Часть 10 Убийца богов.
10 мая 2025, 19:56- За многочисленные преступления против единой церкви семи богов, нарушения законодательства Теократии они приговариваются к смерти через соженние на костре! - Продекламировал монах в черном балахоне, после чего два воина исполнили приговор. А мы тем временем сидели в ложе, рядом со мной в кресле сидел великий магистр святого ордена
- Хорошо горят, вы так не думаете? - Спросил я улыбнувшись и сделав знак рукой сотворил вино, в наших кубках.
- Да, действительно хорошо занялись в этот раз, а помните как было на первом сожжении? - Ответил магистр.
- Первый блин всегда комом... - Как там продвигаются наши дела с распространением веры?
- Вот здесь мы столкнулись со значительными трудностями, несколько городов в которых преобладали авантюристы, не приняли новый порядок, в результате нам не хватает сил чтобы сокрушить их. - Магистр грустно покачал головой.
- Нам нужно устроить показательную казнь. Эти ничтожества не должны сопротивляться священной воли богов! - Встав я щелкнул пальцами и все находившиеся в ложе, переместились к осаждаемому замку, в котором засели сектанты, авнтюристы и мятежники. Раскинув руки в стороны, я громко произнес, чтобы вся ставка святого ордена и обычные солдаты слышали мой, разносимый магией, голос.
- Я явился сюда лично чтобы объявить свое решение по поводу еретиков и мятежников засевших в этой крепости, пусть же их темные сердца трепещут, от того что они посмели заставить меня обратить на них свой праведный гнев! - С этими словами я вскинул руку вверх и применил заклинание, которое вычитал в королевской библиотеке.
- Познайте гнев истинных богов! Инферно! - С моим возгласом из клубящихся над замком тучи, ударил столб света и огня, в книге было написано что это разовое заклинание, но мне хватало маны чтобы поддерживать его, щедро заливая в него миллионы единиц энергии. Воины и жрецы читали молитвы, громыхали доспехами стройные ряды святых воинов, идущих к замку, как только заклинание закончилось, они узрели черные, оплавленные груды камня, замок почти потерял свои очертания...
- Ничто не способно устоять перед силой Апостола Каина! Вознесите же свои молитвы во имя его! - Надрывно кричали священники и инквизиторы, потрясая оружием, я же стоял и смотрел как быстро прибавляются уровни. Весь этот месяц я только и занимался тем что усиливало религиозное рвение, поэтому сегодня я смог добиться отметки в статусе уровень 512 980, и сейчас я чувствовал что надвигается событие, что-то очень важное для меня, а потому в честь победы над еретиками, в нашей стране устроили молебен, с одновременной казнью тысяч мятежников, захваченных за этот месяц.
Я стоял на площади, на ступенях цитадели, когда на глазах всего стоящего здесь духовенства, меня окутал яркий свет и я начал медленно подниматься вверх... Разумеется всё это было лишь показухой, но я же должен укреплять веру в себя среди людей, а потому стоило мне достич уровня нескольки десятков метров, так чтобы меня видели все находящиеся на площади, я приступил к главному. Святой огонь окутал меня, вырываясь из глаз и рта, после чего раздался громкий хлопок и за моей спиной развернулись два больших белоснежных крыла. Изменив свой голос магией я громогласно объявил:
- Волею семи богов я стал полубогом! А это значит что мы на правильном пути, а потому я объявляю о начале крестового похода! Пускай все склонятся перед волей семьи богов! Провозгласив это я взмахнул рукой рассекая тучи в форме стилизованного креста, который я не так давно утвердил как единый символ теократии Пертинакс
Уже к вечеру эту новость разнесут по всей столице и ее окрестностям, а через пару дней об этом будут все мои земли, ну а пока я наслаждался видом строящегося войска, никогда еще этот мир не знал что такое крестовый поход, тем более учитывая что этот мир магический и ведет его настоящий полубог.
И все было бы неплохо вот только, спустя два месяца после начала похода когда мое войско пройдя по самой кромке южных гор, перешло через реку и взяло с нахрапа три города, у меня случилось то чего я ждал уже давно и к чему в тайне готовился.
- Каин, как это все понимать?! Раздался громоподобный голос, я стоял среди белого тумана впереди виднелись фигуры семи богов.
- Я исправно выполняю ваш приказ, уничтожая прислужников темного бога Аарона. - Спокойно произнес я.
- Ты! Да как ты смеешь?! Мы призвали тебя в этот мир чтобы ты уничтожил осколок темного бога, а ты устроил резню! - Гневно произнес бог войны.
- И я сделаю это! - Выкрикнул я в ответ.
- Да ты... - С громким ревом, от которого у меня пошла кровь из ушей, бог войны сформировал в своих руках огненное копье и обрушил на меня. Удар потряс все пространство, колебания прокатились по туману, а я лишь наслаждался зрелищем... Ни одно из существующих в этом мире заклинаний не способно убить бога, вот только он в порыве гнева забыл что я не только полубог, но еще и человек, а потому на меня распространяются те же законы, что не позволяют таким могущественным сущностям самим разобрать с осколками Аарона и его прислужниками. Сильнейший выброс энергии сотряс пространство, а я не стал мешкать и собрав всю свою ману в единый удар, тот которым в свое время учитель пытался навредить богу, только усиленный в миллионы раз моими благославлениями, бонусами, молитвами, верой в меня и законами мира, нанес его.
Когда туман рассеялся я увидел как бог войны стоит, замерев и стоило мне только подумать " Похоже не подействовало " , как он покачнулся и упал. Его тело не пролежало в долго рассыпавшись на энергию, которая втянулась в меня, не только мгновенно восполнила ману, но еще увеличила мой уровень и ману до отметки неопределимо, а в строке статуса исчезло благословение бога войны, зато появился новый титул, убийца богов.
Шесть богов молчали, прежде чем я успел что-то сказать как меня выбросило обратно в мир. Встав с постели я вышел из шатра, встречавшие меня архиепископ, великий магистр и верховный инквизитор замерли от ауры, которая волнами распространялась от меня.
- Господин что произошло?
- За верную службу я награждаю вас этим! Мои глаза вспыхнули белым светом, а троица завопила от боли, пронзившей их тела...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!