Часть 9 Я построю новый миропорядок!
8 мая 2025, 22:03Третий день моего правления был спокойней чем первые два, с утра я обсудил кандидатуры для переобучения магов в академии, место обычных учителей заняли те кто точно прекрасно разбирался в предмете и одновременно с этим был верен мне, таковыми стали личи. Пришлось также создавать ассоциацию контроля за нежитью и передавать полномочия в рамках оговоренных со мной в руки личей, которыми управлял призванный мной сегодня архилич, также потребовалось еще раз встретится с архиепископом что позволило нам установить дружеский контакт, в большей степени это было связано с тем что я значительно расширил права церкви, вплоть до создания собственной небольшой армии, он должна заботиться о защите церковных интересов.
Следующим было министерство юстиции что погрязло в коррупции, я долго думал советуясь, но в результате решил что никто эффективнее чем нежить не справиться, зато в министерстве торговли был полный порядок, правда он установился не сразу, а после назначения министром торговли высшего демона, разумеется связанного печатями, не дающими ему убивать людей без веских причин. Сначала он воспринял это в штыки, но стоило мне намекнуть что с коррупционерами и предателями он может делать что захочет, просиял, особенно когда увидел масштабы предстоящей жатвы...
- Лукас что там по приему на сегодня? - Спросил я у вошедшего рыцаря смерти, устало откидываясь в кресле.
- Господин Каин, аудиенции с вами ожидает глава гильдии авантюристов.
- Впускай его. - Отдав приказ я выровнялся и встретил главу гильдии мрачным взглядом.
- Господин Апостол, я глава гильдии авантюристов выражаю всеобщее непонимание, ситуации что сложилась в нашем городе, нежить бродит по улицам, авантюристы начинают роптать, а у меня нет объяснений...
- Молчать! Ты глава гильдии, вы совсем распустились, деревни и горда страдают от нападений монстров, крестьяне погибают сотнями, а ты ничего не сделал, почему авантюристы выполняют бесполезные задания, по типы убийства кроликов? В то время как их силы нужны для защиты нашей страны от гоблинов, орков, огров и кто еще знает каких опасностей! С этими словами я применил заклинание темной пытки, глава гильдии обладал высоким уровнем, но со мной ему было не тягаться, а потому мгновение и он падает на пол.
- Лукас, убери это отсюда, а заодно отправь в поместье моего отца письмо, с призывом моего учителя и просьбой занять место главы гильдии.
Нравится мне не жить никаких вопросов, четкое исполнение приказов, скажешь не должно быть коррупции и можешь забыть о ней, главное подробно расписать задачу, отчасти это похоже на программирование.
Внезапное чувство потревожило меня, пока я отдыхал, что-то необычное, такого еще не было, проверив свой статус, я понял что мне пришел опыт, совсем немного, но нужно понять откуда он взялся.
- Лукас кто там следующий?
- Архиепископ, он просит вместе с ним посетить собор.
- Передай ему мое согласие.
Что это было за чувство я понял когда мы приехали в собор, оказывается на площади статую бывшего короля, магии камня изменили создав мою статую, понаблюдав за происходящим я определил первоисточник этого опыта, церковь считает меня вторым после богов, а потому мне регулярно поступают молитвы. А это очень удобно, с одной стороны один верующий в меня за день в лучшем случае принесет мне тысячу опыта, но с другой стороны если заставить себе поклоняться всё население теократии, тогда в день прирост опыта составит, несколько миллиардов единиц опыта, что гарантирует мне повышение уровня почти каждый день, как минимум в первый год.
- Архиепископ что вы думаете о создании нового особого министерства, под вашим руководством?
- Со всем уважением ваше величество, но я человек духовный и мирские дела меня не касаются... - Смиренно проговорил мой собеседник.
- Вы не дослушали... Это будет полностью церковная организация, которую назовём Святой орден, состоять она будет из наиболее ретивых служителей веры, они должны будут приписаны к города и крупным населенным пунктам, для поиска еретиков и распространения правильной веры.
- Это очень интересная идея, ваше величество, что-то наподобие инквизиции древней эпохи?
- Да, я планировал возродить эту прекрасную организацию, что думаете об этом?
- Я обеими руками за это богоугодное дело, осталось только определить права будущих инквизиторов, сами понимаете, губернаторы на местах будут сопротивляться новому миропорядку...
- Я уже продумал этот момент, инквизиция будет стоять над законом и отчитываться только мне и вам, в ней будет жесткая иерархия, а также небольшой военный корпус специалистов узкого профиля.
- Ваше величество, это прекрасно, я рад что именно вы стали нашим королем! - Радостный архиепископ просто лучился от счастья, ну посмотрим как будет на деле...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!