Часть 4 Тот кто предал Бога
24 апреля 2025, 23:29Когда я открыл глаза, надо мной была встревоженное лицо горничной, несколько секунд мне потребовалось чтобы сфокусировать зрение и слух на ней - она спрашивала в порядке ли я.
- Да конечно в порядке... Вымученно сделал подобие улыбки и тут понял что моя правая рука на месте, вот только она забинтована, как и левая рука, тело болело. Я потянулся к мане, но она была на нуле, фактически я находился при смерти и выжил по какой-то непонятной мне причине.
В кабинет зашёл взволнованный отец и первое что он сказал, увидев что я пришёл в сознание:
- Каин как я рад что ты жив! Кинувшись ко мне он обнял меня, из-за чего все мои раны заболел,и выжимая из меня глухой стон, он тут же отстранился поняв свою ошибку и сказал:
- Я немного был разочарован тобой и поэтому решил найти тебе учителя среди авантюристов с низкой репутацией, но высоким уровнем силы, кажется это было моей ошибкой, мне не стоило было подвергать тебя такой опасности, если бы мы только знали...
- Отец не стоит... Скажи лучше где сейчас этот учитель.
- Он находится в нашем поместье, а что?
- Я хочу чтобы этот человек был моим учителем, он действовал так как и должно в бою. Без жалости, хотя мне кажется что он всё-таки щадил меня, он мог бы применить тот приём сразу и убить меня мгновенно, но он не сделал этого... И да почему моя рука на месте?
- Он применил заклинание восстановление, но отказался исцелять тебя полностью, а заставить моего не можем.
Поговорив ещё немного я вновь отрубился, а когда пришёл в себя был полон сил и энергии, поэтому исцелив остатки повреждений заклинанием высшего исцеления, одевшись я вышел из комнаты, где спросил у горничной проходившей мимо моей комнаты, где сейчас находится мой учитель и выяснив что он в гостиной я проследовал в неё. Встретившись с учителем, пришел на первый настоящий урок, к моему удивлению он повёл меня не во двор и не на тренировочную площадку для стражи, а в библиотеку.
- Итак малец, сегодня я расскажу тебе про основы магии. - Говорил он это недовольным скрипучим голосом, но без какой-либо злости или агрессии в мою сторону. - Для начала нам стоит познакомиться. Меня зовут Тёмный, тебя зовут Каин фон Сильфорд. Я являюсь действующим авантюристом S ранга, а ты лишь наивным, но не спорю одарённым юнцом, которого мне предстоит учить. Сейчас у тебя есть время задать мне несколько вопросов, после чего мы приступим к обучению.
- Первым моим вопросом будет какой уровень благословения богов войны и магии у вас?
- О так ты ещё интереснее чем я думал! В столь юном возрасте уже владеешь навыком оценки и смог благодаря своему огромному запасу маны увидеть примерные благословения и характеристики?
- Честно говоря я увидел только то что у вас благословение Богов войны и магии выше третьего уровня каждое, там так и написано 3+
- О даже так?! Да ты удивляешь меня! Похоже тебе удалось меня заинтересовать, ладно раз уж ты такой необычный и интересный юноша, я тебе отвечу на твой вопрос: благословение Бога войны у меня четвёртого уровня, а благословение Бога магии пятого.
- Второй мой вопрос заключается в том что отец обмолвился о том, что у вас низкий рейтинг в гильдии, но почему?
- Видишь ли изначально я родился в семье одного из родов севера нашей империи, этот род давно был уничтожен, поэтому на тот момент я являлся последним представителем этого рода и мне удалось поступить в Академию магии, откуда меня вышвырнули через месяц обучения из-за того что у меня банально не было средств на оплату дальнейшего обучения, поэтому я поступил на работу в гильдию авантюристов выполняя одно за другим задания, мне потребовалось 58 лет на достижение А-ранга, тогда я временно ушёл из гильдии и поступил на королевскую службу в ту самую академию и в первый же день спалил её дотла. До сих пор вспоминаю как сгорали заживо все эти надменные ублюдки, считающие себя педагогическим составом, сгорали и ничего не смогли сделать с этим. За это меня арестовала королевская стража и архимаги повели меня на казнь, вот только они не ожидали того что я окажу сопротивление и сбегу, убив трёх архимагов я сбежал в другое королевство, тогда я был молод - очень молод и совершил неописуемую глупость...
- Какую именно глупость? Спросил я.
- Предупреждаю тебя это твой последний вопрос, ты уверен что хочешь узнать именно эту информацию?
- Да я уверен.
- Хорошо тогда отвечу: Я открыл портал в демонический мир, вот только я не знал что открыть портал обратно не так уж и просто, поэтому был вынужден прожить 161 год в мире демонов. На данный момент мне 239 лет и за всё это время я посетил довольно много аристократов, но ни один из них не смог меня заинтересовать, да кстати я так и не ответил до конца на твой второй вопрос, поэтому скажу я вернулся в гильдию, но учитывая мою историю, у меня очень низкий рейтинг доверия, из-за большой выгоды, они вынуждены терпеть моё присутствие, так как только я могу сразиться с красным драконом и победить его в одиночку.
- Я вообще-то в возрасте 3 лет одолел дракона.
- Даже так? Честно говоря я бы не сказал что ты на это способен Особенно два года назад... Но ладно сегодня мы это проверим - пойдём на охоту.
- Мы пойдём в лес?
- Нет мы пойдём не в лес. С этими словами он взмахнул рукой и рядом с ним появился чёрный портал, в котором он и скрылся я последовал его примеру и буквально через секунду оказался на чёрной выжженной равнине, вокруг были скалы и где-то вдалеке текла огненная река.
- Где мы?
- Мы в демоническом мире. Ну что, ты чувствуешь это давление?
После его слов я понял - что-то не так, будто бы воздух здесь гуще, вследствие чего дышать труднее, но каждый вдох приносит большее количество кислорода и маны, а ещё что-то такое неуловимое что меня напрягает.
- Чтобы ты понимал зачем мы здесь, рекомендую тебе обернуться и посмотреть назад.
Медленно обернувшись, я заметил что внизу располагается большая равнина такая же выжженная и каменная как весь остальной простор здешних мест, но на ней ходили двуногие рогатые существа.
- Это безмозглые минотавры, выбери одного самого ближайшего, к примеру вон того. - Он показал рукой на одного из рогатых демонов, что был ближе всего к нам. - И убей его, а я посмотрю на что ты способен.
Бой был не просто сложным, а архисложным в какой-то момент мне даже показалось, что я не смогу победить в этой битве, но несколько удачных заклинаний прямо в упор выпущенных в рогатую голову, принесли мне победу и я поднявшись, заглянул в свой интерфейс и замер. Там был написан 111 уровень, это ж какого уровня была та тварь, которую я завалил? Конечно у меня стоит очень сильный бонус к опыту, но это во всё ещё недостаточно для того, чтобы от простой твари 50 или 100 уровня, получить такой прирост опыта. С увеличившимся уровнем также и возрос навык оценка как и множество других навыков, поэтому поспешив к своему учителю, вольготно развалившегося, в не весь откуда взявшимся в деревянном шезлонге и потягивающим какую-то янтарную жидкость из стакана через трубочку, применил на него заклинание оценки.
Уровень 716 Уровень опасности - смертельный
Титулы - неизвестны, возможны вариации титулов: Драконоборец, убийца титанов, предатель.
Умения и навыки - неизвестны.
Благословение Бога войны четвёртый уровень благословение, Бога магии пятый уровень.
Он отсолютовал мне своими напитком и сказал:
- Вот теперь я верю что ты действительно победил дракона, честно говоря, у меня нет навыка оценки, но даже сейчас я могу видеть что у тебя есть явные бонусы к получаемому опыту, так как твой уровень из нескольких единичек превратился в возможно сотню, а может и чуть больше, но всё равно ты мне не соперник - даже не думай об этом.
- Учитель я заслужил ещё один вопрос вам?
- Думаю да, такой прогресс явно стоит поощрить, спрашивай.
- У вас есть титул предатель, так показывает мне навык оценки, я сомневаюсь что обычное предательство позволит получить, аж целый титул! Так в чём же он заключается если расположен рядом с убийцей драконов и титанов?
-О Каин... Это очень опасная информация, но раз уж я обещал ответить на любой твой вопрос, то выполню своё обещание. Скажи мне ты уже видел богов на посвящение?
- Да я их видел.
- Так вот после того как я вернулся из царства и демонов, я тоже их видел в храме, так или иначе я повздорил с Богом и попытался его атаковать.
- Серьёзно вы попытались атаковать Бога?! Но это же невозможно, вы бы ничего ему не смогли сделать!
- Да, но я тогда был на эмоциях! Пойми! - Произнёс учитель раздражённо и как-то доверительно. - Я взял своё лучшее заклинание и напитав его по максимуму влил туда не менее миллиона маны и зарядил ему в упор, метров с десяти.
- О, и что тогда было? - Неподдельно заинтересовался я.
- Ты спрашиваешь что было? Перед ним появился сияющий белым светом барьер и разбил моё заклинание, вот что случилось... - Как-то грустно произнёс мой учитель. - Ты понимаешь, я настолько ничтожен по сравнению с ним, что даже не смог поцарапать его... Тёмный повесил голову и на глазах его выступили слёзы, кажется эта тема действительно была для него очень болезненной, но внезапно мне в голову пришла мысль и я поспешил её озвучить:
- Учитель я понимаю вашу грусть, но всё-таки вдумайтесь в одну простую вещь, вы заставили Бога использовать барьер, пусть даже самый слабый, но всё-таки защитный барьер, а это значит что если бы Бог не считал ваше заклинание чем-то значимым и неспособным повредить ему, он бы этого не делал.
Глаза моего учителя поднялись и уставились на меня, он тихо произнес постепенно увеличивая громкость голоса:
-То есть ты хочешь сказать...
Да я хочу сказать что возможно ваше заклинание могло бы ему навредить и это заставило его использовать защитную магию! Учитель вы заставили Бога использовать защитное заклинание!
- Надо же... Я ведь даже не думал об этом и не рассматривал этот вопрос под таким углом... А ведь верно, если он Бог, зачем ему вообще какой-то щит ставить? Он же просто не заметил-бы моего заклинания, вообще!
Внезапно мы учитель вскочил его развивающиеся волосы вспыхнули чёрным пламенем и его лицо немного преобразилось, я видел как этот пожилой мужчина начал преображаться, вскоре от его напускной старости не осталось и следа, значит он всё-таки всё это время мог омолодиться и просто не желал этого делать разочаровавшись в своём существовании...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!