Глава 1. — Переполох.
22 октября 2024, 11:12"Справедливость на улицах часто выглядит как хаос. Когда толпа решает мстить, не важно, прав ты или виновен."
Цитата от Автора фф.
***
Тьма, что окутала каждый уголок страны — Японии, проникла вглубь сердец всех проживающих в ней людей. Как говорится, ночь, такое время суток, когда просыпается вся нечисть, но вместе с ними, просыпаются и вершители правосудия, в просторонародье — герои. Но....эти герои отличаются от дневдных, они — подпольные, другими словами, ночные. С наступлением ночи, начинается их так называемый патруль, они патрулируют свои районы, выискивая преступность. В отличие от дневдных героев, ночным не нужна слава, для них главное — спокойствие города. И ради этой задачи, они пожертвуют собой.***
Шмяк. На холодный пол упала тушка, что сейчас недовольно потирала свой копчик, потому что ему выпала честь упасть прямо на него и уже не в первый раз. <Какого черта....где я...> Вот что пронеслось у него в голове, когда боль немного поутихла. Единственное что он помнил перед попаданием в эту рухлядь, так это то, что в его собственной квартире, появилась какая-то белая вспышка, что во мгновение ока, всосала его в себя, выплюнув его здесь. Кайто поднялся с холодного пола, держась за подобие тумбочки, что казалось прожила первую мировую. Выпрямив спину, он услышал хруст, но не обратил на это никакого внимания. Единственное, что сейчас привлекло, так это какой-то огрызок листка на подоконнике. Подойдя к листку от сдул многолетнюю пыль и прищурился, пытаясь прочитать текст в этой кромешной тьме. - Нихера не вижу... Задумчиво произнес Кайто, он вытащил огрызок к окну, чтобы хоть лунный свет, что был таким же тусклым, осветил текст на листке."Если ты это читаешь, то это значит, что ритуал по призыву сработал, что с тобой делать, я не знаю, разбирайся сам—".
Вот что было написано на этом подобии листа. В момент прочтения, Кайто застыл в онемении и замешательстве. - Это....шутка? В собственном замешательстве, он не заметил, как ослабил хватку на листке и его унес сильный поток ветра. Опомнился он в ту же секунду. Выругавшись, он уже хотел бежать за ним, как почувствовал, что что-то не так. - мои силы? Где мои способности?! Это уже был тотальный шок, какого блять черта?! Куда...куда они делись...! Его лицо замерло в выражении шока и он упал на колени. Еще раз....что происходит?! Где он и как сюда попал... Много вопросов крутилось в его голове... Способности...о каких способностях говорит Кайто? Да так...у Кайто была сильная способность, под названием — контроль потока ветра, а тут...от этой способности, нет и отголоска. Во время его использования, он чувствовал, как способность текла по его телу, а сейчас, нету даже намека на ее присутствие. - черт...Черт...ЧЕРТ!! - Он взялся обеими руками за голову, крепко стиснув зубы, как такое могло произойти, то что он развивал с самого рождения, до нынешнего момента, просто исчезло. - к..как... В голосе была слышна безысходность и непонимание. Кайто не то что не понимал где он, но и что вообще происходило.***
Прошло два часа. Кайто все же успокоился, он не может просто резко потерять свое самообладание, которое развивал много лет. И все же, тревога все еще весела в воздухе. Кайто сел в позу лотоса, чтобы окончательно прийти в себя. В свое время, это помогало ему сосредоточиться, прийти в себя и ощутить свои силы, вернув их в равновесие. Глубоко вдохнув, Кайто закрыл глаза, сосредотачиваясь на собственных силах. Тишина, ни мыслей, ни переживаний, ни эмоций, все пропало, будто это было в порядке вещей. Тишина. Тишина. Всплеск. Тишина. - а..? Да!! Он почувствовал, хоть это и было миллисекундое ощущение, он почувствовал свою прежнюю силу. Это окончательно успокоило Кайто, хоть что-то, что до сих пор было с ним, жгучее и до боли родное. - хоть что-то хорошее.... С облегчением произносит Кайто, вставая с пола. И все же, раз он удостоверился в наличии своих хоть и померкших сил, его волнует сейчас другой, не менее важный вопрос. - где я черт возьми? И вправду, похоже, тревога захватила его разум настолько сильно, что он позабыл, что находится в совсем неизвестном для него месте. Морибаяси вновь возвращается к подоконнику. Там было все так же темно, как и в начале, но по крайней мере, он мог видеть очертания зданий. Как он понял, он находился на третьем этаже, заброшенного здания и еще, он подметил, что практически ни в одном из окон других зданий, не горел свет. Одна мысль, сразу пришла в голову Кайто. - заброшенный район? Возможно и так, кто знает. Вздыхая, от поднимается на подоконник. Хоть сейчас, он похоже и лишён своих магических способностей, его физические факторы не хуже магических, это Морибаяси мог сказать с точностью. Ведь тяжёлые тренировки, которые он проходил начиная с ранних лет, не были пройдены даром. С осторожностью открыв разбитое окно, его взгляд устремился вдаль. Ветер для него не был помехой, ведь ветер, это его вечный спутник и помощник. Лично Кайто, мог сказать точно, о ветре, он знал больше, чем кто-либо другой. Ветер приятно дул, играя с непослушными, длинными локонами Кайто. Казалось, что в тот момент, время остановилоль. Он все больше и больше чувствовал, что связь с ветром, который он успел потерять, понемногу восстанавливается, похоже при этом неком "насильственным перемещением", его чувствительность к ощущению ветра притупилась. Но сейчас не об этом. Кайто отталкивается от стен здания и прыгает вниз, прямо на другое здание под ним. Мягко приземлившись, он продолжил свой бег, все больше разгоняясь. Это странное чувство смятения и одновременно свободы, было довольно непривычным для Кайто или...можно сказать незнакомым. Лишь Кайто знает, через что он прошел до перемещения, раз ему не удалось почувствовать свободу.... А Кайто же, начинает свой путь по крышам, прыгая и плавно маневрируя между трубами, антеннами и разными препятствиями.... Что я могу сказать? Все только начинается....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!