
— Лин, — перебил он её, нетерпеливо поворачиваясь всем корпусом, — я нечаянно, прости, — ругаться с ней он точно не хотел, — Я хочу научиться… Взаимодействовать с остальными… Хочу научиться жить, — Локи протянул руку и пропустил прядь её волос между пальцами, — поможешь? Я хочу исправиться, — помолчал секунду, — ради тебя…
Девушка вздохнула и посмотрела на его полный любви взгляд. Ну как она могла ему отказать? Раз уж сама заварила эту кашу. Лина кивнула, ещё раз прокручивая в голове последние события…
… После шестого по счету секса, Лин в который раз пошла в душ, а Локи остался в кровати. Он развалился на простынях, чувствуя полное удовлетворение. Ему даже вставать не хотелось. Единственное, ради чего бы он встал — это принятие вместе с Лин душа, но она ясно дала понять, что слегка устала от его пылких проявлений своих чувств. И принцу пришлось отпустить любимую из своих объятий.
И надо же именно в этот момент решила зайти горничная, чтобы всего-навсего убраться в их комнате. Локи сначала гаркнул так, что бедная женщина, чуть не поседела, а потом и вовсе, пустил в неё огненный шар. Хорошо, что не попал — ну или хотел только припугнуть. Пришлось Лин в спешном порядке всё улаживать: тушить пожар, магией делать ремонт, да ещё и стирать бедной девушке память. При этом сам же Бог был крайне недоволен, что его отдых прервала «какая-то жалкая смертная». Мотель они покинули быстро и в плохом настроении...
… — Милая, ну не злись, — принц успокоился и возможно даже понял, что поступил неправильно, — ну что я, по-твоему, должен был сделать? — он всё ещё был повёрнут в её сторону и смотрел с нежностью, — в Асгарде ко мне в покои никто никогда не врывался, — он чувствовал, что всё же должен был объясниться, — к тому же, я не мог позволить, чтобы кто-то тебя увидел обнажённой.
— Это горничная, Локи, — цокнула языком, уже даже не злясь и не обижаясь, — Во-первых, она женщина, и у неё всё тоже самое, что и у меня, а во-вторых, нужно было всего-навсего попросить прийти попозже. Можно было, конечно, повесить табличку, чтобы нас не беспокоили, ну или запечатать магией дверь, чтобы она её в упор не видела. Не нужно убивать налево и направо людей, — Лина заметила, как он скривился, но подавил в себе попытку возмутиться, — можно просто поговорить.
— Хочешь, чтобы я — Бог — договаривался со смертными? — уточнил он.
— Мало того, Локи, я хочу, чтобы ты забыл, что ты — Бог! — она бросила на него быстрый взгляд, — И не надо на меня так смотреть. Нам нужно научиться, точнее тебе, жить по-человечески, чтобы скрываться, и магией пользоваться в самом крайнем случае, — нахмурилась, — если ты не передумал, помнится мне, ты не далее, чем сегодня утром говорил, что в этом мире ничего кроме меня не имеет значение.
— Я не отказываюсь от своих слов, милая, — быстро произнёс, — но магия, — протянул разочарованно, — я почти 60 лет не чувствовал её, — взгляд его такой по-детски обиженный, — ты не можешь так поступать со мной, не можешь запретить пользоваться магией, Лина.
— Локи, всем нам приходится чем-то жертвовать, ради чего-то. Я…
— Я знаю, что ты пожертвовала своей свободой, доверием и жизнью во дворце, — начал Локи, ощущая, как к благодарности примешивается чувство протеста.
— Я не это хотела сказать, — девушка нахмурилась, глядя на дорогу, они опять ехали в ночи, только куда, пока не понятно, — это был полностью мой выбор, Локи, я сама так хотела…
— Милая, и я безмерно счастлив, что это случилось, — Локи смотрел на неё, кусая губы, он был без ума от этого рыжего ангела, но на другой чаше весов стояла его магия, которой она запрещала пользоваться. Он пожевал губу, как бы обдумывая что-то, поправил манжеты на рубашке и выпрямился, — ладно, если я буду послушным, что я получу взамен?
— Локи!
— Шучу, — хмыкнул и прищурился, — ну а если очень-очень надо?
Лина устало вздохнула. Только сейчас она заметила, что они ехали несколько часов без остановки. Она расправила плечи, не отвлекаясь от дороги и сделала попытку не зевнуть. Безуспешно.
— Люди же как-то живут, — беспечно пожала плечами, — без магии и волшебства. Полагаясь исключительно на свою смекалку. Нам нужно совсем немного, чтобы скрываться от Хеймдалля.
— Ладно, — хмыкнул Локи и скрестил руки на груди. В этот момент в машине раздался неприятный звук.
— Что ты сделал? — девушка повернулась к нему, потом посмотрела на приборную панель, где мигала красная лампочка. Машина начала стремительно терять скорость и останавливаться.
— Я всего-навсего отменил действие магии, милая, — он был не в восторге от того, что делал, но как ещё объяснить ей, что без магии они выжить не смогут, по крайней мере, не сразу, — топливо закончилось. Когда ты заправлялась в последний раз?
Девушка хотела было возмутиться, но тут автомобиль полностью остановился и заглох. Лин опять вздохнула и выглянула в окно, пытаясь хоть что-то разглядеть в темноте. Фары освещали пустынную дорогу, а со всех сторон от них было бескрайнее поле. На небе горели звезды.
Лин, чувствуя себя полной идиоткой, открыла дверь и вышла. Посмотрела назад, потом вперёд и, убедившись, что они совершенно одни на дороге, выругалась, да так, что подошедший принц лишь присвистнул.
— Что делать будем? — Локи подошёл к ней и заглянул в глаза, — милая, нам нужна магия.
— А что делают в таком случае люди? — её упрямство её погубит.
— Ну, вообще, проверяют, наверное, наличие топлива перед поездкой.
— А в пути? — поставила руки в бока и продолжала гнуть своё, — явно мы не первые, кто вот так вот застрял в пути!
— Можно пойти пешком. Можно вызвать спасателей, можно…подождать, пока кто-то проедет мимо, — улыбка принца была самой обворожительной.
— Пешком слишком далеко, — Лин прикинула расстояние и поняла, что это будет невероятно сложно, — вызвать помощь мы тоже не можем, остаётся ждать, — дева подала ему свою руку, — ну давай хотя бы попробуем?
Локи кивнул и притянул девушку к себе, обнимая за талию. Он прижал её, ощущая её неуверенность. Принц любил Лин, любил всем своим сердцем, он готов был отказаться от всего на свете ради неё, готов был даже смириться и попытаться поладить со смертными, но магия. Магия это его сущность, его сила, и отказываться от неё Локи не хотел. Но и действовать напролом с Лин он тоже не собирался. Просто хотел показать, что без магии им точно не обойтись…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!