Часть 3 РеАльный учитель.
31 марта 2025, 14:40- Ну что продолжим нашу тренировку! Следующим пунктом у нас пойдёт спарринг и физические упражнения. - С этими словами я поднял обе руки над головой и резко сдвинул их вниз разрывая рубашку оставшись лишь в брюках.
Поочерёдно я напрягал мышцы и разминал их перед грядущей схваткой, пусть и тренировочной, но всё же. Милли смотрела с удивлением на идеально развитую мускулатуру. Размявшись я спросил:
- Мы будем спарринговать в полную силу или нет? Если нет то сделаем проще, ты нападаешь, а я пытаюсь пережить твоё нападение, если мне это удаётся, то ты увеличиваешь напор. Девушка согласилась и мы встали в импровизированный круг, как только Нона дала сигнал Милли сорвалась с места, взмахнув деревянным мечом, она нанесла удар, но я его отбил левой рукой сломав тренировочный меч, а свой собственный приставил ей горлу.
- Ты такая медленная... Как ты вообще можешь быть моим учителем, если не способна одолеть даже своего ученика?
Мне уже надоел весь этот глупый фарс - Я истинный дворянин Каин фон Сильфорд! Я величайшая надежда человечества! Я тот кто должен сразить падшего Бога! В конце-концов я апостол семи великих богов и я должен учиться у этих авантюристов, у которых ещё молоко на губах не обсохло?! Да что они вообще могут?! чему меня научат?! Если я легко одолел одну из них единственным движением! От мыслей меня отвлёк отец, который вышел чтобы посмотреть на нашу тренировку, скрыв гримасу недовольства, я подошёл к нему и поклонившись сказал:
- Прошу простить меня, но данные учителя мне не подходят.
- Это ещё почему? Гильдия авантюристов заявила что они довольно толковые... - Его брови поднялись и он явно ожидал объяснений.
- Я поясню своё решение, но не при них.
- Тогда пройдём в мой рабочий кабинет, там мне всё и расскажешь. Придя в рабочий кабинет отца я сбросил маску, которую придерживал на глазах у моих учителей и требовательно заявил:
- Эти так называемые учителя, сами знают в магии и физических искусствах не больше меня! Чему они вообще способны меня научить?! Я победил Милли одним ударом, а когда Нона попросила меня продемонстрировать мои магические способности, я удивил её простейшими трюками, которые прочитал в книге начального уровня! Ту самую что нашёл в нашей библиотеке. Мне совершенно не подходят такие учителя, я должен учиться у лучших!
- Хорошо - жёстко заговорил отец - Если хочешь научиться у лучших, я дам тебе такую возможность, а потом сам решишь что для тебя будет лучше.
Кажется он решил что это пустой каприз неразумного ребенка... Прошло 2 дня несмотря на всю мою недовольство, я всё ещё должен был заниматься с этими двумя напыщенными дурами, которые считали что знают больше меня - возможно они и знали больше меня, но их знания никак не проявлялись на практике. Наконец отец вызвал меня к дверям нашего поместья, подойдя на место я сразу заметил высокого мужчину в чёрной длинной одежде, его чёрные волосы развевались на ветру, а лицо пересекали два скрещенных шрама будто бы ему нанесли удар двумя клинками.
- Итак кто же мой ученик? Я так полагаю это тот мальчик, что стоит в дверя, буду надеяться что моё потраченное время окупится.
- Конечно окупятся первое занятие будет оплачено двадцатью золотыми монетами, с последующим обучением мы договоримся в случае, если мой сын будет доволен своим новым учителем.
- Рад представится Каин фон Сильфорд я сказал это и параллельно применил навык оценки дабы осмотреть его уровень, к моему удивлению информация была скудная:
Уровень неизвестен
Мана неизвестно
Жизнь неизвестна
Благословение неизвестны
Уровень опасности смертельный.
Я напрягся вливая побольше маны в навык определения, но даже 5.000 едениц не изменили ситуации, единственное что стало известно это благословение Бога войны и магии 3 + уровня, а это означает что как минимум третий уровень этих двух благословений у него есть, а вот какой именно неизвестно.
Встав напротив него я спросил:
- В чём именно будет заключаться наш спарринг?
- На что он с ухмылкой ответил, демонстрируя острые верхние клыки, намного больше человеческих:
- А у противника перед боем, ты тоже будешь спрашивать? Быть может ещё спросишь мои точные характеристики и умения?
В этот самый момент он резко сдвинулся в сторону развернувшись и махнув руками послал в мою сторону фиолетовую молнию, я едва смог отскочить в сторону перекувырнувшись, взмахнул рукой отправляя в него воздушное лезвие, вот только оно не долетело до него, а разбилось в метре перед его лицом, вслед за этим вокруг него проявился чёрно-фиолетовый покров. Махнув левой рукой он метнул в мою сторону огненный всполох выглядящий как чёрно-фиолетовый клинок пламени, я поставил на его пути свой щит, но тот разбился и пламя едва не опалило мои волосы, пролетев немного выше, стоило мне попытаться контратаковать как я увидел что моего учителя уже нет передо мной, инстинктивно прыгнул вперёд с переворотом в воздухе и поднятием из земли небольшой каменной стены, там послышался глухой стук и хрип. Вот только радость моя была недолгой, когда я обернулся увидел что мой учитель, разбив стенку, уже летит ко мне его острые когти настигают меня, в последнее мгновение я немного изменяю траекторию его руки, более похожей на волчью лапу с когтями.
Нанеся удар я тут же откатился в сторону взмахнув руками и подпрыгнув за счёт заклинание воздушный поток, я кинул несколькими шарами огня, переместился на землю нанеся рассекающий удар синим пламенем по моей цели. Вот только фиолетовый щит учителя с лёгкостью отразил все мои попытки его поразить, единственное движение, я даже не заметил как он двинулся в мою сторону, а понял это слишком поздно когтистая лапа оставила глубокий след на моей груди, прорезав тренировочный кожаный доспех, четыре кровоточащих полоски не спешили затягиваться, даже несмотря на действия моих химерологических модификаций в теле, мне пришлось сделать ещё один кувырок назад, с последующим сальто, чтобы перепрыгнуть своего учителя и ударить в спину ему молнией, был расчёт на то что действуя в упор, мне удастся преодолеть его барьер, но надежды не оправдались... Даже несмотря на то что моя рука проникла через барьер так как двигалась довольно медленно и не являлась чем-то опасным, заклинание просто не сработало внутри барьераа, а вытолкнуло мою руку назад, посмотрев на обугленную кисть левой руки, я применил заклинание исцеления. Тем временем противник не стал долго мешкать и крутанувшись на одном месте, вскинув руки нанёс неожиданный удар левой ногой, выглядело это как рассекающий удар, след от которого преобразовался в рассечение пространства чёрной дугой, я уклонился от дуги, но мне пришлось применить сразу четыре заклинания воздуха и одно заклинание камня, чтобы избежать попадания краем заклинания.
- А я смотрю ты неплохо держишься для пятилетнего юнца. Проговорил учитель, но это всё что я могу отметить положительного сейчас будет последнее испытание ты либо умрёшь, либо... - Он не договорил и бросился вперёд. Я применил всё что знал, все заклинания одновременно устремились в моего учителя, я даже применил заклинание пространственного хранилища достав оттуда меч, который я держал там на всякий случай. Резкая боль пронзила меня и я успел увидеть как правая рука отделяется от тела с большей частью плеча, следующем ударом когти пробили мою грудь, я успел увидеть учителя улыбающегося и поднимающего меня всё выше наконец, когда я находился прямо над его лицом пришло время действовать вложив всю свою ману я применил самое сильное заклинание из тех, которыми владел. Вспышка света напитанная маной под завязку... Я слил в неё больше 12.000 единиц маны и она сдетонировала, перед самыми глазами учителя, рёв и меня отшвырнуло в сторону на несколько десятков метров, я влетел в стену особняка, медленно соскользив по стене, потрескавшейся от такого воздействия, я потерял сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!